Сергей Худиев Сергей Худиев Почему Европа ополчилась на православие

Безобразия в молдавском селе, где полиция не допускает верующих на богослужения, потому что власти отбирают храм, – только один из эпизодов широкой кампании европейских властей по давлению на Церковь.

0 комментариев
Юрий Мавашев Юрий Мавашев Какое наследство оставит Эрдоган, если уйдет

Специалисты по Турции отмечают, что 44-летний сын президента Турции Эрдогана Билал становится все более заметной политической фигурой. Вероятно, именно ему Реджеп Эрдоган хотел бы передать власть. Наследство будет не таким уж простым.

2 комментария
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Зеленский согласится на мир лишь при нескольких условиях

До тех пор, пока у Зеленского будут инструменты сопротивления, будет стабильный тыл и сильный фронт, он будет продолжать войну и отказываться от любых сущностных переговоров с Россией.

15 комментариев
2 октября 2024, 14:40 • Новости дня

Появилось снятое с борта самолета видео запуска ракет Ирана по Израилю

Tекст: Валерия Городецкая

Пилот британской авиакомпании British Airways зафиксировал на видео запуск иранских ракет, направленных на Израиль, находясь на борту самолета, пишет New York Post (NYP).

На видео, снятом с борта самолета, отчетливо виден момент запуска нескольких ракет и их полет по ночному небу, пишет NYP, передает РИА «Новости».

Напомним, во вторник Иран атаковал Израиль в ответ на гибель генерального секретаря «Хезболлы» Хасана Насруллы, лидера ХАМАС Исмаила Хании и командующего силами «Кудс» Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Аббаса Нилфорушана. В ходе этой атаки иранский КСИР ударил по двум базам ВВС и штаб-квартире «Моссада», что подтвердил генерал-лейтенант Мохаммад Багери.

В беседе с газетой ВЗГЛЯД политолог Саймон Ципис отметил, что Иран не достиг своих целей, и Тель-Авив с союзниками могут ответить в течение ближайших суток.

3 марта 2026, 00:57 • Новости дня
США заявили о уничтожении всех кораблей Ирана в Оманском заливе

CENTCOM сообщил об уничтожении всех 11 кораблей Ирана в Оманском заливе

Tекст: Денис Тельманов

Центральное военное командование США заявило, что в Оманском заливе после их операции не осталось ни одного иранского военного корабля.

Командование США утверждает, что все 11 иранских кораблей, присутствовавшие в районе к началу атаки, были уничтожены в Оманском заливе в результате продолжающейся военной операции, передает РИА «Новости».

В официальном заявлении CENTCOM говорится: «Два дня назад у иранского режима было 11 кораблей в Оманском заливе, сегодня их ноль». Американская сторона настаивает, что ни один иранский военный корабль больше не присутствует в этом районе.

Оманский залив находится на северо-западе Аравийского моря и через Ормузский пролив соединяется с Персидским заливом. Иран располагает в этом районе тремя базами ВМФ, которые обеспечивают ему прямой выход в Индийский океан в обход Ормузского пролива. На конец 2025 года по разным оценкам к этим базам было приписано порядка 20 крупных и средних судов, включая субмарины, а также несколько десятков быстроходных катеров «москитного флота».

США и Израиль с 28 февраля начали наносить удары по различным объектам на территории Ирана, включая столицу Тегеран, что привело к разрушениям и жертвам среди мирного населения.

В ответ на эти действия Иран осуществляет удары по территории Израиля и по военным объектам США на Ближнем Востоке. Официальные лица Ирана пока не прокомментировали сообщения CENTCOM о потерях в Оманском заливе.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Корпус стражей исламской революции заявил, что топливный танкер ATHE NOVA подвергся атаке двумя беспилотниками с территории Ирана.

Американские военные применили дроны-камикадзе LUCAS, созданные по образцу иранского Shahed-136, в боевых действиях на Ближнем Востоке.

Читайте и смотрите газету ВЗГЛЯД в Max!

Комментарии (2)
2 марта 2026, 23:29 • Новости дня
Венесуэла выразила солидарность Катару на фоне эскалации вокруг Ирана

Tекст: Денис Тельманов

Исполнительный президент Венесуэлы Дельси Родригес провела телефонный разговор с эмиром Катара, выразив солидарность и призвав к возобновлению переговоров.

