Борис Акимов Борис Акимов Как человечество победит смерть

Современные поп-философы заявляют, что человечество уже при жизни нынешнего поколения должно победить старение, а потом и смерть. Русский дискурс о сознании, жизни и смерти находится совершенно на ином уровне, нежели банальные рассуждения о записи сознания на диск.

22 комментария
Тимур Шерзад Тимур Шерзад Как русские выиграли последний бой Второй мировой войны

18 августа 1945 года советские войска начали высадку на остров Шумшу. Это был самый близкий к Камчатке остров Курильской гряды. Ему предстояло стать ареной последнего сражения Второй мировой войны.

0 комментариев
Василий Авченко Василий Авченко Какая из двух Японий победит

Премьер-министр Такаити заявила, что поездка российского лидера на Итуруп «осложнила нормализацию отношений между Японией и Россией». Это называется перевалить с больной головы на здоровую: если что-то и осложняет нормализацию отношений, то прежде всего поддержка Японией режима Зеленского. А Курилы, напомним, вернулись в состав России по итогам Второй мировой войны.

8 комментариев
28 сентября 2019, 14:41 • Фоторепортаж

Умер Марк Захаров

Умер выдающийся режиссер Марк Захаров. Он был автором незабываемых и всеми любимых фильмов «Обыкновенное чудо», «Тот самый Мюнхгаузен» и «Формула любви». Не многие помнят, что Захаров автор популярных юмористических рассказов (фото: Natalia Shakhanova/Global Look Press)

Назначение Захарова худруком «Ленкома» произошло летом 1973 года. Это событие определило судьбу театра и самого режиссера. На кадре запечатлен фрагмент репетиции в «Ленкоме» с участием народной артистки СССР Инны Чуриковой (слева) (фото: Борис Кауфман/РИА Новости)

Режиссер-постановщик фильма «Тот самый Мюнхгаузен» Марк Захаров (слева) проводит репетицию. Актеры Елена Коренева (Марта), Олег Янковский (Барон Мюнхгаузен) (фото: Коньков Александр/ТАСС)

Марк Захаров с дочерью Александрой Захаровой, которая пошла по стопам отца и стала замечательной актрисой (фото: Юрий Абрамочкин/РИА Новости)

Марк Захаров обладал множеством талантов, но именно театральная режиссура стала делом всей жизни. Благодаря его усилиям каждый спектакль в «Ленкоме» проходил с аншлагом, как это было и после премьерного показа спектакля «Шут Балакирев» по пьесе Григория Горина (фото: Natalia Shakhanova/Global Look Press)

Марк Захаров дружил с художественным руководителем МХТ им. Чехова Олегом Табаковым. В чем-то их судьбы были очень похожи. Оба сначала были актерами, а затем посвятили себя в основном режиссуре (фото: Юрий Машков/ТАСС)

В 2011 году Марк Захаров стал триумфатором на юбилейной – 20-й – церемонии вручения театральной премии «Хрустальная Турандот». На тот момент у него стало четыре подобных награды (фото: Красильников Станислав/ТАСС)

Президент России Владимир Путин вручил весной 2018 года Марку Захарову в Кремле золотую медаль «Герой Труда Российской Федерации»  (фото: Михаил Метцель/ТАСС)

Марк Захаров обладал множеством талантов, но именно театральная режиссура стала делом всей жизни (фото: Михаил Джапаридзе/ТАСС)