
Кого весь этот пикап успешно соблазняет – так это только закомплексованных, мучительно неуверенных в себе мужчин, которые готовы платить деньги за явно ложное обещание сделать их успешными соблазнителями.
3 комментарияКого весь этот пикап успешно соблазняет – так это только закомплексованных, мучительно неуверенных в себе мужчин, которые готовы платить деньги за явно ложное обещание сделать их успешными соблазнителями.
3 комментарияЕсли сегодня мы утверждаем, что октябрь 1917 года просто разрушил великую православную империю, а не дал человечеству возможность надеяться на «жизнь иначе», и вся советская история – ошибка, мы работаем на наших врагов.
42 комментарияГлавы офиса президента Украины Андрей Ермак, чувствуя потерю своего политического влияния, старается ослабить другие «придворные группировки» в ЗЕ-команде, чтобы удержать власть.
4 комментарияРоссийский режиссер и актер Никита Михалков был объявлен в розыск на Украине, передает ТАСС. Как указано в персональной карточке на сайте СБУ, Михалков находится в статусе разыскиваемого с марта 2022 года.
Имя Михалкова также внесено в базу данных украинского экстремистского сайта «Миротворец». Отмечается, что СБУ регулярно заочно предъявляет обвинения российским политическим, военным, общественным и культурным деятелям.
Кроме того, президент Украины Владимир Зеленский подписывает указы о санкциях против российских физических и юридических лиц, а также граждан других государств, которых Киев обвиняет в сотрудничестве с Россией.
Как писала газета ВЗГЛЯД, СБУ объявила в розыск российского певца Григория Лепса. СБУ обвинила телеведущую Ольгу Скабееву в посягательстве на территориальную целостность Украины. Российскому актеру Ивану Охлобыстину на Украине предъявили обвинения по трем уголовным статьям, включая посягательство на территориальную целостность и пропаганду войны.
Украина присвоила переданным Западом тральщикам имена Мариуполя и Мелитополя
Тральщики, выведенные из эксплуатации и переданные Украине Нидерландами и Бельгией, получили новые названия – «Мариуполь» и «Мелитополь». Ранее эти корабли назывались M923 Narcis и M863 Vlaardingen и были построены в 1980-х годах. Теперь они носят имена городов, освобожденных Вооруженными силами России в ходе спецоперации, пишет «Российская газета» со ссылкой на «Военное обозрение».
Тральщики передали Украине на бельгийской военной базе Зебрюгге. Несмотря на новые названия, корабли остаются на территории Бельгии, так как у Украины нет возможности переместить их в Одессу. Аналогичная ситуация ранее возникла с британскими кораблями, переданными Украине.
В дополнение к двум уже переданным тральщикам, до конца текущего года ВСУ планируют получить еще один корабль такого же типа. Он уже получил название «Геническ».
Всего тральщиков типа Tripartite было построено 35 единиц: 15 – для Нидерландов, по десять – для Бельгии и Франции.
Нидерланды решили передать на Украину более 100 кораблей.
Газета ВЗГЛЯД писала, какие надводные корабли должны появиться у Украины, насколько они опасны и почему эту угрозу не стоит недооценивать.
«Информация о повреждениях уточняется», – сообщили в оперативных службах.
По данным ТАСС, один человек погиб и по меньшей мере двое мирных жителей ранены.
РИА «Новости» сообщает, что жертвой обстрела стала женщина. Также сообщается, что в результате атаки повреждения получили как минимум пять машин и несколько зданий, включая супермаркет.
Напомним, над центром Донецка прозвучали взрывы, загорелись торговые ряды на рынке «Сокол».
Аналитик Рожин: Заход в Днепропетровскую область даст России стратегические и дипломатические козыри
«Занятие села Дачное российскими войсками имеет прежде всего символическое значение. Сам факт присутствия наших сил в Днепропетровской области дает Москве дополнительные козыри на переговорах по урегулированию украинского кризиса», – отметил военный аналитик Борис Рожин.
«Судя по всему, в течение лета мы увидим развитие российских операций на юго-востоке Днепропетровской области. Можно рассчитывать, что наши войска освободят несколько населенных пунктов крупнее Дачного, например – Новопавловку. Чтобы этого не допустить, ВСУ будут перебрасывать сюда резервы с других участков, ослабляя их и давая нам дополнительные возможности для прорывов», – указал спикер.
«Впрочем, это направление имеет и стратегически важную перспективу. Российские силы, не торопясь, но уверенно идут к Павлограду – крупному логистическому центру, через который снабжаются украинские группировки в Харькове и Донбассе. Даже сама угроза занятия этого узла создаст серьезные проблемы ВСУ», – детализировал эксперт.
