Борис Акимов Борис Акимов Живые елки против пластмассового мира

Новогодняя живая елка на наших глазах превратилась в «ламповый» символ прошлого. Вместо этого зеленая повестка и псевдоответственность за экологию и прочая пропаганда навязывает нам пластмассовые симулякры праздника. И это только полбеды.

4 комментария
Сергей Худиев Сергей Худиев Как арабы борются с британским исламским экстремизмом

Культ «обиженности» («угнетенные меньшинства» имеют право на извинения и компенсации) и «белой вины» за столетия колониализма и расизма очень хорошо сочетается с исламизмом, который возлагает вину за значительную часть проблем исламского мира на Запад.

4 комментария
Игорь Мальцев Игорь Мальцев Куда подевались «образы будущего»

Помните – были какие-то фукуямы, которые нам рассказывали, что история закончилась, что теперь все будет по-другому и воцарится всеобщее равновесие, как в салате оливье. Черта лысого.

22 комментария
18 января 2025, 21:40 • Новости дня

Хуситы заявили о ракетном ударе по израильскому Эйлату

Хуситы заявили об ударе по израильскому городу Эйлату баллистической и крылатой ракетами

Tекст: Вера Басилая

Йеменское движение «Ансар Алла» нанесло удары по объектам на юге Израиля баллистической и крылатой ракетами, заявил представитель сформированных повстанцами вооруженных сил Яхья Сариа.

Мятежники-хуситы из йеменского движения «Ансар Аллах» заявили о нанесении ракетных ударов по городу Эйлату на юге Израиля, передает ТАСС.

Представитель вооруженных сил повстанцев Яхья Сариа в эфире телеканала Al Masirah отметил, что были проведены две военные операции. Целями атак стали важные объекты в районе Умм-эр-Рашраш, более известном как Эйлат.

Сариа уточнил, что первая операция была осуществлена с использованием баллистической ракеты типа «Зульфикар». Вторая атака, по его словам, была проведена с применением крылатой ракеты.

Ранее хуситы заявили, что нанесли удар по зданию Министерства обороны Израиля в Тель-Авиве с помощью баллистической ракеты «Зульфикар».

До этого шиитское военно-политическое движение «Ансар Алла» (хуситы), правящее на севере Йемена, объявило о массированных атаках на Израиль после достижения соглашения о прекращении огня в секторе Газа.

14 января 2026, 11:30 • Новости дня
Нефтяные компании США заявили о готовности помочь Ирану при падении режима

Американские нефтяники заявили о готовности помочь Ирану при смене власти

Нефтяные компании США заявили о готовности помочь Ирану при падении режима
@ REUTERS/Dado Ruvic/Illustration/File Photo

Tекст: Вера Басилая

Глава Американского института нефти Майк Соммерс заявил о готовности американских нефтепроизводителей стать «стабилизирующей силой» в Иране в случае смены власти, передает Politico.

По словам главы Американского института нефти Майка Соммерса, иранский нефтяной сектор, несмотря на годы санкций, остается структурно крепким и способен значительно увеличить добычу при поддержке западных технологий, передает Politico.

Соммерс отметил, что индустрия США не спешит возвращаться в Венесуэлу из-за отсутствия долгосрочных гарантий инвестиций, операционной безопасности и верховенства закона. Он подчеркнул, что эти условия должны быть выполнены для притока инвестиций в венесуэльский нефтяной сектор.

Эксперты на мероприятии API указали на различия между нефтяной инфраструктурой Ирана и Венесуэлы. Ирану удалось увеличить производство даже под жесткими санкциями, тогда как в Венесуэле инфраструктура деградировала в условиях социалистического режима.

Соммерс также отметил, что API выступает против участия правительства США в акционерном капитале нефтяных компаний, включая возможные вложения в венесуэльскую PdVSA. Он подчеркнул, что отрасль не поддерживает национализацию и создание национальной нефтяной компании в США.

Мировые цены на нефть выросли после объявления президента США о 25-процентной пошлине на товары из стран, ведущих бизнес с Ираном.

Крупнейшие нефтяные компании США встретили скептически план Дональда Трампа по инвестициям в Венесуэлу.

Эксперт по энергетике Игорь Юшков объяснил нежелание американских нефтяных компаний возвращаться в Венесуэлу.

