Дмитрий Губин Дмитрий Губин Грабёж Крыма – традиция Запада

Европейцы вообще, и голландцы, в частности, грабили всех и всегда. Именно на грабеже выстроено благополучие большинства европейских стран. И Крым они грабили неоднократно, в последний раз – совсем недавно.

0 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Зачем нам Европа

Нынешняя Европа чужда нам, и русские становятся в ней все более чужими, уже не пытаясь сойти за своих. Но чужда она была и Достоевскому, а все же он говорил про «священные камни Европы».

9 комментариев
Илья Ухов Илья Ухов Добивание врага с Запада требует времени и сил

В нынешнем противостоянии с Западом, в борьбе за будущее на полях Левобережной Украины нет ничего уникального. Вот Петр I более чем 300 лет тому назад сражался практически с теми же противниками и в тех же локациях.

6 комментариев
4 августа 2020, 22:25 • Фоторепортаж

Столицу Ливана сотряс мощнейший взрыв

В порту Бейрута, вблизи базы ВМС Ливана, произошел грандиозный взрыв. Пострадала половина города. Погибли десятки человек, более двух тысяч ранены. Среди пострадавших семья премьера Ливана и люди из его окружения. Ущерб также нанесен президентскому дворцу и зданию посольства РФ (фото: Karim Sokhn/Instagram/Ksokhn/Thebikekitchenbeirut/via REUTERS)

По одной из версий, в порту взорвался корабль с пиротехникой. По другой – склад за конфискованной ранее взрывчаткой. Погибли не менее 30 человек, сообщил министр здравоохранения Ливана. Порт Бейрута, по сути, уничтожен (фото: REUTERS/Mohamed Azakir)

Губернатор Бейрута сравнил инцидент со «взрывами в Хиросиме и Нагасаки» (фото: REUTERS/Mohamed Azakir)

По одной из версий, взорвалась конфискованная взрывчатка, которая хранились на складе в порту (фото: REUTERS/Mohamed Azakir)

По предварительной информации, это был не теракт. Хотя в прессе уже появилась версия, что взрыв был спровоцирован ударом израильской авиации по складам «Хезболлы» (фото: REUTERS/Mohamed Azakir)

Власти города признали, что больницы не справляются с потоком пострадавших (фото: REUTERS/Mohamed Azakir)

По словам министра здравоохранения Ливана, госпитали в столице переполнены (фото: REUTERS/Mohamed Azakir)