Андрей Манчук Андрей Манчук США ведут Вторую футбольную войну

США ведут свою ничем не спровоцированную войну на фоне главного спортивного события года – чемпионата мира по футболу, являясь принимающей стороной. Это первый случай в истории, когда страна совмещает проведение мундиаля с открытым вооруженным нападением на другую страну.

5 комментариев
Вадим Трухачёв Вадим Трухачёв Запад полон решимости сражаться с Россией до последнего

Разногласия внутри НАТО и ЕС нам, конечно, стоит учитывать. Однако ни в коем случае нельзя их преувеличивать. Воюют с Россией всерьез – и это подтверждают как стратегические документы, так и практические действия того же НАТО.

3 комментария
Глеб Кузнецов Глеб Кузнецов Российский футбол сидит под замком в УЕФА

Российский футбол оказался заперт в УЕФА, единственной конфедерации, где к нему относятся хуже всех, без единого запасного выхода. Была бы половина в Азии, была бы открытая дверь. «Барселоны» за ней нет, зато есть Роналду, Шанхай и ОАЭ, есть сборная Узбекистана и Китая, есть живой футбол вместо карантина.

16 комментариев
13 февраля 2024, 11:35 • Новости дня

Американский журналист согласился с мнением Карлсона о Москве

Американский журналист Хинкл согласился с мнением Карлсона о том, что Москва безопаснее городов США

Tекст: Александра Юдина

Американский журналист Джексон Хинкл согласился с мнением коллеги Такера Карлсона о том, что Москва производит приятное впечатление чистого и безопасного города, в отличие от любого города в Штатах.

«Карлсон заявил, что Москва намного чище и безопаснее любого крупного города США. Полностью согласен», – передает ТАСС сообщение Хинкла в соцсети X (ранее Twitter, заблокирован в России).

Ранее Карлсон заявил, что Москва является более приятным городом, чем любой в США в вопросах чистоты, безопасности, эстетики и еды.

10 июля 2026, 22:13 • Новости дня
Патрушев рассказал о сорванной США совместной операции ЦРУ и ФСБ по бен Ладену
Патрушев рассказал о сорванной США совместной операции ЦРУ и ФСБ по бен Ладену
@ Виктор Толочко/Sputnik/РИА Новости

Tекст: Катерина Туманова

Спецслужбы России и США готовили совместную ликвидацию террориста Усамы бен Ладена по договоренности президентов двух стран, рассказал помощник президента России и председатель Морской коллегии Николай Патрушев.

Российская сторона полностью выполнила свою часть секретных договоренностей между президентами двух стран, передают «Вести». Американские коллеги поступили иначе.

«Каждой службе была отведена своя роль: с одной стороны было ЦРУ, с другой стороны ФСБ. Они попросили нас, чтобы мы установили маяк к тому месту, где он расположен», – рассказал Патрушев.

Согласно плану, Вашингтон должен был нанести точечный удар по переданным координатам, однако операция сорвалась.

Впоследствии руководство американской разведки так и не смогло внятно объяснить причины своего бездействия. Патрушев добавил, что террорист долгое время являлся агентом западных спецслужб.

США приняли решение о ликвидации боевика лишь тогда, когда его фигура начала компрометировать их собственную деятельность. В итоге лидер запрещенной террористической организации «Аль-Каида» был уничтожен в мае 2011 года на территории Пакистана. Американскому спецназу потребовалось на это 38 минут.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Кремль в 2021 году подтвердил причастность ЦРУ к операции против россиян в Минске. Через год ФСБ опровергла получение информации от США о «терактах» в России. В 2024 году бывший советник Пентагона заявил о причастности ЦРУ и MI6 к теракту в «Крокусе».


Комментарии (7)
9 июля 2026, 14:07 • Новости дня
Кремль отреагировал на передачу Киеву лицензии на производство систем Patriot

Песков: США вовсю продолжают поставки вооружений и военных технологий Киеву

Кремль отреагировал на передачу Киеву лицензии на производство систем Patriot
@ Александр Казаков/пресс-служба президента РФ/ТАСС

Tекст: Валерия Городецкая

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал решение США предоставить Украине лицензию на производство зенитных ракетных комплексов Patriot.

Накануне американский лидер Дональд Трамп объявил об этом шаге в ходе встречи с Владимиром Зеленским, передает ТАСС.

