Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

0 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

13 комментариев
25 октября 2019, 17:58 • Фоторепортаж

В клубе «Экспертный взгляд» обсудили проблемы российской медицины

В редакции газеты ВЗГЛЯД состоялось заседание клуба «Экспертный взгляд», в рамках которого обсуждались основные проблемы отечественного здравоохранения: дефицит медицинских кадров, их квалификация, а также давление на врачей со стороны как пациентов, так и надзорных органов (фото: ВЗГЛЯД)

Профессор Леонид Рошаль в ходе дискуссии отметил, что «руководство страны повернулось к медицине лицом». А ректор Высшей школы организации и управления здравоохранением Гузель Улумбекова поделилась способом ликвидации дефицита кадров (фото: ВЗГЛЯД)

Директор Фонда «Здоровье», член президиума Общества врачей России Эдуард Гаврилов рассказал, что из-за кадрового дефицита жителям районов приходится «совершать экспедицию» в областной центр в поисках необходимого специалиста (фото: ВЗГЛЯД)

Руководитель экспертного совета ЭИСИ Глеб Кузнецов считает, что ключевая проблема здравоохранения заключается в отсутствии доверия между пациентами, врачами и их начальством  (фото: ВЗГЛЯД)

Руководитель Совета общественных организаций по защите прав пациентов при Росздравнадзоре Ян Власов рассказал о проблемах подготовки современных медиков. А кандидат медицинских наук Ярослав Ашихмин призвал помогать только тем врачам, которые в этом действительно нуждаются (фото: ВЗГЛЯД)

Генеральный директор «Факультета медицинского права» Полина Габай заявила о колоссальном росте гражданских и уголовных дел в отношении медиков. В итоге это приводит к тому, что врачи боятся пациентов, а пациенты – врачей (фото: ВЗГЛЯД)

..............