Ольга Андреева Ольга Андреева СВО вернула России настоящее кино

Сериал «Марик» – это вам не прямолинейная пропагандистская «упрощенка» «для своих». Это настоящее большое кино. Егор Бероев снял сериал, где всё происходит так, как оно уже есть.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Турбулентность продолжится до заключения нового «Вестфальского мира»

Тридцатилетняя война стала последней попыткой католиков заставить протестантов отказаться от своей веры. В результате все только проиграли. Однако в 1648 году был заключен «Вестфальский мир», положившей начало всей системе международных отношений. Которую Запад успешно разрушил.

0 комментариев
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Сделать Европу мирным соседом может только чудо

Массовые беспорядки в целом ряде европейских стран осенью 2026 года – это не что иное, как совершенно новый уровень поразившего их системного кризиса. В стратегическом плане он стал результатом «идеального» сочетания нескольких факторов.

12 комментариев
7 мая 2020, 17:40 • Фоторепортаж

Как Европа выходит из самоизоляции

Европейские страны, в том числе серьезнее других пострадавшие от коронавируса, начинают постепенно ослаблять карантинные меры. Во многих городах заработали рестораны, парикмахерские, школы. Старый Свет начинает новую жизнь, первый признак которой – медицинские маски (фото: Cecilia Fabiano/Keystone Press Agency/Global Look Press)

В Италии, где два месяца держались самые жесткие ограничения на континенте, многое снова разрешено (фото: REUTERS/Antonio Parrinello)

Допускаются пробежки, прогулки, визиты к родственникам и посещение похорон (фото: Marco Iacobucci/Keystone Press Agency/Global Look Press)

В Милане даже разрешили посещение кафе и ресторанов, но только если они достаточно оборудованы в плане безопасности (фото: Claudio Furlan/Keystone Press Agency/Global Look Press)

В стране открылись фабрики и заводы, большинство людей вернулись к работе (фото: Claudio Furlan/Keystone Press Agency/Global Look Press)

В Испании с 4 мая заработали парикмахерские и салоны красоты. Но загружены они должны быть лишь на треть, а попасть туда можно теперь только по записи (фото: Fernando Villar/EPA/ТАСС)

В Германии с 4 мая тоже открылись парикмахерские, а помимо них – музеи, выставки, школы и церкви (фото: Sebastian Kahnert/DPA/Global Look Press)

В некоторых землях разрешены встречи групп до пяти человек, но и им желательно соблюдать дистанцию (фото: Cecilia Fabiano/Keystone Press Agency/Global Look Press)

Власти Израиля начали ослаблять карантин еще в конце апреля – открылись рынки, магазины, заработал общественный транспорт. Совместные молитвы тоже разрешили (фото: Zuma/ТАСС)

Отмена карантинных режимов повсюду проходит поэтапно и плавно. Где-то уже объявлено, что часть мер продержится до середины или конца лета (фото: Abir Sultan/EPA/ТАСС)