Александр Тимохин Александр Тимохин Нужно ли возобновить испытания ядерного оружия

Прекращение испытаний (которые, помимо всего прочего, являются очень дорогим занятием) было неотъемлемой частью увода планеты в сторону от возможной мировой войны. Однако в последние годы мы убедились, что количество желающих устроить большую войну против России куда больше, чем можно представить.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Одесситам отправили гауляйтера, потому что Зеленский боится майдана

Управление Одессой переходит под прямой контроль офиса Зеленского. Вероятно, это связано с тем, что именно в Одессе могут быть особенно масштабные акции протеста.

0 комментариев
Вадим Трухачёв Вадим Трухачёв «Своя игра» Орбана с Путиным и Трампом

Премьер Венгрии Орбан имеет свои собственные планы и свою повестку на вероятную встречу Путина и Трампа в Будапеште. У него как яркого политика есть свои глобальные интересы. Однако превыше всего – положение венгров в Закарпатье и собственные выборы. И только потом идут газ, трения с ЕС, мигранты, Китай и Ближний Восток.

0 комментариев
31 мая 2020, 14:00 • Фоторепортаж

Илон Маск вернул США в пилотируемую космонавтику

В субботу ракета-носитель Falcon-9 с кораблем Crew Dragon компании SpaceX стартовала с космодрома на мысе Канаверал. Запуск был осуществлен со второй попытки: в минувшую среду старт был отменен за 17 минут до расчетного времени из-за неблагоприятных погодных условий  (фото: Chris O'Meara/AP/ТАСС)

На борту Crew Dragon находятся два астронавта: Даглас Херли и Роберт Бенкен  (фото: Kim Shiflett/NASA/Handout / Latin America News Agency/Reuters)

Запуск Crew Dragon стал первым за девять лет полетом астронавтов с территории США. Ранее астронавты доставлялись на МКС с помощью российских «Союзов»  (фото: JOE SKIPPER/Reuters)

Глава SpaceX Илон Маск после запуска Crew Dragon ответил на поздравления России с успешным полетом, вспомнив шутку главы Роскосмоса Дмитрия Рогозина о доставке астронавтов на МКС с помощью батута  (фото: STEVE NESIUS/Reuters)

Пуск Crew Dragon стал первым в истории пилотируемым полетом, который совершила частная компания  (фото: Charlie Riedel/AP/ТАСС)

Президент США Дональд Трамп во время выступления на космодроме на мысе Канаверал провозгласил начало «новой эры американских амбиций»  (фото: JONATHAN ERNST/Reuters)

В воскресенье ожидается стыковка корабля с МКС (фото: Chris O'Meara/AP/ТАСС)