Вадим Трухачёв Вадим Трухачёв Удачный год для правых евроскептиков

В 2025 году правые (иногда и левые) евроскептики, выступающие против вооружения Украины и разрыва с Россией, успешно выступили на выборах. Люди устали от того, что «системные» политики поставили внешнюю политику вперед внутренней на фоне явных трудностей внутри Европы.

3 комментария
Александр Щипков Александр Щипков Кому нужен раздор между государством и церковью

Вместо опоры на православие и традиционные конфессии режиссер Владимир Бортко призывает внедрить в стране новую искусственную антирелигиозную идеологию, по принципу радикальных реформ в духе ранней советской власти.

54 комментария
Архиепископ Савва Архиепископ Савва Беда утраченного русского православного правосознания будет преодолена

Этот год стал годом прорастания общественного присутствия русского православного человека, общественного измерения его жизни именно как русского православного человека, а не только лишь как безэтнического и безрелигиозного гражданина.

11 комментариев
28 мая 2020, 19:40 • Фоторепортаж

В России отметили день пограничника

28 мая исполнилось 102 года со дня основания в России пограничных войск. По этому случаю во многих городах страны бывшие военнослужащие устроили празднества. Не помешали даже введенные в стране санитарные меры (фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС)

В столице праздничных мероприятий с привычным широким размахом не было, но и маски были не на всех (фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС)

Несколько небольших групп отмечающих устроили самоорганизованный парад, который завершился у входа в закрытый парк Горького (фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС)

В параде были замечены даже несколько БТР, но в основном все ехали на личных автомобилях (фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС)

В каких-то регионах прошли полуофициальные мероприятия. В Минеральных Водах ветераны возложили цветы к мемориальному комплексу «Огонь Вечной Славы» (фото: Денис Абрамов/РИА «Новости»)

В Новосибирске гулянья начались еще с утра, днем все собрались у памятника воинам-пограничникам (фото: Александр Кряжев/РИА «Новости»)

Несмотря на запрет массовых мероприятий в регионе, в сквере 40-летия Победы собрались около сотни человек, многие были с семьями (фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС)

По сообщениям СМИ, на определенном этапе пришлось вмешаться полицейским. После этого отмечавшие разъехались по домам (фото: Александр Кряжев/РИА «Новости»)