Дмитрий Михайлин Дмитрий Михайлин Зачем Христос приходил в Калмыкию после войны

Анализировать чудеса – занятие крайне неблагодарное. Чудо – на то и чудо, что оно иррационально, алогично и внезапно. Но даже чудеса могут выбиваться из общего ряда. Как, например, чудо явления Христа в Калмыкии в 1946 году.

18 комментариев
Виталий Трофимов-Трофимов Виталий Трофимов-Трофимов Русский язык на Украине сохраняет долгая воля

«Ты – то, что ты ешь», – говорят диетологи средней руки. Киевляне питаются не отходами с киевского стола, а продуктами мировых культур. Поэтому и сохраняют русский.

18 комментариев
Дмитрий Новиков Дмитрий Новиков Американские переговорщики по Украине зависли в зоне ожидания

Администрация Трампа оценила ситуацию и отказалась предпринимать хоть какие-то действия ни в части поддержки Киева, ни в плане роста давления на Москву. То есть в идею достижения урегулирования украинского вопроса через давление на Россию там попросту не верят.

2 комментария
25 марта 2020, 13:10 • Фоторепортаж

Коронавирус увеличил социальную дистанцию между людьми

В числе основных мер борьбы с распространением нового коронавируса специалисты Всемирной организации здравоохранения назвали увеличение социальной дистанции. Риск заражения сильно снижается, если между людьми сохраняется расстояние более метра. Власти большинства стран прислушались – и призвали граждан сделать так же. На фото – курьеры, доставляющие еду, сидят в торговом центре в ожидании заказов. Бангкок, Таиланд  (фото: CHALINEE THIRASUPA/Reuters)

Мужчина забирает свой кофе. Кафе в одном из торговых центров Бангкока ввело практику «бесконтактной» выдачи заказов (фото: CHALINEE THIRASUPA/Reuters)

Журналисты в Вашингтоне освещают проходящее в том же здании заседание по мерам поддержки экономики в связи с коронавирусом (фото: Mary Calvert/Reuters)

Пассажиры в метро Бангкока соблюдают дистанцию на перроне, ориентируясь на специальные отметки (фото: SOE ZEYA TUN/Reuters)

Социальный работник контролирует, как жительница чайнатауна в Сиэтле забирает положенный ей пакет с бесплатной едой, доставленный волонтерами  (фото: CHALINEE THIRASUPA/Reuters)

Торговые центры в Сурабае (Индонезия) нанесли специальные отметки, которые призваны не допустить в лифты лишних людей (фото: ANTARA FOTO/Reuters)

В лондонских супермаркетах на полу сделали специальную разметку. В каждом «отсеке» должно находиться не более одного человека (фото: TOBY MELVILLE/Reuters)

Ресторанные дворики в торговых центрах Бангкока ввели специальные «дистанцированные» киоски, которые должны помочь против скученности людей у прилавков (фото: CHALINEE THIRASUPA/Reuters)

Схожие меры ввели и на бангкокских вокзалах – в залах ожидания на креслах расклеили листовки «не садиться» (фото: DIEGO AZUBEL/EPA/ТАСС)

Мэттью Стивенсон, сотрудник закрывшегося из-за коронавируса фитнес-клуба в штате Делавэр, согласился на временную работу – напоминать людям о важности сохранения социальной дистанции (фото: Jenna Miller/Delaware News Journal, Delaware News Journal/Reuters)