
Мы не построим себе хорошего будущего, если не будем общаться друг с другом. А полноценное общение, реальное или сетевое, возможно только между людьми, живущими собственной жизнью, а не между юнитами, используемыми вслепую.
13 комментариевМы не построим себе хорошего будущего, если не будем общаться друг с другом. А полноценное общение, реальное или сетевое, возможно только между людьми, живущими собственной жизнью, а не между юнитами, используемыми вслепую.
13 комментариевОжидается, что к концу 2025 года в России будет производиться до 1 млн различных гражданских дронов. Происходящее позволяет говорить о настоящей беспилотной революции в России. И очевидно, что главным ее катализатором выступила СВО.
6 комментариевУбийство Кирка дает Трампу карт-бланш на войну с бандой финансиста-террориста Сороса. Звездный ли это час революции Трампа? Или это тщательно расставленная для него ловушка? И главный вопрос – решится ли Трамп на объявление тотальной войны?
7 комментариевПо его словам, украинские военные намеренно открывают огонь по своим сослуживцам, которые сдаются в плен российским войскам на ореховском направлении, передает ТАСС. «Сдавшиеся в плен солдаты ВСУ выводятся с линии соприкосновения. Зачастую противник, зная и понимая, что это их солдаты, которых взяли в плен, все равно наносит огневое поражение. Грубо говоря по своим, прекрасно это понимая», – отметил Звезда.
Он также уточнил, что российские военнослужащие не применяют физического насилия к пленным, оказывая им психологическую поддержку.
Как писала газета ВЗГЛЯД, бойцы отряда «Север» рассказали, что на Великобурлукском направлении украинские военные столкнулись с действиями заградотрядов. Заградотряды ВСУ не позволили украинским солдатам отступить под населенным пунктом Меловое. Националистические батальоны начали расстреливать бойцов ВСУ за отказ идти в наступление.
По его словам, российские военные прорвали оборону украинских войск в поселке Ямполь, передает ТАСС.
Как сообщил Кимаковский, «наши штурмовые группы смогли прорвать оборону противника в Ямполе, но там идут ожесточенные бои».
Ранее начальник Генштаба Валерий Герасимов заявил о наступлении российских войск на всех направлениях в зоне спецоперации на Украине. Передовые части ВС России вышли к населенному пункту Ямполь в ДНР. ВС Украины за сутки потеряли более 1,5 тыс. военнослужащих в зоне спецоперации.
Путин: Свыше 700 тыс. военных России находятся на линии боевого соприкосновения на СВО
Глава государства подчеркнул масштаб вовлечения личного состава, отметив: «На линии боевого соприкосновения свыше 700 тыс. человек находятся», передает РИА «Новости».
Ранее пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что Путин регулярно подчеркивает значимость и проявляет особое уважение к военным, принимающим участие в спецоперации.
Гладков: Высота не позволяет сбивать дроны сразу у границы
Во время прямой линии в соцсетях Гладков ответил на вопрос местной жительницы о том, почему беспилотники не могут уничтожать непосредственно у государственной границы, передает РИА «Новости».
По словам Гладкова, «вопрос в высоте». Она не дает «сбивать сразу у государственной границы», сказал губернатор. «Когда они снижаются, наши подразделения захватывают их в цель, и тогда они уничтожаются», – ответил Гладков.
Как писала газета ВЗГЛЯД, силы ПВО уничтожили украинские беспилотники самолетного типа, в том числе над территорией Белгородской области. Дрон ВСУ атаковал автомобиль в городе Шебекино Белгородской области, в результате чего один человек погиб и еще один госпитализирован в тяжелом состоянии.
Кроме того удары наносились по местам хранения и цехам производства БПЛА большой дальности, пунктам временной дислокации украинских вооруженных формирований и иностранных наемников в 142 районах, сообщается в Telegram-канале Минобороны России.
Средствами ПВО сбиты 106 беспилотников.
Всего с начала спецоперации уничтожены 667 самолетов, 283 вертолета, 84 971 беспилотник, 628 ЗРК, 25 157 танков и других бронемашин, 1 592 боевые машины РСЗО, 29 668 орудий полевой артиллерии и минометов, 42 118 единиц спецтехники, отчитались в Минобороны.
Напомним, накануне ВС России поразили задействованные в интересах ВСУ ж/д объекты.
Ранее они поразили логистический узел распределения западной техники ВСУ.
За прошлую неделю ВС России нанесли массированный и шесть групповых ударов по объектам ВСУ.
Солдаты Вооруженных сил Украины были захвачены в плен в селе Новониколаевка Днепропетровской области после того, как по ошибке прибыли на уже занятые российскими военными позиции, передает ТАСС.
Заместитель командира штурмовой роты 37-й гвардейской мотострелковой бригады с позывным Пресс сообщил, что группа из шести украинских солдат приняла российские позиции за свои.
