Игорь Мальцев Игорь Мальцев Левый фронт зашел Европе с тыла

Правого разворота в Европе, судя по всему, не будет. Мы тупо потратили время, его обсуждая. Будет электоральный захват власти левыми экстремистами, поддерживаемыми миллионами этнических «избирателей».

21 комментарий
Сергей Худиев Сергей Худиев Почему у ИИ никогда не будет сознания

На наших глазах происходит столкновение двух религий – христианства и веры в пришествие разумного и самосознающего искусственного интеллекта, которому уготовано сменить человечество в качестве доминирующего разумного вида на планете.

34 комментария
Ольга Андреева Ольга Андреева Как Сталин и Булгаков боролись с украинским национализмом

Сталин пытался защитить шедевр Булгакова «Дни Турбиных», но украинцы жаждали крови. На Украине, возмущались они, борются с великодержавным шовинизмом, а вот в РСФСР с великодержавным шовинизмом борются недостаточно. В итоге Сталин сдался – и в 1929 году пьесу из репертуара МХАТа сняли. Но победа украинского национализма была временной.

36 комментариев
28 мая 2020, 19:40 • Фоторепортаж

В России отметили день пограничника

28 мая исполнилось 102 года со дня основания в России пограничных войск. По этому случаю во многих городах страны бывшие военнослужащие устроили празднества. Не помешали даже введенные в стране санитарные меры (фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС)

В столице праздничных мероприятий с привычным широким размахом не было, но и маски были не на всех (фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС)

Несколько небольших групп отмечающих устроили самоорганизованный парад, который завершился у входа в закрытый парк Горького (фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС)

В параде были замечены даже несколько БТР, но в основном все ехали на личных автомобилях (фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС)

В каких-то регионах прошли полуофициальные мероприятия. В Минеральных Водах ветераны возложили цветы к мемориальному комплексу «Огонь Вечной Славы» (фото: Денис Абрамов/РИА «Новости»)

В Новосибирске гулянья начались еще с утра, днем все собрались у памятника воинам-пограничникам (фото: Александр Кряжев/РИА «Новости»)

Несмотря на запрет массовых мероприятий в регионе, в сквере 40-летия Победы собрались около сотни человек, многие были с семьями (фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС)

По сообщениям СМИ, на определенном этапе пришлось вмешаться полицейским. После этого отмечавшие разъехались по домам (фото: Александр Кряжев/РИА «Новости»)