Игорь Мальцев Игорь Мальцев Левый фронт зашел Европе с тыла

Правого разворота в Европе, судя по всему, не будет. Мы тупо потратили время, его обсуждая. Будет электоральный захват власти левыми экстремистами, поддерживаемыми миллионами этнических «избирателей».

33 комментария
Сергей Худиев Сергей Худиев Почему у ИИ никогда не будет сознания

На наших глазах происходит столкновение двух религий – христианства и веры в пришествие разумного и самосознающего искусственного интеллекта, которому уготовано сменить человечество в качестве доминирующего разумного вида на планете.

42 комментария
Ольга Андреева Ольга Андреева Как Сталин и Булгаков боролись с украинским национализмом

Сталин пытался защитить шедевр Булгакова «Дни Турбиных», но украинцы жаждали крови. На Украине, возмущались они, борются с великодержавным шовинизмом, а вот в РСФСР с великодержавным шовинизмом борются недостаточно. В итоге Сталин сдался – и в 1929 году пьесу из репертуара МХАТа сняли. Но победа украинского национализма была временной.

38 комментариев
12 мая 2020, 13:24 • Фоторепортаж

Москвичи массово вышли на работу

В российской столице с 12 мая начинают постепенно ослаблять режим жестких ограничений. Первыми к работе на местах могут вернуться сотрудники промышленных и строительных предприятий. По данным московских властей, в общей сложности — это около двухсот тысяч человек (фото: Михаил Воскресенский/РИА Новости)

Прежде всего это люди, занятые в машиностроении, легкой промышленности, автопроме, производстве электроники (фото: Михаил Воскресенский/РИА Новости)

Ослабление ограничений в то же время потребовало дополнительных мер защиты (фото: Михаил Воскресенский/РИА Новости)

С 12 мая все граждане, живущие или работающие в Москве и Подмосковье, обязаны носить маски и перчатки в любых общественных местах  (фото: Михаил Воскресенский/РИА Новости)

Речь прежде всего об общественном транспорте и такси, магазинах и торговых центрах, а также о рабочих местах (фото: Станислав Красильников/ТАСС)

За отсутствие маски или перчаток могут оштрафовать. На 5 тысяч рублей, если человек находился без них в транспорте, и на 4 тысячи – если он был в магазине или на работе  (фото: Владимир Гердо/ТАСС)

Как считают в Минздраве и Роспотребнадзоре, подобные «масочно-перчаточные» меры, вероятнее всего, останутся с россиянами надолго  (фото: Кирилл Каллиников/РИА Новости)