«Был такой случай, что они сами приехали к нам на позиции. Мы к тому моменту уже закрепились на этих позициях. Они думали, что это их, и просто сдались в плен. Шесть человек», – рассказал офицер.
Военнослужащие Украины не оказали никакого сопротивления и добровольно сложили оружие. Командир отметил, что этот случай был единичным и произошел из-за ошибки в ориентировании.
Ранее боец ВС России рассказал о мародерстве ВСУ в Новониколаевке. Минобороны России показало видеозапись зачистки населенного пункта Новониколаевка от украинских боевиков.
Напомним, российские войска освободили Новониколаевку в Днепропетровской области.
По его словам, глава государства уделил особое внимание вопросам положения на линии боевого соприкосновения. «Президент уже в закрытой части очень подробно рассказал о текущей ситуации, в том числе на фронте», – отметил Володин, передает ТАСС.
В четверг Путин заявил, что на линии боевого соприкосновения в зоне спецоперации на Украине находятся более 700 тыс. российских военнослужащих. Кроме того, российский лидер подчеркнул, что победа в специальной военной операции и улучшение демографической ситуации являются главными целями для России на сегодняшний день.
«Мне кажется сейчас не время», – приводит слова Трампа РИА «Новости» со ссылкой на Bloomberg.
Трамп заверил, что в случае необходимости готов «действовать жестко», когда сочтет момент подходящим.
Как писала газета ВЗГЛЯД, Трамп заявил, что дальнейшее падение стоимости нефти вынудит Россию согласиться на завершение конфликта на Украине. Трамп также отметил, что несмотря на «разочарование в президенте России Владимире Путине», продолжает вести с ним переговоры и не исключает возможности новых соглашений. Путин ранее заявлял, что разочарование Трампа ходом переговоров по Украине связано с завышенными ожиданиями.
«Какое бы решение ни принимали, всегда подумайте, пожалуйста: как это отразится на жизни семей с детьми? К чему это приведет? Потому что от этого зависит решение ключевой задачи. Кроме победы в рамках СВО. Ключевая задача – это демографическая», – отметил глава государства, передает ТАСС.
В четверг Путин заявил, что на линии боевого соприкосновения в зоне спецоперации на Украине находятся более 700 тыс. российских военнослужащих.
Ранее пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что Путин регулярно подчеркивает значимость и проявляет особое уважение к военным, принимающим участие в спецоперации.
По его словам, множество украинских военнослужащих в Новониколаевке Днепропетровской области не умели пользоваться вооружением НАТО, передает ТАСС.
Кот добавил, что при последнем штурме был взят трофей – ручной одноразовый американский гранатомет вместе с украинским пленным. Командир отметил: «Пленный объяснил нам, что у них таких много, и никто не умеет ими пользоваться».
Трофейный экземпляр планируют разместить в экспозиции полевого музея трофеев бригады.
Как писала газета ВЗГЛЯД, Минобороны России показало кадры зачистки Новониколаевки от украинских боевиков. Российские войска освободили Новониколаевку в Днепропетровской области. Боец Вооруженных сил России рассказал о случаях мародерства со стороны ВСУ в этом населенном пункте.
Кадры освобожденного Серебрянского лесничества были опубликованы в Telegram РИА «Новости».
Разведчики группировки российских войск «Запад» показали бывшие позиции ВСУ. Многие из них полностью разрушены, однако некоторые укрепления остались практически нетронутыми. В районе бывшей линии обороны обнаружено большое количество мин и неразорвавшихся боеприпасов. Отмечается, что подступы к позициям были защищены многокилометровыми линиями колючей проволоки.
Как писала газета ВЗГЛЯД, сообщалось, что российские войска завершают освобождение и зачистку Серебрянского лесничества.
Военнослужащие Росгвардии уничтожили расчеты радиоэлектронной борьбы и пункты управления беспилотниками ВСУ в окрестностях Волчанска, передает ТАСС.
Как сообщили в пресс-службе ведомства, обнаружение объектов противника стало результатом воздушной разведки, проведенной подразделениями БПЛА спецназа.
Уничтожение целей было произведено огнем ствольной артиллерии и минометных расчетов 116-й отдельной бригады особого назначения Росгвардии. В ведомстве уточнили, что факт поражения целей подтвержден кадрами объективного контроля.
Как писала газета ВЗГЛЯД, российские войска расширили зону контроля у Волчанска в Харьковской области. Минобороны сообщило о значительных потерях ВСУ под Волчанском и Северском. Военный аналитик рассказал о позициях ВС России в Волчанске Харьковской области.
По его словам, российские войска захватили новые рубежи и позиции у Шандриголово, Дерилово, Ставки, Кировск и Торское в Донецкой Народной Республике, передает ТАСС.
Марочко сообщил, что продвижение происходит на краснолиманском направлении на фронте шириной более двадцати километров. По его словам, украинские войска оказывают серьезное сопротивление и сосредоточились на удержании укрепленных районов на стратегических высотах на краснолиманском участке фронта.