Дельси Родригес заявила, что обсудила с эмиром Катара ситуацию на Ближнем Востоке, пишет РИА «Новости». В ходе разговора она подчеркнула солидарность Венесуэлы с Катаром из-за дестабилизации региона и подчеркнула, что эскалация насилия ставит весь регион на грань войны.

Родригес выразила надежду на срочное возобновление переговоров с соблюдением принципов суверенитета, независимости и Устава ООН.

В ходе беседы Родригес подтвердила, что только диалог и дипломатия способны привести к миру. Она также передала соболезнования в связи с гибелью мирных жителей региона и вновь призвала к уважению международного права и сохранению мира.

На фоне обострения ситуации государственная компания QatarEnergy заявила о прекращении производства сжиженного природного газа после атаки БПЛА на крупнейший производственный комплекс в Катаре. Это привело к росту цен на газ в Европе на 34% – до 523 долларов за тысячу кубометров, по данным лондонской биржи ICE.

США и Израиль 28 февраля начали наносить удары по целям в Иране, в том числе по Тегерану, что привело к разрушениям и жертвам среди гражданского населения. В ответ Иран атакует объекты на территории Израиля и военные базы США на Ближнем Востоке.

Как писала газета ВЗГЛЯД, крупнейшей акцией в ходе Мюнхенской конференции по безопасности стала антииранская демонстрация, собравшая более 200 тыс. человек. На Парламентской площади Лондона сотни активистов собрались с требованием прекратить агрессию США и Израиля против Ирана.

Комментарии (9)
2 марта 2026, 21:08 • Видео
В чем тактика Ирана в войне с США

Нападение США и Израиля на Иран вызвало невиданный по масштабам кризис на Ближнем Востоке. Собственно, в этом и заключается тактика Исламской республики, чья задача – просто выжить.

Комментарии (0)
2 марта 2026, 23:02 • Новости дня
Экс-глава МИ-6 назвал фантастическими ожидания смены власти в Иране

Экс-глава МИ-6 Сойерс назвал фантастическими ожидания смены власти в Иране

Tекст: Вера Басилая

Бывший руководитель МИ-6 Джон Сойерс считает, что надежды на смену режима в Иране после ударов США и Израиля не оправданы и выглядят нереалистично.

Смена власти в Иране из-за ударов США и Израиля маловероятна, заявил бывший глава британской разведки МИ-6 Джон Сойерс в эфире телеканала Sky News, передает ТАСС. Экс-глава МИ-6 подчеркнул, что текущий военный конфликт не приведет к ожидаемым многими изменениям режима в Тегеране.

Сойерс отметил: «Это война по собственному желанию, в которую вступили Соединенные Штаты и Израиль. Она вызвала реакцию Ирана, вероятно, более масштабную, чем многие ожидали, против наших друзей и партнеров в Персидском заливе, а также против Израиля и американских баз». По словам бывшего главы МИ-6, конфликт выходит за рамки прежних ожиданий, и вся ситуация становится всё более опасной.

Он подчеркнул, что применение военной силы всегда чревато последствиями, когда не определены четкие цели. Сойерс также заметил, что решение президента США Дональда Трампа поставило регион перед неизвестностью и усилило уровень нестабильности.

По мнению экс-главы МИ-6, предполагать смену власти в Иране и приход к управлению либеральных сил – это «далеко от реальности и выглядит фантастично».

Сойерс убежден, что ожидания появления либеральной демократии в стране крайне наивны, а сама военная операция – «высокорискованная и лишняя».

Чем закончится операция США и Израиля против Ирана?






Результаты

В результате авиаудара США и Израиля по Ирану погиб аятолла Али Хаменеи, что привело к усилению мер безопасности и консолидации власти в стране.

Президент США Дональд Трамп санкционировал ликвидацию верховного аятоллы Ирана, что вызвало резкий скачок нефтяных котировок и рост геополитической напряженности.

Газета ВЗГЛЯД писала, на какие последствия рассчитывает Вашингтон после атаки на Иран и убийство Хаменеи.

Комментарии (0)
3 марта 2026, 08:50 • Новости дня
Иран пригрозил сжечь любое судно в Ормузском проливе
Иран пригрозил сжечь любое судно в Ормузском проливе
@ REUTERS/Stringer/File Photo/File Photo

Tекст: Вера Басилая

Советник командующего Корпусом стражей исламской революции Ибрахим Джабари пригрозил сжечь любое судно, которое попытается пройти через Ормузский пролив.

