Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв У Запада остались силы только ломать правила

На Черном море и в Персидском заливе страны Запада стремительно разрушают международные режимы и правила. На смену этим правилам не приходит ничего убедительного, но грубая сила также не действует. Ведь за ней должна стоять готовность устанавливать и поддерживать новые правила игры.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Попытки Зеленского укрепить свою власть приведут к политической войне

Отставкой правительства Зеленский пытается решить несколько задач. Главная из них – отставка Михаила Федорова с поста министра обороны. О том, что между Зеленским и его бывшим фаворитом существует скрытый конфликт, украинские СМИ пишут с апреля.

0 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Зачем жить в малых городах

Рано или поздно малый город в России будет восприниматься не как промежуточная остановка на жизненном пути к мегаполису и не как объект для досужего взгляда со стороны, а как естественная, наиболее удобная для человека форма организации среды обитания, где всё рядом, все друг друга знают и всё соразмерно человеку.

27 комментариев
28 мая 2020, 19:40 • Фоторепортаж

В России отметили день пограничника

28 мая исполнилось 102 года со дня основания в России пограничных войск. По этому случаю во многих городах страны бывшие военнослужащие устроили празднества. Не помешали даже введенные в стране санитарные меры (фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС)

В столице праздничных мероприятий с привычным широким размахом не было, но и маски были не на всех (фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС)

Несколько небольших групп отмечающих устроили самоорганизованный парад, который завершился у входа в закрытый парк Горького (фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС)

В параде были замечены даже несколько БТР, но в основном все ехали на личных автомобилях (фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС)

В каких-то регионах прошли полуофициальные мероприятия. В Минеральных Водах ветераны возложили цветы к мемориальному комплексу «Огонь Вечной Славы» (фото: Денис Абрамов/РИА «Новости»)

В Новосибирске гулянья начались еще с утра, днем все собрались у памятника воинам-пограничникам (фото: Александр Кряжев/РИА «Новости»)

Несмотря на запрет массовых мероприятий в регионе, в сквере 40-летия Победы собрались около сотни человек, многие были с семьями (фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС)

По сообщениям СМИ, на определенном этапе пришлось вмешаться полицейским. После этого отмечавшие разъехались по домам (фото: Александр Кряжев/РИА «Новости»)