Глеб Простаков Глеб Простаков Кого заменит ИИ

Если ИИ-зация, автоматизация и роботизация обеспечивают экономический рост, но не создают новых рабочих мест – а возможно, даже сокращают их, – то что делать с людьми? И, что еще интереснее, с какими именно людьми?

5 комментариев
Борис Джерелиевский Борис Джерелиевский Баллы за убийство не повысят боевую эффективность ВСУ

План нового министра обороны Украины по убийству 50000 российских солдат в месяц – идея не только бредовая, но и полезная для нас: таким образом украинская армия нанесет ущерб себе, а не Армии России.

5 комментариев
Дмитрий Родионов Дмитрий Родионов Кто последний в очереди в «ядерный клуб»

О собственном ядерном оружии открыто говорят Польша, Турция и даже Эстония. Другие страны не говорят, но стремятся. «Ядерный клуб» в любой момент может внезапно начать никем не контролируемое расширение. Чем это грозит планете – страшно даже думать.

4 комментария
27 марта 2020, 14:52 • Фоторепортаж

Как полиция следит за соблюдением карантина по коронавирусу в разных странах

Полиция по всему миру несет службу в особом режиме из-за коронавируса. В то время, как в странах Европы, Азии и Латинской Америки обычные люди обязаны сидеть на карантине, стражи порядка следят за его исполнением. В Италии полицейским помогают дроны (фото: Zuma/ТАСС)

В Индии полицейские применяют к нарушителям карантина технически более простые средства – дубинки (фото: REUTERS/Adnan Abidi)

Представители правопорядка в Бангладеш следят за чистотой рук населения (фото: Zuma/ТАСС)

Полиция Манчестера сочетает в своих действиях жесткость и британскую вежливость: нарушитель, закованный в наручники, также не проявляет протеста против действий «бобби» (фото: Joel Goodman/Keystone Press Agency/Global Look Press)

В Венесуэле к политическому и экономическому кризисам добавилась еще и пандемия коронавируса. Стражам порядка на улицах Каракаса пришлось вооружиться еще и мегафонами, чтобы призывать граждан оставаться дома (фото: Roman Camacho/Keystone Press Agency/Global Look Press)

Барьеры внутри Евросоюза опять становятся реальностью. На бельгийской границе полиция проверяет документы у въезжающих в страну из Франции и Нидерландов (фото: Niels Wenstedt/Keystone Press Agency/Global Look Press)