Ольга Андреева Ольга Андреева Смертная казнь – кровь на руках каждого

Против России сейчас ведется гибридная война, где в ход идут чисто террористические средства – от диверсий до спланированных убийств. Особенно острой стала дискуссия о высшей мере после страшного теракта в «Крокусе» в 2024 году.

24 комментария
Олег Хавич Олег Хавич Как Польша получила Западную Украину, а потом ее потеряла

Польша де-юре отказалась от большей части нынешней Западной Украины более 80 лет назад. Однако реваншистские настроения у поляков не исчезли – тем более что в последние десятилетия границы в Европе не раз менялись.

9 комментариев
Андрей Медведев Андрей Медведев Украина стала подозревать о последствиях войны против инфраструктуры

Войну городов развязали украинские политики и полевые командиры. И нам ничего не оставалось, как только взять и ответить. Ответить жестко. Топить корабли, жечь заправки и логистику. И внезапно это не понравилось киевским деятелям.

28 комментариев
7 мая 2020, 17:40 • Фоторепортаж

Как Европа выходит из самоизоляции

Европейские страны, в том числе серьезнее других пострадавшие от коронавируса, начинают постепенно ослаблять карантинные меры. Во многих городах заработали рестораны, парикмахерские, школы. Старый Свет начинает новую жизнь, первый признак которой – медицинские маски (фото: Cecilia Fabiano/Keystone Press Agency/Global Look Press)

В Италии, где два месяца держались самые жесткие ограничения на континенте, многое снова разрешено (фото: REUTERS/Antonio Parrinello)

Допускаются пробежки, прогулки, визиты к родственникам и посещение похорон (фото: Marco Iacobucci/Keystone Press Agency/Global Look Press)

В Милане даже разрешили посещение кафе и ресторанов, но только если они достаточно оборудованы в плане безопасности (фото: Claudio Furlan/Keystone Press Agency/Global Look Press)

В стране открылись фабрики и заводы, большинство людей вернулись к работе (фото: Claudio Furlan/Keystone Press Agency/Global Look Press)

В Испании с 4 мая заработали парикмахерские и салоны красоты. Но загружены они должны быть лишь на треть, а попасть туда можно теперь только по записи (фото: Fernando Villar/EPA/ТАСС)

В Германии с 4 мая тоже открылись парикмахерские, а помимо них – музеи, выставки, школы и церкви (фото: Sebastian Kahnert/DPA/Global Look Press)

В некоторых землях разрешены встречи групп до пяти человек, но и им желательно соблюдать дистанцию (фото: Cecilia Fabiano/Keystone Press Agency/Global Look Press)

Власти Израиля начали ослаблять карантин еще в конце апреля – открылись рынки, магазины, заработал общественный транспорт. Совместные молитвы тоже разрешили (фото: Zuma/ТАСС)

Отмена карантинных режимов повсюду проходит поэтапно и плавно. Где-то уже объявлено, что часть мер продержится до середины или конца лета (фото: Abir Sultan/EPA/ТАСС)