Юрий Мавашев Юрий Мавашев Хуситы – старая новая головная боль Запада

Хуситы – едва ли не самая последовательная и бескомпромиссная сила на Востоке, противопоставившая себя объединенному Западу задолго до начала войны против Ирана. Недооценивать их точно не стоит.

0 комментариев
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Война в Иране вызвала в Центральной Азии смешанные чувства

Страны Центральной Азии, почувствовавшие себя островком мира между враждующими великими державами, получающим экономические выгоды от своего положения, опасаются как падения Ирана, так и его победы.

4 комментария
Тимур Шерзад Тимур Шерзад Украинцы убили Владлена Татарского из страха

2 апреля 2023 года проукраинские террористы взорвали писателя, ополченца и участника СВО Максима Фомина, также известного как Владлен Татарский. Он не был генералом и не курировал важные направления. Зачем Киев выдавал лицензию на его убийство?

6 комментариев
14 августа 2020, 17:45 • Фоторепортаж

В Белоруссии на забастовки вышли рабочие заводов-гигантов

Все больше рабочих белорусских предприятий выходят на забастовки с призывами к властям отменить результаты президентских выборов. Рабочие также устраивают митинги с требованием прекратить насилие в стране. Сам президент Белоруссии Александр Лукашенко увидел в забастовках на заводах выгоду для иностранных государств (фото: TATYANA ZENKOVICH/EPA/ТАСС)

Минский тракторный завод чуть ли не полностью приостанавливал работу, но в четверг частично вернулся к рабочему графику  (фото: TATYANA ZENKOVICH/EPA/ТАСС)

Лозунги рабочих Минского тракторного завода начинаются с трех «не» (фото: TATYANA ZENKOVICH/EPA/ТАСС)

Работники МАЗа потребовали от Александра Лукашенко отпустить задержанных и уехать из страны (фото: TATYANA ZENKOVICH/EPA/ТАСС)

Работники МАЗа были услышаны властями, к ним также приезжал премьер-министр Белоруссии Роман Головченко (фото: Наталия Федосенко/ТАСС)

Стихийный митинг на предприятии «Гродно Азот» устроили несколько сотен рабочих (фото: Леонид Щеглов/ТАСС)

На улицах Гродно прошла акция «Медики против насилия», на нее вышли около двухсот человек (фото: REUTERS)

На одном из двух нефтеперерабатывающих заводов страны – новополоцком «Нафтане» – прошли две встречи с рабочими (фото: tut.by)

Строители Петриковского ГОКа тоже объявили о забастовке, требуя провести перевыборы президента (фото: «TUT.BY. Политика»/YouTube)

Коллектив мебельной фабрики ООО «ГеосИдеал» выразил солидарность со всеми бастующими предприятиями Белоруссии и призвал Александра Лукашенко уйти в отставку (фото: instagram.com/geosideal/)

Акция протеста на Жабинковском сахарном заводе прошла мирно, сейчас завод продолжает работу в обычном режиме (фото: «TUT.BY. Политика»/YouTube)

Работники «Нафтана» потребовали освобождения политзаключенных и запрета физического насилия по отношению к гражданам страны (фото: «TUT.BY. Политика»/YouTube)

Рабочие минского метрополитена вышли на забастовку в знак поддержки протестных выступлений в столице. На работе подземки эта акция не сказалась (фото: Дарья Бурякина/TUT.BY)

В Бобруйске на забастовку вышли рабочие «Белшины». Всего в акции участвовало около двухсот человек (фото: «TUT.BY. Политика»/YouTube)

Митинг и встреча рабочих с дирекцией прошли также на Минском заводе колесных тягачей (МЗКТ) (фото: TUT.BY)