Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседями (как случилось с Речью Посполитой), так и частичный раздел под жестким контролем (как поступили с Германией в 1945 году).

14 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

3 комментария
Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

14 комментариев
1 октября 2019, 18:40 • Фоторепортаж

В Пекине прошел масштабный военный парад в честь 70-летия Китая

В Пекине на главной площади столицы Тяньаньмэнь состоялся военный парад по случаю 70-й годовщины с момента образования Китая. Он стал самым крупным за последние десятилетия (фото: Wu Hong/EPA/ТАСС)

Парад принимал председатель КНР, генеральный секретарь ЦК КПК Си Цзиньпин (фото: Ju Peng/Xinhua/Global Look Press)

Китай продемонстрировал группу беспилотных боевых самолетов (фото: Wei Peiquan/Xinhua/Global Look Press)

По площади Тяньаньмэнь проехали военные тягачи, несущие межконтинентальные баллистические ракеты DF-41 (фото: Thomas Peter/Reuters)

Китай демонстрирует всему миру, что обладает межконтинентальными баллистическими ракетами DF-41 и DF-5B (фото: Jason Lee/Reuters)

Китайские военные делают большую ставку именно на беспилотники – основу авиации будущего (фото: Wu Hong/EPA/ТАСС)

Над площадью Тяньаньмэнь прошел и авиационный парад (фото: Stringer/Zuma/Global Look Press)

На параде была представлена сверхзвуковая стратегическая крылатая ракета CJ-100 (DF-100) (фото: Wu Hong/EPA/ТАСС)

Еще один беспилотный летательный аппарат, который внешне напоминает американский MQ-9 Reaper (фото: Thomas Peter/Reuters)

В параде поучаствовали также беспилотные подводные аппараты, о характеристиках которых пока остается только догадываться (фото: Chen Yehua/Xinhua/Global Look Press)

Еще одно чудо китайского ВПК, внешне похожее на российский ЗРК «Панцирь-С» (фото: Fan Peishen/Xinhua/Global Look Press)

Парад в Пекине показал, что Китай создает технику специального назначения  (фото: Xing Guangli/Xinhua/Global Look Press)

Несмотря на то, что нынешний парад заявлен как самый крупный, все же самым многочисленным был парад в 1950 году, когда по площади Тяньаньмэнь прошли 24,2 тысячи человек вместо нынешних 15 тысяч (фото: Meng Yongmin/Xinhua/Global Look Press)

Парад в Китае показал, что народ и армия едины как никогда (фото: Tao Liang/Xinhua/Global Look Press)

..............