Советник командующего Корпусом стражей исламской революции Ибрахим Джабари выступил с жестким предупреждением, передает РИА «Новости».

«Мы сожжем любое судно, которое попытается пройти через Ормузский пролив. Мы не позволим ни одной капле нефти покинуть этот регион», – подчеркнул военный.

Интенсивность судоходства в этой акватории уже заметно снизилась после серии ударов США и Израиля по иранской территории. Страховые компании начали повышать военные премии и пересматривать условия покрытия рисков из-за растущей угрозы безопасности.

Хотя формально морская блокада не объявлена, рынок перевозок фактически парализован. Судовладельцы опасаются отправлять танкеры в опасную зону на фоне эскалации конфликта.

Чем закончится операция США и Израиля против Ирана?






Результаты

Танкер под флагом Палау после ракетного удара начал тонуть в акватории региона.

Крупнейший в мире контейнерный перевозчик Maersk приостановил движение своих судов по данному маршруту.

Власти США призвали все суда покинуть Ормузский пролив, а также воды Персидского и Оманского заливов.

Страховые компании заявили о намерении повысить цены страхования судов, следующих через Персидский залив.

Между тем, американские военные не фиксируют признаков минирования вод Ормузского пролива.

Комментарии (0)
3 марта 2026, 08:54 • Новости дня
Уиткофф сказал, почему провалились переговоры с Ираном

Уиткофф сообщил об отказе Ирана идти на уступки во время переговоров

Уиткофф сказал, почему провалились переговоры с Ираном
@ Dts Nachrichtenagentur/Keystone Press Agency/Global Look Press

Tекст: Ольга Иванова

Американская делегация обсуждала с Тегераном возможность десятилетнего отказа от обогащения урана в обмен на оплату топлива, но Иран отверг предложение, заявил спецпосланник американского президента Стив Уиткофф.

Делегация США предлагала Ирану приостановить обогащение урана на десять лет, однако Тегеран полностью отверг эту инициативу, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на спецпосланника президента США Стива Уиткоффа.

В интервью каналу Fox News он заявил: «Мы обсудили с ними десять лет полного отказа от обогащения, и мы заплатим за топливо».

Уиткофф отметил, что отказ иранской стороны сразу дал понять американской делегации, что Тегеран не собирается идти ни на какие уступки. По его словам, позиция Ирана свидетельствовала о намерении продолжать ядерную программу с возможной целью создания оружия.

Американский спецпосланник рассказал, что уже во время второго раунда переговоров стало ясно – добиться соглашения не удастся. Он добавил, что США попытались заключить с Ираном «честную сделку», но к концу второй встречи было понятно, что договоренность невозможна. Несмотря на это, делегация вернулась для третьей встречи, чтобы «дать им последний шанс», отметил Уиткофф.

Как писала газета ВЗГЛЯД, глава МИД Ирана Аббас Аракчи заявил, что Тегеран исключает возможность любых уступок в вопросах обогащения ядерного топлива и развития средств самообороны.

Новый этап американо-израильской агрессии начался с комбинированного удара по Тегерану и убийства верховного лидера Ирана Али Хаменеи. Иранские беспилотники нанесли удар по международному аэропорту Эрбиля и американским объектам.

Комментарии (2)
3 марта 2026, 08:41 • Новости дня
Трамп выразил недовольство «неограниченными» запасами боеприпасов у США
Трамп выразил недовольство «неограниченными» запасами боеприпасов у США
@ CNP/AdMedia/Global Look Press

Tекст: Вера Басилая

Президент США Дональд Трамп отметил, что США располагают «почти неограниченными запасами» боеприпасов, однако этот уровень его не устраивает.

Президент США Дональд Трамп заявил, что запасы боеприпасов среднего и большого калибра в стране «никогда не были такими большими и качественными», передает РИА «Новости».

По его словам, Соединенные Штаты располагают практически неограниченными запасами оружия, достаточными для ведения войн «вечно» и с успехом. Трамп отметил: «Запасы боеприпасов Соединенных Штатов среднего и большого калибра никогда не были так велики или так хороши.

«В конечном счете, наши запасы на хорошем уровне, но они не на том уровне, на котором хотелось бы», – написал президент в соцсети Truth Social.

