Вадим Трухачёв Вадим Трухачёв Словения как «воспитатель» России

Словения имеет разветвленную дипломатию в самых чувствительных для России регионах. Ее представители занимают весьма видное положение в нынешнем руководстве Евросоюза. Страну можно вполне считать «славянским наконечником» ЕС и НАТО. А сами словенцы стремятся стать «воспитателями» России.

7 комментариев
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Кто и зачем начал войну в Иране

Ошибка плана США состоит вовсе не в том, что Иран одерживает верх над США. Войну изначально никто и не собирался выигрывать. Главный проигрыш Трампа в том, что монархии Персидского залива, Турция и даже Азербайджан отказались вовлекаться в бойню.

7 комментариев
Дмитрий Родионов Дмитрий Родионов Аппетиты Израиля могут вырасти

Очевидно, цель Израиля – не в обретении новых территорий, а в обеспечении выживания в рамках уже имеющихся территорий и в условиях полностью враждебного окружения. Цель Израиля – не непрерывная война, цель – ослабление и разобщение противника, а война – средство.

16 комментариев
29 ноября 2019, 12:18 • Фоторепортаж

Россия построила свою часть автомобильного моста в Китай

На Дальнем Востоке построили первый в России трансграничный мост – он соединил Благовещенск с китайским Хэйхэ. Подготовка к строительству шла почти 20 лет, стартовало оно в 2016 году. Тогда стоимость проекта оценивали в 19 млрд рублей (фото: Наталья Слукина/ТАСС)

Общая протяженность моста через Амур – 1080 метров, Россия и Китай построили ровно по половине – по 540 метров (фото: Юрий Смитюк/ТАСС)

Проезд будет платным, и первое время пользоваться мостом смогут только грузоперевозчики. Туристы смогут проехать по нему не раньше чем через полтора года (фото: Юрий Смитюк/ТАСС)

Открытие моста должно дать толчок развитию всего Дальнего Востока. Только между Приамурьем и Китаем товарооборот может вырасти в 8 раз, заявил министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов (фото: Юрий Смитюк/ТАСС)

Китайцы закончили свою часть моста в октябре 2018 года, российские строители завершили свою в мае 2019-го. Россия вложила около 10 млрд рублей, Китай – порядка 25 млрд рублей (фото: Юрий Смитюк/ТАСС)

Мост создавали около 1,5 тыс. строителей со всей России. Процесс осложнялся паводками 2018 и 2019 годов, но проект все же удалось закончить в срок. В эксплуатацию мост введут в апреле 2020 года (фото: Юрий Смитюк/ТАСС)