Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Мировой кризис повлиял на израильский эксперимент

На протяжении десятилетий Израиль был «витриной Запада» и островком высокоразвитой материальной цивилизации в бушующем море арабского мира. Такой успех был связан с факторами, которые вскоре могут стать достоянием истории. И не по вине израильтян.

2 комментария
Ольга Андреева Ольга Андреева Как Сталина вынесли из мавзолея и к чему это привело

30 октября 1961 года, в последний день работы ХХII съезда КПСС, повестку заседания внезапно нарушил глава Ленинградского обкома партии Спиридонов. Он предложил вынести тело Сталина из мавзолея и перезахоронить у Кремлевской стены. Делегаты от неожиданности открыли рты.

11 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Первопричины СВО следует искать на Западе

Пять лет назад успешно развивающаяся Россия еще надеялась на мирный диалог с Западом, но к концу 2021 года стало понятно, что с нами разговаривать не хотят. Чтобы защитить интересы своей безопасности и возможность развиваться дальше, Россия была вынуждена вступить в открытый конфликт с НАТО и начать СВО.

6 комментариев
23 апреля 2024, 10:47 • Новости дня

Путин наградил военкора «Известий» Еремина орденом Мужества посмертно

Путин наградил военкора «Известий» Еремина орденом Мужества посмертно
@ Павел Лисицын/РИА Новости

Tекст: Ольга Никитина

Президент Владимир Путин наградил военкора «Известий» Семена Еремина орденом Мужества посмертно.

Указ опубликован на сайте Кремля.

Напомним, Еремин погиб в результате атаки украинского дрона около Приютного. В Кремле произошедшее назвали большой трагедией, отметив, что ВСУ сознательно атакуют российских журналистов.

30 октября 2026, 21:35 • Новости дня
Путин объяснил свою работоспособность во время саммита Россия – Африка

Путин объяснил свою работоспособность восточным афоризмом

Путин объяснил свою работоспособность во время саммита Россия – Африка
@ Евгений Мессман/ТАСС

Tекст: Вера Басилая

Президент России Владимир Путин на встрече с премьер-министром Того Фором Гнассингбе объяснил свою работоспособность восточным афоризмом о том, что время, проведенное с друзьями, не идет в зачет лет жизни.

Путин поделился секретом своей продуктивности в ответ на удивление Гнассингбе отсутствием у него признаков усталости после многочисленных встреч в Кремле, передает ТАСС.

«Господин премьер-министр, у нас говорят, что время, проведенное вместе с друзьями, в число лет жизни человека не входит. Поэтому мы просто получаем удовольствие от общения с нашими друзьями из Африки», – ответил российский лидер.

Гнассингбе поблагодарил президента за уделенное тоголезской делегации внимание и отметил, что российский лидер выглядит намного менее уставшим, чем его гости, несмотря на большое количество проведенных накануне переговоров.

Напомним, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин круглосуточно исполняет обязанности президента благодаря уникальной работоспособности.

Ранее президент России Владимир Путин ответил на вопрос о личных способах сохранения работоспособности при интенсивных нагрузках.

Комментарии (3) ▼
31 октября 2026, 06:53 • Новости дня
Военнослужащий рассказал о новой тактике применения дронов ВСУ

Tекст: Катерина Туманова

Вооруженные силы Украины (ВСУ) стали применять новую тактику использования беспилотников, подвешивая их на линиях электропередачи, сообщил военнослужащий группировки «Восток» с позывным Софон.

По словам Софона, беспилотники противника виснут на проводах ЛЭП вдоль дорог и маршрутов, ожидая цели.

«Зачастую цель – это грузовые машины, на мобильные огневые группы стали тоже охотиться. Они автоматически активируются при обнаружении цели», – сообщил военнослужащий ТАСС.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в пятницу группировка войск «Север» применила новую тактику двойного удара для уничтожения замаскированной техники ВСУ в Харьковской области.

В тот же день экипажи танков Т-80БВМ группировки войск «Восток» уничтожили передовые ПУ дронов ВСУ в Днепропетровской области.

Бойцы «Севера» уничтожили более 35 роботов-курьеров ВСУ в октябре.


