Сергей Лебедев Сергей Лебедев Ядерное оружие – единственная страховка для Глобального Юга

События 2026 года однозначно демонстрируют, что в современном мире государства Глобального Юга могут чувствовать себя в относительной безопасности, только получив в свое распоряжение ядерные заряды.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Почему украинский язык не стал на Украине родным

Украинцы воспринимают украинизацию как фальшь, как что-то искусственное, ненастоящее. Навязывание украинского языка во всех сферах вызывает у людей внутренний протест и отторжение, причем даже у тех, кто политически принял постулаты политической русофобии.

17 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Фальшивые «старцы» нагоняют жуть

Часто в «пророчествах» такого рода реализуется схема, знакомая по Ванге и Нострадамусу: берется темная, неопределенная фраза и встраивается в актуальную политическую повестку. А самим «старцам» присваивается роль нострадамусов, которые делают волнующие и мрачные предсказания.

12 комментариев
26 ноября 2024, 12:34 • Новости дня

Из Москвы в 2024 году выдворили более 16 тыс. нелегальных мигрантов

Tекст: Алексей Дегтярев

В 2024 году из российской столицы выдворены более 16 тыс. нелегалов, это на 37% больше, чем в предыдущем году, сообщили в пресс-службе ГУ ФССП по Москве.

Большинство выдворенных составляют граждане стран СНГ, таких как Узбекистан, Таджикистан и Киргизия, передает РИА «Новости» со ссылкой на сообщение ведомства.

Кроме того, среди выдворенных оказались граждане из более отдаленных стран, включая Кот-д’Ивуар, Йемен, Мадагаскар и Буркина-Фасо. Примечательно, что в списке нарушителей также значатся три гражданина европейских стран: Латвии, Франции и Эстонии.

Все выдворенные иностранцы были признаны судами виновными в нарушении правил въезда или режима пребывания в России.

«В следующие пять лет выдворенные не смогут вернуться на территорию Российской Федерации», – добавили в ФССП.

В начале ноября МВД подвело итоги операции «Нелегал», в ходе которой возбудили более 4 тыс. уголовных дел, связанных с организацией незаконной миграции, а также 684 дела по другим преступлениям, включая незаконное пересечение границы и оборот оружия.

11 мая 2026, 22:25 • Новости дня
Путин за рулем Aurus приехал к первой учительнице в гостиницу на Арбате

Путин приехал на встречу с первой учительницей за рулем Aurus

Путин за рулем Aurus приехал к первой учительнице в гостиницу на Арбате
@ Скриншот с видео Max-канале «Кремль. Новости».

Tекст: Катерина Туманова

В понедельник президент России Владимир Путин встретился со своей школьной учительницей Верой Дмитриевной Гуревич, на встречу глава государства приехал за рулем представительского Aurus.

«Президент пригласил Веру Дмитриевну посетить парад Победы в Москве, а затем погостить несколько дней в столице. Для педагога была организована культурная программа», – сообщили в Max-канале «Кремль. Новости».

В понедельник глава государства поужинал с Верой Дмитриевной в Кремле, лично управляя автомобилем Aurus и заехав за учительницей в гостиницу.

Увидев бывшего ученика, Вера Дмитриевна приостановилась.

«Не пойму, ты это, не ты?» – сказала она смеясь.

«Да я, я», – ответил Путин, крепко обнимая первую учительницу.

Они обменялись поздравлениями с Днем Победы, президент вручил Вере Дмитриевне большой букет цветов, поприветствовал родственников первой учительницы, после чего все отправились в Кремль.

Ранее Песков рассказал о приглашении Путиным первой учительницы на парад Победы и составлении особой культурной программы для Веры Дмитриевны, в том числе экскурсии по галерее Александра Шилова.

Aurus – первый российский бренд автомобилей класса люкс, в линейке которого на данный момент лимузин, седан и внедорожник. Внедорожник класса люкс Aurus Komendant был презентован в музее Гаража особого назначения в 2022 году. Это полноприводное авто с силовой электроустановкой и двигателем V8 Twin-turbo мощностью 598 лошадиных сил, крутящим моментом 880 Нм и объемом 4,4 литра.

Комментарии (12)
11 мая 2026, 18:00 • Новости дня
Песков заявил о готовности Путина принять Трампа в Москве

Песков: Путин будет рад встретить Трампа в Москве

Песков заявил о готовности Путина принять Трампа в Москве
@ Julia Demaree Nikhinson/AP/ТАСС

Tекст: Валерия Городецкая

Президент России Владимир Путин по-прежнему открыт для визита главы США Дональда Трампа в Москву, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Песков отметил, что приглашение Трампу посетить Россию остается в силе, передает ТАСС.

