Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Чем современная Украина похожа на УНР 1918 года

Время идет, но украинские политики соблюдают «традиции», установленные более чем 100 лет назад – лизать сапоги западным покровителям, нести ахинею и изолировать политических оппонентов.

4 комментария
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

5 комментариев
7 ноября 2019, 13:02 • Фоторепортаж

На Красной площади прошел марш в честь годовщины парада 1941 года

На Красной площади в Москве прошел марш в честь 78-й годовщины знаменитого парада 7 ноября 1941 года, который историки считают одним из важнейших эпизодов Великой Отечественной войны. Тогда около 28 тысяч советских солдат прямо с парада отправились на передовую (фото: Сергей Бобылев/ТАСС)

Парад 1941 года был призван укрепить боевой дух солдат и мирных жителей на фоне ожесточенных военных действий (фото: Сергей Бобылев/ТАСС)

В самом разгаре была Битва за Москву, линия фронта проходила всего в нескольких десятках километров от города (фото: Сергей Бобылев/ТАСС)

Столица жила в страхе – не утихали бомбежки, были опасения, что немцы могут захватить город. Советские власти с помощью парада решили показать, что сил на оборону хватит (фото: Илья Питалев/РИА Новости)

Шествие началось в 8:00. Сначала по площади прошли пехотинцы, затем вооруженные рабочие и кавалеристы (фото: Илья Питалев/РИА Новости)

«Военный парад вселил в советских людей уверенность, – писал участник войны Петр Ионочкин. – Все поняли, что город врагу не взять» (фото: Илья Питалев/РИА Новости)

146 танков пересекли Красную площадь во время парада. Причем большинство из них были новые Т-34 и КВ-1 – прямо с завода они отправились на фронт (фото: Evgenia Novozhenina/Reuters)

В общей сложности в параде 7 ноября 1941-го участвовали 28 467 человек, большая часть из них – пехотинцы и ополченцы. Продолжалось шествие 1 час и 1 минуту (фото: Evgenia Novozhenina/Reuters)

Значение парада трудно переоценить. Историки и вовсе приравнивают его по статусу и стратегическому значению к полноценной военной операции. С 2005 года 7 ноября в России считается Днем воинской славы  (фото: Maxim Shemetov/Reuters)

..............