Комментарии (0) ▼
31 октября 2026, 12:06 • Видео
Израиль в тупике: удивительные итоги выборов

В Израиле подвели окончательные итоги парламентских выборов, но они не отличаются от предварительных: ничья, тупик, никто не сможет составить коалицию. Однако самое удивительное не это.

Комментарии (0) ▼
31 октября 2026, 06:12 • Новости дня
Лавров призвал не верить украинским чиновникам о контактах Москвы и Киева

Лавров призвал западные СМИ не верить Киеву о контактах с Москвой

Лавров призвал не верить украинским чиновникам о контактах Москвы и Киева
@ Michael Kappeler/dpa/Global Look Press

Tекст: Катерина Туманова

Глава МИД России Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам совещания министров иностранных дел «Группы двадцати» посоветовал западной прессе не доверять украинским чиновникам в вопросах возможных контактов Москвы и Киева.

«Не верьте им», – ответил Лавров западному журналисту, передает РИА «Новости».

Представитель прессы заявил, что некие «украинские официальные лица» сообщили о стремлении Киева организовать встречу Владимира Зеленского и президента России Владимира Путина. При этом Москва якобы предпочитает телефонный разговор.

Когда Лавров попросил уточнить источник информации, журналист лишь снова упомянул «украинских официальных лиц». Ответ российского министра вызвал смех в зале.

Как писала газета ВЗГЛЯД, глава МИД России Лавров предложил Владимиру Зеленскому приехать в Москву для встречи с российским президентом Путиным.

В пятницу помощник президента Ушаков заявил о решающем значении планируемых трехсторонних переговоров между Россией, США и Украиной.

Путин заявил о работе России над урегулированием кризиса на Украине.

Комментарии (15) ▼
31 октября 2026, 08:07 • Новости дня
Минобороны сообщило об ударах по киевской ТЭЦ и сухогрузу южнее Одессы

Минобороны: Российские военные поразили ТЭЦ в Киеве и сухогруз под Одессой

Минобороны сообщило об ударах по киевской ТЭЦ и сухогрузу южнее Одессы
@ Сергей Бобылев/РИА Новости

Tекст: Дмитрий Зубарев

Российские войска нанесли удары беспилотниками по теплоэлектроцентрали в Киеве, цехам сборки дронов в Харькове и сухогрузу южнее Одессы, сообщило Министерство обороны России.

Вооруженные силы России продолжили удары беспилотниками по логистической и энергетической инфраструктуре военно-промышленного комплекса Украины, а также судам, работающим на нужды украинской армии, сообщает Минобороны.

В результате атаки в Киеве поражена ТЭЦ-6, обеспечивавшая электричеством объекты военной логистики и места хранения техники. В Харькове удары пришлись на цеха промышленной зоны «Протон», где производились комплектующие для военной техники, и склады сборки беспилотников.

Кроме того, в 18 км южнее Одессы поражен сухогруз, перевозивший грузы для украинских войск.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в субботу мэр Киева Виталий Кличко сообщил о проблемах с водоснабжением в украинской столице после трех попаданий беспилотников в объект критической инфраструктуры.

В пятницу Минобороны заявило о массированном ударе по объектам ВПК и энергетики Украины, портовой инфраструктуре и сухогрузу в Черном море.

Во вторник Министерство обороны сообщило об ударах беспилотниками по предприятиям украинского ВПК, портовой инфраструктуре и морским судам.

Комментарии (0) ▼
31 октября 2026, 12:00 • Новости дня
ВС России поразили объекты транспортной инфраструктуры ВСУ
ВС России поразили объекты транспортной инфраструктуры ВСУ
@ Сергей Бобылев/РИА Новости

Tекст: Мария Иванова

Оперативно-тактической авиацией, ударными беспилотниками, ракетными войсками и артиллерией группировок войск ВС России нанесено поражение используемым ВСУ объектам транспортной инфраструктуры.

Кроме того, удары наносились по местам хранения и БПЛА, и наземных робототехнических комплексов, складам боеприпасов, а также пунктам временной дислокации украинских вооруженных формирований и иностранных наемников в 148 районах, говорится в канале Max Минобороны.

Средствами ПВО сбиты управляемая авиабомба, четыре крылатые ракеты большой дальности «Фламинго», две управляемые ракеты большой дальности «Нептун» и 604 беспилотника.

