Вадим Трухачёв Вадим Трухачёв Хочет ли Швеция снова воевать с Россией

Выборы в Швеции не вызвали большого интереса в России – хотя речь идет о богатой и влиятельной стране, занимающей третье место по вооружению Украины. Однако в местной политике для нас царит почти полный мрак, и учитывать приходится только «нюансы» того, насколько враждебны к нам те или иные шведские политические силы.

14 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Эйфория от ударов по России сменилась на Украине отчаянием

На что рассчитывал Зеленский, начиная эскалацию? Логика майданных политиков проста. Россия воюет на свои деньги, а Украина на деньги европейцев. Значит, Украина более устойчива к ударам со стороны России, чем Россия со стороны Украины. Бред? Конечно, бред. Но на нем строится вся украинская политика.

24 комментария
Игорь Мальцев Игорь Мальцев Откуда в Германии «русские дроны»

В обстановке тяжелого бреда канцлер Мерц обвинил Россию в развязывании «гибридной войны» и объявил о комплексе мер по сдерживанию России «всеми возможными средствами». На робкие вопросы: «Почему это русские?» – следует единственный ответ: «Потому».

4 комментария
26 октября 2019, 18:00 • Фоторепортаж

Названа победительница конкурса «Мисс Земля – 2019»

Победительницей конкурса красоты «Мисс Земля – 2019» стала уроженка Пуэрто-Рико Нэллис Пиментель. Церемония награждения прошла в филиппинской столице – Маниле. Анна Бакшеева, которая ранее стала победительницей конкурса «Краса России», вошла в десятку финалисток (фото: ROLEX DELA PENA/EPA/ТАСС)

Вьетнамка Фыонг Кхань Нгуен, победительница прошлогоднего конкурса «Мисс Земля – 2018», вручила корону Пиментель  (фото: ROLEX DELA PENA/EPA/ТАСС)

Нэллис Пиментель обошла остальных 84 участниц конкурса. В своей торжественной речи она отметила, что тем, кто не верит в проблему глобального потепления, «не хватает образования» (фото: ROLEX DELA PENA/EPA/ТАСС)

Конкурс традиционно проходил в несколько этапов, во время одного из которых участницы демонстрировали себя в нижнем белье (фото: ROLEX DELA PENA/EPA/ТАСС)

17-летняя Анна Бакшеева родом из Читы. Став «Красой России – 2019», она получила право представлять страну на конкурсе «Мисс Земля – 2019» (фото: Артем Геодакян/ТАСС)