«Что касается Patriot, то да, это очевидный факт: Соединенные Штаты вовсю продолжают поставки вооружений, поставки военных технологий на Украину. Это действительно, мы это знаем. Мы не носим розовые очки, это прекрасно знает президент Владимир Путин», – подчеркнул представитель Кремля.

Накануне Трамп сообщил о передаче Киеву лицензии на производство зенитных комплексов Patriot.

Месяцем ранее американский лидер пообещал рассмотреть соответствующую просьбу украинских властей.

В свою очередь Песков напомнил о непрекращающихся поставках американского оружия на Украину.

Комментарии (20)
10 июля 2026, 12:50 • Видео
МОК снял санкции с России. Что это с ним?

Международный олимпийский комитет объявил о восстановлении в правах Олимпийского комитета России, с российских спортсменов будут снимать ограничения. Как этого добились?

Комментарии (0)
9 июля 2026, 06:40 • Новости дня
Суд в Москве отправил Шурыгину в СИЗО
Суд в Москве отправил Шурыгину в СИЗО
@ Anatoly Lomokhov/Global Look Press

Tекст: Антон Антонов

Троицкий районный суд Москвы ужесточил меру пресечения Диане Шляниной (Шурыгиной), сообщает пресс-служба судов общей юрисдикции Москвы.

«Столичный суд изменил меру пресечения Диане Шляниной». – сообщает пресс-служба в «Максе».

Постановлением суда от 8 июля Шурыгиной по ходатайству следствия домашний арест заменили на заключение под стражу.

Троицкий суд Москвы перевел Шурыгину в СИЗО из-за нарушения условий домашнего ареста, сообщили ТАСС в пресс-службе Мосгорсуда.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в середине июня силовики провели обыск в квартире Дианы Шляниной по делу о незаконном обороте порнографии.

Суд поместил обвиняемую под домашний арест на два месяца. Позже подозреваемой запретили доступ к интернету и средствам связи.

Читайте и смотрите газету ВЗГЛЯД в «Максе»!

Комментарии (6)
9 июля 2026, 13:54 • Новости дня
Песков: Эскалация на Украине приведет к увеличению буферной зоны
Песков: Эскалация на Украине приведет к увеличению буферной зоны
@ Сергей Фадеичев/ТАСС

Tекст: Елизавета Шишкова

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков допустил, что при дальнейшем обострении конфликта спецоперация затянется, а на Украине появится более широкая буферная зона безопасности.

Он заявил журналистам: «Дальнейшая эскалация, возможно, продлит специальную военную операцию в какой-то степени – мы не можем точно сказать в какой – но это приведет к тому, что нам придется делать большую зону безопасности, большую буферную зону», передают РИА «Новости».

Отвечая на отдельный вопрос о позиции Вашингтона, Песков затронул заявления представителей США по украинскому направлению. По его словам, в Кремле не считают, что эти заявления означали возвращение США к курсу на эскалацию. Пресс-секретарь подчеркнул, что такой оценки происходящего в Москве сейчас не разделяют.

Ранее Песков назвал заблуждением ставку США на мир через эскалацию.

Комментарии (19)
8 июля 2026, 22:17 • Новости дня
Гидрометцентр спрогнозировал рост температуры в Московском регионе

Гидрометцентр спрогнозировал рост температуры до 31 градуса в Московском регионе

Гидрометцентр спрогнозировал рост температуры в Московском регионе
@ Арина Антонова/РИА Новости

Tекст: Антон Антонов

К концу рабочей недели в Московском регионе ожидается усиление жары до 31 градуса, сообщили в Гидрометцентре.

«Днем в пятницу, 10 июля, температура воздуха в Москве может подняться до 25-27 градусов выше нуля, в Подмосковье воздух прогреется от плюс 22 до плюс 27 градусов, на востоке области – до плюс 31 градуса», – сообщили синоптики.

Рост температуры прогнозируется на фоне облачной погоды с прояснениями и осадков. По данным Гидрометцентра, ночью и днем в столичном регионе ожидается кратковременный дождь, местами гроза, в Подмосковье местами возможен сильный дождь и ливень. Ветер в пятницу будет восточной четверти, со скоростью 6-11 м/с, местами порывы достигнут 15 м/с, , передает ТАСС.

