Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Европа и Япония агрессивно ищут новое место в мире

Мы наблюдаем резкий всплеск агрессивности на обеих оконечностях Евразии, являющейся достаточно спокойной частью нашей планеты. Западная Европа и Япония ведут себя все более воинственно – и это единственный в их понимании способ привлечь к себе всеобщее внимание.

0 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Панда-облигации открывают новую главу финансовой истории России

Выпуск юаневых ОФЗ – это шаг к многополярному финансовому миру, где ни одна валюта не обладает абсолютной монополией, а страны свободно выбирают инструменты расчетов исходя из практической целесообразности.

0 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян От прагматизма до цинизма в политике – один шаг, и США его сделали

Глава Сирии Аш-Шараа на камеру сыграл в баскетбол с американскими адмиралом и генералом. Штатовские офицеры даже не вспомнили о том, что Шараа в бытность руководителем исламистской террористической группировки «ан-Нусра» в промышленном количестве убивал американских военнослужащих и их союзников.

14 комментариев
28 июня 2020, 15:39 • Фоторепортаж

Россияне опробовали голосование рядом с домом

Голосование по поправкам к Конституции проходит в необычных условиях – на выходе из пандемии. Одной из альтернативных форм подачи бюллетеней, предложенных в целях безопасности, стало голосование в буквальном смысле в шаговой доступности – в собственном дворе.
Например, во дворе дома номер 128 по улице Горького в Твери (фото: Ситуационный центр общественного наблюдения ОП РФ)

Общение сотрудников 902-го участкового избиркома Твери с избирателями проходит с соблюдением всех мер социальной дистанции и медицинской предосторожности (фото: Ситуационный центр общественного наблюдения ОП РФ)

«Во всеоружии» медицинской защиты встречали избирателей и сотрудники УИК 590 в столице Мордовии Саранске (фото: Ситуационный центр общественного наблюдения ОП РФ)

Избиратели тоже подошли к голосованию ответственно во всех смыслах – и гражданском, и медицинском (фото: Ситуационный центр общественного наблюдения ОП РФ)

В Омске голосованию на свежем воздухе не помешала даже не совсем летняя погода (фото: Ситуационный центр общественного наблюдения ОП РФ)

А жители Курска исполнили гражданский долг, несмотря на жару. Избиратели чувствовали себя в безопасности, ведь сотрудники УИКов обеспечили их всеми средствами защиты, включая антисептики-санитайзеры (фото: Ситуационный центр общественного наблюдения ОП РФ)

Голосование могут организовать не только во дворе многоквартирного дома, но и в «частном секторе» – как это сделали сотрудники участкового избиркома в Алтайском крае (фото: Ситуационный центр общественного наблюдения ОП РФ)

По завершении работы «придомового» голосования бюллетени из урн перемещаются в сейф-пакет и опечатываются. Какие меры предосторожности принимаются при этом, можно видеть на примере работы сотрудников участка №447 в Армавире (фото: Ситуационный центр общественного наблюдения ОП РФ)