Анна Долгарева Анна Долгарева Алименты можно заменить более справедливой системой

В России в подавляющем большинстве случаев при разводе ребенок остается с матерью, а отец платит алименты. А ведь бывают случаи, когда мужчина зарабатывает действительно немного, и получает в ответ: нет алиментов – нет свиданий.

19 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Длинная воля Москвы снова должна победить

Всё, что нам нужно – это не упускать из виду наши цели на Украине. Ведь если мы откажемся от стремления вернуться в Киев, Харьков, Одессу как в свои родные места, значительная часть смысла нашего исторического существования будет утрачена.

11 комментариев
Александр Тимохин Александр Тимохин Кто и почему победит в войне Израиля и Ирана

Через несколько дней после нападения Израиля на Иран становится ясно, за счет чего первые израильские удары стали столь эффективными. С другой стороны, военная мощь Ирана не сломлена, а Израиль сам ежедневно подвергается ракетным атакам. Что и почему способно стать решающим фактором в военном противостоянии этих держав?

20 комментариев
22 июня 2025, 00:33 • Новости дня

Reuters узнало о нежелании Израиля ждать заявленные Трампом две недели

Reuters: Израиль стремится к быстрому разрешению вопроса с Ираном

Tекст: Ирма Каплан

Израильские чиновники сообщили администрации американского президента Дональда Трампа о том, что не хотят ждать две недели, пока Иран достигнет соглашения о демонтаже ключевых моментов своей ядерной программы, узнало Reuters.

Израиль может действовать в одиночку до истечения срока, о котором ранее заявил глава Белого дома, сообщили два источника, на фоне дебатов в команде Трампа о том, следует ли вмешиваться США в ближневосточный конфликт, передает Reuters.

«Два источника, знакомых с вопросом, сообщили, что Израиль сообщил о своих опасениях должностным лицам администрации Трампа в четверг, когда состоялся, как они это описали, напряженный телефонный разговор», – говорится в материале.

Израильские официальные лица заявили, что не хотят ждать две недели, о которых  президент США заявил в четверг, назвав крайним сроком принятия решения о том, будут ли США участвовать в войне Израиля и Ирана.

Среди израильских участников телефонного разговора были премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, министр обороны Исраэль Кац и военный начальник Эяль Замир, согласно источнику.

Израильтяне считают, что у них ограниченное окно возможностей для действий против глубоко зарытого объекта в Фордо, сообщили источники. США являются единственной страной, у которой есть бомбы для уничтожения бункеров, достаточно мощные, чтобы достичь объекта, который вырыт в склоне горы, напомнило агентство.

Верите ли вы в намерение Ирана создать ядерную бомбу?






Результаты
22 комментария

Как писала ранее газета ВЗГЛЯД, американские стратегические бомбардировщики B-2A Spirit отправлены с авиабазы в Миссури в направлении военной базы США на острове Диего-Гарсия в Индийском океане.

До этого в район Персидского залива к границам Саудовской Аравии и Кувейта, рядом с Ираном, были переброшены два крупнейших военно-транспортных самолета Lockheed C-5M Super Galaxy, способных перевозить тяжелую технику.

Министр иностранных дел Ирана Аббас Аракчи выразил обеспокоенность возможным участием США в ударе по Ирану.

21 июня 2025, 17:47 • Новости дня
Иран сменил тактику в конфликте с Израилем

CNN сообщил о смене тактики Ирана в конфликте с Израилем

Иран сменил тактику в конфликте с Израилем
@ Iranian Defence Ministry/Keystone Press Agency/Global Look Press

Tекст: Вера Басилая

Иран решил изменить тактику в противостоянии с Израилем, сократив количество запускаемых ракет, сообщает CNN.

В материале CNN сообщается, что сокращение числа ударов баллистическими ракетами связано с успешными атаками по ракетным батареям, а теперь Тегеран сосредоточится на применении высокоточных ракет, передает РИА «Новости».

По данным собеседника телеканала, Израилю не стоит воспринимать эти изменения как повод для радости. Он пояснил, что новые высокоточные ракеты будут нацелены в основном на военные объекты и объекты безопасности.