Комментарии (11)
12 января 2026, 08:19 • Новости дня
Сирия высказала желание открыть Русский дом

Примаков: Сирия высказала желание открыть Русский дом

Tекст: Елизавета Шишкова

Дамаск выразил интерес к возобновлению деятельности Русского дома, при этом ключевым условием остается обеспечение безопасности сотрудников культурного центра, сообщил глава Россотрудничества Евгений Примаков.

Дамаск проявил инициативу по восстановлению полноформатной деятельности Русского дома. Глава Россотрудничества Евгений Примаков заявил в интервью газете «Ведомости», что сирийская сторона прямо выражает желание возобновить работу культурного центра и начать набор студентов по квоте.

Российская сторона, по словам Примакова, в этом вопросе ориентируется на гарантии безопасности, поскольку не все вооруженные группы в Сирии достаточно контролируемы. Он подчеркнул: «Нас волнует безопасность Русского дома и тех сотрудников, которые там появятся снова, если, точнее, когда работа будет восстановлена».

Кроме того, Примаков отметил, что при наборе иностранных студентов в Россию компетентные органы должны анализировать их цели и готовность соблюдать законы. Он добавил, что работа с сирийскими властями по этим вопросам должна вестись без спешки, но и без излишних задержек.

Напомним, в мае 2025 года Евгений Примаков заявил, что работа Русского дома в Сирии заморожена из-за смены режима в стране. В сентябре прошлого года деятельность российского культурного центра в Сирии приостановили на неопределенный срок из-за сохраняющихся рисков для персонала.

Комментарии (3)
31 декабря 2025, 09:59 • Видео
Чего ждать? Последнее видео 2025 года

Уходящий год был непростым. И следующий тоже будет насыщенным. Деловая газета ВЗГЛЯД поздравляет подписчиков и читателей с наступающими праздниками. В новом году будем держаться вместе!

Комментарии (0)
13 января 2026, 18:44 • Новости дня
Захарова осудила угрозы США нанести удары по Ирану

Захарова: Угрозы США в адрес Ирана недопустимы

Tекст: Валерия Городецкая

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила о недопустимости угроз, исходящих из Вашингтона в адрес Ирана.

По словам Захаровой, подобные заявления о возможных новых военных ударах по территории Исламской республики вызывают серьезную обеспокоенность.

«Категорически недопустимы раздающиеся из Вашингтона угрозы нанесения новых военных ударов по территории Исламской республики», – подчеркнула Захарова, ее комментарий опубликован на сайте МИД. Она добавила, что любые попытки использовать инспирированные извне беспорядки как предлог для повторения военной агрессии против Ирана, подобной событиям июня 2025 года, могут привести к крайне негативным последствиям.

Захарова отметила, что такие действия способны дестабилизировать обстановку на Ближнем и Среднем Востоке и угрожают международной безопасности в целом.

Напомним, президент США Дональд Трамп заявил о готовности США разнести Иран «в пух и прах». Белый дом допустил применение военной силы против Ирана.

Председатель иранского парламента заявил, что Иран готов жестко ответить на возможное нападение со стороны.

Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи призвал Трампа сосредоточиться на управлении собственной страной, а не вмешиваться во внутренние дела Ирана.

Комментарии (2)
12 января 2026, 11:38 • Новости дня
Иран заявил о доказательствах причастности США и Израиля к беспорядкам в стране

МИД Ирана заявил о доказательствах причастности США и Израиля к беспорядкам

Tекст: Вера Басилая

Глава МИД Ирана Аббас Аракчи рассказал о наличии у республики множества документов, подтверждающих участие США и Израиля в террористических действиях и организации беспорядков в стране.

Иран обладает значительным объемом документов, доказывающих причастность США и Израиля к террористическим действиям в последние дни, передает ТАСС. Об этом сообщил министр иностранных дел Аббас Аракчи на встрече с главами зарубежных дипломатических миссий в Тегеране.

Аракчи также заявил, что готовность Ирана противостоять любой агрессии сейчас выше, чем когда-либо. Он отметил: «Иран не стремится к войне, но готов противостоять любой агрессии».

Министр добавил, что ситуация в стране находится под полным контролем, а доступ в интернет для жителей Ирана будет восстановлен в ближайшее время в координации со службами безопасности.

