Дмитрий Родионов Дмитрий Родионов Киеву не терпится устроить «ядерную Бучу»

Военного смысла в ударах по гражданским объектам нет. Но Киев использует их, чтобы вызвать жесткий ответ Москвы. Ведь именно жесткость со стороны ВС РФ – это именно то, чего не хватает украинской пропаганде для поддержания своего образа «жертвы» и образа России как «агрессора».

15 комментариев
Дмитрий Орехов Дмитрий Орехов За словами о деколонизации России скрывается жажда мести

Костяк нынешней антироссийской коалиции составляют страны, разбогатевшие на бесчеловечной эксплуатации заморских стран, и они до сих пор испытывают фантомные боли от потери своих колониальных империй. Так что их злоба в отношении нашей страны понятна и объяснима.

12 комментариев
Тимур Шерзад Тимур Шерзад Как Москва стала Третьим Римом

29 мая 1453 года пал Константинополь. Но после завершения истории Второго Рима на политическом небосводе появилась звезда Третьего – тогда его история только начиналась. И его дальнейшая судьба во многом зависела от одного принципиального духовно-политического решения.

7 комментариев
2 октября 2019, 13:14 • Фоторепортаж

В Мексике прошел конкурс красоты «Мисс Бум Бум»

Конкурс красоты «Мисс Бум Бум», на котором выбирают обладательницу самых красивых ягодиц мира, прошел 30 сентября в столице Мексики. Среди участниц были девушки со всего мира, хотя обычно конкурс проводится только среди бразильянок. Они в итоге и победили (фото: Zuma/ТАСС)

Выиграла Сьюзи Кортез (в центре), фотомодель из Кампинаса. Второй стала Райана Лаура Суза (слева) из Франции, третьей – Джессика Лопес (справа) из Великобритании. Но они тоже родились в Бразилии (фото: Zuma/ТАСС)

Кортез уже побеждала в конкурсе в 2015 году, ее считали фавориткой и в этот раз (фото: Zuma/ТАСС)

В 2019 году среди участниц были девушки из США, Канады, Австралии, Испании, Германии, Португалии и других стран (фото: Zuma/ТАСС)

Призовой фонд составил около 100 тысяч долларов (фото: Zuma/ТАСС)

По условиям конкурса девушкам запрещено пользоваться услугами пластических хирургов для увеличения ягодиц (фото: Zuma/ТАСС)

«Мисс Бум Бум» проводится с 2011 года, конкурс основал бразильский предприниматель Какау Оливер (фото: Zuma/ТАСС)

Все последние годы в нем участвовали только бразильянки – 27 девушек ежегодно, по одной от каждого из 26 штатов страны плюс от федерального округа (фото: Zuma/ТАСС)

Но интерес конкурс начал вызывать и за рубежом – в США и Японии появились его аналоги (фото: Zuma/ТАСС)