Арина Цветкова Арина Цветкова Курдистан перестает быть пространством войны

Иракский Курдистан десятилетиями воспринимается как нечто близкое к Афганистану – земля, где всегда кто-то с кем-то воюет. Но регион, долгие годы бывший территорией войны, постепенно становится точкой развития в самом сердце Ближнего Востока. И уход коалиции во главе с американцами лишь подчеркнул эту перемену.

0 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Планету охватывает война полов

«Тарелочницы» схлестываются с «пополамщиками», скандалы с «сыночками-корзиночками» сменяются яростными спорами вокруг «воскресных мам». Со всех сторон доносится «мужчина должен», «женщина должна».

30 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Вместо свободы слова нужна свобода дела

«Нельзя жить в обществе и быть свободным от него», – писал Ленин. Это по-прежнему верно, но можно пойти дальше, противопоставив «свободе от общества», недостижимой, но для некоторых всё еще соблазнительной, «свободу для общества» как высший тип свободы.

17 комментариев
2 октября 2019, 13:14 • Фоторепортаж

В Мексике прошел конкурс красоты «Мисс Бум Бум»

Конкурс красоты «Мисс Бум Бум», на котором выбирают обладательницу самых красивых ягодиц мира, прошел 30 сентября в столице Мексики. Среди участниц были девушки со всего мира, хотя обычно конкурс проводится только среди бразильянок. Они в итоге и победили (фото: Zuma/ТАСС)

Выиграла Сьюзи Кортез (в центре), фотомодель из Кампинаса. Второй стала Райана Лаура Суза (слева) из Франции, третьей – Джессика Лопес (справа) из Великобритании. Но они тоже родились в Бразилии (фото: Zuma/ТАСС)

Кортез уже побеждала в конкурсе в 2015 году, ее считали фавориткой и в этот раз (фото: Zuma/ТАСС)

В 2019 году среди участниц были девушки из США, Канады, Австралии, Испании, Германии, Португалии и других стран (фото: Zuma/ТАСС)

Призовой фонд составил около 100 тысяч долларов (фото: Zuma/ТАСС)

По условиям конкурса девушкам запрещено пользоваться услугами пластических хирургов для увеличения ягодиц (фото: Zuma/ТАСС)

«Мисс Бум Бум» проводится с 2011 года, конкурс основал бразильский предприниматель Какау Оливер (фото: Zuma/ТАСС)

Все последние годы в нем участвовали только бразильянки – 27 девушек ежегодно, по одной от каждого из 26 штатов страны плюс от федерального округа (фото: Zuma/ТАСС)

Но интерес конкурс начал вызывать и за рубежом – в США и Японии появились его аналоги (фото: Zuma/ТАСС)