Бывший наследный принц Ирана Реза Пехлеви обратился к президенту США Дональду Трампу с призывом поддержать протестное движение иранцев против действующей власти.

Власти Ирана провели задержания нескольких предводителей протестов.

Губернатор провинции Тегеран Мохаммад Садег Мотамедиан заявил, что акции протеста в Иране снизились после пика 8 января.

Израильские власти усилили меры безопасности после сообщений о возможной военной операции Соединенных Штатов против Ирана.

По данным Bloomberg, существует вероятность падения правящего режима в Иране на фоне массовых протестов и экономического кризиса, что привело к гибели более 500 человек за две недели.

Комментарии (3)
13 января 2026, 22:18 • Новости дня
CBS заявил о гибели не менее 12 тыс. человек в результате протестов в Иране

CBS: Источник в Иране заявил о гибели не менее 12 тыс. человек в ходе протестов

Tекст: Антон Антонов

Число погибших в результате протестов в Иране, по оценкам источников, может составлять от 12 тыс. до 20 тыс. человек, заявил американский телеканал CBS.

Источник CBS в Иране ссылается на данные активистов, якобы собирающих информацию у медиков по всей стране. Указывается, что «по меньшей мере 12 тыс., а может и все 20 тыс. погибли», передает РИА «Новости».

CBS подчеркивает, что подтвердить данные на фоне ограничений связи крайне сложно, подчеркивает телеканал.

Оппозиционная телекомпания Iran International также заявила о примерно 12 тыс. погибших. Еще один источник в Вашингтоне, который поддерживает контакты в Иране, сообщил телеканалу, что речь может идти о 10-12 тыс. жертв, передает «Интерфакс».

Как писала газета ВЗГЛЯД, протесты в Иране, начавшиеся две недели назад с резкого падения курса местной валюты – риала, постепенно переросли в вооруженные столкновения с органами правопорядка. Президент США Дональд Трамп призвал союзников США срочно покинуть Иран. Белый дом допустил применение военной силы против Ирана.

К чему приведут протесты в Иране?





Результаты


Комментарии (0)
13 января 2026, 23:17 • Новости дня
WSJ: Саудовская Аравия предостерегла США от попытки смены власти в Иране

Tекст: Антон Антонов

Саудовская Аравия, Оман и Катар предупредили США о рисках в случае попытки сменить власть в Иране, пишет Wall Street Journal со ссылкой на чиновников в странах региона.

По информации Wall Street Journal, эти государства опасаются, что попытка сменить власть в Иране приведет к дестабилизации нефтяных рынков и «в конечном счете навредит экономике США». Особое беспокойство у стран региона вызывают возможные последствия происходящего для их собственной безопасности и стабильности, передает РИА «Новости».

«Саудовские чиновники заверили Тегеран, что не будут вмешиваться в потенциальный конфликт и не разрешат США использовать их воздушное пространство для ударов», – пишет Wall Street Journal.

Как писала газета ВЗГЛЯД, протесты в Иране, начавшиеся две недели назад с резкого падения курса местной валюты – риала, постепенно переросли в вооруженные столкновения с органами правопорядка. Белый дом допустил применение военной силы против Ирана.

К чему приведут протесты в Иране?





Результаты


Комментарии (0)
14 января 2026, 00:56 • Новости дня
Трамп пообещал помощь протестующим в Иране
Трамп пообещал помощь протестующим в Иране
@ Aaron Schwartz/Pool/CNP/Keystone Press Agency/Global Look Press

Tекст: Антон Антонов

Помощь участникам протестов в Иране будет включать экономические меры, сообщил глава американского государства Дональд Трамп.

«На подходе много помощи, причем в различных формах, включая экономическую», – приводит слова Трампа РИА «Новости».

Трамп в интервью CBS заявил, что не осведомлен о возможных планах казней протестующих. «Если они начнут вешать людей, вы увидите некоторые вещи, не знаю как вы мыслите, но, возможно, вы будете очень довольны», – сказал Трамп. В ответ на просьбу уточнить, что именно он имеет в виду, Трамп добавил, что действия США будут серьезными.

Он также сообщил, что его конечная цель по отношению к Ирану – «победа». «Я люблю побеждать», – сказал Трамп.

