Сергей Лебедев Сергей Лебедев Почему русских так интересует геополитика

Обвинения граждан России в нездоровом интересе к геополитике – несостоятельны. Этот интерес рационален и прагматичен. Он обусловлен тысячелетним опытом выживания в крайне непростых условиях и фундаментальным знанием, что мировая политика имеет свойство заявляться на порог нашего дома.

4 комментария
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему «объясняющий класс» не может ничего объяснить

Уже несколько столетий в России не могут решить, какое место в ее жизни занимает интеллигенция, кто к ней принадлежит, а кого из нее исключили с правом восстановления и без оного. И чем она отличается от просто образованных людей. Иногда казалось, что эти вопросы решены раз и навсегда, но – нет, не решены.

19 комментариев
Александр Тимохин Александр Тимохин Безэкипажный корабль – задача со многими неизвестными

500-тонный безэкипажный корабль – нечто гораздо большее, чем небольшие безэкипажные катера, применение которых уже стало обыденностью. Задача по созданию такого корабля очень сложна и амбициозна. Однако и ее реализация радикально поднимет наши боевые возможности.

6 комментариев
13 февраля 2024, 11:35 • Новости дня

Американский журналист согласился с мнением Карлсона о Москве

Американский журналист Хинкл согласился с мнением Карлсона о том, что Москва безопаснее городов США

Tекст: Александра Юдина

Американский журналист Джексон Хинкл согласился с мнением коллеги Такера Карлсона о том, что Москва производит приятное впечатление чистого и безопасного города, в отличие от любого города в Штатах.

«Карлсон заявил, что Москва намного чище и безопаснее любого крупного города США. Полностью согласен», – передает ТАСС сообщение Хинкла в соцсети X (ранее Twitter, заблокирован в России).

Ранее Карлсон заявил, что Москва является более приятным городом, чем любой в США в вопросах чистоты, безопасности, эстетики и еды.

7 августа 2026, 05:46 • Новости дня
Reuters: США попросили Россию освободить осужденного американца Гилмана
Reuters: США попросили Россию освободить осужденного американца Гилмана
@ Андрей Архипов/РИА Новости

Tекст: Антон Антонов

Вашингтон попросил Москву освободить осужденного в России гражданина США Роберта Гилмана для прохождения медицинского лечения на родине, сообщило агентство Reuters со ссылкой на должностное лицо США.

По данным Reuters, Белый дом и Госдепартамент США обратились к России с призывом отпустить американца, осужденного за насилие в отношении представителя власти.

По данным источников агентства, госсекретарь Марко Рубио обсуждал этот вопрос с главой МИД России Сергеем Лавровым на встрече в Маниле 23 июля. Ответ российского министра остался неизвестным.

Высокопоставленный чиновник администрации США заявил: «Мы внимательно следим за делом господина Гилмана и предпринимаем неоднократные, согласованные усилия, призывая россиян вернуть его в Соединенные Штаты».

Отец американца, Владимир Гилман, сообщил, что семья еще в марте 2023 года просила Госдепартамент признать его сына «незаконно удерживаемым». Этот статус сделал бы освобождение приоритетом для правительства США. Однако Госдеп не присваивал такой статус ни одному американцу в России с начала работы нынешней администрации США.

Как писала газета ВЗГЛЯД, суд Центрального района Воронежа в 2022 году признал виновным гражданина США Роберта Гилмана и приговорил его к четырем с половиной годам колонии за удар полицейского.

В октябре 2024 года воронежский суд приговорил Роберта Гилмана к семи годам строгого режима. Причинами нового приговора стали инциденты, произошедшие в колонии и следственном изоляторе. Гилман применил физическое насилие к сотрудникам.

В апреле 2026 года осужденный американец попросился в зону проведения специальной военной операции. В июле Гилман был госпитализирован.

Комментарии (27)
8 августа 2026, 13:45 • Новости дня
Фермер-американец Уолкер купил билет в Стамбул из-за угрозы депортации из России

Живущий на Алтае фермер Джастас Уолкер подготовился к выдворению из России

Фермер-американец Уолкер купил билет в Стамбул из-за угрозы депортации из России
@ @justuswalker

Tекст: Тимур Шайдуллин

Знаменитый «веселый молочник» Джастас Уолкер приобрел авиабилеты в Турцию на фоне слухов о принудительном выселении его семьи за пределы страны.

