Глеб Кузнецов Глеб Кузнецов Российский футбол сидит под замком в УЕФА

Российский футбол оказался заперт в УЕФА, единственной конфедерации, где к нему относятся хуже всех, без единого запасного выхода. Была бы половина в Азии, была бы открытая дверь. «Барселоны» за ней нет, зато есть Роналду, Шанхай и ОАЭ, есть сборная Узбекистана и Китая, есть живой футбол вместо карантина.

10 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Грабеж Крыма – традиция Запада

Европейцы вообще, и голландцы в частности, грабили всех и всегда. Именно на грабеже выстроено благополучие большинства европейских стран. И Крым они грабили неоднократно, в последний раз – совсем недавно.

5 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Зачем нам Европа

Нынешняя Европа чужда нам, и русские становятся в ней все более чужими, уже не пытаясь сойти за своих. Но чужда она была и Достоевскому, а все же он говорил про «священные камни Европы».

21 комментарий
25 марта 2025, 04:21 • Новости дня

Сенат США утвердил Джона Фелана министром ВМС

Сенат утвердил Джона Фелана, предпринимателя и основателя MSD Capital, министром ВМС США

Tекст: Денис Тельманов

Джон Фелан утвержден на пост министра ВМС США Сенатом Конгресса, поддержали его 62 сенатора.

Сенат Конгресса США утвердил Джона Фелана на пост министра военно-морских сил, сообщает ТАСС. Фелан, известный предприниматель и основатель инвестиционных компаний Rugger Management и MSD Capital, получил поддержку 62 сенаторов, в то время как 30 проголосовали против его кандидатуры. Ожидается, что вскоре он будет приведен к присяге.

Президент США Дональд Трамп выдвинул кандидатуру Фелана в ноябре 2024 года, отметив его значительные достижения в бизнесе и уверенность в том, что Фелан будет ставить интересы ВМС на первое место. Новая должность подразумевает ответственность за материально-техническое обеспечение и управление финансовыми ресурсами ВМС.

Предыдущим министром ВМС был Карлос дель Торо. Министры ВВС, ВМС и сухопутных войск в США не являются членами президентского кабинета, тем не менее, играют ключевую роль в управлении вооруженными силами.

Как писала газета ВЗГЛЯД, на эсминце USS Fitzgerald ВМС США впервые развернули систему ERM v4 на основе искусственного интеллекта, которая контролирует 10 тыс. параметров корабля. Танкер, перевозивший авиационное топливо для ВМС США, загорелся после столкновения с грузовым судном у побережья Британии, что привело к эвакуации экипажей и угрозе экологического ущерба.

9 июля 2026, 14:07 • Новости дня
Кремль отреагировал на передачу Киеву лицензии на производство систем Patriot

Песков: США вовсю продолжают поставки вооружений и военных технологий Киеву

Кремль отреагировал на передачу Киеву лицензии на производство систем Patriot
@ Александр Казаков/пресс-служба президента РФ/ТАСС

Tекст: Валерия Городецкая

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал решение США предоставить Украине лицензию на производство зенитных ракетных комплексов Patriot.

Накануне американский лидер Дональд Трамп объявил об этом шаге в ходе встречи с Владимиром Зеленским, передает ТАСС.

«Что касается Patriot, то да, это очевидный факт: Соединенные Штаты вовсю продолжают поставки вооружений, поставки военных технологий на Украину. Это действительно, мы это знаем. Мы не носим розовые очки, это прекрасно знает президент Владимир Путин», – подчеркнул представитель Кремля.

Накануне Трамп сообщил о передаче Киеву лицензии на производство зенитных комплексов Patriot.

Месяцем ранее американский лидер пообещал рассмотреть соответствующую просьбу украинских властей.

В свою очередь Песков напомнил о непрекращающихся поставках американского оружия на Украину.

Комментарии (18)
9 июля 2026, 11:41 • Новости дня
TWZ: Объемы производства «Искандеров» серьезно превосходят возможности Patriot

TWZ: Украина не сможет быстро наладить производство ракет Patriot

TWZ: Объемы производства «Искандеров» серьезно превосходят возможности Patriot
@ Пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС

Tекст: Мария Иванова

Обещанная Вашингтоном лицензия на выпуск зенитных перехватчиков не принесет Киеву быстрой пользы, так как создание одной ракеты занимает больше двух лет, отмечают СМИ.