Трамп не стал отвечать на вопрос, будет ли он направлять ВС США в Иран, передает ТАСС.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в Иране начались протесты после резкого падения курса риала. Протесты переросли в вооруженные столкновения с органами правопорядка. Трамп призвал союзников Вашингтона срочно покинуть территорию Ирана.

К чему приведут протесты в Иране?





Результаты


Комментарии (0)
14 января 2026, 00:10 • Новости дня
Wall Street Journal: Белый дом счел вероятной атаку на Иран

Tекст: Антон Антонов

Американские власти считают, что атака США на Иран «cкорее вероятна, чем нет», пишет Wall Street Journal.

При этом Wall Street Journal ссылается на слова чиновников в арабских странах Персидского залива, передает РИА «Новости».

Издание отмечает, что представители администрации США не уточнили, о каком типе военной операции идет речь. «Но заявили, что атака cкорее вероятна, чем нет», – сообщает издание.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Саудовская Аравия, Оман и Катар, по данным Wall Street Journal, предупредили США о рисках попытки смены власти в Иране. В Иране начались протесты из-за падения курса риала. Протесты переросли в вооруженные столкновения с органами правопорядка.

К чему приведут протесты в Иране?





Результаты


Комментарии (0)
13 января 2026, 16:44 • Новости дня
Госдума в первом чтении одобрила отпуска командированным в зону СВО и Сирию

Госдума в первом чтении одобрила отпуска для командированных в зону СВО и Сирию

Tекст: Тимур Шайдуллин

Ветераны, работавшие в зоне СВО, Сирии и Афганистане, смогут получать неоплачиваемый отпуск до 35 дней ежегодно при соблюдении ряда условий, проект закона принят Госдумой в первом чтении.

Депутаты Госдумы приняли в первом чтении законопроект, предусматривающий предоставление неоплачиваемого отпуска сроком до 35 календарных дней в год для ветеранов боевых действий, передает ТАСС. Новые правила распространяются на тех, кто был командирован для выполнения задач в зону СВО, Сирию и Афганистан.

Изменения вносятся в статью 16 закона «О ветеранах». Законопроект подготовило правительство России с целью повысить социальную защищенность лиц, работавших на территориях ДНР и ЛНР с 24 февраля 2022 года, а также в Запорожской и Херсонской областях с 30 сентября 2022 года. Для получения права на отпуск необходимо иметь не менее шести месяцев работы в этих регионах либо быть откомандированным досрочно по уважительным причинам.

Нововведения также затрагивают лиц, командированных в Афганистан в период с декабря 1979 года по декабрь 1989 года, а также тех, кто был направлен в Сирию с 30 сентября 2015 года для выполнения специальных задач.

Как писала газета ВЗГЛЯД, ранее президент России Владимир Путин подписал закон, который позволяет супругам, детям и родителям раненых участников спецоперации брать отпуск без сохранения зарплаты сроком до 35 дней в год.

Также глава государства отметил необходимость обязательной компенсации расходов на ЖКХ для семей бойцов, пропавших без вести в ходе СВО.

Комментарии (0)
13 января 2026, 22:31 • Новости дня
Канада призвала своих граждан немедленно покинуть Иран
Канада призвала своих граждан немедленно покинуть Иран
@ Stringer/WANA/Reuters

Tекст: Антон Антонов

Гражданам Канады следует избегать любых поездок в Иран, а тем, кто уже там находится – немедленно покинуть страну, если есть такая возможность, заявило правительство Канады.

В предупреждении от 13 января сказано: «Уровень риска – вам следует немедленно покинуть Иран». «Избегайте любых поездок в Иран из-за продолжающихся общенациональных демонстраций, напряженности в регионе, высокого риска произвольного задержания и непредсказуемого применения местных законов», – говорится в сообщении на сайте правительства Канады.

Оттава заявила, что иранские власти могут задерживать иностранцев для оказания политического влияния. Указывается, что в Иране продолжаются протесты, которые сопровождаются перебоями в работе интернета и столкновениями с силовиками. Канада предупреждает, что ситуация нестабильна и может обостриться без предупреждения.

Отмечается, что многие авиакомпании приостановили полеты в Иран и из Ирана, но сухопутные границы с Арменией и Турцией открыты. Консульские возможности Канады на территории Ирана «чрезвычайно ограничены».

