
Список рекомендуемых фильмов – это не половина, а дай бог если четверть дела. Пока не очень понятно, что со всем этим богатством будут делать в школе. Отдельный предмет «Киноведение» вроде бы пока вводить не собираются.
0 комментариевСписок рекомендуемых фильмов – это не половина, а дай бог если четверть дела. Пока не очень понятно, что со всем этим богатством будут делать в школе. Отдельный предмет «Киноведение» вроде бы пока вводить не собираются.
0 комментариевВоспринимать Банк развития ШОС как аналог МВФ – ошибка. МВФ – это инструмент ушедшей глобалистской эпохи. Его кредиты были не про развитие, а про контроль. ШОС такой сценарий не нужен.
0 комментариевПросто представьте себе, что вы – школьный учитель. Вся ваша жизнь подчинена строгому расписанию. Вы пытаетесь донести хоть что-то до людей, которые еще не скоро поймут, что им это нужно. И тут на вас пишут жалобу, потому что вы моетесь голая!
26 комментариевКоманда победила во всех 16 встречах регулярного чемпионата, игроки забили 65 мечей и пропустили четыре, в гранд-финале «Флайин Бэтс» обошла «Уэст Пеннант Хиллз Черрибрук» со счетом 5:4, передает РИА «Новости».
Отмечается, что на финале охрана запретила использовать профессиональные фотоаппараты и проверяла телефоны фанатов на наличие фотографий на матче.
Австралийская журналистка Люси Зелич посетовала, что «трансгендеров-мужчин коронуют чемпионками женской премьер-лиги», по ее мнению, это не имеет отношения к прогрессу.
Один из трансгендеров, чье имя не называется, стал лучшим игроком финала.
Янукович в новом заявлении заявил о недопустимости вступления Украины в НАТО и ЕС
Бывший президент Украины Виктор Янукович выступил с завлением, в котором заявил, что всегда являлся «категорическим и убежденным противником» вступления Украины в НАТО, передает РИА «Новости». По его словам, такая перспектива стала бы катастрофой для страны и прямой дорогой к гражданской войне.
«Я был всегда категорическим и убежденным противником вступления Украины в НАТО. Я всегда четко и отчетливо понимал, что это катастрофа для Украины. Это путь в никуда. Это прямая дорога к гражданской войне», – заявил Янукович журналистам.
Кроме того, Янукович рассказал, что Европейский союз во время переговоров с Киевом о членстве не проявлял понимания экономических сложностей Украины. Он подчеркнул, что лично контролировал процесс сближения с ЕС, однако столкнулся с высокомерным отношением европейских партнеров.
Президент России Владимир Путин на саммите ШОС отметил, что попытки Запада втянуть Украину в НАТО стали одной из причин кризиса в стране.
Как писала газета ВЗГЛЯД, Дональд Трамп заявил, что именно Европа должна нести ответственность за гарантии безопасности Украине. В Париже 4 сентября запланировали совещание с участием Владимира Зеленского и европейских лидеров по вопросу гарантий безопасности Украине.
Об этом сообщил член комитета Госдумы по обороне Виктор Соболев, передает Ura.Ru со ссылкой на издание «Подъем». «Мы должны освободить полностью те субъекты Российской Федерации, которые по Конституции вошли в состав России. И создать зону безопасности. Это, в том числе Сумская, Харьковская, Днепропетровская, Николаевская и Одесская области», – сказал он.
Ранее журналисты обратили внимание на карту Украины, появившуюся на совещании у Герасимова. На ней Одесская и Николаевская области отсутствовали в составе Украины.
Ранее Герасимов заявил, что выполнение задач специальной военной операции будет продолжено ведением наступательных действий. Он сообщил, что российские войска освободили 99,7% территории ЛНР и 79% территории ДНР.
Также Герасимов доложил о создании зон безопасности в Сумской и Харьковской областях.
Ушаков: Путин и Трамп на Аляске договорились о новых шагах по Украине
Ушаков уточнил, что разговор на высшем уровне стал логическим продолжением диалога, который ранее российская сторона вела со спецпосланником президента США Стивеном Уиткоффом, передает ТАСС.
«Эти договоренности – это продолжение контактов, которые мы и, в частности, президент проводили со спецпосланником президента Трампа господином Уиткоффом», – сказал Ушаков. Он добавил, что именно накопленный опыт пяти визитов Уиткоффа, а особенно последний, стал основой для переговоров между российским и американским лидерами.