«Показательно, что Киев всеми силами пытается скрыть наши успехи, рассказывая про якобы стабилизацию фронта и не признавая, что линия боевого соприкосновения движется на запад. Но от самих военных этого не скроешь, а потому каждое потерянное село будет все сильнее бить по морально-психологическому настрою ВСУ», – подчеркнул собеседник.
«Успехи ВС России сказываются и на простых украинцах – они не хотят идти на фронт. Резерв добровольцев почти исчерпан. Киеву приходится усиливать мобилизацию за счет силовых методов – выхватывая людей на улицах. По мере роста доли таких бойцов в армии просаживается и общий уровень морально-психологического состояния противника», – пояснил он.
«Сейчас значительная часть ВСУ воюют, что называется, из-под палки. Все меньше мотивированных бригад с кадровыми военными. В итоге украинские силы теряют устойчивость в обороне и все менее эффективны в наступательных действиях», – заключил Рожин.
Ранее российские войска выбили подразделения ВСУ из первого населенного пункта Днепропетровской области – из села Дачное, там идет зачистка, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Владимира Рогова, главу комиссии Общественной палаты по вопросам суверенитета. По словам Дмитрия Пескова, пресс-секретаря президента России, наступление российских сил в Днепропетровской области в том числе является работой по созданию буферной зоны.
Кроме того, по словам Сергея Лебедева, координатора николаевского подполья, Россия нанесла удар по Новомосковскому трубному заводу в Днепропетровской области, где ремонтировали военную технику и оснащали тяжелое вооружение стран НАТО специальной защитой.
Лебедев заявил: «Завод замечен в ремонте военной техники, оснащению тяжелой техники НАТО перед боями: обшивка сеткой, монтаж динамической защиты». Он добавил, что на этом предприятии также изготавливают части для ракет и детали для беспилотников.
Газета ВЗГЛЯД писала, что одним из залогов успешного захода российских сил в Днепропетровскую область стал контроль междуречья Волчьей и Мокрых Ялов на территории ДНР.
Кроме того, удары наносились по цехам производства, местам сборки и хранения ударных беспилотников, складам боеприпасов, а также пунктам временной дислокации формирований ВСУ и иностранных наемников в 146 районах, сообщается в Telegram-канале Минобороны России.
Средствами ПВО были сбиты четыре американские управляемые авиабомбы JDAM и 144 беспилотника.
С начала проведения спецоперации уничтожены 663 самолета, 283 вертолета, 66 304 беспилотника, 612 ЗРК, 24 094 танка и других бронемашин, 1572 боевые машины РСЗО, 26,8 тыс. орудий полевой артиллерии и минометов, 37 481 единица спецтехники, отчитались в Минобороны.
Напомним, в минувшие выходные ВС России нанесли поражение военной инфраструктуре ВСУ.
ВС России за неделю нанесли шесть групповых ударов по военным целям на Украине.
Киев получил около 1,7 млрд долларов от Канады, средства обеспечены доходами от замороженных российских активов, сообщил Шмыгаль, передает РИА «Новости».
С начала года с учетом последнего транша Украине передали порядка 17,6 млрд долларов за счет замороженных активов России, отметил он.
В марте Шмыгаль сообщал о схожем трансе в адрес Киева от Оттавы, тот перевод так же был обеспечен доходами от замороженных российских активов.
Львовская ОВА разрешала выезд мужчин за границу на основании писем от вымышленной организации «Гуманитарная надежда нации». В минюсте Украины подтвердили, что такой организации не существует, а почта, с которой приходили обращения, неактивна. Директором значился Александр Николенко, однако в реестрах страны находятся сотни человек с таким именем, передает ТАСС.
Осенью 2022 года организация отправила в ОВА пять писем, после чего восемь мужчин получили разрешения на выезд. Семь из них не вернулись обратно на Украину. Среди выехавших оказался 25-летний Артем Лущан, который пересек границу вместе с внештатным советником главы ОВА Алексеем Шевчуком. За три дня до этого Лущан был внесен в систему «Шлях» как водитель-волонтер на основании обращения «Гуманитарной надежды нации». Шевчук вернулся через три дня, а Лущан остался в Польше.
Разрешения на выезд выдавались также по обращениям другой несуществующей организации – «Львовский путешественник».