В другой публикации Трамп сообщил, что значительная часть американских боеприпасов хранится в странах, расположенных далеко за пределами США. Он написал в соцсети Truth Social, что «в отдаленных странах хранится для нас много дополнительного высококачественного вооружения».

Чем закончится операция США и Израиля против Ирана?






Результаты

Ранее Трамп пообещал увеличить темпы производства вооружений.

The Washington Post писала, что гибель трёх американских военных и ранение ещё пятерых обострили опасения по поводу ограниченных запасов систем ПВО США.

Военная операция США и Израиля против Ирана может привести к нехватке американских ракет THAAD, что скажется на конфликте на Украине.

Высшее военное руководство США выразило опасения из-за возможной атаки на Иран на фоне исчерпания запасов ракет и отсутствия широкой поддержки союзников.

Газета ВЗГЛЯД писала, что планы Трампа закончить иранскую кампанию за четыре недели объясняются, в том числе, истощением запасов противоракет у Пентагона.

Комментарии (7)
3 марта 2026, 01:30 • Новости дня
Рубио назвал приоритетные цели для ударов США в Иране
Рубио назвал приоритетные цели для ударов США в Иране
@ IMAGO/Global Look Press

Tекст: Денис Тельманов

Американские военные сосредоточились на уничтожении иранских баллистических ракет, не планируя наземную операцию против Ирана, уточнил Рубио.

Как передает РИА «Новости», госсекретарь США Марко Рубио заявил о действиях американских военных, направленных на уничтожение запасов баллистических ракет Ирана. Рубио подчеркнул, что в данный момент не предпринимается развертывание наземных войск, а решение о такой операции остается за президентом Дональдом Трампом.

«На данный момент мы не развертываем наземные войска, но у президента (Трампа – ред.), очевидно, есть такие варианты… Однако сейчас наше внимание сосредоточено на уничтожении пусковых установок, запасов и мощностей по производству баллистических ракет, а также их дронов-камикадзе и военно-морского флота», – заявил Рубио журналистам.

США и Израиль с 28 февраля начали наносить удары по объектам в Иране, включая Тегеран, что привело к разрушениям и гибели мирных жителей. В ответ Иран наносит удары по израильской территории и по военным объектам США на Ближнем Востоке.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Центральное военное командование США заявило, что после их операции в Оманском заливе не осталось ни одного иранского военного корабля.

Бывший руководитель МИ-6 Джон Сойерс считал, что надежды на смену власти в Иране после ударов США и Израиля выглядят нереалистично.

Комментарии (4)
3 марта 2026, 02:53 • Новости дня
CNN сообщил об истощении запасов ракет Tomahawk у США

CNN: у США уменьшились запасы Tomahawk из-за конфликта на Ближнем Востоке

CNN сообщил об истощении запасов ракет Tomahawk у США
@ U.S. Navy/Petty Officer 3rd Class Jonathan Sunderman/dvidshub.net

Tекст: Денис Тельманов

Американские резервы ракет Tomahawk оказались на критически низком уровне из-за военных действий в регионе Ближнего Востока.

Ракетные запасы США, включая Tomahawk, истощаются, передает РИА «Новости». По данным телеканала CNN, высокопоставленный чиновник отметил, что особенно быстро сокращаются резервы ракет Tomahawk, предназначенных для поражения наземных целей, а также истребителей-перехватчиков SM-3.

США и Израиль 28 февраля начали наносить удары по объектам на территории Ирана, включая Тегеран. Сообщается о разрушениях и жертвах среди гражданского населения. В ответ Иран наносит удары по израильской территории и по военным объектам США на Ближнем Востоке.

CNN обращает внимание на то, что активное применение вооружения в текущем конфликте привело к истощению американских арсеналов, что вызывает беспокойство у командования.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Корпус стражей исламской революции (КСИР) сообщил, что топливный танкер ATHE NOVA подвергся атаке двумя беспилотниками, запущенными с территории Ирана.

Военный министр США Пит Хегсет заявил, что операция против Ирана под названием «Эпическая ярость» носит исключительно воздушный характер.

Американские эсминцы впервые применили крылатую ракету Tomahawk с черным покрытием при ударах по территории Ирана, что говорит о появлении новой модификации.

Комментарии (0)
3 марта 2026, 08:57 • Новости дня
Посольство США в Эр-Рияде прекратило работу после атаки

Tекст: Ольга Иванова

Дипмиссия США в столице Саудовской Аравии приостановила обслуживание граждан после ночной атаки с применением беспилотников, вызвавшей возгорание на территории.

