Дмитрий Грунюшкин Дмитрий Грунюшкин Почему Россия – не Иран

В призыве «Будем, как Иран» имеется глубокое противоречие с реальностью. Дело в том, что если рассматривать пары Россия – Украина и Иран – США, то по всем формальным признакам в этом противостоянии мы вовсе не Иран.

26 комментариев
Ольга Андреева Ольга Андреева На козни Европы Россия веками отвечала достоинством

Москва унаследовала от своих царственных предшественников вовсе не малахольное «бескорыстие». Глядя на современную международную политику, не устаешь поражаться тому, насколько морально выше выглядит наша страна на фоне мелкой позорной суеты ее противников.

13 комментариев
Тимур Шерзад Тимур Шерзад Немцев из Таганрога прогнал страх второго Сталинграда

30 августа 1943 года советские войска освободили Таганрог, закончив 683-дневную оккупацию города. На запад, чтобы не разделить судьбу германской пехоты в Сталинграде, побросав технику и артиллерию, бросилась 50-тысячная группировка противника.

2 комментария
29 мая 2020, 16:00 • Фоторепортаж

Протестующие в США громят улицы и полицейские участки

В Миннеаполисе четвертый день продолжаются массовые беспорядки после убийства полицейскими афроамериканца Джорджа Флойда. В городе введен режим чрезвычайного положения и направлено свыше 500 бойцов Национальной гвардии США. Массовые акции протеста проходят также в других городах Америки (фото: John Minchillo/AP/ТАСС)

Самые многочисленные участники беспорядков – афроамериканцы (фото: Michael Clevenger/Courier Journal via Imagn Content Services, LLC/К=Reuters)

Во время любых массовых беспорядков протестующие первым делом разрушают уличную инфраструктуру (фото: TANNEN MAURY/EPA/ТАСС)

Массовые беспорядки сопровождаются многочисленными поджогами (фото: REUTERS/Adam Bettcher)

У городских властей есть план по прекращению беспорядков, однако пока неизвестно, в чем именно он заключается (фото: John Minchillo/AP/ТАСС)

Главное требование протестующих – наказать полицейских, которые при задержании убили 46-летнего Джорджа Флойда. Все четверо полицейских были уволены еще во вторник, но люди ждут суда (фото: Zuma/ТАСС)

Среди зданий, подвергшихся нападению протестующих, оказались полицейские участки (фото: REUTERS/Carlos Barria)

В окружении полиции протестующие сожгли американский флаг (фото: ach Boyden-Holmes/The Register via Imagn Content Services, LLC/Reuters)

Протестующие прошли маршем по городу и вступили в конфронтацию с полицейскими (фото: Michael Clevenger/Courier Journal via Imagn Content Services, LLC/Reuters)

Одними из последних слов Джорджа Флойда во время задержания были «я не могу дышать», он повторил их несколько раз. Теперь эти слова на транспарантах многих протестующих (фото: John Minchillo/AP/ТАСС)

Участница протестов требует привлечь к ответственности копов-убийц (фото: TANNEN MAURY/EPA/ТАСС)

Во время столкновений сильно пострадал только один человек, ему тут же оказали необходимую помощь (фото: ETIENNE LAURENT/EPA/ТАСС)