Львовская ОВА, отвечая на запрос журналистов, заявила, что знает только об одном мужчине, нарушившем сроки пребывания за границей, а в июне 2024 года Госпогранслужба отменила ему разрешение на выезд. В администрации подчеркнули, что ответственность за достоверность сведений в письмах несли заявители.
Как писала газета ВЗГЛЯД, жители Украины пытаются различными способами избежать мобилизации. Некоторые мужчины маскируются под животных, чтобы пересечь границу. С риском для жизни уклонисты пробуют пересечь реку Тиса на границе Украины и Румынии. Мужчина заключил брак с матерью своей бывшей жены, чтобы уехать в Европу и избежать службы. Также жители Украины переодеваются в женщин, чтобы сбежать из страны.
По данным ISNA, причиной стала официальная поддержка Киевом израильских ударов по территории Ирана, передает ТАСС.
Передавая ноту, Фарсаи отметил, что действия украинских властей, поддержавших военную агрессию Израиля, фактически означают игнорирование международно-правовых обязательств. В частности, он указал на нарушение принципов Устава ООН и четырех Женевских конвенций.
Ранее глава киевского режима Владимир Зеленский испугался снижения помощи Украине из-за конфликта Израиля и Ирана.
Mundo: ВСУ возвели оборонительные сооружения и заграждения у Чернобыльской АЭС
Журналист издания Mundo Альберто Рохас сообщил, что Вооруженные силы Украины приступили к возведению оборонительных сооружений вокруг Чернобыльской атомной электростанции, передает Ura.ru.
По словам Рохаса, на территорию зоны отчуждения продолжают завозить песок, мешки с землей, а также «зубы дракона» и другие элементы пассивной обороны. Он уточнил, что стройматериалы поступают из других областей Украины, чтобы избежать радиационного заражения.
Рохас отметил, что во время его визита журналистам запретили фотографировать конкретные укрепления и военные позиции, созданные в последние месяцы.
Также он рассказал, что в районе Чернобыльской АЭС регулярно замечают бронеавтомобили ВСУ, что говорит о росте военной активности в зоне отчуждения. По его наблюдению, ранее ограниченная для доступа из-за радиации территория теперь становится стратегически укрепленным районом.
Как писала газета ВЗГЛЯД, в ночь на 14 февраля на Чернобыльской АЭС произошел взрыв на новом саркофаге, но радиационная ситуация осталась нормальной. Сообщалось, что возгорание на Чернобыльской АЭС произошло из-за горючих материалов в обшивке крыши после удара дрона.
Глава МАГАТЭ Рафаэль Гросси назвал инцидент на Чернобыльской АЭС и активность около Запорожской АЭС признаками сохраняющихся ядерных рисков, требующих повышенной готовности агентства.
«Силами ПВО был обезврежен БПЛА», – сообщила Камбулова в Telegram.
Из-за падения обломков БПЛА в одном из домов оказалось повреждено остекление. На месте происшествия была организована экстренная работа комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
Оперативный штаб и рабочая группа уже заняты оценкой последствий падения обломков беспилотника, сообщила Камбулова. Она также сообщила, что рабочая группа приступит к детальному обследованию повреждений в утренние часы. Специалисты рабочей группы будут фиксировать объем нанесенного ущерба для последующего принятия решений о предоставлении необходимой помощи жильцам.
Напомним, ВСУ также атаковали Донецк, Луганск и Ростовскую область. В Донецке погибла женщина, пострадали еще два человека.
По его словам, предположительно были использованы высокоточные ударные крылатые ракеты класса «воздух-поверхность» большой дальности Storm Shadow, передает РИА «Новости».
Обнаруженные на месте фрагменты и осколки будут направлены на экспертизу для уточнения типа и модификации боеприпасов.
По сообщению сотрудника СК, огонь велся по мирному кварталу, где отсутствует вооружение и военная техника. В результате обстрела повреждены жилые дома, гражданские инфраструктурные объекты и легковые автомобили, в которых находились гражданские лица.
Накануне ВСУ атаковали город с применением дальнобойных ракет авиационного базирования. В результате украинского удара дальнобойными ракетами по Донецку погибла женщина, еще два человека, включая подростка, получили ранения.
В ООН сообщили о пытках 170 заключенных на Украине с 2022 года
С 24 февраля 2022 года по меньшей мере 170 человек, задержанных на Украине по обвинению в сотрудничестве с Россией, подверглись пыткам и жестокому обращению, передает РИА «Новости» со ссылкой на документ.
Среди пострадавших – 132 мужчины, 35 женщин и трое мальчиков.