Всего с начала спецоперации уничтожены 674 самолета, 284 вертолета, 276 332 беспилотника, 672 ЗРК, 31 467 танков и других бронемашин, 1 794 боевые машины РСЗО, 36 845 орудий полевой артиллерии и минометов, 76 019 единиц спецтехники, подытожили в оборонном ведомстве.

ВС России за неделю нанесли два массированных и девять групповых ударов.

В пятницу сообщалось, что российские военные поразили предприятия по сборке БПЛА на Украине.

На этой неделе Южный мост в Киеве был поражен в результате массированного удара ВС России.

Комментарии (0) ▼
30 октября 2026, 21:41 • Новости дня
Глава МИД ФРГ не ответил на вопрос о планах звонка Мерца Путину

Глава МИД ФРГ Вадефуль не ответил на вопрос о планах звонка Мерца Путину

Tекст: Денис Тельманов

Министр иностранных дел Германии Йоханн Вадефуль не стал отвечать на вопрос, планируется ли телефонный разговор канцлера Фридриха Мерца с президентом России Владимиром Путиным.

Немецкий министр ответил молчанием на вопрос корреспондента агентства о возможности телефонных переговоров лидеров России и Германии, передает РИА «Новости».

Как писала газета ВЗГЛЯД, в пятницу пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил о готовности Владимира Путина ответить на телефонный звонок канцлера Германии Фридриха Мерца.

Во вторник президент России провел телефонный разговор с лидерами Финляндии и Норвегии по их инициативе.

В середине месяца бывший канцлер Германии Герхард Шредер опроверг получение предложений от немецкого правительства стать переговорщиком с Россией.

Комментарии (0) ▼
30 октября 2026, 21:00 • Новости дня
Путин заявил, что в России помнят и высоко ценят Патриса Лумумбу
Путин заявил, что в России помнят и высоко ценят Патриса Лумумбу
@ Keystone Pictures USA/ZUMAPRESS.com/Global Look Press

Tекст: Тимур Шайдуллин

Президент Владимир Путин в ходе переговоров с главой Демократической Республикой Конго Феликсом Чисекеди сообщил, что в России хорошо знают, помнят и высоко ценят первого премьер-министра ДР Конго Патриса Лумумбу.

Глава государства отметил, что Лумумба был истинным борцом за свободу и независимость африканских народов, передает РИА «Новости». «Вы видите, как почетный доктор Российского университета дружбы народов, видите, что мы помним и очень высоко ценим имя вашего первого премьер-министра вашей страны, истинного борца за свободу и независимость африканских народов Патриса Лумумбы. В России действительно хорошо знают это имя», – сказал Путин.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в пятницу президент Владимир Путин заявил об успешном развитии отношений России со странами Африканского континента.

Накануне российский лидер выразил благодарность президенту Египта Абдель Фаттаху ас-Сиси за поддержку планов развития российско-африканского сотрудничества.

В среду Путин предложил тост за африканских лидеров на торжественном приеме для участников третьего саммита Россия – Африка в Москве.

Комментарии (0) ▼
31 октября 2026, 04:15 • Новости дня
Профсоюзы анонсировали отправку второго грузовика с гумпомощью в Алешки

Профсоюзы анонсировали новую отправку гумпомощи жителям Алешек

Tекст: Катерина Туманова

Председатель Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Сергей Черногаев сообщил о планах направить второй грузовик с гуманитарной помощью для эвакуированных жителей города Алешки.

Груз будет распределяться по местам временного размещения граждан в Херсонской и Ростовской областях, передает ТАСС.

«Мы соберем конвои и точно так же будем поддерживать тех, кто нуждается в помощи. Надеюсь, что второй грузовик с гуманитарной помощью отправится совсем скоро. Пока что мы не знаем, где будут размещаться эвакуированные, поэтому мы сейчас задействуем и Херсонскую область, и Ростовскую область. Наши грузовики поедут туда. Дальше помощь будет распределяться по местам временного размещения граждан», – заявил Черногаев.

Председатель ФНПР отметил, что в состав гуманитарной помощи войдут продукты питания, бытовые предметы, средства гигиены и вещи первой необходимости.

