Глеб Простаков Глеб Простаков Последний баррель нефти сожгут не в двигателе

Углеводороды останутся скелетом современной цивилизации, но в ином качестве. Это производство полимеров, из которых создается вся бытовая среда: от корпусов солнечных панелей до медицинского оборудования, это аммиак и минеральные удобрения, тонкая химия, лаки и краски. Сжигать нефть и газ в двигателе скоро станет признаком расточительства.

0 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Когда Европа перестанет финансировать Украину

По мнению немецкого издания Die Welt, в 2027 году европейская финансовая река, впадающая в украинский бюджет, может превратиться в ручеек. А то и вовсе иссякнет. Но для этого должно сойтись несколько факторов.

4 комментария
Дмитрий Родионов Дмитрий Родионов Как разорвать ядерное кольцо вокруг России

Вместо трех стран НАТО, юридически и фактически обладающих ядерным оружием, есть еще пять с американскими бомбами, две, способные запускать ракеты, и теперь еще плюс четыре, которые сняли законодательные ограничения на размещение ЯО. Итого 14 ядерных государств, и большинство – прямо у наших границ.

5 комментариев
1 июля 2020, 23:38 • Фоторепортаж

Россия проголосовала за поправки в Конституцию

Голосование по поправкам в Конституцию завершилось в России. По предварительным данным, решительную победу одержали сторонники внесения изменений в Основной закон России. Как проходило голосование? (фото: Юрий Смитюк/ТАСС)

Процедура голосования активно проходила в воинских частях (фото: Виталий Невар/ТАСС)

Президент России предъявляет паспорт во время посещения участка для голосования (фото: Kremlin Pool/Global Look Press)

Российский космонавт Иванишин проголосовал по поправкам в Конституцию РФ онлайн с орбиты (фото: ГК "Роскосмос"/ТАСС)

Досрочное голосование на Таймыре (фото: Денис Кожевников/ТАСС)

Голосование проходило в том числе в больницах и роддомах (фото: Егор Алеев/ТАСС)

Голосует председатель правительства страны Михаил Мишустин (фото: Дмитрий Астахов/POOL/ТАСС)

Голосование в одном из СИЗО (фото: Александр Рюмин/ТАСС)

Голосование на дому (фото: YURI KOCHETKOV/EPA/ТАСС)

Голосование проходило в том числе и за рубежом  (фото: Артем Иванов/ТАСС)

Подсчет голосов проходил открыто (фото: Кирилл Кухмарь/ТАСС)