Ранее ведущий сотрудник Гидрометцентра Марина Макарова отмечала, что пятничная погода в столице может стать очень теплой и душной из-за повышенной влажности. Между тем осадки ожидаются и накануне, в четверг, 9 июля: прогнозируется кратковременный дождь, по области местами сильный, а также гроза в отдельных районах.

По ночному прогнозу на четверг в Москве ожидается до 17 градусов тепла, по области – до 18 градусов. Днем в столице синоптики ждут 20-22 градуса, в Подмосковье – 19-24 градуса, при этом на востоке области не исключено повышение температуры до 29 градусов выше нуля.

Как писала газета ВЗГЛЯД, главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова сообщила, что жителей столицы ожидает облачная погода с прояснениями, местами пройдут кратковременные осадки.

Синоптики спрогнозировали появление редкого суперциклона над Центральной Россией.

Комментарии (0)
10 июля 2026, 12:42 • Новости дня
МЧС Москвы опровергло слухи об инциденте на столичном НПЗ
МЧС Москвы опровергло слухи об инциденте на столичном НПЗ
@ Алексей Майшев/РИА Новости

Tекст: Тимур Шайдуллин

В спасательном ведомстве официально заявили об отсутствии каких-либо происшествий на территории нефтеперерабатывающего завода в Москве, опровергнув распространяемые в интернете слухи.

Столичный главк МЧС опроверг информацию об инциденте на Московском НПЗ, передает ТАСС.

«В связи с распространяемой информацией в социальных сетях Главное управление МЧС России по г. Москве сообщает, что происшествий на территории Московского НПЗ не зафиксировано», – подчеркнули в ведомстве.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в прошлом месяце несколько украинских беспилотников долетели до Московского нефтеперерабатывающего завода.

Мэр столицы Сергей Собянин сообщил о локализации возникшего пожара. Позже сотрудники МЧС полностью потушили огонь на территории предприятия.

Комментарии (5)
9 июля 2026, 03:38 • Новости дня
Трамп не исключил согласия США закрыть небо над Украиной в рамках договоренности

Tекст: Антон Антонов

Во время встречи с Владимиром Зеленским на полях саммита НАТО Дональд Трамп заявил о готовности США закрыть небо над Украиной в качестве инструмента гарантий безопасности.

«Если потребуется, да. Если мы придем к соглашению, <...> вы можете не думать о своих внутренних гарантиях безопасности. Если у нас будет сделка, значит, она будет», – приводит слова Трампа РИА «Новости».

Он добавил, что «не придется беспокоиться» о возможной атаке России.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в 2025 году он не исключил патрулирование неба Украины самолетами НАТО.

Трамп охарактеризовал украинские удары вглубь российской территории как эскалацию, которая, по его версии, может способствовать скорому завершению вооруженного конфликта.

Он сообщил о передаче Украине лицензии на производство зенитных ракетных комплексов Patriot.

Комментарии (4)
8 июля 2026, 16:40 • Новости дня
Трамп признал огромную военную мощь России

Tекст: Тимур Шайдуллин

Американский лидер Дональд Трамп в ходе встречи с Владимиром Зеленским указал на внушительный военный потенциал и масштаб России.

Глава Белого дома Дональд Трамп открыто признал и высоко оценил значительный военный потенциал Москвы, передает РИА «Новости».

Выступая на полях саммита Североатлантического альянса в Анкаре, политик провел официальные переговоры с главой Украины Владимиром Зеленским.

«Россия, знаете, это большая, это большая страна, но это и большая сила», – сказал американский президент, комментируя текущую международную обстановку.

Как писала газета ВЗГЛЯД, ранее Дональд Трамп назвал Россию непобедимой.

До этого американский лидер охарактеризовал нашу страну как мощную военную державу. Во время встречи в Ватикане он указал Владимиру Зеленскому на превосходство и силу Москвы.

Комментарии (0)
8 июля 2026, 18:06 • Новости дня
Многодетная москвичка стала матерью в шестнадцатый раз
Многодетная москвичка стала матерью в шестнадцатый раз
@ t.me/dzdmos

Tекст: Тимур Шайдуллин

Пациентка столичного медицинского учреждения произвела на свет крупного мальчика, который стал уже девятым сыном в большой семье.

Медицинские специалисты клинической больницы №29 имени Баумана помогли пациентке стать матерью в 16-й раз, передают РИА «Новости». В столичном департаменте здравоохранения отметили высокий профессионализм врачей, принимавших участие в этом событии.

