Тимур Шерзад Тимур Шерзад Иран может стать для Америки хуже Вьетнама

29 марта 1973 года США вывели свои войска из Вьетнама. После этого падение южной части разъединенной страны и победа коммунистического Севера были делом времени. Вьетнам стал самой психологически тяжелой войной для Штатов за весь ХХ век. Сможет ли Иран стать для них еще сложнее?

3 комментария
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян В Венесуэле не оказалось места для революционной романтики

Трампу в Венесуэле нужно стабильное правление легитимно избранного президента, который изначально ориентируется на США – проще говоря, берет под козырек. Плюс доступ американских компаний к углеводородам, который, по сути, уже открыт.

6 комментариев
Андрей Медведев Андрей Медведев США перед Ираном оказались слабее, чем перед Вьетнамом

Положение Ирана отличается от положения Северного Вьетнама, которому тогда помогал СССР, а Ирану сейчас не помогает даже его самый ближайший союзник – Китай. И тем не менее Вашингтон оказался в ситуации, в которой американские политики хотели бы оказаться меньше всего.

2 комментария
12 сентября 2020, 16:38 • Фоторепортаж

Российские ученые изучают влияние медитации на работу мозга

 (фото: Фонд Н.П.Бехтеревой/Фонд "Сохраним Тибет")

Открытие российской лаборатории в Билакуппе (Индия) (фото: Фонд Н.П.Бехтеревой/Фонд "Сохраним Тибет")

Динамика распределения температуры тела до и после медитации (фото: Фонд Н.П.Бехтеревой/Фонд "Сохраним Тибет")

Работа в лаборатории монастыря (фото: Фонд Н.П.Бехтеревой/Фонд "Сохраним Тибет")

Исследования, которые проводятся в лаборатории монастыря (фото: Фонд Н.П.Бехтеревой/Фонд "Сохраним Тибет")

Профессор МГУ Александр Каплан проводит занятия с монахами-исследователями (фото: Фонд Н.П.Бехтеревой/Фонд "Сохраним Тибет")

Рабочая встреча российских ученых и монахов-исследователей с Далай-ламой (фото: Фонд Н.П.Бехтеревой/Фонд "Сохраним Тибет")