Глеб Простаков Глеб Простаков Регионы поборются с помолодевшими курильщиками

Мы, люди, ежедневно делаем множество небезопасных выборов: едим фастфуд, пьем алкоголь, курим обычные сигареты. Но почему именно вейпы стали вопросом уже не столько регуляторным, сколько политическим?

6 комментариев
Владек Дарман Владек Дарман Кончаловский с Водолазкиным предложили оценить вкус бессмертия

Сможет ли человек из прошлого, хранящий в себе боль и любовь ушедшей эпохи, найти свое место в цифровом мире будущего, когда стремление к вечной жизни перестало быть утопией и превратилось в глобальную индустрию?

6 комментариев
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Почему Россия открыла безвиз с Китаем

Переход России и Китая на взаимный безвизовый режим – это не открытие границ для маленькой или удаленной страны – тут требуется высокая степень взаимного доверия. Признание того, что стратегический курс руководителей важнее даже резонных тревог отдельных ведомств.

9 комментариев
18 февраля 2020, 13:52 • Фоторепортаж

Рекордное наводнение произошло в штате Миссисипи

Самое мощное за последние 37 лет наводнение произошло в американском штате Миссисипи. Из-за многочисленных ливней из берегов вышла река Перл, которая проходит по меньшей мере через 14 крупных городов штата. Объявлено чрезвычайное положение (фото: Rogelio V. Solis/AP/ТАСС)

Больше других пострадал Джексон, столица штата со 160 тысячами жителей (фото: Rogelio V. Solis/AP/ТАСС)

Повреждены оказались около 2 тысяч строений. Уровень воды в реке достиг 11,2 метра – это наибольший показатель с 1983 года (фото: Rogelio V. Solis/AP/ТАСС)

Губернатор штата Тейт Ривз 15 февраля объявил чрезвычайное положение (фото: ZUMA/ТАСС)

В тот же день властям пришлось сбросить воду из затопленных водохранилищ, что только усугубило ситуацию в низинных районах (фото: ZUMA/ТАСС)

По прогнозам, из-за непрекращающихся дождей вода продержится на том же уровне до 20 февраля, после чего пойдет на убыль (фото: Rogelio V. Solis/AP/ТАСС)

Ущерб нанесен инфраструктуре 18 округов, около 500 человек были вынуждены эвакуироваться. Четверо пострадали (фото: Rogelio V. Solis/AP/ТАСС)

Если ливни затянутся, разлив воды может затронуть еще около 130 расположенных неподалеку водоразделов, что серьезно усугубит проблему  (фото: ZUMA/ТАСС)