Глеб Простаков Глеб Простаков Севморпуть как ответ на глобальный логистический хаос

Когда Ормузский пролив закрыт, Суэцкий канал находится в зоне риска, а Южно-Китайское море напоминает пороховую бочку, Северный морской путь с его ледокольным сопровождением и российской системой безопасности становится все более очевидным вариантом.

0 комментариев
Андрей Манчук Андрей Манчук Полгода войны с Ираном привели Трампа к «Анабазису»

Иранцы описывают войну с Америкой стихами Фирдоуси. Они сравнивают Трампа с легендарным царем Турана Афросиабом. Согласно тексту поэмы, он наступал на Иран во главе огромного войска, но потерпел поражение от воинов богатыря Рустама, которые защищали свою страну от захватчиков и обратили туранцев в бегство.

7 комментариев
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Россия вышла за пределы анти-Запада

Для всего мира Россия представляет собой своего рода «Альтер эго» – другое воплощение Запада, его альтернативную личность, существующую наряду с основной. Но ответить на вопрос о том, каково место России в мире, если это – не только анти-Запад, важно в первую очередь для нас самих.

12 комментариев
27 марта 2020, 14:52 • Фоторепортаж

Как полиция следит за соблюдением карантина по коронавирусу в разных странах

Полиция по всему миру несет службу в особом режиме из-за коронавируса. В то время, как в странах Европы, Азии и Латинской Америки обычные люди обязаны сидеть на карантине, стражи порядка следят за его исполнением. В Италии полицейским помогают дроны (фото: Zuma/ТАСС)

В Индии полицейские применяют к нарушителям карантина технически более простые средства – дубинки (фото: REUTERS/Adnan Abidi)

Представители правопорядка в Бангладеш следят за чистотой рук населения (фото: Zuma/ТАСС)

Полиция Манчестера сочетает в своих действиях жесткость и британскую вежливость: нарушитель, закованный в наручники, также не проявляет протеста против действий «бобби» (фото: Joel Goodman/Keystone Press Agency/Global Look Press)

В Венесуэле к политическому и экономическому кризисам добавилась еще и пандемия коронавируса. Стражам порядка на улицах Каракаса пришлось вооружиться еще и мегафонами, чтобы призывать граждан оставаться дома (фото: Roman Camacho/Keystone Press Agency/Global Look Press)

Барьеры внутри Евросоюза опять становятся реальностью. На бельгийской границе полиция проверяет документы у въезжающих в страну из Франции и Нидерландов (фото: Niels Wenstedt/Keystone Press Agency/Global Look Press)