«Пациентка вновь доверила один из самых важных моментов своей жизни команде столичных врачей роддома ГКБ №29. В семье появился девятый сын, а также уже подрастают семь дочек», – говорится в официальном сообщении ведомства.

Процесс появления малыша на свет прошел благополучно под строгим контролем экспертов. Новорожденный мальчик родился абсолютно здоровым: его вес составил 4,2 килограмма при росте 56 сантиметров. В настоящее время мать и младенец чувствуют себя отлично.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в конце июня шестидесятитрехлетняя жительница Баку родила первенца.

Ранее сообщалось, что тридцатишестилетняя пациентка екатеринбургской больницы стала матерью в тринадцатый раз.

Комментарии (0)
9 июля 2026, 22:42 • Новости дня
Зеленский заявил о поставках ракет Patriot на Украину в ближайшие дни

Tекст: Антон Антонов

Украина в ближайшие дни получит от США ракеты PAC-3 для ЗРК Patriot, заявил украинский лидер Владимир Зеленский.

«Зеленский заявил, что в ближайшие дни Украина получит новый пакет помощи от Соединенных Штатов, который будет включать дополнительные ракеты PAC-3 для систем Patriot», – пишут украинские СМИ.

Кроме того, Зеленский заявил, что обсуждал с Белым домом вопрос организации производства систем ПВО Patriot на Украине. По его словам, этот вопрос уже решен на политическом уровне, передает РИА «Новости».

Как писала газета ВЗГЛЯД, США сообщили о намерении передать Украине лицензии на производство Patriot.

В то же время эксперты Bloomberg указали на многолетние сроки для организации выпуска ракет.

Комментарии (0)
9 июля 2026, 17:08 • Новости дня
Спутники засняли надвигающийся на Москву штормовой циклон

Роскосмос: Спутники засняли надвигающийся на Москву штормовой циклон

Tекст: Валерия Городецкая

Разрушительный атмосферный вихрь, нанесший накануне серьезный ущерб Калининградской области, подошел к столице.

Продвижение стихии отслеживается с орбиты на высоте более 35 тыс. километров, сообщил Роскосмос в Max, опубликовав снимок циклона. Запись движения циклона ведут российские метеорологические спутники «Электро-Л» и «Арктика-М».

Днем ранее, 8 июля, непогода обрушилась на самый западный регион страны. Штормовой циклон повалил деревья, повредил автомобили и крыши частных домов. Из-за разгула стихии ряд населенных пунктов на время остался без электроснабжения.

В феврале Роскосмос опубликовал спутниковый снимок накрывшего столицу снежного циклона.

Прошлым летом космические аппараты «Электро-Л» и «Арктика-М» зафиксировали принесший в город сильный град мощный атмосферный вихрь.

Комментарии (0)
9 июля 2026, 13:10 • Новости дня
Песков опроверг обсуждение «закрытия неба» над Украиной

Песков опроверг обсуждение закрытия неба над Украиной

Tекст: Елизавета Шишкова

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что идея «закрытия неба» над Украиной не поднималась, также накануне не было телефонного разговора президента России Владимира Путина с главой США Дональдом Трампом.

Песков прокомментировал слова президента США о возможном «закрытии неба» над Украиной, передают РИА «Новости».

Пресс-секретарь президента России отметил: «Это новое заявление, ранее таких заявлений не было. Ранее никто не обсуждал тему «закрытия неба»».

Трамп ранее допустил, что Вашингтон при необходимости может пойти на этот шаг для обеспечения безопасности, но подчеркнул, что такая мера вряд ли понадобится.

Песков также отметил, что в среду телефонного разговора президента России Владимира Путина и Дональда Трампа не было. По его словам, Трамп, по всей видимости, был очень занят после контактов в Анкаре, поэтому звонков накануне не последовало.

Представитель Кремля подчеркнул, что диалог Путина и Трампа действительно носит конструктивный характер, несмотря на имеющиеся разногласия. Песков добавил, что президент Путин открыт к диалогу с американским лидером и готов к возможному телефонному разговору.

Как писала газета ВЗГЛЯД, во время встречи с Владимиром Зеленским на полях саммита НАТО Дональд Трамп заявил о готовности США закрыть небо над Украиной как гарантию безопасности.

Президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп по телефону обсудили урегулирование конфликта на Украине.