Среди других рисков упоминаются повышенное наблюдение за канадцами, похищения людей, особенно в приграничных с Афганистаном и Пакистаном районах, и бытовые преступления. Женщинам сказано о строгом дресс-коде и возможных проблемах с выездом из страны без разрешения мужа или родственника-мужчины.

Также сообщается о нехватке воды, частых отключениях электроэнергии и опасной дорожной обстановке. Канадцев призывают не фотографировать в общественных местах, не привлекать внимания и избегать поездок в ночное время.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в Иране продолжаются протесты, которые начались из-за резкого падения курса риала и переросли в вооруженные столкновения с органами правопорядка. Президент США Дональд Трамп призвал союзников Вашингтона срочно покинуть территорию Ирана. Белый дом допустил возможность применения военной силы против Тегерана.

К чему приведут протесты в Иране?





Результаты


Комментарии (0)
14 января 2026, 02:54 • Новости дня
Иран призвал СБ ООН пресечь дестабилизирующую политику США и Израиля

Постпред Ирана Иравани: СБ ООН должен пресечь дестабилизирующую политику США

Tекст: Антон Антонов

Постпред Ирана при ООН Амир Саид Иравани направил генсеку ООН Антониу Гутерришу и председателю Совбеза Абукару Дахиру Осману письмо, в котором потребовал пресечь подрывную деятельность США и Израиля.

«Иран настоятельно призывает Совет Безопасности потребовать от США и израильского режима немедленно прекратить дестабилизирующую политику и практику и полностью соблюдать свои обязательства по международному праву», – приводит ТАСС текст документа.

Тегеран также призвал Совбез ООН осудить подстрекательства к насилию и угрозы применения силы со стороны США. В документе указывается, что власти США и Израиля несут прямую юридическую ответственность за гибель невинных гражданских лиц в Иране.

Кроме того, Иран просит Совет Безопасности предостеречь США от военных актов агрессии против республики. В письме подчеркивается, что заявления президента США Дональда Трампа являются вопиющим нарушением фундаментальных принципов международного права, закрепленных в Уставе ООН.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Трамп пообещал поддержку протестующим в Иране. Массовые протесты в Иране начались две недели назад из-за резкого падения курса риала. Со временем протесты переросли в вооруженные столкновения с полицией.

Комментарии (0)
14 января 2026, 06:48 • Новости дня
SpaceX сделала бесплатным доступ к Starlink в Иране

Bloomberg: SpaceX сделала Starlink бесплатным для пользователей в Иране

Tекст: Антон Антонов

Компания Илона Маска SpaceX предоставила бесплатный доступ к спутниковой связи Starlink жителям Ирана на фоне беспорядков, передает Bloomberg со ссылкой на источники.

Сервис мониторинга NetBlocks ранее сообщил о самом масштабном отключении интернет-услуг в Иране за все время протестов, передает РИА «Новости» со ссылкой на Bloomberg.

Исполнительный директор американской организации Holistic Resilience Ахмад Ахмадиан рассказал, что SpaceX отменила абонентскую плату за Starlink для иранских пользователей. Поясняется, что Holistic Resilience «работает с иранцами над обеспечением безопасного доступа в интернет». Теперь «владельцы приставок в стране могут пользоваться услугой бесплатно». Информацию о бесплатном доступе подтвердил и другой источник, знакомый с деятельностью Starlink.

Как писала газета ВЗГЛЯД, глава американского государства Дональд Трамп сообщил о намерении обсудить с Маском использование Starlink для восстановления интернет-связи на фоне ее блокировки властями Ирана. Протесты в Иране, начавшиеся две недели назад из-за резкого падения курса риала, постепенно переросли в вооруженные столкновения с органами правопорядка.

К чему приведут протесты в Иране?





Результаты

Комментарии (0)
14 января 2026, 09:12 • Новости дня
Захарова обвинила ЕС в поддержке попыток мятежа в Иране

Захарова заявила о поддержке Евросоюзом антиправительственных протестов в Иране

Tекст: Вера Басилая

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила о неприкрытой поддержке Евросоюзом попыток мятежа и давления на Иран.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова обвинила Евросоюз в открытой поддержке антиправительственных действий в Иране, передает радио Sputnik.