«Да, конечно. Я не сомневаюсь, что президент России всегда будет рад встретить своего американского коллегу в Москве. Он говорит ему об этом, кстати, каждый раз во время телефонных разговоров», – сказал он.

Напомним, в конце апреля Путин провел полуторачасовой телефонный разговор с президентом США. Помощник российского президента Юрий Ушаков рассказывал о содержании разговора лидеров.

Американский лидер назвал разговор с Путиным очень хорошим.

Комментарии (5)
13 мая 2026, 19:00 • Видео
Евросоюз хочет поговорить с Россией. Зря

Евросоюз выбирает человека, который станет его парламентером для переговоров с российской стороной. Москва со своим выбором определилась. У европейцев свои соображения. Но Россию не должно волновать какие.

Комментарии (0)
13 мая 2026, 20:44 • Новости дня
В Совете Европы заявили об усталости ЕС от украинских беженцев

В Совете Европы сообщили о росте антиукраинских настроений в ЕС

В Совете Европы заявили об усталости ЕС от украинских беженцев
@ Zuma\TASS

Tекст: Тимур Шайдуллин

В европейских странах нарастает недовольство присутствием переселенцев с Украины, что приводит к постепенному сворачиванию мер социальной поддержки и ужесточению миграционных правил, отметили в Совете Европы.

Комиссар Совета Европы по правам человека Майкл О'Флаэрти обратил внимание на усиление антиукраинских настроений в странах ЕС. По его словам, европейские государства демонстрируют явную усталость от потока вынужденных переселенцев, передает РИА «Новости».

«Сегодня меня все больше беспокоит растущая усталость и усиливающиеся дискуссии на уровне ЕС и на национальных уровнях о прекращении действия чрезвычайных мер… Кроме того, я наблюдаю рост антиукраинских настроений», – подчеркнул О'Флаэрти в своей статье на сайте Совета Европы.

Он отметил, что несмотря на продление режима временной защиты до марта 2027 года, многие страны начали сокращать помощь беженцам. В первую очередь, это касается предоставления жилья и выплаты социальных пособий. Часть государств переходит на выдачу обычных видов на жительство с более строгими требованиями.

Кроме того, страны, не присоединившиеся к Директиве о временной защите, все чаще отказывают в убежище новым переселенцам. Это происходит в случаях, когда мигранты прибывают из украинских регионов, которые европейские власти считают безопасными, подчеркнул О'Флаэрти.

Ранее сообщалось, что украинцы завезли в Европу устойчивые к антибиотикам бактерии. До этого стало известно, что Ирландия планирует выселить тысячи украинских беженцев.

При этом, власти Украины поддержали идею сокращения помощи своим гражданам в странах Евросоюза.

Комментарии (12)
13 мая 2026, 20:40 • Новости дня
Этнический турок впервые возглавил федеральную землю Германии

Джем Оздемир стал первым этническим турком во главе региона ФРГ

Этнический турок впервые возглавил федеральную землю Германии
@ Arnulf Hettrich/imago-images/TASS

Tекст: Тимур Шайдуллин

Парламент федеральной земли Баден-Вюртемберг избрал премьер-министром представителя партии «Зеленые» этнического турка Джема Оздемира, что стало историческим прецедентом для немецкой политики, пишут местные СМИ.

Ландтаг Баден-Вюртемберга утвердил нового премьер-министра региона. Им стал Джем Оздемир из партии «Зеленые», который оказался первым этническим турком на посту главы немецкой федеральной земли, пишет «Коммерсант» со ссылкой на Der Spiegel.

Баден-Вюртемберг входит в число крупнейших и наиболее богатых земель Германии. Регион занимает третье место в стране по площади, населению, составляющему 11,1 млн человек, и уровню ВВП. На его территории базируются штаб-квартиры таких гигантов, как Mercedes-Benz, Porsche и Bosch.

Победа Оздемира ожидалась после успеха «Зеленых» на мартовских земельных выборах, где они получили 30,2% голосов. Кандидатуру нового премьера поддержали 93 из 157 депутатов. Ранее, с 2011 года, регионом также руководил представитель этой партии Винфрид Кречман.

