Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседями (как случилось с Речью Посполитой), так и частичный раздел под жестким контролем (как поступили с Германией в 1945 году).

14 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

3 комментария
Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

14 комментариев
10 марта 2020, 13:18 • Фоторепортаж

Италия закрылась на карантин из-за коронавируса

В связи с резким ростом смертности от коронавируса власти Италии ввели карантинные меры на всей территории страны. Гражданам запрещается перемещение без уважительных причин. Прекращены любые спортивные состязания, закрытие коснулось всех развлекательных учреждений, включая музеи и театры (фото: MANUEL SILVESTRI/Reuters)

В воскресенье число погибших в Италии резко выросло – до 366 человек (4,96% из 7,3 тыс. зараженных). Принятые карантинные меры теперь распространены на всю территорию страны (фото: FLAVIO LO SCALZO/Reuters)

Премьер-министр Джузеппе Конте призвал итальянцев изменить свои привычки прямо сейчас на благо всей страны и ее граждан  (фото: MANUEL SILVESTRI/Reuters)

С 10 марта после 18.00 все бары, рестораны, пабы и дискотеки по всей Италии должны будут закрыться. Запрещены и любые торжества, в том числе свадьбы и похороны (фото: Alfredo Falcone/Global Look Press)

Джузеппе Конте призвал итальянцев сидеть дома. Ограничения продлятся как минимум до 3 апреля (фото: Claudio Furlan/Global Look Press)

Самые известные достопримечательности по всей Италии пустуют. На фото – знаменитая Испанская лестница в Риме (фото: REMO CASILLI/Reuters)

Редкий вид на фонтан Треви без привычной толпы людей (фото: Zuma/ТАСС)

В салоне красоты проверяют температуру перед оказанием услуг (фото: REMO CASILLI/Reuters)

На центральном вокзале Милана пассажиров проверяют перед посадкой на поезд  (фото: Claudio Furlan/Global Look Press)

..............