Сергей Лебедев Сергей Лебедев Почему Украина – не дикобраз

Киев может попытаться быть «стальным дикобразом» в моменте, но при игре вдолгую неизбежно лишится этого статуса. Именно поэтому в долгосрочной перспективе подрыв экономического потенциала Украины почти так же важен, как продвижение вперед на линии фронта.

7 комментариев
Андрей Манчук Андрей Манчук Фантастика – это очень серьезно

Советская фантастика во времена Ивана Ефремова находилась в зените, и это время закономерно совпало с пиковым периодом развития советской экономики и культуры. Сегодня время вспомнить об этом опыте, создавая новое видение грядущего – пока его не отобрали у нас безумные миллиардеры из Силиконовой долины.

26 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Почему православные почитают мощи

Почитание мощей, первоначально – мучеников, потом – святых вообще, это традиция, восходящая к первым векам христианства. И дело тут не в том, что мы хотим сохранить какие-то вещественные свидетельства о жизни великого человека.

48 комментариев
2 октября 2019, 13:14 • Фоторепортаж

В Мексике прошел конкурс красоты «Мисс Бум Бум»

Конкурс красоты «Мисс Бум Бум», на котором выбирают обладательницу самых красивых ягодиц мира, прошел 30 сентября в столице Мексики. Среди участниц были девушки со всего мира, хотя обычно конкурс проводится только среди бразильянок. Они в итоге и победили (фото: Zuma/ТАСС)

Выиграла Сьюзи Кортез (в центре), фотомодель из Кампинаса. Второй стала Райана Лаура Суза (слева) из Франции, третьей – Джессика Лопес (справа) из Великобритании. Но они тоже родились в Бразилии (фото: Zuma/ТАСС)

Кортез уже побеждала в конкурсе в 2015 году, ее считали фавориткой и в этот раз (фото: Zuma/ТАСС)

В 2019 году среди участниц были девушки из США, Канады, Австралии, Испании, Германии, Португалии и других стран (фото: Zuma/ТАСС)

Призовой фонд составил около 100 тысяч долларов (фото: Zuma/ТАСС)

По условиям конкурса девушкам запрещено пользоваться услугами пластических хирургов для увеличения ягодиц (фото: Zuma/ТАСС)

«Мисс Бум Бум» проводится с 2011 года, конкурс основал бразильский предприниматель Какау Оливер (фото: Zuma/ТАСС)

Все последние годы в нем участвовали только бразильянки – 27 девушек ежегодно, по одной от каждого из 26 штатов страны плюс от федерального округа (фото: Zuma/ТАСС)

Но интерес конкурс начал вызывать и за рубежом – в США и Японии появились его аналоги (фото: Zuma/ТАСС)