Политик родился в Баден-Вюртемберге в семье турецких иммигрантов. Он состоит в партии «Зеленые» с 1981 года и многократно избирался в Бундестаг. С 2021 по 2025 год Оздемир занимал должность министра продовольствия и сельского хозяйства Германии.

Как писала газета ВЗГЛЯД, многочисленные выходцы из Турции и других стран голосуют за партию «Зеленые» из-за ее политики «открытых дверей». А власти Германии целенаправленно улучшают условия для эмиграции.

При этом, до этого немецкие СМИ, политики и спортсмены возмущались тем, что болельщики турецкого происхождения массово освистывали футболистов сборной Германии на товарищеском матче в Берлине, а турецких флагов было больше, чем немецких.

Комментарии (0)
13 мая 2026, 19:10 • Новости дня
В Москве ввели запрет на публикацию фото и видео последствий атак БПЛА
В Москве ввели запрет на публикацию фото и видео последствий атак БПЛА
@ Алексей Коновалов/ТАСС

Tекст: Ольга Иванова

Власти Москвы ввели временный запрет на распространение в СМИ и интернете фото- и видеоматериалов, а также любой информации, связанной с последствиями террористических актов на территории города, в том числе последствий атак БПЛА

В Москве введены ограничения на распространение информации, связанной с террористическими актами и их последствиями. Это положение столичная антитеррористическая комиссия приняла в целях недопущения распространения недостоверной информации, сообщает официальный сайт правительства Москвы.

Согласно установленному порядку, до официальной публикации данных Министерством обороны РФ или размещения сообщений на ресурсах мэра Москвы и правительства столицы, любые сведения подобного характера не подлежат публичному распространению.

Речь идет, в том числе, об информации о возможных атаках с применением беспилотных летательных аппаратов и других средств поражения, а также о действиях, направленных на причинение вреда жизни и здоровью граждан или повреждение имущества, включая объекты критической инфраструктуры. Ограничения распространяются на органы власти, СМИ, экстренные службы, организации и граждан.

При этом допускаются обращения в правоохранительные органы и экстренные службы в установленном порядке, если они не предполагают публичного распространения информации.

Мера будет действовать до отдельного решения. За нарушение запрета предусмотрена административная ответственность: для граждан штраф составит от трех до пяти тысяч рублей, для должностных лиц — от 30 до 50 тысяч рублей, для юридических лиц — от 50 до 200 тысяч рублей.

В марте прошлого года после массированных ударов дронов по столичному региону Следственный комитет возбудил уголовное дело о теракте.


Комментарии (3)
12 мая 2026, 00:10 • Новости дня
Завершилось объявленное в честь Дня Победы перемирие
Завершилось объявленное в честь Дня Победы перемирие
@ Konstantin Kokoshkin/Global Look Press

Tекст: Катерина Туманова

Перемирие в честь Дня Победы, объявленное российским президентом Владимиром Путиным, закончилось, в течение нескольких дней украинская сторона неоднократно нарушила договоренность, а российские военные отвечали на атаки зеркально.

Объявленное президентом России перемирие в честь празднования Победы советского народа в Великой Отечественной войне началось в полночь 8 мая, в полночь 12 мая его действие завершилось.

При этом в Минобороны России 7 мая сообщали, что президент Путин объявил перемирие к годовщине празднования Победы с 8 мая до 10 мая, позднее, при посредничестве США, было согласовано перемирие с 9 по 11 мая и проведение в этот период обмена пленными в формате «1 000 на 1 000».

Однако, Киев оказался не готов к обмену пленными, отметил российский лидер. Не готов Киев оказался и к соблюдению режима тишины. Украинские войска проигнорировали объявленное Россией перемирие в честь Дня Победы, и к 9 мая вооруженные формирования противника  нарушили режим прекращения огня 8970 раз.

Минобороны 11 мая доложило, что ВСУ нарушили перемирие более 23 тыс. раз.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Зеленский на саммите ЕС пригрозил ударить дронами по параду Победы в Москве, а затем объявил о «режиме тишины» с 6 мая. МИД призвал максимально серьезно отнестись к предупреждению Минобороны о возможном ответном ударе по Киеву в случае нарушения им перемирия на 9 Мая. В Кремле раскрыли детали переговоров по перемирию ко Дню Победы.

Комментарии (2)
13 мая 2026, 17:34 • Новости дня
Госдума одобрила отказ в гражданстве и ВНЖ судимым мигрантам

Госдума одобрила проект закона об отказе в гражданстве и ВНЖ судимым мигрантам

Tекст: Тимур Шайдуллин

Нижняя палата парламента одобрила законопроект, запрещающий выдавать российские паспорта и виды на жительство иностранцам с любой непогашенной судимостью.

