Глеб Простаков Глеб Простаков Голод как цепная реакция углеводородной ломки

Ормузский кризис сработал как идеальный детонатор, но не причина ожидаемого взрыва на рынке продовольствия. Продовольствие обладает уникальным свойством аккумулировать в себе стоимость всех предыдущих катастроф.

3 комментария
Алексей Вагин Алексей Вагин США действуют прямо противоположно заветам Бжезинского

В Москве и Пекине явно лучше изучили инструкцию, которую почивший американский геостратег Збигнев Бжезинский составил для следующих за Клинтоном администраций. США же за последние 25 лет последовательно исполняли заветы Бжезинского с точностью до наоборот.

14 комментариев
Александр Тимохин Александр Тимохин Украинский террор расползается по всему миру

После окончания СВО в разных частях планеты останется готовая украинская террористическая армия, имеющая на вооружении современные ударные системы и обученная самым современным методам ведения войны. Армия, способная отработать чей угодно заказ, лишь бы заплатили.

2 комментария
8 октября 2023, 13:15 • Новости дня

После ракетных обстрелов в Израиле пострадали два гражданина Белоруссии

МИД Белоруссии заявил о двух пострадавших после ракетных обстрелов в Израиле

Tекст: Валентина Григоренко

Два гражданина Белоруссии пострадали в результате ракетных обстрелов в городе Ашкелон на юго-западе Израиля на берегу Средиземного моря, один из раненых находится в тяжелом состоянии, заявил пресс-секретарь МИД республики Анатолий Глаз.

Как указал Глаз, из-за обострения ситуации в Израиле за минувшие сутки в белорусское посольство в Тель-Авиве обратились около 30 граждан Белоруссии, среди них были сын с матерью, которые пострадали после ракетных обстрелов города Ашкелона, передает ТАСС.

Ранее в посольстве России заявили об отсутствии данных о пострадавших россиянах в Израиле.

20 апреля 2026, 09:51 • Новости дня
Колонна израильской техники подорвалась на юге Ливана

Четыре израильских танка подорвались на минах на юге Ливана

Tекст: Мария Иванова

Израильская бронетехника подорвалась на заранее установленных взрывных устройствах на юге Ливана, в результате чего несколько танков выведены из строя, сообщила пресс-служба движения «Хезболла».

Колонна израильской военной техники подорвалась на заранее установленных взрывных устройствах на юге Ливана, передает РИА «Новости». В результате инцидента четыре танка «Меркава» выведены из строя.

«Колонна из восьми бронемашин, двигавшаяся в воскресенье из населенного пункта Тайба в сторону бывшей позиции Салъа в районе Дейр-Сиръян, подорвалась на связке взрывных устройств, заранее заложенных бойцами исламского сопротивления», – заявили в пресс-службе движения «Хезболла».

Два мощных взрыва произошли с интервалом в один час. Израильские эвакуационные группы смогли забрать поврежденную технику лишь спустя два часа после подрыва.

Представители шиитского движения подчеркнули, что передвижение техники на территории Ливана является очередным нарушением со стороны израильских сил.

Отмечается, что за три дня с момента вступления в силу режима прекращения огня зафиксирована серия явных нарушений, включая артиллерийские обстрелы и применение беспилотников в небе над Южным Ливаном и Бейрутом.

Как писала газета ВЗГЛЯД, бойцы ливанского движения отразили наступление израильских войск у границы. Шиитская милиция подбила два танка «Меркава» на юге страны.

Ранее израильская бронегруппа попала в организованную засаду с потерей десятков единиц техники.

Комментарии (3)
20 апреля 2026, 10:17 • Новости дня
Глава МИД Израиля осудил разбившего статую Христа солдата ЦАХАЛа
Глава МИД Израиля осудил разбившего статую Христа солдата ЦАХАЛа

Tекст: Ольга Иванова

Министр иностранных дел Израиля Гидеон Саар резко осудил акт вандализма со стороны солдата ЦАХАЛа, уничтожившего христианскую святыню в одном из южноливанских поселений.