Чиновник также сообщил, что недавно была зафиксирована успешная атака: иранская ракета преодолела американские системы ПРО – THAAD, Patriot, Arrow 3 и Arrow 2, а также израильские комплексы «Праща Давида» и «Железный купол», попав в заранее выбранную цель.

Минздрав Ирана сообщил, что с момента начала конфликта между Ираном и Израилем погибли не менее 430 человек. Число пострадавших среди мирного населения превысило 3,5 тыс. человек.

Комментарии (15)
22 июня 2025, 03:10 • Новости дня
Трамп заявил, что военные США нанесли удары по ядерным объектам Ирана
Трамп заявил, что военные США нанесли удары по ядерным объектам Ирана
@ Ron Sachs - Pool via CNP/Keystone Press Agency/Global Look Press

Tекст: Ирма Каплан

Американские военные нанесли авиаудары по ядерным объектам Ирана в Фордо, Натанзе и Исфахане в воскресенье утром по местному времени, объявил американский президент Дональд Трамп в соцсети Truth Social.

«Мы завершили нашу очень успешную атаку на три ядерных объекта в Иране, включая Фордо, Натанз и Исфахан. Самолеты США покинули воздушное пространство Ирана», – написал он.

По словам американского президента, полный комплект бомб был выпущен на объект в Фордо.

«Поздравляю великих американских воинов! В мире нет других военных, которые могли бы это сделать. Настало время для мира!» – завершил Трамп свой пост.

Решение Трампа напрямую вмешаться в поддержку усилий Израиля по разрушению ядерной программы Ирана знаменует собой эскалацию на Ближнем Востоке.

Это вмешательство сопряжено с рисками и неопределенностью – тем, чего Трамп и многие его предшественники пытались избежать, в том числе посредством дипломатии с Ираном, пишет портал Axios.

Атака, которая произошла на девятую ночь войны между Израилем и Ираном, может спровоцировать ответные действия Тегерана против США.

Верите ли вы в намерение Ирана создать ядерную бомбу?






Результаты
22 комментария

Как писала газета ВЗГЛЯД, Тегеран предложил странам Персидского залива убедить Дональда Трампа повлиять на Израиль ради немедленного прекращения огня в обмен на уступки в ядерных переговорах.

Американский президент призвал Иран и Израиль заключить соглашение ради мира и выступил против втягивания США в конфликт Израиля и Ирана.

В пятницу Трамп в очередной раз заявил, что Вашингтон отказывается влиять на Израиль и вмешиваться в его конфликт с Ираном, добавив, что якобы взял двухнедельную паузу, в течение которой будет думать и наблюдать за ситуацией.

Комментарии (9)
21 июня 2025, 12:00 • Видео
Почему мусульмане предали Иран

Срок принятия окончательного решения по Ирану сдвинут в Вашингтоне на две недели, но президент Дональд Трамп склоняется к участию в бомбардировках. Почему Иран по сути остался в одиночестве, и исламские страны не оказали ему поддержки в борьбе с Израилем как общим врагом?

Комментарии (0)
21 июня 2025, 18:42 • Новости дня
Медведев назвал попытки уничтожить ядерную программу Ирана бесполезными

Медведев указал на невозможность отказа Ирана от ядерной программы

Tекст: Вера Басилая

Иран продолжит развитие своей ядерной программы независимо от внешнего давления и возможных ударов, потому что видит свое выживание в ней, заявил зампредседателя Совбеза России Дмитрий Медведев.

Иран не откажется от своей ядерной программы ни при каких обстоятельствах, написал зампред Совбеза России Дмитрий Медведев на своей странице «ВКонтакте» .

Он подчеркнул, что Тегеран рассматривает развитие ядерной программы как условие собственного выживания.

Медведев отметил, что никакие удары, в том числе попытки Израиля и США уничтожить эту программу, не приведут к отказу Ирана от своих планов. По его мнению, даже в случае нанесения ударов страна восстановит программу любой ценой.

Медведев также допустил гипотетическую возможность одновременного отказа Ирана и Израиля от их ядерных программ, однако выразил уверенность, что этого не произойдет. Он считает, что попытка лишить ядерного оружия реальные или потенциальные ядерные государства обречена на провал.

