Илья Ухов Илья Ухов Россия идет путем собирания исторических земель

Россия возвращает себе свое, отторгнутое от живого тела страны. Нет сомнений, что все цели и задачи на этом пути мы выполним. А Донбасс и Новороссия отстроятся и восстановятся от шрамов войны, обретут новое дыхание и станут еще одной точкой притяжения капиталов и людей.

0 комментариев
Тимур Шерзад Тимур Шерзад Территории удерживает сила, а не признание других стран

30 сентября отмечается воссоединение с Россией республик Донбасса, а также Запорожской и Херсонской областей. Часто по старой памяти подобные события рассматривают в первую очередь с точки зрения согласия других держав – а это бессмысленно.

8 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Хорошими делами прославиться – можно

У нас почему-то принято считать, что добрые дела любят тишину, что нельзя выпячивать себя в качестве благотворителя. Конечно, анонимный меценат выглядит благородно в собственных глазах, но его пример пропадает для общества. Может быть, и Тимати помогает людям, но об этом нам неизвестно.

5 комментариев
13 января 2020, 17:35 • Фоторепортаж

Извержение вулкана Тааль на Филиппинах

12 января на Филиппинах начал извергаться вулкан Тааль, расположенный посреди одноименного озера в 100 километрах от столицы страны Манилы. В результате местные сейсмологи объявили четвертый, предпоследний, уровень опасности  (фото: Domcar C. Lagto/Zuma/Global Look Press)

Вслед за выпущенным днем ранее столбом пепла в понедельник из жерла Тааля начала течь лава (фото: Kester Ragaza/Zuma/Global Look Press)

Выбросы золы и вулканических газов привели к образованию грязной грозы, или так называемых вулканических молний (фото: Domcar C. Lagto/Zuma/Global Look Press)

Активность под вулканом, стоящим на Тихоокеанском огненном кольце, началась еще в марте минувшего года, а в январе подземные толчки ощутили даже жители Манилы (фото: Kester Ragaza/Zuma/Global Look Press)

Тааль – один из самых маленьких вулканов в мире, при этом его активность довольно высока (фото: ROUELLE UMALI/Xinhua/Global Look Press)

За всю историю наблюдений, с XVI века, вулкан извергался 34 раза, последний – в 1977 году (фото: FRANCIS R. MALASIG/EPA/ТАСС)

Власти эвакуировали около 80 тысяч жителей трех ближайших к вулкану городов – все они расположены в провинции Батангас (фото: Bullit Marquez/AP/ТАСС)

Еще около 13 тысяч человек сами добрались до пунктов эвакуации (фото: Eloisa Lopez/Reuters)

Местный минздрав уже рекомендовал жителям отдаленных регионов, куда дошло задымление, оставаться дома, поскольку вулканический пепел опасен для здоровья (фото: JEROME AUSTRIA ABUAN/Reuters)

При этом пепел добрался и до столицы страны Манилы – там ограничили работу местного международного аэропорта, многие школы и офисы закрыли (фото: Eloisa Lopez/Reuters)