Глава внешнеполитического ведомства еврейского государства Гидеон Саар подверг жесткой критике действия военнослужащего, осквернившего христианскую святыню на территории соседней страны, передает РИА «Новости».

Дипломат подчеркнул, что подобное поведение категорически не соответствует государственным ценностям.

«Я уверен, что в отношении виновных в этом гнусном поступке будут приняты необходимые строгие меры. Этот позорный поступок полностью противоречит нашим ценностям», – заявил министр. Он добавил, что страна уважительно относится ко всем религиям и их символам.

Ранее ливанские СМИ распространили кадры, на которых израильский военный ломает статую Христа в южноливанском поселении Дибель.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Армия обороны Израиля официально подтвердила факт разрушения статуи Иисуса Христа своим солдатом в ливанском поселении Дибель.

Ранее израильский МИД выразил глубокое сожаление из-за ущерба церкви Святого Семейства в секторе Газа.

Власти Ливана обвинили Израиль в нарушении международного гуманитарного права.

Комментарии (10)
19 апреля 2026, 12:25 • Видео
Кто нам заменит Орбана. Пять кандидатов

Сразу несколько политиков претендуют на ту роль, которую играл уходящий премьер Венгрии Виктор Орбан – роль голоса разума и разрушителя ЕС. Правда, у всех есть существенные недостатки.

Комментарии (0)
20 апреля 2026, 09:16 • Новости дня
Лукашенко назвал Путина и Трампа «императорами»
Лукашенко назвал Путина и Трампа «императорами»
@ Кристина Кормилицына/РИА Новости

Tекст: Ольга Иванова

Белорусский лидер Александр Лукашенко сравнил президентов России и США с «императорами», отметив собственное спокойное отношение ко всеобщей любви.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поделился мнением о президентах России и США Владимире Путине и Дональде Трампе, назвав их «императорами», передает RT.

Белорусский лидер подчеркнул, что лидеры России и США могут позволить себе рассуждать о всеобщей любви.

«Я и был далек, и сейчас тем более, от того, чтобы настроиться на всеобщую любовь. И знаете, я не император, как Дональд Трамп или Владимир Путин», – заявил глава государства.

Политик добавил, что является руководителем среднеевропейской страны и осознает, что не обладает такими же возможностями. Именно поэтому, по его словам, у него выработалось спокойное отношение к любви, особенно после долгих лет на посту президента.

Как писала газета ВЗГЛЯД, белорусский лидер отверг возможность встречи с американским коллегой по сценарию вассала с императором.

Ранее он назвал президента России великим человеком и волкодавом в политике.

Глава государства сообщил о наличии доверительных и честных отношений с Владимиром Путиным.

Комментарии (9)
20 апреля 2026, 09:32 • Новости дня
Лукашенко предупредил Зеленского о риске потерять Украину
Лукашенко предупредил Зеленского о риске потерять Украину
@ Сергей Бобылев/РИА Новости

Tекст: Вера Басилая

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что если Владимир Зеленский не изменит свою политику и не остановится, то рискует потерять Украину.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Владимир Зеленский должен более взвешенно оценивать ситуацию и понимать, что слишком высокую цену платит за проводимую политику и продолжающуюся войну, передает RT.

Лукашенко подчеркнул, что если Зеленский не примет соответствующих решений, то может потерять Украину.

Президент Белоруссии добавил, что сочувствует Зеленскому, поскольку тот получил Украину уже «в готовом варианте» и должен был изменить ее политику, но не сделал этого. Лукашенко отметил, что национализм на Украине не был остановлен новым президентом, а националисты взяли верх из-за неопытности Зеленского.

По словам Лукашенко, украинцы сами выбрали нынешнего президента, несмотря на его неопытность, и теперь несут ответственность за этот выбор, сталкиваясь с тяжелыми последствиями.

«Украинцы платят за свое решение. Ведь они избрали Зеленского президентом? Они. Они знали, что он неопытный человек? Знали. Они знали недостатки? Может быть, не знали. Зачем голосовали?» – отметил Лукашенко.