Она отметила, что страны ЕС, применяя санкции против Тегерана, одновременно призывают соблюдать свободу выражения мнений и уважать свободу объединений и мирных собраний.

«Это какой же должен быть цинизм, а на самом деле это неприкрытая, лобовая атака, чтобы дойти до таких оценок», – сказала Захарова.

Она подчеркнула, что подобная политика ЕС действительно является открытой поддержкой антиправительственных действий, а по сути – мятежа.

Дипломат подчеркнула, что Запад занимается демонтажем международно-правовых положений, оказывая противозаконное давление на Иран.

К чему приведут протесты в Иране?





Результаты

Официальные представители Израиля и ряда неназванных арабских государств обратились к США с просьбой пока не наносить удары по Ирану.

Глава американского государства Дональд Трамп объявил, что помощь участникам протестов в Иране будет включать экономические меры.

Постпред Ирана при ООН Амир Саид Иравани направил письмо генсеку ООН и председателю Совбеза с требованием пресечь подрывную деятельность США и Израиля.

Комментарии (0)
14 января 2026, 12:37 • Новости дня
Иран предупредил о последствиях новых пошлин США для торговли

МИД Ирана предупредил о рисках для мировой торговли из-за пошлин США

Tекст: Вера Басилая

Новые пошлины США способны дестабилизировать международную торговую систему и нарушить верховенство закона, заявил официальный представитель МИД Исламской республики Эсмаил Багаи.

Введенные США пошлины за сотрудничество с Ираном могут привести к опасным последствиям для мировой торговли, передает ТАСС.

Официальный представитель МИД Ирана Эсмаил Багаи подчеркнул, что односторонние карательные действия Вашингтона способны подорвать работу всей международной торговой системы.

МИД Ирана призвал ООН и ее структуры принять меры для защиты международного права и предотвращения нарушений со стороны США. В ведомстве подчеркнули, что ответственность по поддержанию стабильности в мировой экономике лежит на всех участниках международного сообщества.

Ранее президент США Дональд Трамп объявил о 25-процентных санкциях против ведущих бизнес с Ираном.

На этом фоне нефть подорожала.

МИД Китая заявил, что Пекин намерен защищать свои интересы в случае введения Соединенными Штатами новых пошлин на торговлю с Тегераном.

Глава Американского института нефти Майк Соммерс заявил о готовности американских нефтепроизводителей стать «стабилизирующей силой» в Иране в случае смены власти.

Комментарии (0)
14 января 2026, 14:55 • Новости дня
Лавров обвинил США в подрыве системы международных отношений

Лавров: США взяли линию на разлом системы международных отношений

Tекст: Вера Басилая

Действия США в Венесуэле и введение новых 25-процентных пошлин против Ирана вызывают вопросы к надежности Вашингтона и подрывают сложившуюся систему международных отношений, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

США целенаправленно разрушают существующую систему международных отношений, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, передает ТАСС.

По его словам, действия Вашингтона, включая операцию в Венесуэле, являются грубым нарушением международного права.

«Всем понятно, что речь идет о грубейшем нарушении международного права», – отметил Лавров по итогам переговоров с министром международных отношений и торговли Намибии Селмой Ашипалой-Мусавьи.

Глава МИД России подчеркнул, что подобные шаги США отражают не просто попытку, а последовательную линию на подрыв системы, которая создавалась не один десяток лет, в том числе при участии самих американцев. Он также добавил, что другие действия США на международной арене подтверждают этот курс.

Кроме того, Лавров прокомментировал отказ США от собственных принципов глобализации. Он отметил, что такие действия Вашингтона «наводят на мысль о ненадежности» Соединенных Штатов как партнера. Министр обратил внимание на то, что американская сторона игнорирует нормы, которые сама же продвигала, и это вызывает сомнения в ее надежности.

Лавров сделал эти заявления, отвечая на вопросы журналистов о решении президента США Дональда Трампа ввести 25-процентные пошлины в отношении всех стран, сотрудничающих с Ираном. По мнению министра, подобная политика свидетельствует о двуличности подхода Вашингтона к международным делам.

Ранее Лавров заявил, что глобализация «пошла коту под хвост» из-за действий США.

Комментарии (0)