Ранее профсоюзы уже направили первый грузовик с гуманитарным грузом для жителей Алешек. Эту машину встретили в Федерации профсоюзов Ростовской области.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в пятницу уполномоченный по правам человека в России Яна Лантратова сообщила о завершении гуманитарной миссии в городе Алешки Херсонской области.

Омбудсмен предложила ежемесячно организовывать передачу гуманитарной помощи местным жителям.

Для реализации этих задач и обеспечения безопасности эвакуации российские инженерно-саперные подразделения группировки «Днепр» разминировали дороги к Алешкам.

Комментарии (0) ▼
30 октября 2026, 20:42 • Новости дня
Мэр Алешек рассказал о доставке гуманитарной помощи в город

Мэр Алешек: Режим тишины позволил доставить гумпомощь и вывезти жителей города

Мэр Алешек рассказал о доставке гуманитарной помощи в город
@ Министерство обороны РФ/РИА Новости

Tекст: Вера Басилая

Благодаря соблюдению режима тишины в Алешки смогли доставить весь необходимый гуманитарный груз, сообщил глава города Руслан Хоменко. Одновременно из города вывезли людей, которые ранее хотели, не могли безопасно уехать.

«В городе была очень сложная ситуация, но благодаря режиму тишины удалось завезти все необходимое. Обстановку оцениваю позитивно. Обе стороны выполняют обязательства», – цитирует Хоменко РИА «Новости».

Вместе с гуманитарной колонной из Алешек в Армянск выехал житель города Евгений. Он рассказал, что дальше планирует отправиться в Скадовск, продолжить учебу и жить в России. «Учиться, потом как-то развиваться, жить, как обычно люди живут», – поделился он планами, уточнив, что профессию пока не выбрал.

Раньше Евгений опасался покидать город из-за отсутствия безопасного маршрута. По его словам, российские военнослужащие помогали жителям с продуктами, гуманитарными грузами и медицинской помощью.

В составе колонны также вывезли пенсионерку из села Солонцы Алешковского района. Она решила поехать в Симферополь. «Вывезли нас в безопасную зону и привезли сюда. Все нормально», – рассказала женщина.

Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что координирующую роль в организации гуманитарной миссии сыграла первая леди США Мелания Трамп. Начальник Генштаба ВС России Валерий Герасимов 23 октября объявил о введении режима тишины на херсонском направлении с 04:00 мск 27 октября для проведения гуманитарной операции в районе Алешек.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в пятницу уполномоченный по правам человека в России Яна Лантратова сообщила о выезде из Алешек всех желавших покинуть город. Она объявила о завершении гуманитарной миссии в Алешках.

Комментарии (0) ▼
31 октября 2026, 09:44 • Новости дня
Украинского историка поразила дерзость премьера Эстонии в адрес Путина

Историк Гавришко удивилась отказу премьера Эстонии смягчать риторику о Путине

Tекст: Дмитрий Зубарев

Украинский историк Марта Гавришко выразила удивление из-за отказа премьер-министра Эстонии Кристена Михала смягчать риторику в отношении президента России Владимира Путина по просьбе США.

«Белый дом призывает Таллин смягчить риторику в отношении Кремля. Но, по-видимому, Эстония считает, что у нее есть несколько козырей в рукаве», – написала Гавришко в социальной сети, передает РИА «Новости».

Она также отметила заразительность фирменной наглости Владимира Зеленского.

Накануне Михал заявил о необходимости продолжать давление на президента России для смены курса страны. При этом Reuters сообщало о просьбе Пентагона к ряду стран НАТО, включая Эстонию, Латвию и Литву, смягчить антироссийскую риторику из-за угрозы безопасности Европы.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в пятницу премьер-министр Эстонии Кристен Михал отказался смягчать риторику в отношении России вопреки просьбам союзников.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил об агрессивном характере высказываний прибалтийских стран.

 Политолог Станислав Ткаченко сообщил о принятии Белым домом комплексной программы сближения с Россией.

Комментарии (2) ▼
31 октября 2026, 15:26 • Новости дня
Друг рассказал о погибшем на мине-ловушке сапёре в Алешках
Друг рассказал о погибшем на мине-ловушке сапёре в Алешках
@ Сергей Мирный/РИА Новости

Tекст: Вера Басилая

В ходе разминирования дорог перед проведением гуманитарной миссии в Алешках Херсонской области погиб российский сапер Андрей Ведерников из-за срабатывания оставленной украинскими военными мины-ловушки, у него остались жена и две дочери, сообщил товарищ погибшего с позывным «Физрук».