Трамп на саммите НАТО в Анкаре предложил Владимиру Зеленскому лицензию на производство ракет Patriot, передает The War Zone. «Это довольно круто. Таким образом, вы не можете жаловаться, что мы не даем их достаточно. Я сказал: «Делайте их сами», – заявил американский лидер.

Однако издание отмечает, что реализация этого плана займет много месяцев. Производство сталкивается с серьезными ограничениями: для ракеты требуется 24 месяца, а для твердотопливного двигателя – 30 месяцев.

Основная проблема заключается в нехватке ключевых компонентов, таких как активные радиолокационные головки самонаведения, производимые компанией Boeing.

Кроме того, Украина должна обеспечить безопасность производственных мощностей, которые могут стать целью российских ударов. По данным украинской разведки, Россия планирует поставить до 700 баллистических ракет «Искандер» в 2026 году.

Эксперты подчеркивают, что объемы производства ракет в России значительно превышают текущие возможности выпуска высокотехнологичных перехватчиков Patriot.

Как писала газета ВЗГЛЯД, президент США Дональд Трамп сообщил о передаче Киеву лицензии на производство зенитных комплексов Patriot.

Bloomberg предупредило о необходимости долгих лет для организации выпуска таких перехватчиков.

Издание Responsible Statecraft назвало подобную попытку усиления украинской системы ПВО бесполезной.

Комментарии (3)
8 июля 2026, 19:35 • Видео
США возобновили войну с Ираном

Президент США Дональд Трамп заявил, что декларация о прекращении боевых действий с Ираном более не действует. Стороны возобновили обмен ракетными ударами. Надолго ли вернулась война?

Комментарии (2)
9 июля 2026, 13:54 • Новости дня
Песков: Эскалация на Украине приведет к увеличению буферной зоны
Песков: Эскалация на Украине приведет к увеличению буферной зоны
@ Сергей Фадеичев/ТАСС

Tекст: Елизавета Шишкова

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков допустил, что при дальнейшем обострении конфликта спецоперация затянется, а на Украине появится более широкая буферная зона безопасности.

Он заявил журналистам: «Дальнейшая эскалация, возможно, продлит специальную военную операцию в какой-то степени – мы не можем точно сказать в какой – но это приведет к тому, что нам придется делать большую зону безопасности, большую буферную зону», передают РИА «Новости».

Отвечая на отдельный вопрос о позиции Вашингтона, Песков затронул заявления представителей США по украинскому направлению. По его словам, в Кремле не считают, что эти заявления означали возвращение США к курсу на эскалацию. Пресс-секретарь подчеркнул, что такой оценки происходящего в Москве сейчас не разделяют.

Ранее Песков назвал заблуждением ставку США на мир через эскалацию.

Комментарии (19)
9 июля 2026, 18:34 • Новости дня
Бундестаг проголосовал против передачи ракет Taurus и Patriot Киеву
Бундестаг проголосовал против передачи ракет Taurus и Patriot Киеву
@ DPA/Picture Alliance/Reuters

Tекст: Тимур Шайдуллин

Немецкие депутаты большинством голосов отказались одобрить инициативу об усилении военной поддержки украинской армии дальнобойным оружием и комплексами противовоздушной обороны.

Парламентарии ФРГ не поддержали инициативу партии «Зеленые» о дополнительной военной и гуманитарной помощи Киеву. Документ содержал 20 пунктов, включая передачу вооружений, передает РИА «Новости». Второй пункт проекта предполагал «поставку крылатых ракет Taurus из имеющихся запасов бундесвера в максимально возможном объеме». Пятый пункт предусматривал заказ новых комплексов Patriot PAC-2 для последующей отправки украинской стороне.

По официальным данным немецкого парламента, инициативу поддержали 79 депутатов. Против высказались 510 человек, а один воздержался от голосования.

Российские власти неоднократно заявляли, что поставки западного оружия мешают мирному урегулированию и напрямую втягивают страны НАТО в конфликт. Глава МИД Сергей Лавров подчеркивал, что любые военные грузы для Киева станут законной целью для Вооруженных сил России.