Депутаты Государственной думы на пленарном заседании приняли в первом чтении правительственный законопроект, ужесточающий правила пребывания мигрантов в России, передает ТАСС. Иностранцам будут отказывать в приеме в гражданство, а также в выдаче разрешения на временное проживание или вида на жительство (ВНЖ) при наличии неснятой или непогашенной судимости за любое преступление.

Сейчас гражданство не дают только осужденным за умышленные преступления, а вид на жительство – за тяжкие и особо тяжкие. Новые правила обяжут иностранцев старше 14 лет предоставлять справку об отсутствии судимости при подаче заявления на разрешение на временное проживание и вид на жительство.

Квалифицированным трудовым мигрантам, проработавшим в России не менее года, для получения вида на жительство придется подтвердить уровень образования, квалификацию и стаж работы. Граждан Украины освободят от необходимости предоставлять справку о несудимости в течение двух лет после вступления закона в силу. Закон начнет действовать через 180 дней после официального опубликования.

Ранее в среду Госдума ввела штрафы до 800 тысяч рублей для гостиниц за просрочку уведомлений о мигрантах. До этого председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил о планах аннулировать вид на жительство мигрантам при работе менее десяти месяцев за год.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в первом квартале 2026 года число въехавших в Россию иностранцев снизилось на 15 % до 2,5 млн. человек.

Комментарии (10)
13 мая 2026, 10:20 • Новости дня
Массовая драка произошла на птицефабрике в Ленобласти

Tекст: Алексей Дегтярёв

Конфликт между работниками сельскохозяйственного предприятия в Кировском районе Ленинградской области привел к госпитализации 20 человек, сообщили в ГУ МВД по региону.

Инцидент произошел во вторник в поселке Приладожский, по предварительным данным, причиной драки стал словесный конфликт между выходцами из Средней и Южной Азии, передает РИА «Новости» со ссылкой на сообщение ведомства.

Всего в столкновении участвовали 60 человек.

По итогам конфликта 20 пострадавших оказались в больнице, при этом состояние семерых медики оценивают как тяжелое. Еще 12 участников потасовки доставлены в отдел полиции для разбирательства. Сейчас правоохранительные органы решают вопрос о возбуждении уголовного дела.

В 2025 году в Москве произошла потасовка с участием 20 человек. В том же году правоохранители задержали 32 мигранта после конфликта у торгового центра в подмосковном Чехове.

Комментарии (2)
13 мая 2026, 09:03 • Новости дня
На подлете к Москве сбит второй за утро беспилотник
На подлете к Москве сбит второй за утро беспилотник
@ Виталий Невар/ТАСС

Tекст: Алексей Дегтярёв

Средства противовоздушной обороны нейтрализовали беспилотный летательный аппарат, летевший в сторону российской столицы, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

На месте падения обломков беспилотника уже работают специалисты экстренных служб, уточнил градоначальник в Max.

Ранее в среду Собянин сообщал о сбитом на подлете к Москве БПЛА.

Комментарии (0)
13 мая 2026, 14:56 • Новости дня
Госдума ввела штрафы для гостиниц за неучет мигрантов

Госдума установила штрафы для отелей за просрочку учета мигрантов

Tекст: Тимур Шайдуллин

В России утверждены новые штрафы для гостиниц за просрочку уведомлений о прибытии и убытии иностранцев, максимальная санкция достигает 800 тыс. рублей, такой закон принят Госдумой.

Новый закон о штрафах для гостиниц за нарушение сроков учета мигрантов и постояльцев был принят Госдумой во втором и третьем чтениях, передает РИА «Новости».

Документ вносит изменения в Кодекс РФ об административных правонарушениях и вводит специальную статью за просрочку уведомлений о прибытии и убытии иностранных граждан и лиц без гражданства.

За задержку уведомления не более чем на один рабочий день предусмотрен штраф от 80 до 100 тыс. рублей. За повторное нарушение устанавливается штраф от 160 до 200 тыс. рублей, а за просрочку более одного рабочего дня – от 400 до 500 тыс. рублей. Если правила нарушены в отношении двух и более иностранцев, ответственность наступает по каждому из них отдельно.