Он напомнил, что альтернативы на выборах были не лучше, но ответственность за происходящее лежит на всех украинцах.

Лукашенко сравнил себя с украинским лидером Владимиром Зеленским, но при этом напомнил о своем жизненном опыте. «Я ж тоже был таким же зеленым, как он. Но у меня под ногами была земля, опыт определенный жизненный. А у него – шоу», – заявил белорусский лидер.

Лукашенко также заявил, что Зеленский вновь встал на путь милитаризации и идет на поводу у Запада, надеясь на финансовую и военную поддержку.

Ранее Лукашенко заявил об угрозе исчезновения Украины в случае продолжения боевых действий.

До этого Лукашенко посоветовал киевским властям сохранять спокойствие ради спасения страны.

Комментарии (0)
20 апреля 2026, 08:45 • Новости дня
Лукашенко рассказал о несогласии с распадом СССР
Лукашенко рассказал о несогласии с распадом СССР
@ Сергей Бобылев/РИА Новости

Tекст: Дмитрий Зубарев

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что был против распада СССР и считает, что его нужно было реформировать.

Лукашенко заявил о своем несогласии с распадом Советского Союза и выразил мнение о необходимости его реформирования.

В интервью каналу RT он подчеркнул: «Я голосовал против распада Советского Союза. Может, и нужна была реформа Советского Союза. Нужна была».

По его словам, именно эта позиция повлияла на его действия после избрания президентом Белоруссии – Лукашенко отметил, что начал реформировать страну, чтобы она жила по своим возможностям.

Глава Белоруссии также рассказал о своей роли в советские годы, уточнив, что был членом Коммунистической партии и выступал в ней конструктивным оппозиционером. «Все было непросто. Можно сказать, что внутри партии я был таким конструктивным оппозиционером», – заявил Лукашенко. Он подчеркнул, что его взгляды и решения формировались исходя из реалий жизни.

Как писала газета ВЗГЛЯД, президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал страны СНГ не повторять ошибки Советского Союза.

Белорусский лидер выразил намерение брать из советского прошлого только самое лучшее.

Глава государства напомнил о попытках националистов в начале девяностых годов отказаться от всего русского.

Комментарии (3)
20 апреля 2026, 03:45 • Новости дня
Израильский солдат разбил статую Христа в Ливане

Tекст: Антон Антонов

Армия обороны Израиля официально подтвердила, что в поселении Дибель в Ливане израильский солдат разбил статую Иисуса Христа.

Об инциденте со статуей Христа на юге страны сообщил ливанский информационный портал Lebanon Debate.

«После завершения первоначального расследования по поводу опубликованной фотографии, на которой изображен солдат ЦАХАЛ, повреждающий христианский символ, было установлено, что на фотографии изображен солдат ЦАХАЛ, действующий на юге Ливана... Инцидент расследуется Северным командованием», – приводит РИА «Новости» текст сообщения армии.

Командование подчеркнуло, что относится к случившемуся с максимальной серьезностью. Поведение военнослужащего полностью противоречит базовым ценностям израильской армии. По итогам тщательного разбирательства к причастным лицам будут приняты соответствующие меры.

Как писала газета ВЗГЛЯД, соглашение о десятидневной приостановке боевых действий между Израилем и Ливаном официально вступило в силу 17 апреля. Однако позднее сообщалось, что  артиллерия армии Израиля открыла огонь по ливанской территории спустя полчаса после начала действия перемирия.

Комментарии (0)
19 апреля 2026, 21:56 • Новости дня
Глава МИД Литвы Будрис заявил о мечте наладить отношения с Белоруссией

Tекст: Ольга Иванова

Литовский министр иностранных дел Кястутис Будрис выразил надежду на восстановление прекрасных двусторонних связей с Минском после решения всех накопившихся вопросов.

Глава внешнеполитического ведомства Литвы Кястутис Будрис признался в желании нормализовать дипломатические контакты с соседней республикой, передает РИА «Новости». Выступая на полях дипломатического форума в Турции, он поделился своими ожиданиями от будущего диалога двух стран.

