Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Хорошими дипломатами можно быть и в плохие времена

Почему разговоры о том, что российская дипломатия ведет себя «слишком» сдержанно, как и насмешки над «выражением озабоченностей» и бесконечным определением «красных линий» выглядят наивно?

9 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Как свобода абортов может привести к несвободе нации

Дети, абортированные 20-30 лет назад, уже были бы работниками и налогоплательщиками. Но их нет – и значит, надо повышать пенсионный возраст и импортировать работников из других стран. К чему приведет этот процесс, нетрудно догадаться.

25 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Как русофобия породила Холокост

У Варшавы в 1939 году была «золотая акция»: во многом от ее позиции зависело, будет ли подписан оборонительный договор между СССР, Британией и Францией. Поляки сделали всё, чтобы этого не произошло.

15 комментариев
31 июля 2020, 12:56 • Фоторепортаж

На трассе «Таврида» в Крыму произошло крупное ДТП с жертвами

Микроавтобус Mercedes-Benz Sprinter, направлявшийся в Симферополь, 31 июля столкнулся с КамАЗом на недавно открывшемся участке трассы «Таврида». В автобусе было 18 человек, девять погибли, в том числе водитель. Среди пострадавших – двое малолетних детей и беременная женщина (фото: Следственный комитет РФ/ТАСС)

ДТП в Крыму произошло на открывшемся 11 дней назад участке трассы «Таврида» (фото: ГУ МЧС РФ по Республике Крым/ТАСС)

По предварительной версии следствия, водитель Mercedes-Benz Sprinter уснул за рулем. Сам он погиб в ДТП (фото: ГУ МЧС РФ по Республике Крым/ТАСС)

В ДТП пострадали два ребенка и погиб один подросток. Среди пострадавших – беременная, ее эвакуировали с места аварии санавиацией (фото: МВД РФ по Республике Крым/ТАСС)

Пострадавшие и погибшие – в основном жители Краснодарского края из Тихорецкого района. Среди пассажиров также были двое из Сургута, один из Хабаровска, один из Симферополя, один гражданин Украины с видом на жительство в Краснодарском крае (фото: МВД РФ по Республике Крым/ТАСС)

Министр транспорта сообщал, что у водителя микроавтобуса не было необходимых документов для перевозки пассажиров, однако позднее в МВД это опровергли (фото: МВД РФ по Республике Крым/ТАСС)

Пассажирами автобуса были туристы, направляющиеся на отдых (фото: Следственный комитет РФ)