Как писала газета ВЗГЛЯД, ранее правительство Германии сохранило ограничения на поставки крылатых ракет Taurus Киеву. В Кремле назвали отказ Берлина от передачи дальнобойного оружия признаком здравого смысла.

До этого бывший канцлер страны Олаф Шольц неоднократно выступал против использования немецких вооружений для ударов вглубь российской территории.

Комментарии (7)
9 июля 2026, 14:11 • Новости дня
Российские бойцы рассказали о зачистке Красного Лимана от остатков ВСУ

Комбат ВС РФ Скорпион сообщил об отсутствии сопротивления ВСУ в Красном Лимане

Tекст: Тимур Шайдуллин

Украинские военнослужащие в Красном Лимане перестали оказывать сопротивление и прячутся в подвалах, пока российские силы продолжают зачистку города, сообщили в ВС России.

В Красном Лимане осталось очень мало личного состава украинских войск. По словам командира батальона 36-го мотострелкового полка 25-й общевойсковой армии группировки войск «Запад» с позывным Скорпион, противник не вступает в открытый бой.

«На текущий момент сопротивления противник уже не оказывает. Противник, можно сказать, прячется трусливо в подвалах. В штыковую с нами в бой не вступает», – сообщил РИА «Новости» комбат.

Российские подразделения уверенно продвигаются вперед, занимаясь зачисткой городских кварталов от боевиков.

Перед началом зачистки бойцы Вооруженных сил России всегда предлагают украинским солдатам сдаться. Скорпион отметил, что в некоторых случаях военнослужащие ВСУ соглашаются на это предложение из-за критической нехватки людей.

Единственным средством давления со стороны украинских сил остаются так называемые дроны-ждуны, а также различные ловушки и растяжки. Российские военные готовы к таким угрозам: они ликвидируют их огнем из стрелкового оружия или уничтожают с помощью сбросов гранат с беспилотников.

Как писала газета ВЗГЛЯД, накануне штурмовые отряды российской армии захватили два опорных пункта противника западнее Красного Лимана.

Несколькими днями ранее бойцы группировки войск «Запад» ликвидировали в городе до 20 украинских военнослужащих. А в начале месяца подразделения закрепления приступили к разминированию и полной зачистке территории данного населенного пункта.

Комментарии (0)
9 июля 2026, 16:44 • Новости дня
Польский политик передал партию медицинской помощи бойцам ВС России

Глава польской партии Толвиньский передал медпомощь российским бойцам

Польский политик передал партию медицинской помощи бойцам ВС России
@ @KTolwinski

Tекст: Тимур Шайдуллин

Председатель политического объединения Front в Польше Кшиштоф Толвиньский отправил на линию соприкосновения медикаменты для солдат Вооруженных сил России.

Председатель партии Front в Польше Кшиштоф Толвиньский решил поддержать участников спецоперации на Украине. Он приобрел комплекты первой медицинской помощи на частные средства, передает ТАСС.

«Политическая партия Front от своего имени, а также от имени тех немногих, кто, инстинктивно чувствуя угрозу, испытывает прилив здравомыслия, символически из собственных - частных - средств передала в знак того, что не все безрассудны, унижены и безответственны, пакет медицинской помощи ребятам из окопов – солдатам Российской Федерации, сражающимся на фронте», – написал политик в соцсетях.

Толвиньский предупредил о негативных последствиях безвозмездной поддержки Варшавой украинской стороны. По его мнению, граждане Украины никогда не простят полякам втягивания в конфликт, а россияне обязательно предъявят Польше свои претензии.

Как писала газета ВЗГЛЯД, власти Польши рассекретили данные о переданном украинской армии вооружении.

Ранее президент страны Кароль Навроцкий захотел лишить правительство прав на отправку военной техники Киеву. А официальный представитель МИД России Мария Захарова напомнила о негативных последствиях поддержки нынешнего киевского режима для Варшавы.

Комментарии (4)
9 июля 2026, 13:12 • Новости дня
Минобороны Польши заявило о старте производства аналога беспилотника «Шахед»

Польша начала производство дрона-камикадзе Hornet в качестве аналога «Шахеда»

Минобороны Польши заявило о старте производства аналога беспилотника «Шахед»
@ Handout/U.S Air/Planet Pix/ZUMA

Tекст: Мария Иванова

Варшава запустила собственную линию сборки ударных беспилотников Hornet, спроектированных местными специалистами для нанесения ударов в глубоком тылу.