Как писала газета ВЗГЛЯД, начальник Генштаба Валерий Герасимов заявил, что российские войска ведут наступление на всех направлениях в зоне спецоперации на Украине. Боевики запрещенного в России «Азова» ранее сбежали с Краснолиманского направления. Российские военнослужащие уничтожили батальон «Азова» на Краснолиманском направлении.
«Знаю, что в ваши ряды вливаются участники боевых действий. Уверен, что они внесут свой позитивный вклад в работу политических партий – и на местах, и в центре, в Государственной думе, в федеральных органах власти», – подчеркнул Путин на встрече с руководителями парламентских фракций, обсуждая итоги прошедших выборов и участие в них участников боевых действий.
По его мнению, опыт и позиции ветеранов будут востребованы как на региональном уровне, так и в федеральных структурах управления, говорится в Telegram-канале Кремля.
Ранее Путин заявил на встрече с лидерами парламентских фракций о необходимости выдвигать на руководящие посты людей, которые не боятся служить Родине.
На прошедших в этом году выборах выдвинули 1616 ветеранов спецоперации.
Подразделения группировки «Север» нанесли поражение формированиям трех механизированных, мотопехотной бригад и штурмового полка ВСУ около Андреевки, Константиновки, Юнаковки и Мирополья Сумской области, сообщается в Telegram-канале Минобороны России.
А на Харьковском направлении нанесено поражение подразделениям механизированной бригады ВСУ и бригады теробороны рядом с Амбарным и Волчанском Харьковской области.
При этом ВСУ потеряли свыше 205 военнослужащих, два танка, бронемашину и орудие полевой артиллерии. Уничтожены станция РЭБ и четыре склада матсредств.
Параллельно подразделения группировки «Запад» улучшили тактическое положение, нанеся поражение живой силе и технике механизированной, штурмовой бригад ВСУ и бригады нацгвардии возле Купянска, Петропавловки, Боровской Андреевки Харьковской области, Кировска и Ямполя в Донецкой народной республике (ДНР), отчитались в Минобороны.
Потери противника составили более 230 военнослужащих, три бронемашины и артиллерийское орудие. Уничтожены десять станций РЭБ и пять складов боеприпасов.
Подразделения Южной группировки заняли более выгодные рубежи и позиции, нанеся поражение формированиям двух механизированных, горно-штурмовой, штурмовой бригад ВСУ и бригады теробороны в районах Северска, Переездного, Федоровки, Белокузьминовки, Веролюбовки, Майского, Плещеевки и Звановки ДНР.
Противник при этом потерял до 195 военнослужащих, три бронемашины и три орудия полевой артиллерии. Уничтожены три станции РЭБ, пять складов с боеприпасами и матсредствами.
Подразделения группировки «Центр» улучшили положение по переднему краю, нанеся поражение живой силе и технике трех механизированных, штурмовой, десантно-штурмовой бригад ВСУ, бригадам морской пехоты, теробороны и нацгвардии у Кутузовки, Вольного, Родинского, Димитрова, Красноармейска, Нового Донбасса, Красного Лимана и Ленино ДНР.
При этом потери украинских вооруженных формирований составили свыше 435 военнослужащих, шесть бронемашин и три артиллерийских орудия, перечислили в Минобороны.
В то же время подразделения группировки «Восток» продолжили продвижение вглубь обороны противника, нанеся поражение формированиям механизированной, штурмовой бригад ВСУ и двух бригад теробороны поблизости от Березового, Новониколаевки, Вишневого Днепропетровской области и Новоивановки Запорожской области.
При этом ВСУ потеряли до 280 военнослужащих, танк, три бронемашины и артиллерийское орудие. Уничтожены станция РЭБ и склад с боеприпасами.
Между тем подразделения группировки «Днепр» нанесли поражение живой силе и технике механизированной, горно-штурмовой бригад и бригады береговой обороны ВСУ около Новоандреевки, Каменского Запорожской области и Антоновки Херсонской области.
Потери ВСУ составили до 50 военнослужащих и два орудия полевой артиллерии. Уничтожены пять станций РЭБ и три склада боеприпасов, отчитались в Минобороны.
Кроме того ВС России поразили используемую в интересах ВСУ энергетическую инфраструктуру.
На встрече с лидерами парламентских фракций глава государства отметил, что подобные решения уже принимаются на «наших исторических территориях».
Путин заявил: «Земля для участников СВО – да, согласен. Более того, на некоторых территориях – наших исторических – такие решения уже принимаются. Но в целом вы правы абсолютно, я бы это поддержал и расширил бы эту практику».
С таким предложением выступил председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов, передает ТАСС.
Ранее Путин поручил разработать порядок предоставления мер социальной поддержки ветеранам спецоперации и их семьям в автоматическом режиме – без необходимости подавать заявления.