В ходе отчетного периода представители УВКПЧ опросили 56 человек, задержанных украинскими властями по обвинению в государственной измене, сотрудничестве и другим преступлениям, связанным с национальной безопасностью. 11 из опрошенных рассказали о пережитых избиениях и угрозах во время задержания или допроса. Один задержанный сообщил о лишении сна в первые дни содержания под стражей.
В докладе отмечается, что многие из привлеченных к ответственности за сотрудничество с Россией были обвинены за действия, которые соответствовали нормам международного гуманитарного права, например, за раздачу гуманитарной помощи на территориях, находящихся под контролем России. УВКПЧ указало, что 51 из 624 осужденных с 2022 года попадают в эту категорию. С 2024 года наблюдается тенденция сокращения числа подобных дел.
Председатель международного общественного трибунала по преступлениям украинских неонацистов Максим Григорьев в мае сообщал, что американские специалисты обучали боевиков ВСУ применять методы пыток, такие как утопление с помощью воды и ткани, к российским военнослужащим.
Келлог обвинил Россию в затягивании украинских переговоров и призвал к перемирию
Соединенные Штаты обратились к России с призывом немедленно прекратить огонь на Украине и приступить к трехсторонним переговорам, передает РИА «Новости».
Соответствующее заявление сделал спецпосланник президента США по Украине Кит Келлог в соцети X (бывший Twitter, заблокирован в России).
По словам Келлога, Вашингтон не признает обвинения России в затягивании мирных переговоров со стороны США и Украины. Он подчеркнул последовательность администрации Трампа в вопросе урегулирования конфликта и завершения боевых действий.
По его мнению, Россия тянет время, а недавние заявления пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова назвал «оруэлловскими».
Ранее Песков заявил, что скорость ведения переговоров по украинскому конфликту зависит от поведения Киева и эффективности посредничества Вашингтона.
Также Песков заявил, что Россия не собирается уступать свое стратегическое преимущество перед Киевом ради временного перемирия.
Президент России Владимир Путин высказал готовность России провести следующий этап переговоров с Киевом после завершения текущей стадии выполнения прежних договоренностей.
В Telegram-канале ведомства указано, что из общего числа беспилотников 17 были сбиты над территорией Республики Крым, 16 – над Ростовской областью, 11 – над акваторией Азовского моря, пять – над Курской областью, четыре – над Саратовской областью, три – над акваторией Черного моря, два – над Белгородской областью, а по одному аппарату уничтожено над Воронежской и Орловской областями.
Как писала газета ВЗГЛЯД, беспилотники сбиты в Ростове-на-Дону, Таганроге, Новошахтинске и нескольких районах Ростовской области.
«Один мирный житель Республики погиб, еще двое, включая подростка, ранены», – сообщил Пушилин в Telegram, уточнив, что в Ворошиловском районе «погибла женщина, ранения различной степени тяжести получили парень-подросток и мужчина».
По словам Пушилина, вечером ВСУ атаковали город с применением дальнобойных ракет авиационного базирования. В результате обстрела повреждены несколько объектов инфраструктуры, в том числе торговые павильоны рынка «Сокол», центральный универмаг и банк. После атаки вспыхнул пожар.
Также в Центрально-Городском районе Горловки после атаки беспилотником-камикадзе пострадал молодой человек 2006 года рождения. По словам Пушилина, уничтожено одно и повреждены 12 жилых зданий, а также семь гражданских объектов в разных районах Горловки, включая поликлинику, аптеки, отделение банка и три котельные.
Всего, по его данным, со стороны ВСУ зафиксировано 26 атак с применением дальнобойных ракет, ствольной артиллерии калибром 155 мм и ударных беспилотников.
Как писала газета ВЗГЛЯД, Вооруженные силы Украины нанесли удар по Донецку ракетами Storm Shadow.
Военнослужащие 101-го полка связи Военно-воздушных сил Украины начали массово переходить в штурмовые отряды на сумском направлении, передает ТАСС. Как сообщили в силовых структурах России, бойцов направляют в состав 225-го и 425-го отдельных штурмовых полков для участия в боях в этом районе.
По словам собеседника агентства, анализ публикаций украинских волонтеров показал, что личный состав 101-го полка связи переводят в штурмовые подразделения для ведения боевых действий на северо-востоке Украины.
Как писала газета ВЗГЛЯД, ВСУ предприняли безуспешную атаку на сумском направлении. Российская артиллерия уничтожила пункт управления беспилотниками ВСУ на этом же участке. Российские войска ракетным ударом уничтожили радиолокационную станцию ВСУ в Сумской области.