«Я хочу иметь налаженные контакты с Беларусью, это моя мечта, действительно... без лишних угроз. Я очень надеюсь, что однажды у нас будут прекрасные отношения после того, как мы решим все вопросы», – сказал литовский министр белорусскому телеканалу ОНТ. На уточняющий вопрос о готовности наладить отношения он подтвердил, что мечтает об этом.

Ранее премьер-министр Литвы Инга Ругинене сообщила о назначении представителя для политических переговоров с Минском, выдвинув ряд условий для их начала. В ответ глава МИД Белоруссии Максим Рыженков отметил готовность к диалогу, указав при этом на отсутствие реальных шагов со стороны Вильнюса.

Отношения между странами обострились после закрытия Литвой осенью 2025 года двух пограничных пунктов пропуска из-за инцидентов с метеозондами. Несмотря на возобновление работы КПП в ноябре, напряженность сохранилась. Призывы Минска решить проблемы на уровне министерств иностранных дел пока остаются без ответа.

Как писала газета ВЗГЛЯД, власти Литвы открыли два пункта пропуска на границе с Белоруссией.

Глава МИД Белоруссии Максим Рыженков выразил недовольство подходом Вильнюса к пограничным вопросам.

Минск поддержал скорейшее восстановление нормального функционирования совместной границы.

Комментарии (0)
20 апреля 2026, 04:53 • Новости дня
Журналист из США Санчес объяснил, почему Лукашенко называют «батькой»

Журналист Санчес: Лукашенко называют батькой из-за его искренности

Tекст: Антон Антонов

Журналист из США Рик Санчес, который сейчас работает на телеканале RT, рассказал, почему, по его мнению, президента Белоруссии Александра Лукашенко в народе называют «батькой».

Журналист поделился впечатлениями от общения с белорусским лидером. На канале «Беларусь 1», отвечая на вопрос, понял ли он по итогам интервью, почему Лукашенко называют «батькой», Санчес выразил мнение, что Лукашенко воспринимается гражданами как член семьи, передает РИА «Новости».

«Потому что он искренний, а искренность – это то, что мы обычно не видим у политиков. Когда он разговаривает с вами, у вас возникает ощущение, что вы разговариваете с обычным человеком, а не с политиком. Им никто не управляет, он не марионетка», – подчеркнул журналист.

«И я думаю, именно поэтому люди его так называют: они как будто считают его частью своей семьи», – сказал ведущий RT.

Телеведущий также отметил сильный антикоррупционный настрой президента Белоруссии и его борьбу за интересы простых граждан.

В завершение встречи Санчес подарил Лукашенко свою книгу об американской политике с дарственной надписью и пригласил главу государства на рыбалку, на что тот ответил согласием.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в интервью Рику Санчесу президент Белоруссии рассказал об учебе своего сына Николая в обычной деревенской школе. При этом, как сообщил Лукашенко, его сын затем поступил в Пекинский университет.

Комментарии (0)
19 апреля 2026, 15:34 • Новости дня
Папа римский назвал перемирие в Ливане поводом для надежды

Tекст: Ольга Иванова

Прекращение огня между Израилем и Ливаном представляет собой проблеск облегчения для всего Леванта и дает повод для надежды на мир, заявил папа римский Лев XIV в ходе апостольского визита в Анголу.

Соглашение о перемирии между Израилем и Ливаном вселяет надежду, заявил папа римский Лев XIV во время своего апостольского визита в Анголу, передает РИА «Новости».

«Объявленное в Ливане прекращение огня дает повод для надежды, оно представляет собой проблеск облегчения для ливанского народа и для всего Леванта. Я призываю тех, кто работает над дипломатическим решением, продолжать мирные переговоры, чтобы прекращение боевых действий на Ближнем Востоке стало постоянным», – сказал понтифик после воскресной проповеди в пригороде Луанды.

В ходе мессы в Анголе глава католической церкви также обратился к гражданам страны с призывом преодолеть старые противоречия, оставшиеся после десятилетий кровавого конфликта. Он подчеркнул важность построения общества без ненависти и насилия, где коррупция будет искоренена через культуру справедливости и солидарности, что позволит молодежи с надеждой смотреть в будущее.

