Ольга Андреева Ольга Андреева День Победы запустил историю заново

Народ – это та точка, где прошлое, настоящее и будущее сходятся. Народ – это возможность истории как таковой. Народ хранит в себе образы и память предков, а в его несгибаемой воле к жизни рождаются и образы будущих поколений.

2 комментария
Архиепископ Савва (Тутунов) Архиепископ Савва (Тутунов) Русский народ бился, чтобы быть

Почти всякая наша война была Отечественной. Не битвой феодалов посредством вассальных или наемных войск и ради экономических выгод, а битвой самого народа. Мы бились ради сохранения нашего духовного самобытия, нашего русского национального самостояния.

10 комментариев
Игорь Мальцев Игорь Мальцев Германия идет по пути Прибалтики

Ничего удивительного в запрете советской символики в Берлине на День Победы я не вижу – все развивается по очень знакомому сценарию. Только совершенно зря в этот блудняк втягивают немцев, которые два раза вписались в мировые войны и оба раза получили национальную катастрофу.

5 комментариев
10 августа 2020, 13:20 • Фоторепортаж

Белоруссию после выборов охватили массовые беспорядки

В воскресенье после закрытия избирательных участков на выборах президента Белоруссии в центре Минска и других городах страны вспыхнули массовые беспорядки с участием тысяч граждан республики, несогласных с итогами голосования (фото: Виктор Толочко/РИА Новости)

Среди протестующих в основном были мужчины  (фото: Валерий Шарифулин/ТАСС)

В ответ на попытки разгона толпы милицией, протестующие в Минске попытались возвести импровизированные баррикады из мусорных баков  (фото: Валерий Шарифулин/ТАСС)

Инструкции для протестующих по объединению в «сцепки» были заранее опубликованы в интернете (фото: Валерий Шарифулин/ТАСС)

Протестующими управляли из Польши, Великобритании и Чехии, заявил президент республики Александр Лукашенко (фото: Валерий Шарифулин/ТАСС)

Светошумовые гранаты и пиротехника массово использовались в ходе беспорядков (фото: Валерий Шарифулин/ТАСС)

В то же время штаб кандидата в президенты Белоруссии Светланы Тихановской заявил о готовности к долговременным протестам (фото: EPA/Татьяна Зенькович/ТАСС)

В ходе протестов были ранены около 25 представителей белорусской милиции  (фото: EPA/Татьяна Зенькович/ТАСС)

«Мы разберемся с каждым, кто сегодня провоцирует и толкает этих пацанят на беспорядки», – сказал Лукашенко (фото: Илья Питалев/РИА Новости)

МВД Белоруссии сообщило о задержании в ходе беспорядков 3 тыс. человек  (фото: Виктор Толочко/РИА Новости)

Тем временем Польша предложила провести чрезвычайный саммит ЕС по ситуации в Белоруссии (фото: Виктор Толочко/РИА Новости)

Задержание одного из протестующих людьми в штатском  (фото: EPA/Татьяна Зенькович/ТАСС)

Несмотря на заявления отдельных СМИ, МВД Белоруссии опровергает данные о погибшем в ходе беспорядков (фото: Валерий Шарифулин/ТАСС)

В отдельных случаях помощь раненым оказывали сами протестующие  (фото: AP/ТАСС)

Лукашенко заявил, что ночью поручил направить военных к штабу Тихановской, чтобы там «не убили кого-нибудь» (фото: REUTERS/Vasily Fedosenko)

Президент Белоруссии назвал ложью сообщения СМИ о том, что сотрудники ОМОНа сложили щиты в одном из городов страны (фото: Виктор Толочко/РИА Новости)

По данным СМИ, несколько десятков протестующих были госпитализированы с ранениями (фото: Виктор Толочко/РИА Новости)