Юрий Мавашев Юрий Мавашев Почему враги не задушили Иран

Врагам Ирана и в 2025-м не удалось парализовать его волю и лишить его инициативы. Страна по-прежнему остается региональным центром силы, ценным партнером России, Китая и Индии. Что же касается неудач, то фортуна – дама переменчивая.

2 комментария
Игорь Мальцев Игорь Мальцев Голливуд убил мировое кино, теперь его добивает «Нетфликс»

Netflix – это спрут, который практически монополизировал производство и прокат фильмов и сериалов среди домохозяйств всего мира (русских, правда, выключили). Он давно уже пылесосит национальных производителей и стремительно укрепляется в суверенных как бы странах, попутно убивая все живое. Но это началось давно и не с Netflix.

49 комментариев
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Мир предстоит нестабильный, но предсказуемый

Если 2025 год стал моментом понимания Западом невозможности восстановить старый порядок вещей, то 2026-й окажется временем только начала формирования новых правил игры.

6 комментариев
2 октября 2019, 13:14 • Фоторепортаж

В Мексике прошел конкурс красоты «Мисс Бум Бум»

Конкурс красоты «Мисс Бум Бум», на котором выбирают обладательницу самых красивых ягодиц мира, прошел 30 сентября в столице Мексики. Среди участниц были девушки со всего мира, хотя обычно конкурс проводится только среди бразильянок. Они в итоге и победили (фото: Zuma/ТАСС)

Выиграла Сьюзи Кортез (в центре), фотомодель из Кампинаса. Второй стала Райана Лаура Суза (слева) из Франции, третьей – Джессика Лопес (справа) из Великобритании. Но они тоже родились в Бразилии (фото: Zuma/ТАСС)

Кортез уже побеждала в конкурсе в 2015 году, ее считали фавориткой и в этот раз (фото: Zuma/ТАСС)

В 2019 году среди участниц были девушки из США, Канады, Австралии, Испании, Германии, Португалии и других стран (фото: Zuma/ТАСС)

Призовой фонд составил около 100 тысяч долларов (фото: Zuma/ТАСС)

По условиям конкурса девушкам запрещено пользоваться услугами пластических хирургов для увеличения ягодиц (фото: Zuma/ТАСС)

«Мисс Бум Бум» проводится с 2011 года, конкурс основал бразильский предприниматель Какау Оливер (фото: Zuma/ТАСС)

Все последние годы в нем участвовали только бразильянки – 27 девушек ежегодно, по одной от каждого из 26 штатов страны плюс от федерального округа (фото: Zuma/ТАСС)

Но интерес конкурс начал вызывать и за рубежом – в США и Японии появились его аналоги (фото: Zuma/ТАСС)