Польша приступает к выпуску дрона-камикадзе, который станет аналогом иранского беспилотника «Шахед», рассказал заместитель министра национальной обороны страны Цезари Томчик.

«Мы находимся в исключительном месте. В месте, где находится производственная линия польских дронов. Давно говорилось о том, что Польша должна иметь свой «Шахед», что Польша должна иметь возможности для глубоких ударов», – заявил представитель военного ведомства.

Новый аппарат получил название Hornet, передает РИА «Новости». Он разработан Институтом военно-воздушных сил страны, и все интеллектуальные права на него принадлежат министерству национальной обороны Польши.

По словам замминистра, Варшава стремится не просто к созданию десятков тысяч таких устройств, а к возможности оперативно масштабировать их выпуск в кратчайшие сроки при возникновении необходимости.

Ранее посол по особым поручениям МИД  Родион Мирошник заявил, что бывший генеральный директор Google Эрик Шмидт является владельцем компании Swift Beat по производству БПЛА Hornet, которыми ВСУ бьют по гражданским объектам и транспорту в России.

Украинские боевики используют американские беспилотники Hornet для атак на сухопутный коридор в Крым.

Российские морпехи уничтожили дюжину подобных аппаратов на добропольском направлении.

Комментарии (4)
10 июля 2026, 07:28 • Новости дня
Hurriyet сообщила о тайной продаже Турцией российских С-400

Tекст: Дмитрий Зубарев

Зенитные ракетные системы С-400, приобретенные в свое время Турцией у России, проданы одной из стран Персидского залива, сообщила турецкая проправительственная газета Hurriyet.

Турецкое руководство реализовало зенитные ракетные системы С-400 третьей стороне, передает ТАСС. Покупателем выступило одно из государств Персидского залива, предположительно Катар или Объединенные Арабские Эмираты.

Обозреватель газеты Hurriyet Абдюлькадир Сельви отметил скорое завершение сделки. «По имеющимся у меня данным, С-400 проданы третьей стране», – написал журналист. Он уточнил, что официальное заявление ожидается в ближайшее время, а последние технические проблемы устранены накануне.

Ранее пресса сообщала о попытках Анкары найти юридическую формулу для обхода американских санкций. Это необходимо для возвращения к совместному производству истребителей F-35. Президент Тайип Эрдоган обсуждал данный вопрос с Дональдом Трампом на недавнем саммите НАТО.

Напомним, контракт на поставку четырех дивизионов стоимостью 2,5 млрд долларов был подписан в 2017 году. После получения техники Вашингтон исключил турецкую сторону из авиационной программы.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Вашингтон потребовал от Анкары продать российские зенитные системы третьей стране ради получения истребителей F-35.

Президент США Дональд Трамп анонсировал скорую передачу турецкой стороне современных боевых самолетов.

Накануне источник в правительстве Турции назвал недостоверными сообщения о планах отправки комплексов в государства Персидского залива.

Комментарии (0)
9 июля 2026, 22:42 • Новости дня
Зеленский заявил о поставках ракет Patriot на Украину в ближайшие дни

Tекст: Антон Антонов

Украина в ближайшие дни получит от США ракеты PAC-3 для ЗРК Patriot, заявил украинский лидер Владимир Зеленский.

«Зеленский заявил, что в ближайшие дни Украина получит новый пакет помощи от Соединенных Штатов, который будет включать дополнительные ракеты PAC-3 для систем Patriot», – пишут украинские СМИ.

Кроме того, Зеленский заявил, что обсуждал с Белым домом вопрос организации производства систем ПВО Patriot на Украине. По его словам, этот вопрос уже решен на политическом уровне, передает РИА «Новости».

Как писала газета ВЗГЛЯД, США сообщили о намерении передать Украине лицензии на производство Patriot.

В то же время эксперты Bloomberg указали на многолетние сроки для организации выпуска ракет.

Комментарии (0)
9 июля 2026, 13:10 • Новости дня
Песков опроверг обсуждение «закрытия неба» над Украиной

Песков опроверг обсуждение закрытия неба над Украиной

Tекст: Елизавета Шишкова

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что идея «закрытия неба» над Украиной не поднималась, также накануне не было телефонного разговора президента России Владимира Путина с главой США Дональдом Трампом.