В результате встречи президенты определили, каким образом будут осуществлять дальнейшие действия по урегулированию кризиса на Украине.
Ранее Путин на совещании по итогам российско-американского саммита отметил, что разговор на Аляске приближает к нужным решениям.
Трамп отмечал наличие множества договоренностей с Путиным.
Индия заблокировала заявку Азербайджана на вступление в ШОС, пишут «Ведомости». Как отмечают источники, решение связано с союзническими отношениями Азербайджана и Пакистана. Китай, напротив, подтвердил поддержку заявки Баку на получение полноправного членства. Сейчас Азербайджан имеет статус партнера по диалогу и претендует на статус страны-наблюдателя.
Ежегодный саммит ШОС стартовал 31 августа в Китае, его участниками стали 21 глава государства, включая президента России Владимира Путина, который пробудет в Китае четыре дня. В числе гостей также впервые за шесть лет – президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, премьер Малайзии Анвар Ибрагим, президент Азербайджана Ильхам Алиев и премьер Армении Никол Пашинян.
Президент России Владимир Путин в ходе заседания ШОС+ заявил: «В настоящий момент на рассмотрении находятся более 10 заявок о присоединении к ШОС в качестве наблюдателя или диалогового партнера». По его словам, каждая заявка достойна внимательного отношения, а будущие члены должны разделять ценности и идеалы организации.
Как писала газета ВЗГЛЯД, jтдельной встречи между Владимиром Путиным и Ильхамом Алиевым в рамках саммита ШОС пока не проведено.
Shot: ВМС Таиланда задержали траулер «Билене» с российским экипажем у Пхукета
Военно-морские силы Таиланда перехватили российское судно у берегов Пхукета, передает «Московский комсомолец» со ссылкой на Telegram-канал Shot.
Траулер под названием «Билене» шел из России в Бангладеш под флагом Вануату. В таиландских водах корабль был остановлен после подозрений в контрабанде, однако при досмотре запрещенных предметов и рыболовных снастей не обнаружили.
Судно построено в 1986 году. В 2008 году оно уже задерживалось у берегов Камчатки по подозрению в контрабанде топлива. Тогда капитан совершил самоубийство после задержания, и обвинения предъявить было некому.
Сейчас предполагается, что старый траулер отправят на крупнейшее «кладбище кораблей» в Читтагонге, где он будет разобран на металлолом.
Как писала газета ВЗГЛЯД, российский сухогруз Victor Zabelin, следующий из Яловы в Орду, потерял ход возле волнореза Хайдарпаша рядом с Босфором. Судно отбуксировали к месту стоянки.
В Подмосковье задержан уроженец Средней Азии после нападения на полицейского
Как передает РИА «Новости», инцидент произошел у торгового центра «Глобус» в подмосковном Щелкове. По данным пресс-службы областного главка МВД, инспектор ГИБДД, находившийся вне службы, заметил конфликт между группой мужчин и охранником. Полицейский представился, предъявил удостоверение и потребовал прекратить противоправные действия.
Отмечается, что мужчины отказались выполнить требование, ответили в грубой форме, после чего избили инспектора. Очевидцы сняли произошедшее на видео, на кадрах видно, как нападавшие наносят удары руками и ногами, после чего полицейский применяет травматическое оружие, а злоумышленники скрываются.
Пострадавшему сотруднику была оказана медицинская помощь. Один из нападавших, уроженец одной из стран Средней Азии 1997 года рождения, был оперативно задержан и доставлен в отдел полиции. Личности остальных участников устанавливаются, их разыскивают. Собранные материалы по факту нападения направят в следственные органы для принятия решения.
Канцлер Австрии Штокер: Вступление в НАТО не обсуждается
«Мы нейтральная страна, нейтралитет не ставится под сомнение, а вступление в НАТО не является темой для обсуждения», – приводит ТАСС слова канцлера Австрии Штокера со ссылкой на телеканал ORF.
Напомним, 28 августа Медведев заявил, что российские власти примут ответные меры на военные угрозы, связанные со вступлением в НАТО Финляндии и Швеции, без исключения для Австрии в случае ее присоединения к альянсу.
Как писала ранее газета ВЗГЛЯД, Медведев заявил, что попытки Вены отказаться от нейтралитета могут разрушить юридический фундамент австрийской государственности.
