Ирина Алкснис Ирина Алкснис Нетерпимость к воровству у государства объяснимо выросла

В России растет число расследованных коррупционных дел. Прошедший год показал, что никакие должности не дают индульгенцию, даже если это замминистра, министры или губернаторы. Это указывает на общие изменения мировоззренческих подходов в госуправлении.

7 комментариев
Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева Почему дети застревают в мире розовых пони

Мы сами, родители и законодатели, лишаем детей ответственности почти с рождения, огораживая их от мира. Ты дорасти до 18, а там уже сам сможешь отвечать. И выходит он в большую жизнь снежинкой, которой работать тяжело/неохота, а здесь токсичный начальник, а здесь суровая реальность.

37 комментариев
Борис Джерелиевский Борис Джерелиевский Единство ЕС ждет испытание угрозой поражения

Лидеры стран Европы начинают понимать, что вместо того, чтобы бороться за живучесть не только тонущего, но и разваливающегося на куски судна, разумнее занять место в шлюпках, пока они еще есть. Пока еще никто не крикнул «Спасайся кто может!», но кое-кто уже потянулся к шлюп-балкам.

5 комментариев
12 мая 2020, 13:24 • Фоторепортаж

Москвичи массово вышли на работу

В российской столице с 12 мая начинают постепенно ослаблять режим жестких ограничений. Первыми к работе на местах могут вернуться сотрудники промышленных и строительных предприятий. По данным московских властей, в общей сложности — это около двухсот тысяч человек (фото: Михаил Воскресенский/РИА Новости)

Прежде всего это люди, занятые в машиностроении, легкой промышленности, автопроме, производстве электроники (фото: Михаил Воскресенский/РИА Новости)

Ослабление ограничений в то же время потребовало дополнительных мер защиты (фото: Михаил Воскресенский/РИА Новости)

С 12 мая все граждане, живущие или работающие в Москве и Подмосковье, обязаны носить маски и перчатки в любых общественных местах  (фото: Михаил Воскресенский/РИА Новости)

Речь прежде всего об общественном транспорте и такси, магазинах и торговых центрах, а также о рабочих местах (фото: Станислав Красильников/ТАСС)

За отсутствие маски или перчаток могут оштрафовать. На 5 тысяч рублей, если человек находился без них в транспорте, и на 4 тысячи – если он был в магазине или на работе  (фото: Владимир Гердо/ТАСС)

Как считают в Минздраве и Роспотребнадзоре, подобные «масочно-перчаточные» меры, вероятнее всего, останутся с россиянами надолго  (фото: Кирилл Каллиников/РИА Новости)