Фермер Джастас Уолкер, проживающий в Алтайском крае около десяти лет, сообщил о покупке билетов в Стамбул на 12 августа на фоне возможной депортации своей семьи, передает РИА «Новости».

В соцсетях он рассказал о звонке с предупреждением о выдворении. По данным источника агентства, сам американец имеет российское гражданство, однако его жена и дети иностранцы.

Причиной вызова в миграционную службу стало отсутствие уведомления о планах оставаться дольше отведенных сроков. «Мы в среду, 12 числа, купили билеты из Стамбула, потому что сказали, что три дня будет, ну, с понедельника. Поэтому я надеюсь, что это окажется ошибкой», – заявил фермер.

Мужчина признался, что из-за сильного стресса за последние дни он успел поседеть. Для дачи разъяснений он должен явиться в миграционное ведомство 10 августа.

Уолкер приехал в Россию в  возрасте десяти лет в начале 1990-х годов. В 2000-м семья уехала обратно в Америку, но сам Джастас довольно быстро вернулся в Россию. В октябре 2016 года Уолкер с женой Ребеккой купили землю на Алтае.

Он прославился после выступления на телевидении своим заразительным смехом и фразой «Больше не будет этой вашей итальянской моцареллы!» после ввода антироссийских санкций.

Как писала газета ВЗГЛЯД, известному алтайскому сыровару Джастасу Уолкеру пригрозили расставанием с близкими из-за проблем с документами.

Месяцем ранее Госдума приняла закон о расширении оснований для депортации иностранцев.

Комментарии (17)
3 августа 2026, 13:50 • Видео
Трамп выбрал преемника

Как утверждают источники американских СМИ, президент США Дональд Трамп определился, кто должен стать его преемником – госсекретарь Марко Рубио или вице-президент США Джей Ди Вэнс. В целом это хороший выбор. Но в плохих обстоятельствах.

Комментарии (2)
7 августа 2026, 20:13 • Новости дня
Сенат США одобрил ужесточение санкций против России и Ирана
Сенат США одобрил ужесточение санкций против России и Ирана
@ Aashish Kiphayet/NurPhoto/Reuters

Tекст: Валерия Городецкая

Сенат Конгресса США проголосовал за законопроект об ужесточении американских санкций в отношении России и Ирана.

За инициативу проголосовали 86 сенаторов, против высказались 11, передает ТАСС.  Документ предусматривает сохранение и возможное расширение ограничительных мер в отношении российских руководителей, крупных предпринимателей, государственных предприятий, а также иностранных компаний, которые, по версии американской стороны, оказывают поддержку российскому военно-промышленному комплексу.

Кроме того, законопроект позволяет вводить импортные пошлины в размере до 100 % на товары, поступающие из пяти крупнейших государств, закупающих российские нефть и газ. В их числе названы Китай и Индия. Конкретный размер тарифов в каждом случае будет определять торговый представитель США Джеймисон Грир.

В ходе заседания сенаторы также рассмотрели поправку, которая предлагала запретить применение подобных пошлин к странам – покупателям российских энергоресурсов. Однако необходимой поддержки эта инициатива не получила.

Голосование состоялось непосредственно перед тем, как американские законодатели покинули Вашингтон. Они отправились на традиционные летние каникулы, которые продлятся пять недель.

Теперь документ должен быть рассмотрен в Палате представителей Конгресса. Как ожидается, нижняя палата Конгресса сможет приступить к рассмотрению законопроекта не раньше осени. При этом, как писала газета ВЗГЛЯД, часть конгрессменов, в том числе среди демократов, относится к документу критически. Их опасения связаны с тем, что законопроект может предоставить Белому дому дополнительные полномочия по введению масштабных торговых пошлин в отношении других государств. В связи с этим обсуждение инициативы может затянуться, а сам документ – претерпеть существенные изменения перед возможным окончательным утверждением.

В конце июля представители обеих партий в Сенате США достигли компромисса о расширении антироссийских санкций.

На следующий день проект закона прошел первое процедурное голосование.

Вскоре документ получил поддержку более 60 сенаторов в ходе второго этапа рассмотрения.