Посольство США в Эр-Рияде временно прекратило работу после атаки на него с помощью беспилотников, передает ТАСС.

На сайте дипмиссии опубликовано заявление о приостановке приема граждан и закрытии здания до дальнейшего уведомления. Представительство будет закрыто во вторник, 3 марта: «В связи с атакой на посольство посещение его помещений временно приостановлено», – говорится в официальном сообщении.

Посольство также обратилось к гражданам США, находящимся на территории Саудовской Аравии, с просьбой найти безопасное убежище и не покидать его до получения новой информации о ситуации.

Как писала газета ВЗГЛЯД, диппредставительства США в Пакистане приостановили оформление визовых встреч до шести марта из-за ухудшения ситуации с безопасностью в стране.

В столице Саудовской Аравии после взрыва вспыхнул пожар в здании посольства США.

Дипломатическое представительство США в столице Бахрейна, Манаме, прекратило работу из-за эскалации конфликта на Ближнем Востоке.

Комментарии (0)
2 марта 2026, 22:44 • Новости дня
Израильские ВВС нанесли удары по по десяткам целей в Тегеране

Tекст: Вера Басилая

Военные самолеты Израиля атаковали десятки объектов служб безопасности и разведки в столице Ирана, включая штабы сил «Аль-Кудс», сообщает ЦАХАЛ.

Израильские ВВС нанесли удары по десяткам объектов в Тегеране. Согласно сообщению пресс-службы израильской армии, основной целью атаки стали штабы, базы и командные центры служб внутренней безопасности Ирана, передает ТАСС.

Также были атакованы более десяти штабов министерства разведки и несколько объектов спецподразделения «Аль-Кудс», входящего в Корпус стражей исламской революции. Подчеркивается, что удары были частью новой волны авиационных рейдов.

США и Израиль нанесли авиаудар по порту Джаск в Иране. Американские военные показали видеозапись ночного взлета стратегических бомбардировщиков B-1, предназначенных для удара по ракетному потенциалу Ирана.

В ответ Иран начал одиннадцатую волну операции «Правдивое обещание – 4» и запустил баллистические ракеты и беспилотные летательные аппараты по целям в городе Беэр-Шева в Израиле.

Комментарии (0)
3 марта 2026, 05:33 • Новости дня
«Иранский Брэд Питт» Сохараби погиб после ранения на протестах

Tекст: Алексей Дегтярёв

Иранский бодибилдер Давуд Сохараби, известный как «иранский Брэд Питт», скончался от полученного в январе в ходе беспорядков в стране пулевого ранения в больнице.

Давуд Сохараби ушел из жизни 24 февраля, так и не оправившись от тяжелого пулевого ранения в глаз, передает «Лента.ру» со ссылкой на Need To Know.

У мужчины остались родители, брат и возлюбленная.

Трагедия произошла 7 января, всего через два часа после того, как атлет занял второе место на соревнованиях. В ходе разгона протестов пуля попала мужчине в глаз.

Пострадавшего экстренно прооперировали, однако спасти зрение врачам не удалось. Вскоре после хирургического вмешательства пациент впал в кому, из которой уже не вышел.

Сохараби было 30 лет, он владел спортзалом в Тегеране и был известен под прозвищем «Иранский Брэд Питт». До прихода в спорт он работал обычным курьером.

Как писала газета ВЗГЛЯД, после стрельбы по участникам акций в Тегеране погибли не менее 217 человек.

Комментарии (0)
3 марта 2026, 03:09 • Новости дня
Взрыв вызвал пожар в посольстве США в Эр-Рияде

Tекст: Денис Тельманов

В столице Саудовской Аравии после взрыва вспыхнул пожар в здании посольства США, о происшествии сообщили два независимых источника.

Пожар произошел в посольстве США в Эр-Рияде после взрыва, передает Reuters. Агентство ссылается на информацию, предоставленную двумя осведомленными источниками.

В сообщении уточняется: «Пожар в посольстве США в Эр-Рияде после взрыва». Других подробностей о причинах инцидента и возможных пострадавших пока не приводится.

На фоне этого события сохраняется напряженность в регионе из-за недавних атак США и Израиля по объектам на территории Ирана, а также ответных ударов Ирана по израильским и американским военным объектам на Ближнем Востоке.