Сапер Андрей Ведерников погиб в Алешках из-за срабатывания оставленной украинскими военными мины-ловушки на одном из перекрестков, сообщает WarGonzo.

«Это был опытный военнослужащий. Он прослужил в войсках четыре года. У него остались жена и две дочери», – рассказал товарищ погибшего с позывным «Физрук».

По его словам, дороги в Алешках были полностью заминированы вооруженными силами Украины. До объявления режима тишины в городе сохранялась высокая плотность огня, а украинские дроны-разведчики постоянно вели наблюдение за местностью.

Дороги были завалены сгоревшими автомобилями, поэтому быстро и безопасно преодолеть опасные участки было невозможно. Кроме того, противник устанавливал на все предметы датчики движения и звука, что превратилось в настоящий террор для местных жителей.

В субботу самолеты с эвакуированными жителями города Алешки Херсонской области, решившими выехать на Украину, приземлились в аэропорту Гомеля.

В пятницу Министерство обороны подтвердило гибель российского сапера Андрея Ведерникова при разминировании дороги в Алешки. В четверг российские инженерно-саперные подразделения группировки «Днепр» провели разминирование ведущих к населенному пункту дорог.

Комментарии (0) ▼
31 октября 2026, 07:35 • Новости дня
«Северяне» под Харьковом узнали, как командиры ВСУ мотивируют солдат воевать

ВС России узнали о методах мотивации солдат ВСУ под Харьковом

Tекст: Катерина Туманова

Российские военнослужащие группировки войск «Север» за прошедшие сутки продвинулись на Сумском и Харьковском направлениях и узнали, как командиры ВСУ борются с массовыми случаями членовредительства среди личного состава, пытающегося спастись от боев.

«В 127 отмбр ВСУ командование бригады записывает военнослужащих, находящихся в госпиталях, как самовольно оставивших часть. Таким образом командиры пытаются бороться с массовыми случаями членовредительства среди личного состава, который отказывается идти на позиции», – рассказали бойцы неофициальному Max-каналу группы войск «Северный ветер».

На Харьковском направлении за сутки «Северяне" продвинулись на Липцовском направлении на двух участках по лесопосадкам. Общее продвижение составило до 300 м. На Волчанском и Великобурлукском направлениях идут ожесточенные стрелковые бои в районе Приколотного. Есть продвижение в районе Гарбузовки.

В Черниговской области расчеты БПЛА «Герань» ударили по позициям 107-й реактивной артиллерийской бригады ВСУ в районе Березна и Мена.

В Сумском районе штурм-группы «Северян» с тяжелыми боями продвигаются в районе Хотени и Великой Рыбицы. В Шосткинском районе позиционные бои идут в районе поселения Коренек. В Краснопольском районе артиллерия и расчеты FPV разбили позиции ВСУ в направлении Турьи, поддерживая продвижение штурмовиков.

«За сутки подтвержденные потери противника составили свыше 210 человек (из них более 140 в Сумской и свыше 70 в Харьковской областях)», – сказано в сводке.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в пятницу операторы беспилотников «Северян» уничтожили более 35 наземных роботизированных комплексов ВСУ в Харьковской области. Расчеты ударных беспилотников «Молния-2» применили новую тактику двойного удара для уничтожения техники ВСУ.


Комментарии (0) ▼
31 октября 2026, 00:13 • Новости дня
Лавров: Зеленский должен ехать в Москву, если хочет встречи с Путиным

Tекст: Катерина Туманова

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Владимиру Зеленскому следует приехать в Москву, если он хочет провести встречу с российским президентом Владимиром Путиным. При этом Москва готова гарантировать его безопасность.

«Президент Путин говорил, если он хочет встретиться, пусть приезжает в Москву. Мы гарантируем его сохранность и безопасность, которые, как я понимаю, в Киеве гарантировать нельзя», – заявил Лавров по итогам совещания глав МИД стран G20 в Атланте, передает РИА «Новости».