Верите ли вы в намерение Ирана создать ядерную бомбу?






Результаты
22 комментария

Политик добавил, что даже если сменится руководство Израиля, Иран не изменит своей линии и останется привержен развитию ядерных технологий.

Ранее зампред Совбеза России Дмитрий Медведев заявил об угрозе перехода противостояния между Израилем и Ираном в более масштабный глобальный конфликт.

Также Медведев поспорил с чат-ботом Grok по вопросу иранской ядерной угрозы.

Национальная разведка США заявила, что не обнаружила признаков создания Ираном ядерного оружия.

Президент России Владимир Путин на пленарном заседании ПМЭФ отметил важность мирного разрешения ситуации на Ближнем Востоке и выразил поддержку иранским интересам в сфере атомной энергетики.

Комментарии (9)
21 июня 2025, 06:25 • Новости дня
Трамп напомнил призывающим Украину к войне сенаторам о необходимости «следить за языком»

Tекст: Ирма Каплан

Президент США Дональд Трамп предупредил красноречивых сенаторов вроде Линдси Грэма (внесен в реестр террористов и экстремистов в России), призывающих Украину продолжать конфликт, о последствиях своей неспособности «следить за языком».

Трамп ответил на вопрос журналиста, как он оценивает майский визит сенатора Линдси Грэма (внесен в реестр террористов и экстремистов в России) и экс-госсекретаря Майка Помпео на Украину, в ходе которого они выразили поддержку Киеву и практически призвали продолжать войну.

«Люди должны быть очень осторожными с тем, что они говорят. Должны внимательно следить за своим языком, потому что их язык может довести их до крупных неприятностей», – цитирует Трампа ТАСС.

Как писала ранее газета ВЗГЛЯД, американский лидер в пятницу сообщил о небольшом прогрессе в урегулировании конфликта на Украине, не уточнив, в чем именно он его заметил.

Президент России Владимир Путин заявил на пленарной сессии ПМЭФ, что Москва настаивает на признании сложившихся на земле реалий, а не на капитуляции Киева.

Комментарии (5)
22 июня 2025, 01:03 • Новости дня
МАГАТЭ: Шесть зданий повреждены при ударе по ядерному комплексу Исфахана
МАГАТЭ: Шесть зданий повреждены при ударе по ядерному комплексу Исфахана
@ Albert Otti/dpa/Global Look Press

Tекст: Ирма Каплан

Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) сообщило о шести поврежденных на территории ядерного комплекса Исфахан зданиях после очередной атаки Израиля.

Крупный ядерный комплекс в Исфахане стал целью второй раз за время атак Израиля на Иран за последние девять дней, пострадало еще несколько зданий, заявил сегодня генеральный директор (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси.

Он напомнил, что впервые ядерный объект подвергся ударам 13 июня, когда были повреждены четыре здания: центральная химическая лаборатория, установка по конверсии урана, завод по производству реакторного топлива и строящийся завод по переработке обогащенного урана.

«Согласно информации, имеющейся в распоряжении МАГАТЭ на сегодняшний день, теперь ударам подверглись шесть зданий на той же площадке: завод по производству природного и обедненного металлического урана, который еще не начал работу, завод по производству топливных стержней, здание с производством таблеток из низкообогащенного урана, а также лаборатория и хранилище ядерных материалов, еще одно лабораторное здание, цех по работе с загрязненным оборудованием и офисное здание без ядерных материалов», – сказано в сообщении МАГАТЭ.

Тот же комплекс в Исфахане включает цех по производству центрифуг, который также подвергся ударам со стороны Израиля.

В МАТАГЭ пояснили, что подвергшиеся сегодняшним атакам Израиля здания не содержали ядерных материалов, либо содержали небольшие количества природного или низкообогащенного урана. То есть любое радиоактивное загрязнение ограничивается зданиями, которые были повреждены или разрушены.

«Этот ядерный комплекс в Исфахане – один из ключевых объектов иранской ядерной программы. Он неоднократно подвергался атакам и был серьезно поврежден. Основываясь на нашем анализе имеющихся ядерных материалов, мы не видим никакого риска загрязнения за пределами объекта. Тем не менее, как я неоднократно заявлял, ядерные объекты никогда не должны подвергаться атакам», –  заявил генеральный директор МАГАТЭ Гросси.