Соглашение о десятидневной приостановке боевых действий между Израилем и Ливаном официально вступило в силу.


Комментарии (0)
20 апреля 2026, 10:37 • Новости дня
Politico: Поражение Орбана лишило Израиль самого надежного союзника в Европе

Tекст: Ольга Иванова

Смена власти в Венгрии грозит Израилю потерей надежного защитника в Евросоюзе на фоне растущей критики действий еврейского государства со стороны европейских стран, пишет Politico.

Поражение Виктора Орбана на парламентских выборах в Венгрии лишило Израиль одного из самых надежных союзников в Европейском союзе, который неоднократно использовал право вето для защиты правительства Биньямина Нетаньяху от давления, пишет Politico. Уход венгерского лидера происходит на фоне ужесточения критики Израиля по всей Европе.

Это повышает вероятность введения новых санкций ЕС против агрессивно настроенных поселенцев на Западном берегу реки Иордан и придает импульс усилиям по понижению уровня отношений между Евросоюзом и Израилем. Сдвиг заметен даже среди лидеров, которые ранее считались лояльными к еврейскому государству.

Канцлер Германии Фридрих Мерц выразил обеспокоенность ситуацией: «Я глубоко обеспокоен событиями на палестинских территориях». На прошлой неделе Италия приостановила действие соглашения об обороне и технологиях с Израилем после того, как глава МИД Антонио Таяни осудил израильские атаки в Ливане.

Орбан, правивший 16 лет, в феврале заблокировал предложение о санкциях против поселенцев на Западном берегу, которое поддержали 26 из 27 стран ЕС. Как только Петер Мадьяр, победивший Орбана 12 апреля, вступит в должность премьера, эти санкции, скорее всего, будут продвигаться, считают дипломаты ЕС.

Еще одним потенциальным шагом со стороны Евросоюза является приостановка Соглашения об ассоциации ЕС-Израиль, предложенная Европейской комиссией. Эта мера пока не получила квалифицированного большинства, необходимого для одобрения, но ситуация может измениться, если Италия снимет свои возражения.

Как писала газета ВЗГЛЯД, премьер-министр Венгрии Виктор Орбан признал поражение партии «Фидес» на парламентских выборах.

Триумф оппозиционной партии «Тиса» во главе с Петером Мадьяром вызвал воодушевление в Евросоюзе.

Победивший политик сразу призвал президента страны уйти в отставку.

Комментарии (0)
20 апреля 2026, 05:56 • Новости дня
Нетаньяху заявил, что война с Ираном еще не окончена

Нетаньяху предупредил о возможных «новых событиях» в войне с Ираном

Tекст: Антон Антонов

В войне с Ираном, которая еще не завершена, «могут произойти новые события», заявил израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху.

Глава правительства Израиля сделал соответствующее заявление в рамках официального визита президента Аргентины Хавьера Милея в Иерусалим, передает РИА «Новости».

По словам Нетаньяху, сейчас наступили «времена больших испытаний и огромных последствий». «Вместе с Соединенными Штатами мы ведем борьбу против... Ирана... Мы достигли огромных успехов. Но это еще не конец, и в любой момент могут произойти новые события», – подчеркнул Нетаньяху.

Как писала газета ВЗГЛЯД, соглашение о десятидневной приостановке боевых действий между Израилем и Ливаном, которого требовал Иран, официально вступило в силу 17 апреля. Однако позднее сообщалось, что  артиллерия армии Израиля открыла огонь по ливанской территории спустя полчаса после начала действия перемирия.

Комментарии (0)
20 апреля 2026, 08:47 • Новости дня
В Иране казнили двух шпионов израильской разведки

Иранские власти казнили двух обвиняемых в диверсиях агентов «Моссада»

Tекст: Мария Иванова

Тегеран привел в исполнение смертный приговор в отношении двух местных жителей, уличенных в сотрудничестве с «Моссадом» и подготовке террористических актов.