Комментарии (7)
8 августа 2026, 12:40 • Новости дня
Фон дер Ляйен призвала пресечь доходы России
Фон дер Ляйен призвала пресечь доходы России
@ Thierry Monasse/dpa/Global Look Press

Tекст: Тимур Шайдуллин

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен поддержала принятый сенатом США законопроект о санкциях, призвав полностью перекрыть финансовые потоки Москвы.

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен приветствовала принятие сенатом США законопроекта о санкциях против России и призвала пресечь доходы Москвы. Она подчеркнула важность совместных действий Европы и Соединенных Штатов, пишет РИА «Новости».

«С помощью жестких, взаимодополняющих санкций Европа и Соединенные Штаты смогут еще раз показать, чего могут достичь исторические партнеры, когда действуют сообща», – написала фон дер Ляйен в соцсетях.

Новая законодательная инициатива, разработанная при участии ныне покойного сенатора Линдси Грэма (внесен в России в перечень террористов и экстремистов), предусматривает 100-процентные пошлины против пяти крупнейших покупателей российских энергоносителей.

Кроме того, документ устанавливает пошлины до 500% на весь импорт из России в США. Для стран, на долю которых приходится менее 15% годового экспорта российского газа, предусмотрены исключения при условии сокращения закупок.

Как писала газета ВЗГЛЯД, американские сенаторы объединились вокруг обновленного пакета антироссийских санкций в память о покойном Линдси Грэме.

Ранее представители Демократической партии выразили готовность поддержать введение пятисотпроцентных пошлин на импорт из России. А в конце июля республиканцы и демократы достигли окончательного компромисса по данному проекту.

Комментарии (35)
7 августа 2026, 12:01 • Новости дня
Подросток получил ножевое ранение в драке на севере Москвы

Tекст: Алексей Дегтярёв

Несовершеннолетний попал в больницу с ножевым ранением после бытового конфликта, переросшего в уличную потасовку на севере российской столицы, сообщили в ГУ МВД по городу.

Подросток получил ранение предметом, похожим на нож, в ходе инцидента на севере Москвы, участники конфликта задержаны, указали в ведомстве, передает РИА «Новости».

Пострадавший был экстренно госпитализирован для оказания медицинской помощи.

«Предварительно установлено, что 7 августа, на Дубнинской улице, между гражданами произошел конфликт на бытовой почве, переросший в потасовку, в ходе которой один из них причинил своему несовершеннолетнему оппоненту повреждение предметом, похожим на нож», – пояснили в МВД.

Прибывшие на место происшествия полицейские оперативно задержали участников драки. Все они доставлены в территориальный отдел полиции для дальнейшего разбирательства и установления всех обстоятельств случившегося.

В начале августа полиция Башкирии задержала 15-летнюю школьницу за нападение с ножом на двух сверстниц.

Месяцем ранее злоумышленник нанес тяжелое ножевое ранение молодому пассажиру на станции московского метро «Павелецкая».

В июне столичные следователи завели уголовное дело после вооруженного нападения юноши на двух подростков в центре города.

Комментарии (2)
7 августа 2026, 10:06 • Новости дня
ФСБ вскрыла сеть помогавших украинским мошенникам криптообменников
ФСБ вскрыла сеть помогавших украинским мошенникам криптообменников
@ Дмитрий Макеев/РИА Новости

Tекст: Алексей Дегтярёв

В столице пресечена деятельность группы, которая выводила похищенные у россиян средства за рубеж по указанию телефонных мошенников с Украины через нелегальные криптообменники, сообщили в ФСБ.

ФСБ и МВД выявили и пресекли работу девяти координируемых из-за границы каналов вывода средств за рубеж с использованием криптовалюты, указали в ведомстве, передает ТАСС.

В деловом комплексе Москва-Сити правоохранители задержали более 20 сотрудников теневых пунктов обмена цифровых активов. Через эти площадки легализовались деньги, которые злоумышленники дистанционно похищали у граждан России. Полученные рубли конвертировали в криптовалюту и отправляли украинским кураторам.

Представители спецслужбы пояснили, что к нелегальному бизнесу привлекали молодежь из регионов. Юноши и девушки в возрасте от 18 до 25 лет работали курьерами, забирая наличные у обманутых людей для дальнейшей отправки на Украину.

Следователи завели уголовные дела о мошенничестве в особо крупном размере. Фигурантам грозит до 10 лет лишения свободы. Сейчас правоохранители ищут потерпевших для возможного возмещения нанесенного ущерба.