Верите ли вы в намерение Ирана создать ядерную бомбу?






Результаты
22 комментария

Как писала ранее газета ВЗГЛЯД, заместитель губернатора иранской провинции Исфахан Аййуб Дарвиши заявил, что израильские силы 21 июня нанесли удары по ядерному объекту в центре страны.

До этого сообщалось, что Израиль атаковал ядерный объект в иранском Фордо. Посол Израиля заявляла об ударе по ключевым элементам ядерной программы Ирана.

Комментарии (0)
21 июня 2025, 16:31 • Новости дня
Америка перебросила стратегические бомбардировщики на базу в Индийском океане

UK Defence Journal сообщил о срочной переброске США бомбардировщиков B-2 Spirit

Америка перебросила стратегические бомбардировщики на базу в Индийском океане
@ Airman First Class Ivy Thomas/Keystone Press Agency/Global Look Press

Tекст: Вера Басилая

Американские стратегические бомбардировщики B-2A Spirit отправлены с авиабазы в Миссури в направлении военной базы США на острове Диего-Гарсия в Индийском океане, сообщает UK Defence Journal.

Переброску бомбардировщиков с авиабазы Уайтмен ВВС США в штате Миссури к стратегической базе США на острове Диего-Гарсия в Индийском океане осуществили американские военные, сообщает UK Defence Journal.

B-2A Spirit сопровождали восемь самолетов-заправщиков. Издание уточнило, что эта операция проходит на фоне конфликта на Ближнем Востоке. Как отмечается, власти США приняли решение о переброске для усиления своих позиций в регионе.

Верите ли вы в намерение Ирана создать ядерную бомбу?






Результаты
22 комментария

Ранее в район Персидского залива к границам Саудовской Аравии и Кувейта, рядом с Ираном, были переброшены два крупнейших военно-транспортных самолета Lockheed C-5M Super Galaxy, способных перевозить тяжелую технику.

США разместили 12 истребителей F-22 на авиабазе Лейкенхит в Британии для возможной переброски на Ближний Восток из-за растущей напряженности.

Также сообщалось, что в Средиземном море были размещены пять эсминцев военно-морских сил США, оснащенных противоракетными системами.

Министр иностранных дел Ирана Аббас Аракчи выразил обеспокоенность возможным участием США в ударе по Ирану.

Комментарии (2)
21 июня 2025, 08:56 • Новости дня
Путин заявил о праве Ирана использовать ядерные технологии в мирных целях

Tекст: Александра Юдина

Президент России Владимир Путин в интервью телеканалу Sky News Arabia заявил, что Иран имеет право реализовывать ядерные технологии в мирных целях.

«Иран имеет право на программы использования ядерных технологий в мирных целях», передает ТАСС его слова.

Верите ли вы в намерение Ирана создать ядерную бомбу?






Результаты
22 комментария

Путин подчеркнул, что подобный подход соответствует принципам справедливости и равноправия в международных отношениях. Он также добавил, что Россия поддерживает Иран в стремлении развивать мирную атомную энергетику при соблюдении всех норм безопасности.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Москва не пытается взять на себя посредническую роль между Тегераном и Тель-Авивом, но выдвигает различные предложения для урегулирования конфликта.

Комментарии (2)
21 июня 2025, 07:08 • Новости дня
FT узнала об отмене Японией встречи с США на высшем уровне из-за трат на оборону

FT: Япония отменила встречу с США на высшем уровне из-за трат на оборону

Tекст: Ирма Каплан

Япония отменила встречу на высшем уровне с США после того, как администрация Дональда Трампа внезапно приказала Токио тратить больше на оборону, что вызвало гнев у ближайшего азиатского союзника Вашингтона, пишет FT.

Госсекретарь США Марко Рубио и министр обороны Пит Хегсет должны были встретиться с министром обороны Японии Гэном Накатани и министром иностранных дел Такеши Ивая в Вашингтоне 1 июля для ежегодных переговоров по безопасности, известных как «2+2», пишет Financial Times (FT).