Песков прокомментировал слова президента США о возможном «закрытии неба» над Украиной, передают РИА «Новости».

Пресс-секретарь президента России отметил: «Это новое заявление, ранее таких заявлений не было. Ранее никто не обсуждал тему «закрытия неба»».

Трамп ранее допустил, что Вашингтон при необходимости может пойти на этот шаг для обеспечения безопасности, но подчеркнул, что такая мера вряд ли понадобится.

Песков также отметил, что в среду телефонного разговора президента России Владимира Путина и Дональда Трампа не было. По его словам, Трамп, по всей видимости, был очень занят после контактов в Анкаре, поэтому звонков накануне не последовало.

Представитель Кремля подчеркнул, что диалог Путина и Трампа действительно носит конструктивный характер, несмотря на имеющиеся разногласия. Песков добавил, что президент Путин открыт к диалогу с американским лидером и готов к возможному телефонному разговору.

Как писала газета ВЗГЛЯД, во время встречи с Владимиром Зеленским на полях саммита НАТО Дональд Трамп заявил о готовности США закрыть небо над Украиной как гарантию безопасности.

Президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп по телефону обсудили урегулирование конфликта на Украине.

Пресс-секретарь Дмитрий Песков заявил, что американский лидер Дональд Трамп готов воспринимать информацию от президента России Владимира Путина.

Комментарии (0)
9 июля 2026, 17:36 • Новости дня
В Казани представили комплекс обнаружения дронов на 50 км

В Казани показали комплекс обнаружения беспилотников «Гадалка»

Tекст: Тимур Шайдуллин

В Казани представили инновационную радиоэлектронную станцию, способную незаметно обнаруживать вражеские беспилотники на расстоянии до 50 километров и мгновенно передавать координаты бойцам.

На Международной выставке-форуме беспилотных авиационных систем «Дрон Экспо – 2026» в Казани впервые продемонстрировали новейшую радиоэлектронную станцию «Гадалка». Устройство способно выявлять дроны на расстоянии до 50 километров и оперативно передавать данные военнослужащим, отмечает ТАСС.

Комплекс интегрирован с системой управления боем «Глаз/Гроза», что позволяет делиться информацией в режиме реального времени. Официальный представитель компании-разработчика подчеркнул: ««Гадалка» действует в пассивном режиме – ничего не излучает, а только принимает сигнал».

Станция сканирует пространство площадью 8,5 тыс. кв. километров. Она ищет беспилотники в частотном диапазоне от 890 до 6000 МГц, одновременно охватывая до пяти диапазонов. Вся информация, включая обнаруженные точки и позиции, выводится на единый закрытый сервер подразделения, мгновенно отображая местоположение воздушной цели у всех пользователей.

Как писала газета ВЗГЛЯД, накануне на выставке «Дрон Экспо – 2026» в Казани разработчики представили новейший беспилотник-перехватчик «Малютка».

В середине июня специалисты установили на дрон-разведчик Supercam S180 систему раннего предупреждения об атаках. Немногим ранее концерн «Алмаз-Антей» продемонстрировал портативную радиолокационную станцию «Сокол» для выявления беспилотников.

Комментарии (0)
9 июля 2026, 15:48 • Новости дня
Песков сообщил о принятии всех мер для защиты России от Patriot

Tекст: Тимур Шайдуллин

Руководство страны и отечественные ведомства предпринимают исчерпывающие шаги для обеспечения безопасности государства на фоне планов передачи лицензии на выпуск американских зенитных комплексов Киеву, заявили в Кремле.

Руководство страны и профильные министерства реализуют необходимые меры для отражения любых угроз,. Особое внимание уделяется противодействию зенитным ракетным комплексам Patriot.

«Наши все соответствующие ведомства и верховный главнокомандующий прекрасно знают, что делать. И поверьте мне, для защиты наших интересов делается все, что нужно», – подчеркнул в интервью «Вестям» пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Как писала газета ВЗГЛЯД, президент США Дональд Трамп сообщил о передаче Киеву лицензии на производство зенитных комплексов Patriot.

В то же время эксперты Bloomberg указали на многолетние сроки для запуска выпуска этих перехватчиков. Месяцем ранее украинское командование сосредоточило оставшиеся системы противовоздушной обороны вокруг Киева.