Напомним, доходы украинских телефонных мошенников превысили прибыль от наркоторговли.

В июне правоохранители ликвидировали похищавшую криптовалюту у граждан преступную группировку.

Весной сотрудники ФСБ пресекли работу трех помогавших украинским кол-центрам преступных групп.

Комментарии (0)
9 августа 2026, 00:05 • Новости дня
Путин поздравил строителей России с профессиональным праздником

Путин поздравил строителей с профессиональным праздником

Путин поздравил строителей России с профессиональным праздником
@ Скриншот с видео пресс-службы Кремля

Tекст: Катерина Туманова

Президент России Владимир Путин поздравил работников и ветеранов строительного комплекса с профессиональным праздником, отметив огромное значение их труда для развития страны и раскрытия её экономического и промышленного потенциала.

«Так было во все времена. Мы гордимся наследием, созданным предыдущими поколениями: неповторимым обликом городов, реализацией сложнейших конструкторских и инженерных решений, в том числе в советский период. Сегодня строители – это прямые продолжатели лучших отечественных традиций, а строительная отрасль – одна из ведущих и прогрессивных, надёжная основа для нашего дальнейшего движения вперёд», – отметил президент в поздравительном обращении, представленном на сайте Кремля.

Путин сообщил, что за последние десять лет в России было введено более 955 млн квадратных метров жилья. Благодаря программам расселения аварийного фонда новые квартиры получили около 1,3 млн человек. Вместе с жильем активно развивается и необходимая инфраструктура по всей территории страны.

Отдельно президент поблагодарил строителей, работающих на воссоединенных территориях и в регионах, пострадавших от террористических атак.

«В очень непростых условиях, порой в чрезвычайно сжатые сроки вы делаете всё необходимое для восстановления нормальной жизни, проявляете мужество и самоотверженность. Труд всех, кто работает в этой важнейшей отрасли, заслуживает самого искреннего признания», – заявил он.

В заключение поздравления Путин еще раз поздравил с праздником всех строителей России, пожелал новых успехов, свершений, здоровья и благополучия.

Комментарии (0)
9 августа 2026, 04:01 • Новости дня
Вэнс позвонил Моди после одобрения сенатом санкций за покупку нефти у России

Вэнс позвонил Моди после одобрения санкций за нефть России

Tекст: Катерина Туманова

Вице-президент США Джэй Ди Вэнс позвонил премьер-министру Индии Нарендре Моди после одобрения в сенате 100-процентных пошлин на нефть России.

«Стороны обменялись мнениями о глобальных событиях, представляющих взаимный интерес. Переговоры состоялись примерно в то время, когда Сенат США принял законопроект, предусматривающий введение 100-процентных пошлин на нефть, закупленную у России пятью странами, включая Индию и Китай», – пишет газета Times of India.

Издание отмечает, что собеседники подтвердили приверженность дальнейшему укреплению сотрудничества в области торговли, обороны, критически важных и перспективных технологий, энергетической безопасности и добычи полезных ископаемых.

Моди заявил: «Мне позвонил вице-президент США Джей Ди Вэнс. Мы обсудили пути дальнейшего углубления всеобъемлющего глобального стратегического партнерства между Индией и США в ключевых областях».

Как писала газета ВЗГЛЯД, политолог Расмуссен отмечал, что законопроект о санкциях против России ударит по США. В июле сенатор Блюменталь представил проект санкций против России, но вскоре они стали пугать самих американцев.

Комментарии (0)
7 августа 2026, 13:28 • Новости дня
Сверхзвуковой самолет стал причиной похожего на взрыв звука над Москвой

Tекст: Вера Басилая

Жители Москвы и Подсмосковья услышали громкий хлопок, похожий на взрыв, который оказался звуком самолета, преодолевшего звуковой барьер, пишут СМИ.

Жители Москвы и некоторых городов Подмосковья услышали громкий звук, напоминающий взрыв, сообщает «Царьград». По информации источника, причиной явления стал самолет, перешедший на сверхзвуковую скорость. Опасности для населения нет, в МЧС подтвердили отсутствие серьезных происшествий.

«Мы информированы о данной ситуации, однако отсутствуют какие-либо признаки задымления или возгорания. На данный момент нет ни одной заявки. Пожаров не зафиксировано», – подчеркнули в ведомстве.