Но Токио отменил встречу после того, как США попросили Японию увеличить расходы на оборону до 3,5%, что выше их предыдущей просьбы в 3%, по словам трех человек, знакомых с этим вопросом.

«Новое, более высокое требование было выдвинуто в последние недели Элбриджем Колби, третьим по рангу должностным лицом в Пентагоне, и вызвало гнев в Токио», – пишет газета.

Напряженность из-за вопросов безопасности возникла на фоне того, что союзники ведут жесткие торговые переговоры после того, как Дональд Трамп ввел «взаимные» пошлины для Японии в апреле.

Один высокопоставленный японский чиновник сказал, что решение отменить встречу 1 июля также связано с выборами в Верхнюю палату 20 июля, на которых правящая Либерально-демократическая партия, как ожидается, потеряет места.

По словам Кристофера Джонстона, бывшего высокопоставленного эксперта правительства США по Японии, Токио рассматривает встречи 2+2 как «очень высокий приоритет», поскольку они предоставляют «политически ценные возможности продемонстрировать силу альянса США и Японии».

Он отметил, что отсрочка встречи до выборов в Японии сигнализирует о «значительном беспокойстве в Токио по поводу состояния двусторонних отношений и их перспектив».

«Токио, похоже, пришел к выводу, что политический риск встречи до выборов выше потенциальной выгоды, довольно необычная оценка, если это правда», – сказал Джонстон.

Как писала ранее газета ВЗГЛЯД, президент США заявил, что страны НАТО должны увеличить военные расходы до 5% ВВП, но США это требование не касается.

В этом году суммарные оборонные расходы стран НАТО достигли рекордных 1,303 трлн долларов, при этом более половины этой суммы приходится на США.

Комментарии (2)
21 июня 2025, 11:12 • Новости дня
Иран заявил о поражении всех целей в ходе ответной атаки по Израилю

Tекст: Валерия Городецкая

Очередной этап ответных действий Ирана против Израиля был завершен успешным поражением всех намеченных целей, сообщила гостелерадиокомпания Ирана IRIB со ссылкой на Корпус стражей исламской революции (КСИР).

В официальном сообщении КСИР, которое приводит IRIB, отмечается, что 18 волна операции «Правдивое обещание 3» завершилась уничтожением военных объектов и центров оперативной поддержки израильской армии в аэропорту Бен-Гурион и других районах Израиля, передает РИА «Новости».

Для ударов использовались многочисленные дроны-камикадзе, боевые беспилотники Shahed-136, а также высокоточные ракеты на твердом и жидком топливе, отметили в КСИР.

В среду верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи заявил, что страна готовит новые удары против Израиля.

Ране высший совет национальной безопасности Ирана (ВСНБ) заявил, что Тегеран прекратит удары по Израилю только после того, как получит репарации от Тель-Авива.

Верите ли вы в намерение Ирана создать ядерную бомбу?






Результаты
22 комментария


Комментарии (0)
21 июня 2025, 11:24 • Новости дня
Израиль ударил по ядерному объекту в иранском Исфахане

Tекст: Валерия Городецкая

Заместитель губернатора иранской провинции Исфахан Аййуб Дарвиши заявил, что израильские силы нанесли удары по ядерному объекту в центре страны.

По словам чиновника, которого цитирует агентство Fars, объект подвергся обстрелу ночью, но был защищен системами противовоздушной обороны, которые открыли огонь по целям, передает РИА «Новости».

«Ядерный объект в Исфахане также был целью ударов Израиля, враг был встречен огнем ПВО. Большинство взрывов, которые были слышны, связаны с работой ПВО, и конечно, часть из них – с ударами врага», – сказал он.

Замгубернатора подчеркнул, что тревога по поводу возможных утечек не подтверждается, поскольку опасных веществ в окрестностях выявлено не было.

Ранее Израиль атаковал ядерный объект в иранском Фордо.

Посол Израиля заявляла об ударе по ключевым элементам ядерной программы Ирана.

Верите ли вы в намерение Ирана создать ядерную бомбу?