Как писала газета ВЗГЛЯД, комплекс зданий американского посольства в Кувейте подвергся атаке беспилотника.

Иракские военные пресекли попытку проникновения беспилотника к периметру тюрьмы в Абу-Грейбе.

Дипломатическое представительство США в Манаме, столице Бахрейна, прекратило работу из-за эскалации конфликта на Ближнем Востоке.

Комментарии (0)
3 марта 2026, 07:10 • Новости дня
«Хезболла» ударила дронами по израильской авиабазе

Tекст: Алексей Дегтярёв

Ливанское шиитское движение «Хезболла» во вторник утром сообщило, что нанесло удары по авиационной военной базе в северной части Израиля.

Удар наносился эскадрильей беспилотников по радиолокационным объектам и диспетчерским пунктам на авиабазе Рамат-Давид, расположенной «на севере оккупированной Палестины», указали в движении, передает РИА «Новости».

Ранее вооруженные силы Израиля объявили о нанесении авиаударов по нескольким важным объектам «Хезболлы» в Бейруте.

До этого правительство Ливана запретило «Хезболле» любые вооруженные действия и поручило армии разоружить движение севернее реки Литани.

Комментарии (0)
2 марта 2026, 23:47 • Новости дня
Иран обратился к МККК с требованием осудить агрессию США и Израиля

Tекст: Денис Тельманов

Постпред Ирана при ООН в Женеве направил письмо президенту МККК с призывом принять меры по защите гражданских лиц и объектов.

Иран обратился к Международному комитету Красного Креста с просьбой принять срочные меры по защите гражданского населения, передает РИА «Новости».

В письме постоянного представителя Ирана при ООН в Женеве Али Бахрейни президенту МККК Мирьяне Сполярич содержится требование осудить противоправные действия, а также призыв к организации использовать свои полномочия для предотвращения нарушений гуманитарного права и обеспечения безопасности гражданских лиц и объектов.

Бахрейни подчеркнул, что агрессия США и Израиля сопровождается серьезными нарушениями международного гуманитарного права.

Он отметил, что преднамеренные и неизбирательные обстрелы гражданских лиц и инфраструктуры, включая больницы и школы, нарушают Женевские конвенции 1949 года и их Дополнительные протоколы.

В письме отдельно указано, что, согласно мандату МККК, организация обязана содействовать соблюдению международного гуманитарного права и принимать меры для предотвращения нарушений и защиты гражданских объектов. Иран настаивает на безоговорочном осуждении подобных действий со стороны МККК.

Как писала газета ВЗГЛЯД, зампред Совбеза Дмитрий Медведев отреагировал на обсуждение возможности введения санкций Международного олимпийского комитета против США и Израиля после атаки на Иран.

Военные самолеты Израиля атаковали десятки объектов служб безопасности и разведки в столице Ирана, включая штабы сил «Аль-Кудс». Стоимость самой популярной криптовалюты мира – биткоина – преодолела психологическую отметку в 70 тыс. долларов.

Комментарии (0)
3 марта 2026, 04:19 • Новости дня
Axios сообщил о переговорах Трампа с курдами после начала атаки на Иран

Tекст: Денис Тельманов

Президент США Дональд Трамп обсудил ситуацию вокруг конфликта с Ираном с лидерами курдских фракций Ирака по телефону.

Дональд Трамп после начала военной операции США и Израиля против Ирана провел закрытые переговоры с лидерами курдских формирований в Ираке, передает портал Axios.

По данным портала, беседа состоялась в воскресенье и касалась обсуждения хода войны и возможных дальнейших событий на Ближнем Востоке.

Трамп связался с Масудом Барзани и Бафелем Талабани, которые возглавляют две крупнейшие курдские фракции в Ираке.

Разговор состоялся на следующий день после того, как по иранским объектам, включая Тегеран, были нанесены удары.

Подробности переговоров не раскрываются. Источники отмечают, что обсуждались сценарии развития ситуации после эскалации конфликта между США, Израилем и Ираном.

США и Израиль 28 февраля начали массированные удары по иранской территории. Иран, в ответ, наносит удары по израильским объектам и американским военным базам в регионе.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в столице Саудовской Аравии после взрыва вспыхнул пожар в здании посольства США.

Израильская армия в южном пригороде Бейрута атаковала здание, где располагается ливанский телеканал Al-Manar, связанный с «Хезболлах».

Комментарии (696)