Слушатели Business FM также сообщили о сильном грохоте в разных районах столицы и области. Очевидцы отметили, что звук был неожиданным и громким. Один из жителей Гольянова сравнил его с раскатом грома, а житель Подольска изначально подумал о работе систем ПВО.

Официальной информации о причинах пока не поступало. Существует неофициальная версия, что звук мог издать самолет Су-35, перешедший на гиперзвуковую скорость в воздушном пространстве области.

Глава Минпромторга Антон Алиханов сравнил звуковой удар от сверхзвукового самолета с пушечным выстрелом.

Комментарии (0)
8 августа 2026, 17:07 • Новости дня
США призвали американцев не посещать Россию из-за атак ВСУ

Посольство США рекомендовало американцам не ездить в Россию из-за атак БПЛА

США призвали американцев не посещать Россию из-за атак ВСУ
@ Belkin Alexey/news.ru/Global Look Press

Tекст: Вера Басилая

Посольство США в Москве рекомендовало американцам воздержаться от поездок в Российскую Федерацию на фоне участившихся атак украинских дронов.

Американцев призвали не посещать Россию на фоне атак украинских БПЛА, а также соблюдать запрет на распространение кадров, следует из сообщения на официальном сайте посольства США в Москве.

«Мы настоятельно рекомендуем гражданам США избегать поездок в Россию в соответствии с действующим Советом Департамента о поездках уровня 4 (Не путешествовать)», – говорится в заявлении дипломатического ведомства. Гражданам США также посоветовали следить за информацией о работе аэропортов и авиакомпаний.

В посольстве отметили нарастающую угрозу атак беспилотников по всей территории России. Дипломаты напомнили, что взрывы происходили даже в городах, удаленных на сотни километров от границы с Украиной.

В случае обнаружения дрона гражданам США рекомендовали немедленно отойти и найти укрытие, а также строго соблюдать российское законодательство, запрещающее фото- и видеосъемку последствий атак и военной инфраструктуры.

Госдепартамент США еще в январе рекомендовал американцам немедленно покинуть территорию России.

Российские эксперты назвали публикацию кадров атак беспилотников в социальных сетях прямой помощью противнику.

Представители американской администрации выразили недовольство ударами украинских дронов по российским объектам.

Комментарии (0)
7 августа 2026, 22:32 • Новости дня
Администрация Трампа встала на защиту русского православного монастыря в США

Tекст: Вера Басилая

Правительство президента США Дональда Трампа встало на сторону Свято-Троицкого монастыря РПЦЗ, который протестует против строительства масштабного ветропарка рядом с историческим кладбищем.

Администрация президента США встала на сторону Свято-Троицкого монастыря РПЦЗ, передает РИА «Новости». Обитель выступает против возведения огромных ветрогенераторов вблизи своих земель.

Консервативное издание Heartland News отмечает, что исторический христианский монастырь ведет борьбу против проекта ветропарка, который, по словам представителей обители, окружит их территорию и нарушит умиротворенную атмосферу, где верующие молятся, несут службу и хоронят своих усопших.

Компания Terra-Gen планирует установить десятки турбин высотой более 200 метров рядом с комплексом и кладбищем, где покоятся около 4 тыс. человек. Представители основанного почти 100 лет назад паломнического центра считают, что это разрушит сдержанную атмосферу. Обитель уже направила жалобы американским властям.

Трамп ранее называл зеленую энергетику мошенничеством из-за ее дороговизны и неэффективности. Американский лидер предлагал отказаться от субсидий на ветряки в пользу добычи нефти и газа для обеспечения страны дешевой энергией.

Президент США назвал ветряные электростанции убыточными.

Американская администрация направила сотни миллионов долларов на поддержку угольной генерации.

В ответ 18 штатов подали в суд на власти из-за блокировки ветроэнергетических проектов.

Комментарии (0)
7 августа 2026, 21:46 • Новости дня
Reuters: В Конгрессе США могут заблокировать новые санкции против России

Tекст: Валерия Городецкая

Инициатива по усилению американских санкций против Москвы и Тегерана может столкнуться с трудностями при прохождении через Палату представителей, пишет Reuters.

По информации Reuters, часть законодателей выражает обеспокоенность возможными последствиями расширения полномочий президента США Дональда Трампа в сфере введения тарифов, передает RT.

В статье отмечается, что такие меры способны спровоцировать рост цен для импортеров и рядовых потребителей в США.