Министр иностранных дел Австрии Беате Майнль-Райзингер ранее выступила за проведение публичных дебатов по вопросу возможного отказа страны от нейтралитета и вступления в НАТО.
Официальный представитель МИД Мария Захарова отметила, что Австрия обязана сохранять вечный нейтралитет согласно Московскому меморандуму 1955 года, который был подписан СССР, Британией, Францией и США.
Кассир Кукушкина продала за наличные билет в «Крокус» боевику и проводила в зал
Во время судебного заседания кассир «Крокус Сити Холла» рассказала, что 22 марта реализовала за наличные билет на концерт «Пикника» мужчине, который впоследствии оказался одним из террористов. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на данные судебного процесса.
По словам кассира, известной футбольным болельщикам как перекупщица Изольда Кукушкина, билет был продан из рук в руки за семь тысяч рублей без перевода средств. Женщина уточнила, что проводила покупателя в зал, не подозревая о его намерениях.
После задержания террористов Кукушкина опознала в их числе своего клиента благодаря сообщениям СМИ и самостоятельно обратилась в правоохранительные органы, чтобы рассказать о деталях встречи.
Как писала газета ВЗГЛЯД, после атаки террористов и поджога посетители концертного зала «Крокус Сити Холл» не могли выбраться из-за едкого дыма. Мужчина спас жену, прикрыв ее своим телом, и погиб, а женщина слышала разговоры террористов на тюркском языке. Одного из нападавших обезвредили двое мужчин.
Еврокомиссия настаивает на прекращении поддержки России со стороны Китая и Индии, сообщает ТАСС. Представитель Еврокомиссии Ариана Подеста на брифинге заявила: «Мы развиваем отношения с этими странами в двустороннем режиме, и они хорошо знают нашу позицию в отношении России. Мы настаиваем, чтобы страны не оказывали России поддержки в войне на Украине».
Она отметила, что Евросоюз сохраняет «очень хорошие отношения с Индией», несмотря на ее связи с Россией. По ее словам, ситуация на Украине остается главной озабоченностью Еврокомиссии на международной арене.
Как писала газета ВЗГЛЯД, президент России Владимир Путин провел переговоры с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом на полях саммита Шанхайской организации сотрудничества в Тяньцзине.
Президент России Владимир Путин и премьер-министр Индии Нарендра Моди завершили переговоры в китайском Тяньцзине.
МТС, «Билайн», «Мегафон» и Т2 запустили безлимитный доступ к мессенджеру Max
Новая опция доступна для абонентов, у которых действуют безлимитные тарифы на пользование мессенджерами, сообщается на сайте ведомства.
Абоненты смогут обмениваться сообщениями, совершать звонки и использовать другие функции приложения Мах без расходования основного пакета интернет-трафика и дополнительных платежей.
В Минцифры порекомендовали обращаться за подробной информацией по условиям предоставления услуги непосредственно к операторам связи.
Напомним, национальный мессенджер Max включили в список обязательной предустановки.
Ранее Max возглавил топ бесплатных приложений России.
Песков опроверг причастность России к сбою навигации в самолете с фон дер Ляйен
«Ваша информация неверна», – заявил Песков в ответ на соответствующий вопрос журналистов Financial Times, передает Ura.ru.
В понедельник FT сообщило, что пилоты самолета, на борту которого находилась Урсула фон дер Ляйен, были вынуждены использовать бумажные карты для посадки в аэропорту города Пловдив из-за сбоя навигационных систем GPS. В инциденте обвинили Россию.
Позже Еврокомиссия подтвердила, что самолет, на котором Урсула фон дер Ляйен летела в болгарский Пловдив, испытал проблемы с навигационной системой GPS.
Оперативно-тактической авиацией, ударными беспилотниками, ракетными войсками и артиллерией группировок войск ВС России нанесено поражение пунктам управления и цехам производства БПЛА, сообщается в Telegram-канале Минобороны России.
Кроме того, удары наносились по складам боеприпасов, а также пунктам временной дислокации украинских вооруженных формирований в 150 районах.
Средствами ПВО сбиты три снаряда американской РСЗО HIMARS и 260 беспилотников.
Всего с начала спецоперации уничтожены 666 самолетов, 283 вертолета, 80 972 беспилотника, 627 ЗРК, 24 910 танков и других бронемашин, 1589 боевых машин РСЗО, 29 143 орудия полевой артиллерии и миномета, 40 818 единиц спецтехники, отчитались в Минобороны.
