Сергей Миркин Сергей Миркин Почему Зеленский боится Белоруссию

«Белорусская угроза» может стать важным элементом грядущей информационной кампании по объяснению населению Украины, что снижение мобилизационного возраста необходимо. «Раньше мы противостояли только России, но скоро на нас нападет и Белоруссия».

6 комментариев
Марина Ахмедова Марина Ахмедова Жизни людей важнее мобильного интернета

Вы спросите у семей погибших в Сызрани, в Самаре, что бы они предпочли – мобильный интернет или чтобы к ним никогда не прилетело? Ответ очевиден.

4 комментария
Антон Крылов Антон Крылов Зачем русской кухне стандарт

Разрабатывать стандарт национальной кухни лучше, чем надеяться, что рыночек порешает и настоящие исторические рецепты сами собой выплывут из глубины времен, из-под множества наслоений, упрощений и извращений по итогам разрушительного для русской традиции ХХ века.

8 комментариев
29 мая 2020, 16:00 • Фоторепортаж

Протестующие в США громят улицы и полицейские участки

В Миннеаполисе четвертый день продолжаются массовые беспорядки после убийства полицейскими афроамериканца Джорджа Флойда. В городе введен режим чрезвычайного положения и направлено свыше 500 бойцов Национальной гвардии США. Массовые акции протеста проходят также в других городах Америки (фото: John Minchillo/AP/ТАСС)

Самые многочисленные участники беспорядков – афроамериканцы (фото: Michael Clevenger/Courier Journal via Imagn Content Services, LLC/К=Reuters)

Во время любых массовых беспорядков протестующие первым делом разрушают уличную инфраструктуру (фото: TANNEN MAURY/EPA/ТАСС)

Массовые беспорядки сопровождаются многочисленными поджогами (фото: REUTERS/Adam Bettcher)

У городских властей есть план по прекращению беспорядков, однако пока неизвестно, в чем именно он заключается (фото: John Minchillo/AP/ТАСС)

Главное требование протестующих – наказать полицейских, которые при задержании убили 46-летнего Джорджа Флойда. Все четверо полицейских были уволены еще во вторник, но люди ждут суда (фото: Zuma/ТАСС)

Среди зданий, подвергшихся нападению протестующих, оказались полицейские участки (фото: REUTERS/Carlos Barria)

В окружении полиции протестующие сожгли американский флаг (фото: ach Boyden-Holmes/The Register via Imagn Content Services, LLC/Reuters)

Протестующие прошли маршем по городу и вступили в конфронтацию с полицейскими (фото: Michael Clevenger/Courier Journal via Imagn Content Services, LLC/Reuters)

Одними из последних слов Джорджа Флойда во время задержания были «я не могу дышать», он повторил их несколько раз. Теперь эти слова на транспарантах многих протестующих (фото: John Minchillo/AP/ТАСС)

Участница протестов требует привлечь к ответственности копов-убийц (фото: TANNEN MAURY/EPA/ТАСС)

Во время столкновений сильно пострадал только один человек, ему тут же оказали необходимую помощь (фото: ETIENNE LAURENT/EPA/ТАСС)