В конце июля американские сенаторы согласовали расширение антироссийских санкций по проекту покойного Линдси Грэма (внесен в список террористов и экстремистов в России). Ряд конгрессменов призвал заблокировать этот документ из-за скрытого наделения президента правом введения пошлин.

Напомним, в пятницу Сенат Конгресса США проголосовал за законопроект об ужесточении американских санкций в отношении России и Ирана.

Комментарии (0)
8 августа 2026, 16:59 • Новости дня
Задержанных в режимной зоне аэропорта «Шереметьево» пассажиров передали ФСБ

Нарушивших режим аэропорта «Шереметьево» пассажиров задержали и передали ФСБ

Tекст: Тимур Шайдуллин

Двое путешественников были задержаны после несанкционированного проникновения на территорию аэропорта «Шереметьево» с дополнительными ограничениями перед вылетом.

Два пассажира вышли в зону дополнительных режимных ограничений аэропорта «Шереметьево». Дежурные сотрудники выявили нарушение правил безопасности и оперативно задержали злоумышленников. После этого нарушителей передали представителям ФСБ, сообщает пресс-служба авиагавани.

«25 июля 2026 года два пассажира прошли все линии предполетного контроля, находились в чистой зоне перед посадкой на рейс. Пассажиры нарушили требования безопасности и несанкционированно вышли в зону дополнительных режимных ограничений», – отметили представители аэропорта.

В организации добавили, что силовые ведомства уже принимают необходимые законные меры в отношении задержанных. При этом происшествие не создало угрозы для других людей и не повлияло на график выполнения регулярных рейсов.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в июне пассажир аэропорта Гамбурга незаконно проник в стерильную зону вылета. Ранее в «Шереметьево» заработала система посадки в самолет по биометрическим данным.

Зимой Росавиация вводила временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов в этой московской авиагавани.

Комментарии (0)
8 августа 2026, 16:06 • Новости дня
Силы ПВО сбили семь летевших к Москве беспилотников

Силы ПВО сбили семь летевших к Москве дронов ВСУ

Силы ПВО сбили семь летевших к Москве беспилотников
@ РИА Новости

Tекст: Тимур Шайдуллин

Cистемы противовоздушной обороны успешно отразили массированную атаку, ликвидировав семь дронов ВСУ на подлете к Москве, сообщили власти столицы.

Отражение налета семи вражеских беспилотных летательных аппаратов официально подтвердил мэр столицы Сергей Собянин.

По словам градоначальника, специалисты профильных экстренных служб оперативно прибыли на вызов и в настоящий момент продолжают работу на местах падения обломков.

Всего с начала субботы российские военные успешно ликвидировали 19 дронов украинской армии. Известно, что все уничтоженные аппараты целенаправленно двигались по направлению к городу, однако не смогли достичь своих целей благодаря слаженной работе защитников неба.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в среду мэр столицы отмечал кратное увеличение числа запускаемых в сторону Москвы беспилотников.

Ранее в субботу Собянин сообщал, что за первую неделю августа Москву пытались атаковать 1984 дрона ВСУ. До этого в субботу стало известно, что силы ПВО уничтожили девять дронов ВСУ на подлете к столице.

Комментарии (0)
8 августа 2026, 17:23 • Новости дня
Стало известно о планах Кушнера и Уиткоффа посетить Москву

Анонсирован скорый визит Джареда Кушнера и Стива Уиткоффа в Россию

Tекст: Тимур Шайдуллин

Спецпосланник американского президента Стив Уиткофф и зять Дональда Трампа Джаред Кушнер планируют совершить рабочую поездку в российскую и украинскую столицы в ближайшие дни.

Спецпосланник американского президента Стив Уиткофф и зять главы США Дональда Трампа Джаред Кушнер планируют в ближайшее время совершить совместную поездку в российскую и украинскую столицы.

По данным источника ТАСС,  поездка ожидается уже на следующей неделе. «В диапазоне недели – дней десяти поездка может состояться», – отметил собеседник агентства, комментируя возможные сроки прибытия делегации.

Как писала газета ВЗГЛЯД, президент США Дональд Трамп анонсировал скорую поездку своих посланников на Украину. До этого американский лидер обсудил данный визит с Владимиром Зеленским.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков пообещал своевременно назвать точную дату приезда американской делегации в Москву.

Комментарии (0)