Напомним, ВС России за прошлую неделю нанесли семь групповых ударов высокоточным оружием
В частности, в четверг ВС России поразили групповым ударом военные авиабазы и объекты ВПК Украины. В тот же день российские силы ПВО сбили самолет Су-27 ВСУ. Кроме того Минобороны сообщило об уничтожении корабля ВМС Украины «Симферополь» в устье Дуная с помощью быстроходного безэкипажного катера.
Эрдоган сообщил об успешном тестировании клиринга для расчетов за газ и АЭС
По информации, переданной ТАСС, Эрдоган провел встречу с Владимиром Путиным в Китае, где проинформировал о новых финансовых успехах по проекту АЭС «Аккую».
Глава Турции отметил, что клиринговый механизм позволяет использовать платежи турецкой компании Botas за российский газ для финансирования строительства атомной станции.
Президент Эрдоган заявил: «Мы добились успешных результатов на этапе тестирования клирингового механизма, который удовлетворит потребности АЭС «Аккую» в финансировании за счет платежей компании Botas за газ».
Эта схема направлена на оптимизацию взаиморасчетов между странами и ускорение реализации крупного энергетического проекта.
Напомним, ранее Министерство юстиции США заморозило 2 млрд долларов, поступивших из России на счета в банке JPMorgan и предназначавшихся для строительства атомной электростанции «Аккую» в Турции.
На строительство АЭС «Аккую» в Турции было потрачено 25 млрд долларов из суверенных фондов России.
Турецкая газета Hurriyet заявила, что публикация The Wall Street Journal о заморозке средств является попыткой оказать давление на администрацию президента США Дональда Трампа и дестабилизировать отношения между США и Турцией.
Как писала газета ВЗГЛЯД, Турция получила от США исключение, позволяющее использовать Газпромбанк для оплаты российского газа несмотря на введенные санкции.
Президент России Владимир Путин подписал указ, разрешающий зарубежным покупателям оплачивать российский газ рублями через счет не только в Газпромбанке, но и в других банках.
Будапешт разработал механизм для оплаты российского газа, нефти и ядерного топлива в условиях санкций США против Газпромбанка.
Кимаковский сообщил об успехе ВС России в районе Шандриголово
Российские войска смогли «разрезать» украинскую группировку на Краснолиманском направлении в районе населенного пункта Шандриголово, передает ТАСС со ссылкой на советника главы ДНР Игоря Кимаковского.
«В районе населенного пункта Шандриголово наши войска разрезали группировку противника. Наши силы вышли к трассе между Новоселовкой и Дерилово», – заявил Кимаковский.
Кроме того, по данным Кимаковского, украинские военные на Северском направлении начали отход за реку Жеребец под давлением российской артиллерии и беспилотников. Советник главы ДНР отметил, что отступление ВСУ происходит после активных боев на данном участке фронта.
Напомним, ранее военные России получили контроль над 30 км границы после освобождения Камышевахи в ДНР.
Подразделения 79-й бригады ВСУ под командованием «Азова» (признан террористическим и запрещен в России) оказались в огневом окружении на Красноармейском направлении после неудачных попыток контратаки.
До этого российские войска расширили контроль под Красноармейском.
Путин поддержал инициативу председателя КНР Си Цзиньпина по созданию новой, более эффективной системы глобального управления, передает ТАСС.
Он отметил, что Россия внимательно выслушала предложения китайской стороны и намерена приступить к обсуждению конкретных и детальных шагов по реализации инициативы.
«В этой связи мы, безусловно, внимательным образом выслушали все, что предлагается господином Си Цзиньпином по созданию новой, более эффективной и функциональной системы глобального управления», – заверил Путин.
Путин подчеркнул, что с момента основания в 2001 году ШОС активно способствует формированию мира, безопасности и доверия на Евразийском континенте. Российский президент заявил: «Россия поддерживает инициативу председателя Си Цзиньпина и заинтересована в том, чтобы приступить к конкретному обсуждению предложений, которые высказали наши китайские друзья».
Глава государства также обратил внимание на актуальность китайских предложений на фоне стремления ряда стран к диктату в международных делах.
Как писала газета ВЗГЛЯД, председатель КНР Си Цзиньпин на расширенном заседании Шанхайской организации сотрудничества в Тяньцзине предложил инициативу по созданию новой системы глобального управления.