Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседними странами (как случилось с Речью Посполитой в конце XVIII века), так и частичный раздел и переучреждение власти на части земель под жестким контролем заинтересованных стран (как поступили с Германией в 1945 году).

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

10 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

5 комментариев
8 сентября 2020, 19:20 • Фоторепортаж

Названы имена победителей конкурса «Лидеры России – 2020»

В Подмосковье завершился третий сезон конкурса управленцев «Лидеры России». В течение двух дней 300 участников из десятка регионов решали задачи от именитых наставников. Каждое испытание позволяло проявить свои лучшие компетенции. Суперфиналистов ждали сразу несколько интересных встреч и церемония награждения (фото: АНО «Россия — страна возможностей»)

В 2020 году суперфинал «Лидеров России» был запланирован на конец марта и должен быть проводиться в Сочи, однако из-за пандемии его пришлось перенести в Подмосковье и провести в сентябре (фото: АНО «Россия — страна возможностей»)

«Лидеры России» – флагманский проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Конкурс проводится при поддержке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (фото: АНО «Россия — страна возможностей»)

В течение двух дней суперфинала, 6 и 7 сентября, участники решали реальные кейсы от партнеров конкурса, слушали лекции, участвовали в сессиях и встречах с наставниками и партнерами проекта (фото: АНО «Россия — страна возможностей»)

Всех победителей ждет год карьерных консультаций от топ-менеджеров крупнейших компаний и государственных деятелей. В свою очередь все суперфиналисты получили грант в миллион рублей на обучение в любом российском вузе (фото: АНО «Россия — страна возможностей»)

На церемонии награждения победителей первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко рассказал о том, что отличие по баллам между теми, кто во главе списка, и теми, кто замыкает сотню, оказалось незначительным (фото: АНО «Россия — страна возможностей»)

По словам Кириенко, для организаторов конкурса принципиальная история – это честность и справедливость. Поэтому в этом году победителей получилось немного больше, чем планировалось (фото: АНО «Россия — страна возможностей»)

В итоге Наблюдательный совет принял решение, что в 2020 году будет не 100 победителей, а 106 (фото: АНО «Россия — страна возможностей»)

Владимир Путин провел встречу с победителями конкурса «Лидеры России». Он назвал участников конкурса «по‑настоящему целеустремленными, амбициозными, деятельными людьми» (фото: АНО «Россия — страна возможностей»)

Мэр Москвы Сергей Собянин прочитал лекцию победителям конкурса «Лидеры России» (фото: АНО «Россия — страна возможностей»)

Глава Сбербанка Герман Греф отметил, что профессиональные управленцы будут востребованы всегда (фото: АНО «Россия — страна возможностей»)

..............