Ирина Алкснис Ирина Алкснис Выгодно ли быть одиноким

Одинокая жизнь, лишенная обязательств перед другими людьми и наполненная комфортом, приятна – не поспоришь. Вопрос один: каким будет итог такой жизни? Как утверждают адепты, они накапливают впечатления и опыт. Но если перевести на язык экономики, в сухом остатке не будет ничего. Ноль.

11 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Сколько на самом деле в России православных

Чтобы понять, что такое Церковь, нужно прийти в реальный храм, принять участие в общей молитве. Те, кто делает это, часто остаются. Так и получается, что число прихожан растет – пока количество людей, издалека отождествляющих себя с православием, падает.

13 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Зеленский идет по пути Муссолини

Зеленский, как и Муссолини, не хочет мира по-настоящему. Он говорит о необходимости завершения противостояния с Россией публично, но все делает для того, чтобы этого не произошло. Муссолини соглашался со своим окружением, что мир необходим, но ничего не делал для его достижения.

14 комментариев
4 августа 2020, 22:25 • Фоторепортаж

Столицу Ливана сотряс мощнейший взрыв

В порту Бейрута, вблизи базы ВМС Ливана, произошел грандиозный взрыв. Пострадала половина города. Погибли десятки человек, более двух тысяч ранены. Среди пострадавших семья премьера Ливана и люди из его окружения. Ущерб также нанесен президентскому дворцу и зданию посольства РФ (фото: Karim Sokhn/Instagram/Ksokhn/Thebikekitchenbeirut/via REUTERS)

По одной из версий, в порту взорвался корабль с пиротехникой. По другой – склад за конфискованной ранее взрывчаткой. Погибли не менее 30 человек, сообщил министр здравоохранения Ливана. Порт Бейрута, по сути, уничтожен (фото: REUTERS/Mohamed Azakir)

Губернатор Бейрута сравнил инцидент со «взрывами в Хиросиме и Нагасаки» (фото: REUTERS/Mohamed Azakir)

По одной из версий, взорвалась конфискованная взрывчатка, которая хранились на складе в порту (фото: REUTERS/Mohamed Azakir)

По предварительной информации, это был не теракт. Хотя в прессе уже появилась версия, что взрыв был спровоцирован ударом израильской авиации по складам «Хезболлы» (фото: REUTERS/Mohamed Azakir)

Власти города признали, что больницы не справляются с потоком пострадавших (фото: REUTERS/Mohamed Azakir)

По словам министра здравоохранения Ливана, госпитали в столице переполнены (фото: REUTERS/Mohamed Azakir)