Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Мировой кризис повлиял на израильский эксперимент

На протяжении десятилетий Израиль был «витриной Запада» и островком высокоразвитой материальной цивилизации в бушующем море арабского мира. Такой успех был связан с факторами, которые вскоре могут стать достоянием истории. И не по вине израильтян.

13 комментариев
Ольга Андреева Ольга Андреева Как Сталина вынесли из мавзолея и к чему это привело

30 октября 1961 года, в последний день работы ХХII съезда КПСС, повестку заседания внезапно нарушил глава Ленинградского обкома партии Спиридонов. Он предложил вынести тело Сталина из мавзолея и перезахоронить у Кремлевской стены. Делегаты от неожиданности открыли рты.

43 комментария
Игорь Караулов Игорь Караулов Первопричины СВО следует искать на Западе

Пять лет назад успешно развивающаяся Россия еще надеялась на мирный диалог с Западом, но к концу 2021 года стало понятно, что с нами разговаривать не хотят. Чтобы защитить интересы своей безопасности и возможность развиваться дальше, Россия была вынуждена вступить в открытый конфликт с НАТО и начать СВО.

8 комментариев
27 марта 2020, 14:52 • Фоторепортаж

Как полиция следит за соблюдением карантина по коронавирусу в разных странах

Полиция по всему миру несет службу в особом режиме из-за коронавируса. В то время, как в странах Европы, Азии и Латинской Америки обычные люди обязаны сидеть на карантине, стражи порядка следят за его исполнением. В Италии полицейским помогают дроны (фото: Zuma/ТАСС)

В Индии полицейские применяют к нарушителям карантина технически более простые средства – дубинки (фото: REUTERS/Adnan Abidi)

Представители правопорядка в Бангладеш следят за чистотой рук населения (фото: Zuma/ТАСС)

Полиция Манчестера сочетает в своих действиях жесткость и британскую вежливость: нарушитель, закованный в наручники, также не проявляет протеста против действий «бобби» (фото: Joel Goodman/Keystone Press Agency/Global Look Press)

В Венесуэле к политическому и экономическому кризисам добавилась еще и пандемия коронавируса. Стражам порядка на улицах Каракаса пришлось вооружиться еще и мегафонами, чтобы призывать граждан оставаться дома (фото: Roman Camacho/Keystone Press Agency/Global Look Press)

Барьеры внутри Евросоюза опять становятся реальностью. На бельгийской границе полиция проверяет документы у въезжающих в страну из Франции и Нидерландов (фото: Niels Wenstedt/Keystone Press Agency/Global Look Press)