Отдельная статья закона касается сроков представления информации о регистрации и снятии с регистрационного учета граждан России по месту пребывания. За опоздание не более чем на одни сутки вводится предупреждение или штраф от 20 до 30 тыс. рублей, за повторное нарушение – от 40 до 60 тыс. рублей. При просрочке более одних суток штраф составит от 250 до 750 тыс. рублей.

Для Москвы и Петербурга закреплены повышенные санкции. За первое нарушение там предусмотрено предупреждение или штраф от 25 до 40 тыс. рублей, за повторное – от 50 до 70 тыс. рублей. При просрочке свыше одних суток штраф для столичных и петербургских гостиниц составит от 300 до 800 тыс. рублей.

Лица, занимающиеся предпринимательской деятельностью без образования юридического лица, по новому закону будут нести ответственность наравне с юридическими лицами.

Как писала газета ВЗГЛЯД, ранее правительственная комиссия одобрила поправки в КоАП и ввела штрафы для гостиниц за несвоевременное предоставление данных о заселении иностранцев с максимальной суммой до 500 тыс. рублей.

До этого глава МВД Владимир Колокольцев заявил о необходимости усилить контроль за пребыванием иностранных граждан в регионах. В частности, в сентябре 2025 года во время масштабной проверки хостелов на юго-востоке Москвы сотрудники правоохранительных органов задержали 72 иностранца за нарушение миграционных правил и порядка воинского учета.

Комментарии (0)
13 мая 2026, 00:25 • Новости дня
Металлокаркасное строение загорелось на востоке Москвы на площади 1 тыс. кв. м

Металлокаркасное строение загорелось на востоке Москвы

Tекст: Катерина Туманова

Столичные спасатели получили сообщение о пожаре в доме номер 6 по улице Вернисажная, где расположено металлокаркасное строение, сообщили в Главном управлении МЧС России по Москве.

«На Вернисажной улице произошло загорание в металлокаркасном строении на площади 200 квадратных метров. На месте работают пожарно-спасательные подразделения», – сообщили в ведомстве.

Позднее там уточнили, что площадь пожара увеличилась до 1 тыс. кв. м.

«Спасено пять человек. К тушению привлечено более 100 человек и 30 единиц техники. В готовность приведены два вертолета Московского авиационного центра», – передает РИА «Новости».

При этом источник ТАСС сообщил, что пожару присвоен третий ранг сложности из пяти. К месту пожара прибывают дополнительные силы.

Комментарии (0)
12 мая 2026, 20:25 • Новости дня
В Москве провели митинг против празднования Дня Европы

Tекст: Тимур Шайдуллин

В центре столицы прошла акция против приема Евросоюза в честь Дня Европы, где участники выражали протест против политики ЕС и его поддержки Украины.

Митинг против приема, организованного представительством Евросоюза по случаю Дня Европы, состоялся у гостиницы «Метрополь», пишут «Известия». Несколько десятков активистов собрались у здания и скандировали лозунги «Нет четвертому рейху», «Старая Европа – тюрьма народов» и «Позор».

Участники акции встречали гостей мероприятия, среди которых были дипломаты из Австралии, Австрии, Албании, Дании, Греции, Израиля, Испании, Ирландии, Норвегии, Чехии, Таиланда, Турции, Франции, Финляндии и Швейцарии. Митингующие принесли карикатуры, высмеивающие политику Евросоюза. Один из плакатов изображал корабль с пробоинами под флагом ЕС, нагруженный деньгами.

Активист Михаил Аксель заявил: «Здесь проходит акция против политики европейской дипломатии, которая сегодня отмечает в гостинице «Метрополь» так называемый День Европы, где они будут, видимо, поедать русскую кровь, которую они так любят, отправляя вооружение нашим противникам». По его словам, Евросоюз занимается реабилитацией нацизма, отправкой снарядов ВСУ, а также политическим терроризмом и репрессиями в Европе.

Ранее евродепутат от Румынии Диана Шошоакэ разорвала флаг Евросоюза в День Европы, требуя большей независимости и национальной идентичности для стран ЕС. Между тем в Молдавии педагогам, наоборот, предложили двойные оклады и командировочные за участие в мероприятиях ко Дню Европы вместо празднования Дня Победы.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Грузия упрекнула Евросоюз в недооценке Дня Победы, а председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили призвал посла ЕС Павла Херчинского вспомнить 9 мая о погибших на фронтах Великой Отечественной войны 300 тыс. грузин, но его просьба была проигнорирована.