Комментарии (0)
9 июля 2026, 12:47 • Новости дня
Песков назвал заблуждением ставку США на мир через эскалацию

Tекст: Елизавета Шишкова

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков предупредил, что наращивание военного давления на Украине не приблизит мирный процесс и приведет лишь к расширению зоны безопасности.

Песков назвал ошибочными представления администрации США о том, что усиление военного давления на Украине поможет выйти на мирный трек урегулирования, передает РИА «Новости».

«Мы видим некие заблуждения в администрации Белого дома, заблуждения относительно того, что путем эскалации, путем военного давления можно способствовать выходу на мирный трек урегулирования - это ошибочное суждение», – заявил он.

По словам Пескова, нагнетание напряженности и любые действия в русле эскалации не будут способствовать мирному процессу на Украине. Представитель Кремля подчеркнул, что дальнейшая эскалация приведет к тому, что Вооруженные силы России будут создавать большую зону безопасности.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Дмитрий Песков подтвердил предпочтение политико-дипломатического урегулирования конфликта на Украине и открытость Москвы к мирному решению.

Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что украинские удары вглубь российской территории могут способствовать скорому завершению конфликта.

Комментарии (0)
9 июля 2026, 15:44 • Новости дня
Украинские дроны начали транслировать угрозы жителям Энергодара

ВСУ при помощи дронов начали транслировать угрозы жителям Энергодара

Tекст: Тимур Шайдуллин

Украинские военные применили беспилотники с установленными динамиками для ночной трансляции запугивающих сообщений жителям города-спутника Запорожской АЭС Энергодара.

Украинские вооруженные силы использовали беспилотные летательные аппараты, оснащенные звуковыми колонками, для трансляции угроз жителям Энергодара. Город является спутником Запорожской атомной электростанции.

«ВСУ продолжают оказывать психологическое давление на жителей Энергодара. В этот раз ночью они также транслировали различные угрозы», – заявил РИА «Новости» мэр города Максим Пухов.

По словам градоначальника, украинская сторона систематически применяет дроны для распространения ложной информации. В частности, противник тиражирует фейки о якобы готовящейся эвакуации населения. Целью таких действий является запугивание местных жителей и создание панических настроений в городе.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в конце июня украинские беспилотники транслировали ложную информацию об эвакуации города. Представители Запорожской АЭС назвали подобные действия серьезным психологическим давлением на местных жителей.

На днях мэр Энергодара Максим Пухов рассказал об опасности передвижения по ведущим к городу трассам.

Комментарии (0)
9 июля 2026, 12:13 • Новости дня
Мерц оценил контракт на 12 канадских подлодок в 100 млрд евро

Tекст: Мария Иванова

Немецкая корпорация ThyssenKrupp Marine Systems получила крупнейший в истории страны заказ на создание нового подводного флота для канадских военно-морских сил.

Ожидаемая добавленная стоимость от реализации проекта достигнет 100 млрд евро, передает РИА «Новости».

Генеральным подрядчиком выступит компания ThyssenKrupp Marine Systems, которая обеспечит тысячи новых рабочих мест. Ранее премьер-министр Канады Марк Карни подтвердил выбор немецкого судостроителя.

«Канада только что приняла решение модернизировать свой подводный флот с помощью Германии и Норвегии и закупить 12 лодок у компании TKMS. Уважаемые коллеги, это крупнейший международный оборонный заказ в истории Федеративной Республики Германия, который обеспечит создание стоимости в размере до 100 млрд евро в течение следующих десятилетий», – заявил Мерц.

Политик подчеркнул, что сотрудничество немецко-норвежского консорциума с канадским правительством гарантирует стабильную загрузку предприятий. Итоговая цена контракта пока обсуждается в рамках коммерческих переговоров. Журналисты оценивают общие расходы программы минимум в 100 млрд долларов, включая дальнейшее техническое обслуживание субмарин.

Как писала газета ВЗГЛЯД, правительство Канады выбрало немецкую компанию ThyssenKrupp Marine Systems для строительства 12 новых подводных лодок.

Весной Оттава рассматривала возможность разделения этого крупного контракта с южнокорейскими фирмами.

Правительство Германии выделило рекордные 600 млрд евро на масштабную трансформацию собственной армии.

Комментарии (0)