Результаты
22 комментария


Комментарии (0)
21 июня 2025, 22:29 • Новости дня
Переговоры США и Ирана в Турции сорвались из-за недоступности Хаменеи

Tекст: Вера Басилая

Президент США Дональд Трамп и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган хотели организовать встречу представителей США и Ирана в Стамбуле, но провести переговоры не удалось из-за отсутствия связи с верховным лидером Ирана Али Хаменеи, сообщает портал Axios.

По данным источников Axios., Эрдоган предложил Трампу рассмотреть Стамбул как площадку для обсуждения ситуации вокруг конфликта между Ираном и Израилем. Трамп якобы согласился и сообщил, что готов направить вице-президента США Джей Ди Вэнса и спецпосланника Стива Уиткоффа, а также не исключил возможность своей личной поездки для встречи с президентом Ирана Масудом Пезешкианом, передает РИА «Новости».

В публикации говорится, что Эрдоган и глава МИД Турции Хакан Фидан передали предложение Пезешкиану и главе МИД Ирана Аббасу Аракчи. Те обратились к Хаменеи за одобрением, но не смогли с ним связаться. Через несколько часов иранская сторона уведомила Турцию, что получить согласие верховного лидера не удалось, после чего турецкие власти сообщили США об отмене встречи.

Верите ли вы в намерение Ирана создать ядерную бомбу?






Результаты
22 комментария

Собеседники портала добавили, что если бы встреча состоялась, на нее скорее всего поехали бы Вэнс и Уиткофф, а не сам Трамп.

Верховный лидер Ирана Али Хаменеи ограничил личное общение с военными, опасаясь за свою безопасность.

Министр иностранных дел Ирана Аббас Аракчи рассказал о деталях переговоров с США и европейскими странами по ситуации вокруг Израиля.

Президент Ирана Масуд Пезешкиан отказался поддержать «обнуление» ядерной программы в разговоре с Эммануэлем Макроном.

Газета ВЗГЛЯД писала, почему Дональд Трамп склоняется к тому, чтобы «добить» Иран.

Комментарии (0)
22 июня 2025, 05:23 • Новости дня
Гутерреш призвал «избежать спирали хаоса» на Ближнем Востоке после авиаударов США

Гутерреш выразил обеспокоенность эскалацией конфликта после авиаударов США по Ирану

Гутерреш призвал «избежать спирали хаоса» на Ближнем Востоке после авиаударов США
@ Bulkin Sergey/news.ru/Global Look Press

Tекст: Ирма Каплан

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш после ударов США по Ирану призвал к деэскалации во избежание «спирали хаоса» в и без того проблемном регионе Ближнего Востока.

«Я серьезно встревожен сегодняшним применением силы Соединенными Штатами против Ирана. Это опасная эскалация в регионе, который и без того находится на грани, и прямая угроза международному миру и безопасности», – отметил генсек ООН в своем заявлении.

Гутерреш отметил, что есть нарастающий риск выхода конфликта из–под контроля, что приведет к катастрофическим последствиям для гражданского населения, региона и всего мира.

«Я призываю государства-члены к деэскалации и выполнению своих обязательств по Уставу ООН и другим нормам международного права. В этот опасный час крайне важно избежать спирали хаоса. Военного решения не существует. Единственный путь вперед – это дипломатия. Единственная надежда – это мир», – призвал он.

Напомним, в ночь на 22 июня американские военные нанесли авиаудары по ядерным объектам Ирана в Фордо, Натанзе и Исфахане в воскресенье утром по местному времени. По данным Fox News, США использовали шесть противобункерных бомб, каждая из которых весит 15 тонн.

Верите ли вы в намерение Ирана создать ядерную бомбу?






Результаты
22 комментария

Как писала ранее газета ВЗГЛЯД, национальная разведка США заявляла о том, что не располагает доказательствами того, что Иран работает над созданием ядерного оружия.

Президент США заявил в пятницу, что не собирается просить Израиль о прекращении военной кампании против Ирана, добавив, что у последнего есть две недели до того, как Вашингтон примет решение по ситуации на Ближнем Востоке.

СМИ сообщили о звонке Трампа премьер-министру Израиля перед атакой на Иран и после этого. В своем видеообращении решение президента США нанести удар по ядерным объектам Ирана Нетаньяху назвал «меняющим историю».

