Игорь Караулов Игорь Караулов Для познания Азии одного евразийства недостаточно

Евразийство – любопытное историческое учение, но оно не может заменить собой реальное постижение цивилизаций Азии. Азия сегодня – это не бескрайние пастбища, на которых кочевники выпасают конские табуны. Это небоскрёбы Шанхая и Эмиратов. Это японские и китайские скоростные поезда. Это крупнейшие порты мира. Это 20 университетов в первой сотне мирового рейтинга.

3 комментария
Владимир Можегов Владимир Можегов Куда заведет США «явное предначертание»

Как экспансионизм Трампа уживается с американским же изоляционизмом и почему он находит гораздо больший отклик в американской душе, нежели глобалистский экспансионизм Буша или Клинтонов.

9 комментариев
Игорь Мальцев Игорь Мальцев Ненависть Европы захлебнулась в желании говорить

Что делать с людьми, которые вслух говорят о том, что им нужен продолжающийся конфликт? Трамп говорит, что он борется за мир. Путин говорит, что он всегда готов к миру. И только у начальников Европы нет слова «мир» в вокабуляре.

6 комментариев
26 октября 2019, 18:00 • Фоторепортаж

Названа победительница конкурса «Мисс Земля – 2019»

Победительницей конкурса красоты «Мисс Земля – 2019» стала уроженка Пуэрто-Рико Нэллис Пиментель. Церемония награждения прошла в филиппинской столице – Маниле. Анна Бакшеева, которая ранее стала победительницей конкурса «Краса России», вошла в десятку финалисток (фото: ROLEX DELA PENA/EPA/ТАСС)

Вьетнамка Фыонг Кхань Нгуен, победительница прошлогоднего конкурса «Мисс Земля – 2018», вручила корону Пиментель  (фото: ROLEX DELA PENA/EPA/ТАСС)

Нэллис Пиментель обошла остальных 84 участниц конкурса. В своей торжественной речи она отметила, что тем, кто не верит в проблему глобального потепления, «не хватает образования» (фото: ROLEX DELA PENA/EPA/ТАСС)

Конкурс традиционно проходил в несколько этапов, во время одного из которых участницы демонстрировали себя в нижнем белье (фото: ROLEX DELA PENA/EPA/ТАСС)

17-летняя Анна Бакшеева родом из Читы. Став «Красой России – 2019», она получила право представлять страну на конкурсе «Мисс Земля – 2019» (фото: Артем Геодакян/ТАСС)