Пресс-секретарь Дмитрий Песков заявил, что американский лидер Дональд Трамп готов воспринимать информацию от президента России Владимира Путина.

Комментарии (0)
8 июля 2026, 17:04 • Новости дня
В Москве арестовали лидера запрещенной организации «Граждане СССР»

Tекст: Тимур Шайдуллин

Столичный суд заключил под стражу 80-летнего лидера экстремистской организации «Граждане СССР» Владимира Корякина, подозреваемого в действиях против основ конституционного строя.

Останкинский суд Москвы арестовал 80-летнего лидера признанной экстремистской и запрещенной в России организации «Граждане СССР» Владимира Корякина. Решение о заключении под стражу было принято после закрытого заседания 19 июня, пишут Известия.

Мужчину подозревают в совершении действий, направленных против основ конституционного строя. По данным следствия, фигуранту грозит до шести лет лишения свободы. Известно, что Корякин отказывается пользоваться современными документами и активно вербовал в ряды движения новых единомышленников.

На протяжении 35 лет лидер организации распространял идею о том, что Советский Союз продолжает существовать. По информации СМИ, число сторонников данного движения достигает 10 тыс. человек. Ранее в мае в Крыму задержали четырех членов другой запрещенной организации, собиравших пожертвования и вербовавших новых участников.

Как писала газета ВЗГЛЯД, ранее суд в Чувашии осудил двух сторонников запрещенной организации «Граждане СССР» за экстремизм.

До этого силовики задержали в Кургане участника этой экстремистской ячейки.


Комментарии (0)
9 июля 2026, 12:47 • Новости дня
Песков назвал заблуждением ставку США на мир через эскалацию

Tекст: Елизавета Шишкова

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков предупредил, что наращивание военного давления на Украине не приблизит мирный процесс и приведет лишь к расширению зоны безопасности.

Песков назвал ошибочными представления администрации США о том, что усиление военного давления на Украине поможет выйти на мирный трек урегулирования, передает РИА «Новости».

«Мы видим некие заблуждения в администрации Белого дома, заблуждения относительно того, что путем эскалации, путем военного давления можно способствовать выходу на мирный трек урегулирования - это ошибочное суждение», – заявил он.

По словам Пескова, нагнетание напряженности и любые действия в русле эскалации не будут способствовать мирному процессу на Украине. Представитель Кремля подчеркнул, что дальнейшая эскалация приведет к тому, что Вооруженные силы России будут создавать большую зону безопасности.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Дмитрий Песков подтвердил предпочтение политико-дипломатического урегулирования конфликта на Украине и открытость Москвы к мирному решению.

Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что украинские удары вглубь российской территории могут способствовать скорому завершению конфликта.

Комментарии (0)
11 июля 2026, 05:55 • Новости дня
Сенаторы США договорились с Трампом о новых антироссийских санкциях

Tекст: Катерина Туманова

Администрация американского президента Дональда Трампа и сенаторы США согласовали обновленный законопроект об антироссийских санкциях, предполагающий ограничения против покупателей российских энергоносителей для усиления давления на Москву.

Четыре американских сенатора согласовали с президентской администрацией продвижение обновленного документа об ограничениях против Москвы, передает Reuters.

«Мы с гордостью сообщаем, что достигли соглашения с администрацией Трампа о продвижении обновленного законопроекта о санкциях против России. Мы очень довольны этим значительным прогрессом и ожидаем, что законопроект будет представлен в ближайшее время», – говорится в заявлении сенаторов Ричарда Блюменталя, Линдси Грэма (внесен в России в список террористов и экстремистов), Жанны Шахин и Роджера Уикера.

Проект предусматривает наказание для государств, сотрудничающих с российской стороной и покупающих ее нефть и газ. Линдси Грэм после встречи с Владимиром Зеленским в Киеве пояснил, что новые меры дадут Дональду Трампу рычаги для содействия завершению конфликта.

Ранее американский лидер провел переговоры с Зеленским в Анкаре, пообещав предоставить лицензию на производство комплексов Patriot. По словам главы Белого дома, Москва и Киев стремятся завершить спецоперацию на Украине.

Как писала газета ВЗГЛЯД,  Путин заявил, что западные авиакомпании понесли потери из-за антироссийских санкций. Military China: Путин показал способность России противостоять санкциям. Посол МИД Трофимов заявил, что Запад не собирается снимать санкции с России.

Комментарии (0)