Комментарии (4)
13 мая 2026, 21:30 • Новости дня
Группа поляков жестоко избила украинских подростков в Варшаве

Группа поляков жестоко избила украинских подростков в центре Варшавы

Tекст: Тимур Шайдуллин

В столице Польши группа местных жителей напала и жестоко избила компанию подростков с Украины, в результате чего один из пострадавших оказался в больнице с проломленным черепом, пишут местные издания.

В Варшаве под Свентокшиским мостом поляки жестоко избили подростков из Украины. Одному из них проломили череп, другого, по словам пострадавших, пытались сбросить с моста в Вислу, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на польское издание TheWarsaw.

По информации журналистов, 16-летний юноша по имени Артем находился на мосту в компании четырех друзей. Подростки разговаривали на украинском и русском языках. Изначально к ним подошли двое молодых людей на электросамокате, а через некоторое время вернулись в сопровождении группы примерно из десяти человек.

Нападавшие пустили в ход перцовый баллончик и начали избивать подростков ногами. Одного из друзей Артема повалили на землю, разбили ему очки и попытались столкнуть в реку. Еще один участник компании получил перелом носа.

Пострадавший Артем с проломленным черепом и тяжелыми травмами лица перенес операцию и находится в больнице. Как рассказала правозащитница Марина Хулия, подростки уверены, что избежали смерти только благодаря появлению полиции. Увидев приближающихся правоохранителей, злоумышленники скрылись. Полиция подтвердила факт инцидента и ведет розыск нападавших.

Ранее жители польского города Радом избили украинца после бытового инцидента. До этого трое жителей Бельск-Подляски избили 20-летнего гражданина Украины и его мать.

Как писала газета ВЗГЛЯД, поддержка приема беженцев с Украины в Польше упала до минимума.

Комментарии (0)
12 мая 2026, 10:25 • Новости дня
Создатели схемы легализации тысяч мигрантов отправились в колонию

Tекст: Алексей Дегтярёв

Масштабную криминальную сеть ликвидировали сотрудники правоохранительных органов, вынесены приговоры, сообщили в Центре общественных связей ФСБ.

Троицкий райсуд Москвы вынес приговор участникам межрегиональной межэтнической преступной группы, организовавшей на территории шести регионов канал незаконной легализации мигрантов по схеме заключения фиктивных браков и установления отцовства, указали в ведомстве, передает РИА «Новости».

С 2019 года злоумышленники при участии сотрудников региональных ЗАГСов незаконно легализовали 2,5 тыс. выходцев из Центральной Азии. Доход от этой деятельности превысил 300 млн рублей. Силовики задержали 20 участников группировки и ликвидировали крупную лабораторию по производству поддельных документов в Москве.

Фигуранты дела признаны виновными и приговорены к лишению свободы на срок от трех до шести лет в колонии общего режима со штрафами до 800 тыс. рублей. Кроме того, полиция аннулировала более 250 разрешений на временное проживание и видов на жительство, выданных на основании подложных данных.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в Москве следователи установили причастность сотрудников полиции к незаконной легализации 2 тыс. иностранцев. В пяти российских регионах спецслужбы раскрыли крупный канал нелегальной миграции для выходцев из Азии и Ближнего Востока.

Комментарии (0)
13 мая 2026, 02:12 • Новости дня
Пожар на востоке Москвы охватил 3 тыс. кв. м, кровля здания обрушилась

Пожар в столичном Измайлово достиг 3 тыс. кв. м, кровля здания обрушилась

Tекст: Катерина Туманова

Площадь пожара в металлокаркасном строении на улице Вернисажной увеличилась до 3 тыс. кв. м, из-за сложности конструкции, огонь распространяется быстро, приводя, в том числе, к обрушениям, сообщили в пресс-службы столичного управления МЧС России.

«Площадь пожара увеличилась до 3 тыс. кв. м. Тушение осложняет сложная планировка и конструктивные особенности здания, распространению огня и дыма способствует высокая пожарная нагрузка. Со слов администрации, людей внутри нет», – приводит данные РИА «Новости».

Из-за сложного и сильного горения обрушилась кровля здания на площади 2 500 кв. м.

В ведомстве уточнили, что к тушению пожара привлечены более 140 человек и 40 единиц техники, в том числе 10 подъемных механизмов и пожарный поезд.

Напомним, в ночь на среду столичные спасатели сообщили о том, что металлокаркасное строение загорелось на востоке Москвы на площади 1 тыс. кв. м.


Комментарии (0)