Комментарии (2)
21 июня 2025, 17:50 • Новости дня
Эрдоган предупредил о рисках израильских атак для Турции и Пакистана

Tекст: Валерия Городецкая

Eдары Израиля по Ирану способны дестабилизировать регион и затронуть соседние страны, включая Турцию и Пакистан, заявил турецкий лидер Тайип Эрдоган.

Об этом Эрдоган заявил на встрече с министром иностранных дел Пакистана Мохаммадом Исхаком Даром и командующим армией Пакистана Асимом Муниром, прибывшими в Турцию для участия в заседании Совета министров иностранных дел Организации исламского сотрудничества в Стамбуле, передает РИА «Новости».

В ходе разговора обсуждались отношения между Турцией и Пакистаном, а также ключевые региональные и глобальные вопросы.

«Риски, возникающие в результате израильских атак на Иран, имеют такие масштабы, что затронут соседние с Ираном Турцию и Пакистан», – заявил Эрдоган. По его словам, возобновление дипломатических переговоров между США и Ираном является единственным путем к разрешению ядерного спора. Президент Турции добавил, что Анкара продолжит усилия по восстановлению спокойствия и поиску дипломатического выхода из ситуации.

Ранее Эрдоган назвал бандитизмом действия Израиля на Ближнем Востоке.

Он заявил о готовности Турции стать посредником между Ираном и Израилем.

Верите ли вы в намерение Ирана создать ядерную бомбу?






Результаты
22 комментария

Комментарии (0)
21 июня 2025, 15:48 • Новости дня
МИД Германии перенес посольство из Тегерана в соседнюю страну

Spiegel: МИД Германии перенес посольство из Тегерана в соседнюю страну

Tекст: Валерия Городецкая

Министерство иностранных дел Германии временно перевело посольство, расположенное в столице Ирана Тегеране, на территорию соседней страны, пишет Spiegel.

Как пишет Spiegel, в ведомстве отметили, что безопасность персонала является наивысшим приоритетом, передает РИА «Новости». Сотрудники дипмиссии, включая немецких полицейских, отвечающих за охрану, покинули Иран наземным путем и направились в соседнюю страну, наименование которой не раскрывается.

Ранее из страны выехали семьи немецких дипломатов. МИД Германии гарантировал продолжение поддержки для граждан Германии, остающихся в Иране. Представители министерства и посольства сообщили, что круглосуточно доступны по телефону и готовы консультировать сограждан по вопросам выезда.

Ранее российский консульский отдел в Тегеране временно закрылся на фоне эскалации между Ираном и Израилем, приостановив прием заявлений от граждан.

Комментарии (0)
21 июня 2025, 19:27 • Новости дня
Хуситы пригрозили атаковать корабли США в случае ударов по Ирану

Tекст: Вера Басилая

Йеменское движение «Ансар Алла» (хуситы) предупредило о возможных ударах по американским судам в случае атаки США на Иран в Красном море, заявил военный представитель движения Яхья Сариа.

Военный представитель йеменского движения «Ансар Алла» Яхья Сариа заявил о намерении атаковать американские корабли и военные суда в Красном море, если Соединенные Штаты примут участие в конфликте на стороне Израиля против Ирана, передает ТАСС.

В опубликованном заявлении Сариа подчеркнул, что в случае нападения и агрессии США против Ирана вместе с Израилем вооруженные силы хуситов нанесут удары по американским военным объектам в Красном море. По его словам, это будет ответ на возможное вступление Штатов в боевые действия против Тегерана.

Движение «Ансар Алла» ранее неоднократно делало заявления об угрозах в адрес иностранных судов в Красном море и акватории Баб-эль-Мандебского пролива.

Ранее два крупнейших военно-транспортных самолета Lockheed C-5M Super Galaxy были переброшены в район Персидского залива к границам Саудовской Аравии и Кувейта, рядом с Ираном.

Сенатор Алексей Пушков заявил, что в случае выполнения угроз Ираном и йеменскими хуситами по блокаде проливов на Ближнем Востоке цены на нефть могут достичь 110-130 долларов за баррель.

Комментарии (0)