«Обломают зубы»

@ odnoklassniki.ru

8 декабря 2011, 17:02 Мнение

«Обломают зубы»

Алексею Навальному, который призывал всех сначала на согласованный митинг, а потом прорывать кордоны полиции, нужно было сесть в тюрьму. Всё очень просто. Этот «правдоруб» уже выполнил все требования, которые Запад предъявляет к своему агенту влияния.

Кристина Потупчик Кристина Потупчик

президент Фонда открытой новой демократии

4 декабря в нашей стране состоялись выборы. Мы проголосовали за новый российский парламент. Это наш выбор – выбор тех, кто пришел на избирательные участки. Половина из нас проголосовали за «Единую Россию» – это десятки миллионов человек в пересчете на абсолютные цифры.

Манипуляция эта стара как мир и неоднократно описана в методичках Госдепа по организации «оранжевых революций

Однако почему-то горстка людей решила поставить выбор миллионов под сомнение на основании пары десятков роликов на Youtube и стольких же постов в ЖЖ. В России почти 100 000 избирательных участков. Однако тот факт, что нарушения были зафиксированы только на сотой доле из них, не останавливает «несогласных». Все эти оппозиционеры, в обычной жизни активно ссылающиеся на опросы «Левады», ФОМа, ВЦИОМа, решили проигнорировать тот факт, что результат «ЕР» практически совпал и с результатами предварительных опросов социологов (47–55%), и с результатами экзит-поллов. Где же, спрашивается, та «дырка» для массовых вбросов, которая неизбежно должна была присутствовать, если бы эти самые вбросы были?

Что, проще оказалось поверить в то, что всех социологов России подкупили, чем в то, что выборы прошли честно? Конечно, можно поверить в любой бред и реализовывать своё конституционное право на мирные собрания, но зазывали на эти митинги люди, кому  нужно совсем другое. Алексею Навальному, который призывал всех сначала на согласованный митинг, а потом прорывать кордоны полиции, нужно было сесть в тюрьму. Всё очень просто. Этот «правдоруб» уже выполнил все требования, которые Запад предъявляет к своему агенту влияния. Он раскрутился на скандалах в Сети, набрал себе кучу виртуальных сторонников, подружился с теми оппозиционерами вроде Бориса Немцова, которые уже взяты на работу, и съездил в США на инструктаж. Не хватало одного – отсидки. И вот теперь, после экстремистских призывов бить членов «Единой России», штурма полицейской машины, мата в общественном месте и драки с сотрудниками правоохранительных органов, Навальный не мог не выполнить поставленную перед ним задачу закончить свой образ «узника совести».

Манипуляция эта стара как мир и неоднократно описана в методичках Госдепа по организации «оранжевых революций», в таких учебных пособиях, как «От диктатуры к демократии» Джина Шарпа и многих других. Несанкционированный митинг, а тем более драки с полицией и друг с другом – такое же преступление, как кража или пьяный дебош. И если в ходе давки погибнет человек – отвечать будет не Навальный, а вы, потому что это вы поддались на провокацию и пришли под знамена человека, для которого вы – инструмент на пути сначала в камеру, а потом в Вашингтон. А пострадавший или, не дай Бог, погибший участник митинга – это повод заявить о «кровавой власти» и многократно усилить погромы, как в случае недавних беспорядков в Лондоне, когда погибший в результате попытки ареста Марк Дагган стал катализатором массовых волнений, сожжения автомобилей, разгромленных магазинов и ущерба на миллионы фунтов стерлингов. В ходе британских событий пострадали несколько десятков человек, в том числе 35 полицейских. Или вы тоже искренне хотите перебить полицию, перевешать всех, кто за Путина, и устроить гражданскую войну? Так вот, мы этого не допустим. Как бы ни старались недобросовестные СМИ раздуть пожар из горящей соломинки, и они вынуждены были констатировать, что на Триумфальной площади были 5000 человек. И это были наши люди! 5000 из десятков миллионов, которые готовы удержать страну от развала и смуты. А оппозиционеров там было всего лишь несколько сотен, которые попросту теряются в погрешности оценки численности.

Причем понятно еще, когда подобными манипуляциями и подлогом занимаются американские СМИ вроде Fox News, которые рассказывали о «беспорядках» в России, сопровождая это кадрами из Греции – там картинка была гораздо хуже, чем у нас, а спонсорам «Фокса» должно понравиться сгущение красок. Однако в эту же игру начали играть и российские информационные агентства и издания, которые уже несколько дней подряд занимаются дискредитацией «Наших», а сейчас пытаются проводить агитацию за митинг оппозиции. Все эти «Дожди», «Эха», «Маяки», даже пытающиеся имитировать либерализм РИА «Новости» и «Интерфакс» могут сколько угодно продолжать помогать нашим врагам выращивать своих агентов влияния, но нас им обмануть не получится. У России есть мощное ядро, которое сделало свой выбор и готово его отстаивать. Это было видно на Форуме гражданских активистов на ВВЦ, это же мы продемонстрировали на Триумфальной площади и покажем еще – 12 декабря, когда под лозунгом «Слава России!» вместе соберутся все, кто не хочет, чтобы кучка грантоедов и следующих за ними баранов плевали на наш выбор. О нас «несогласные» и обломают свои зубы.

Специально для газеты ВЗГЛЯД

..............