Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Азия и Европа очень по-разному важны для России

Для любой страны мира, и Россия тут не исключение, каждый партнер на международной арене важен не сам по себе, а исходя из того, что он может хорошего или плохого сделать. Наибольшую бдительность заслуживает, как это ни печально, именно тот сосед, который может нанести урон.

0 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Почему Трамп уперся в Иран

Если Трамп опасается начать полномасштабную войну против Ирана – на которую у него нет ни сил, ни политического капитала, ни, в конце концов, времени, – то почему бы просто не прекратить боевые действия, без всяких договоров и соглашений? Потому что окончательно посыплется западоцентричный мир.

8 комментариев
Дмитрий Родионов Дмитрий Родионов Украине обрезают морскую инфраструктуру

Москва взялась за последовательную и целенаправленную ликвидацию морской инфраструктуры Украины. Это уже не удары устрашения или возмездия. Это реализация стратегии.

14 комментариев
7 октября 2019, 11:50 • Фоторепортаж

Путин накануне дня рождения погулял по сибирской тайге

Владимир Путин накануне дня рождения в компании главы Минобороны Сергея Шойгу отдохнул в сибирской тайге. Президент гулял по лесу, собирал грибы, поднялся на вершину горы и любовался природой. Сам день рождения, 7 октября, Владимир Путин, по данным его пресс-секретаря, проведет в кругу родных (фото: kremlin.ru)

Владимир Путин накануне своего 67-го дня рождения по традиции, сложившейся в последние годы, отправился отдыхать на природу в сибирские леса. Сопровождал главу государства министр обороны Сергей Шойгу. Как передает ТАСС, Путин поднялся на гору, высота которой, по его словам, около двух тысяч метров. «Выше облаков забрались», – произнес президент  (фото: kremlin.ru)

Путин поднялся на вершину горы, откуда осмотрел окрестности. «Енисей красиво отсюда смотрится», – сказал глава российского государства  (фото: kremlin.ru)

Кадры о пребывании главы государства в тайге, как и обещал его пресс-секретарь Дмитрий Песков, опубликованы сразу после полуночи 7 октября, в день рождения Путина (фото: kremlin.ru)

Один из грибов (по всей видимости, груздь) привлек особое внимание президента, передает ТАСС. «Шишечка сверху», – удивился глава государства, рассматривая шляпку гриба, на которой оказалась сосновая шишка (фото: kremlin.ru)

Президент накануне дня рождения «наслаждался природой, осенней тайгой», рассказал журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, предваряя публикацию кадров отдыха Путина  (фото: kremlin.ru)

Маршрут главы государства и министра обороны пролегал вдали от туристических троп. Часть маршрута проделали на внедорожнике, дальше пришлось пробиваться через завалы (фото: kremlin.ru)

Шойгу выкопал кустик таежной брусники. «Под Москвой посадишь. На даче посадишь в Подмосковье», – с улыбкой посоветовал президент министру обороны. Шойгу в ответ засомневался, приживется ли растение в Подмосковье: «Воздух такой надо делать, воду такую надо делать в Москве». «К этому надо стремиться, во всяком случае», – переходя на серьезный тон, заметил глава государства, слова которого передает ТАСС  (фото: kremlin.ru)

«Наш президент – он настоящий, потому и щемящая красота тувинской тайги каждый год манит и ждет», – написал на своей странице в одной из соцсетей глава Тувы Шолбан Кара-Оол. Точное место сибирского отдыха Путина и Шойгу не раскрывается, но по предположениям, это были именно тувинские горы  (фото: kremlin.ru)

Во время одной из остановок Путин и Шойгу устроили пикник у костра (фото: kremlin.ru)

Таежные походы уже стали традицией. В прежние годы президент несколько раз отправлялся в сибирский лес на один-два дня, также в компании Шойгу. (фото: kremlin.ru)