Андрей Манчук Андрей Манчук Фантастика – это очень серьезно

Советская фантастика во времена Ивана Ефремова находилась в зените, и это время закономерно совпало с пиковым периодом развития советской экономики и культуры. Сегодня время вспомнить об этом опыте, создавая новое видение грядущего – пока его не отобрали у нас безумные миллиардеры из Силиконовой долины.

21 комментарий
Сергей Худиев Сергей Худиев Почему православные почитают мощи

Почитание мощей, первоначально – мучеников, потом – святых вообще, это традиция, восходящая к первым векам христианства. И дело тут не в том, что мы хотим сохранить какие-то вещественные свидетельства о жизни великого человека.

36 комментариев
Ольга Андреева Ольга Андреева Россия вылечилась от низкопоклонства перед Западом

Восемьдесят лет назад на собрании партактива Жданов зачитал знаменитый доклад о «борьбе с низкопоклонством перед Западом». Считается, что этот доклад стал чуть ли не вершиной идеологического давления партии на «свободную мысль» в СССР и в результате обрек страну на изоляцию. Но скорее все было с точностью до наоборот.

28 комментариев
29 мая 2020, 16:40 • Фоторепортаж

Борьба с эпидемией коронавируса в Дагестане

 (фото: Юрий Васильев)

Блокпост при въезде в Махачкалу (фото: Юрий Васильев)

Заур Эминов, заместитель главы городского округа Дербент (фото: Юрий Васильев)

Так выглядит рынок Дербента (фото: Юрий Васильев)

Дербент (фото: Юрий Васильев)

Больница города Дербента (фото: Юрий Васильев)

Площади и скверы Махачкалы пусты (фото: Юрий Васильев)

Больница города Дербента (фото: Юрий Васильев)

Полицейские патрули объезжают Махачкалу (фото: Юрий Васильев)

Джамалудин Гаджиибрагимов, министр здравоохранения Дагестана (фото: Юрий Васильев)

Дезинфекция Дома правительства Дагестана (фото: Юрий Васильев)

Так выглядят дагестанские магазины (фото: Юрий Васильев)