Они ведут себя, как и Янукович

@ с личной страницы facebook.com

20 апреля 2015, 15:50 Мнение

Они ведут себя, как и Янукович

Я против того, чтобы в тот момент, когда придет освобождение – обращаться со ставленниками Киева так, как украинские националисты ведут себя с теми, кого считают предателями или врагами.

Олег Царев

председатель парламента Новороссии

Районный совет Станицы Луганской – города в ЛНР, находящегося под контролем украинских военных – большинством голосом признал Россию страной-агрессором, а ЛНР – террористической организацией.

Не надо ему быть депутатом. Можно жить мирной, обычной жизнью

Станица Луганская находится совсем рядом с линией фронта. До позиций ополчения – километр или чуть больше.

И легко представить себе настроение людей, вынужденных терпеть не только войну и разрушенную повседневную жизнь, но и присутствие у себя дома нагнанных со всей Украины солдат, волей-неволей выступающих в роли оккупантов.

Настроение людей в этих местах такое, что даже присланный Киевом губернатор Москаль заявил, что «еще в конце прошлого года пророссийские настроения здесь достигали 90 процентов».

Наверное, Москаль считает, что за последние четыре месяца все эти люди полюбили киевскую власть. Но речь не о нем.

Речь о депутатах из местного совета, которые – официально представляя интересы народа – голосуют за пустые и позорные бумажки.

Голосуют, отлично зная, что каждое слово в них – ложь, и что они таким образом предают своих же собственных избирателей, называя их террористами.

Это не депутаты. Это марионетки. Конечно, причины такого их поведения легко понять.

У каждого из них есть семьи, дети. Дома. Возможно, сбережения или бизнес в той или иной форме. Они – как любой человек – дорожат своей безопасностью, своей работой.

Не хотят быть арестованными, убитыми карателями или быть вынужденными бежать в неизвестность. Вот и голосуют – за то, что прикажут.

Так, наверное, и в Великую Отечественную войну под немецкой оккупацией старосты работали. И говорили, что не могут иначе.

Я против того, чтобы в тот момент, когда придет освобождение – обращаться с этими людьми так, как украинские националисты ведут себя с теми, кого считают предателями или врагами.

Никого не надо унижать, бить, бросать в мусорные баки, сводить запоздалые счеты. Но государственные и выборные должности такие люди занимать не должны.

Донбасс и так уже сильно пострадал от того, что многие люди, которые несли ответственность за его судьбу на высоких должностях, просто самоустранились в трудный период или перешли на сторону Киева, обманув тех, кто им верил.

Все помнят поведение Януковича в феврале прошлого года – он думал только о том, чтобы спастись самому...

Все помнят и поведение фракции Партии регионов во время переворота, когда многие «народные избранники» перебежали на другую сторону, лишь бы успеть примкнуть к победителям.

Доверять таким людям нельзя.

Если человек не готов в опасный момент, момент риска, защищать свои взгляды и взгляды своих избирателей, а вместо этого послушно подписывает все, что хотят бандиты и нелегитимные власти, пришедшие уничтожать его землю, – то не надо ему быть политиком.

Не надо ему быть депутатом. Можно жить мирной, обычной жизнью. Обычный человек не обязан рисковать собой.

А отвечать за судьбу людей должны только те, кто не струсят.

Источник: Блог Олега Царева

..............