Министр отметил, что позиция Москвы при подготовке трехсторонней встречи в Абу-Даби остается понятной, однако ежедневные рассуждения Зеленского о получении дальнобойного оружия для ударов по России не помогают продвижению к диалогу.

Глава МИД указал и на испорченную репутацию Франции и Германии как гарантов прошлых договоренностей. Он подчеркнул, что за последние 12 лет у европейцев было достаточно шансов.

«Они делом доказали, что их репутация не может не учитываться, когда они в очередной раз захотят какими-то гарантами поработать», – сказал Лавров.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в пятницу пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил о возможном включении представителей европейских стран в трехсторонние переговоры.

Помощник президента Ушаков назвал планируемые переговоры между Россией, США и Украиной имеющими решающее значение.

В среду официальный представитель МИД Захарова обвинила Зеленского в попытке сорвать усилия Москвы и Вашингтона по возобновлению консультаций об урегулировании конфликта.

Комментарии (0) ▼
30 октября 2026, 22:34 • Новости дня
Врачи в Симферополе начали осмотр эвакуированных жителей Алешек

Врачи в Симферополе приступили к осмотру эвакуированных жителей Алешек

Tекст: Вера Басилая

В пункте временного размещения в Симферополе медики приступили к обследованию жителей города Алешки Херсонской области, которых вывезли в рамках гуманитарной миссии.

Эвакуированные проходят диагностику, в том числе с применением мобильного флюорографа, на каждого человека заводят медицинскую карту, передает ТАСС.

Одна из женщин в первые минуты пребывания в пункте попросила измерить ей давление, чтобы принять таблетку. Она прибыла в Симферополь вместе с супругом и собакой по кличке Миша.

В Алешках прошла гуманитарная миссия по поддержке гражданского населения. Временное прекращение огня на херсонском направлении действует с 27 октября до 1 ноября. Для всех желающих организована добровольная эвакуация, а решившим остаться в городе доставили продукты, медикаменты и вещи первой необходимости.

Подготовка миссии велась с мая при содействии уполномоченного по правам человека в России Яны Лантратовой, украинского омбудсмена Дмитрия Лубинца и при посредничестве первой леди США Мелании Трамп. В состав посетившей Алешки делегации вошли представители мировых СМИ.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в пятницу уполномоченный по правам человека в России Яна Лантратова сообщила об успешной эвакуации семьи с семью детьми из Алешек.

Пожелавших покинуть город жителей доставили в пункт временного размещения в Симферополе.

Глава Алешек Руслан Хоменко рассказал о доставке необходимого гуманитарного груза благодаря соблюдению режима тишины.

Комментарии (0) ▼
30 октября 2026, 23:40 • Новости дня
FT: США согласовали с Киевом формат для участия в переговорах «евротройки»

FT: Команда Трампа согласовала с Киевом формат Е3 для участия Европы

Tекст: Катерина Туманова

Зять президента США Дональда Трампа Джаред Кушнер договорился с украинскими властями об использовании формата Е3 для европейского представительства в возможных переговорах, пишет FT.

В прошлом месяце Джаред Кушнер и другой представитель американской команды Стив Уиткофф достигли договоренности с официальными лицами в Киеве о том, что инструментом для европейского представительства в переговорах по украинскому вопросу станет формат Е3. Внутри Европы по этому вопросу до сих пор ведутся споры, пишет Financial Times со ссылкой на дипломата.

«Пока мы постараемся придерживаться формата E3», – заявил источник издания. По его словам, в случае начала серьезных переговоров об отношениях Украины с ЕС и снятии санкций к процессу должны будут подключиться европейские институты, для чего потребуется найти подходящий способ.

Четыре европейских дипломата заявили, что США и Украина рассматривают так называемую «Е3» – Великобританию, Францию ​​и Германию как наиболее вероятную группу, способную сыграть роль в переговорах по урегулированию конфликта. Однако, по словам дипломатов, перспектива того, что три наиболее значимые страны Европы будут представлять весь континент, рискует оттолкнуть более мелкие европейские страны.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в четверг пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил о невозможности участия представителей Евросоюза в трехсторонних переговорах по Украине. Песков назвал условием поддержки Москвой переговорщика от Евросоюза его искреннюю заинтересованность в мирном процессе.

Комментарии (0) ▼