Игорь Караулов Игорь Караулов Первопричины СВО следует искать на Западе

Пять лет назад успешно развивающаяся Россия еще надеялась на мирный диалог с Западом, но к концу 2021 года стало понятно, что с нами разговаривать не хотят. Чтобы защитить интересы своей безопасности и возможность развиваться дальше, Россия была вынуждена вступить в открытый конфликт с НАТО и начать СВО.

4 комментария
Игорь Мальцев Игорь Мальцев Немцам не хватает российского влияния

Канцлер Мерц заявляет, что больше всего его беспокоит «не экономика ФРГ, не Евросоюз, не Америка и не Китай, а влияние России на наше общество». То есть на их, германское, общество. Чувак, ты серьезно?

7 комментариев
Андрей Медведев Андрей Медведев Быть или не быть империей – это очень русский выбор

Самое, наверное, важное в фильме «Рождение империи» о Петре I и событиях, определивших дальнейшее развитие России, который вышел на российские экраны, – то, что рождение империи – это процесс, в который вовлечен весь народ.

17 комментариев
12 мая 2020, 13:24 • Фоторепортаж

Москвичи массово вышли на работу

В российской столице с 12 мая начинают постепенно ослаблять режим жестких ограничений. Первыми к работе на местах могут вернуться сотрудники промышленных и строительных предприятий. По данным московских властей, в общей сложности — это около двухсот тысяч человек (фото: Михаил Воскресенский/РИА Новости)

Прежде всего это люди, занятые в машиностроении, легкой промышленности, автопроме, производстве электроники (фото: Михаил Воскресенский/РИА Новости)

Ослабление ограничений в то же время потребовало дополнительных мер защиты (фото: Михаил Воскресенский/РИА Новости)

С 12 мая все граждане, живущие или работающие в Москве и Подмосковье, обязаны носить маски и перчатки в любых общественных местах  (фото: Михаил Воскресенский/РИА Новости)

Речь прежде всего об общественном транспорте и такси, магазинах и торговых центрах, а также о рабочих местах (фото: Станислав Красильников/ТАСС)

За отсутствие маски или перчаток могут оштрафовать. На 5 тысяч рублей, если человек находился без них в транспорте, и на 4 тысячи – если он был в магазине или на работе  (фото: Владимир Гердо/ТАСС)

Как считают в Минздраве и Роспотребнадзоре, подобные «масочно-перчаточные» меры, вероятнее всего, останутся с россиянами надолго  (фото: Кирилл Каллиников/РИА Новости)