Высшая мера наказания применена к Мохаммаду Масуму Шахи и Хамеду Валиди, передает ТАСС. По данным пресс-службы судебной власти Ирана, в понедельник мужчин казнили за участие в шпионской сети.

Злоумышленники связывались с израильской разведкой через интернет и во время поездок в Иракский Курдистан. За рубежом они прошли подготовку для проведения терактов и диверсий, после чего вернулись в Исламскую республику.

Агенты успели совершить несколько преступлений, включая поджоги военных и гражданских объектов. Все свои действия диверсанты снимали на фотокамеру для отчета перед кураторами из «Моссада».

Как писала газета ВЗГЛЯД, власти Ирана казнили мужчину за передачу секретных данных израильской разведке.

Ранее суд назначил высшую меру наказания агенту «Моссада» за выдачу местонахождения физика-ядерщика.

Комментарии (0)
20 апреля 2026, 09:03 • Новости дня
Лукашенко оценил шансы беглой оппозиции на захват власти

Tекст: Ольга Иванова

Белорусский лидер Александр Лукашенко выразил уверенность, что покинувшие страну политические оппоненты не смогут взять управление республикой в свои руки.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко убежден, что беглая оппозиция не имеет шансов захватить власть в стране, передает RT.

По его словам, западные страны это прекрасно понимают и поэтому ведут диалог с действующим руководством республики.

«Почему американцы пошли со мной, человеком, «фальсифицировавшим» выборы, почему пошли на переговоры? Потому что они знают реальную картину. Они знают, кто управляет этой страной реально. И какова роль этой беглой оппозиции. Да, вам хочется, чтобы она имела силу, вернулась в Беларусь и захватила власть. Но это слишком жестоко, это слишком самонадеянно. Так не будет. Они это понимают. Поэтому они разговаривают реально с властью, которая имеет здесь власть», – отметил глава государства.

Лукашенко также подчеркнул, что категорически отвергает обвинения в фальсификации выборов и узурпации власти. Он сослался на социологические данные, которые, по его словам, свидетельствуют о значительном росте доверия граждан к нему после последних выборов. Кроме того, белорусский лидер признался, что спокойно относится к попыткам западных элит называть его диктатором, объясняя это своим прагматизмом.

В заключение президент выразил уверенность, что белорусы генетически не предрасположены поддерживать «монстров» у власти. Он заверил, что народ просто не позволит ему стать диктатором и управлять страной с позиции жестокости.

Как писала газета ВЗГЛЯД, президент Белоруссии пообещал жесточайшую реакцию на попытки повторения протестов 2020 года.

Белорусский лидер назвал напрасными надежды беглой оппозиции на свою смерть.

Политик одержал победу на недавних президентских выборах с результатом 86,82% голосов.

Комментарии (0)
20 апреля 2026, 11:05 • Новости дня
Лукашенко нашел в США достаточно «дури»

Лукашенко нашел в США много положительного и достаточно «дури»

Tекст: Вера Басилая

Президент Белоруссии Александр Лукашенко сравнил современные США с Советским Союзом, подчеркнув наличие положительных моментов и «достаточно дури».

В интервью телеканалу RT президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о наличии в США как положительных аспектов, так и значительного количества ошибок и нелепых решений. Он подчеркнул, что голосовал против распада Советского Союза, отметив, что реформы в стране действительно были необходимы, но ошибок было предостаточно.

«Как сейчас в Америке: много положительного, но дури тоже хватает», – заявил Лукашенко в ходе беседы.

По словам белорусского лидера, ситуация в США напоминает ему некоторые проблемы, с которыми сталкивался Советский Союз, когда требовались реформы и изменения, но одновременно имели место нелепые решения и непродуманные шаги.

Ранее Лукашенко заявил, что у него нет желания посещать США и жать руку президенту Дональду Трампу.

Президент Белоруссии заявил о ведении диалога с американцами без ущерба для России.

Белорусский лидер рассказал о возможной крупной сделке с Соединенными Штатами.

Комментарии (0)
20 апреля 2026, 08:53 • Новости дня
Лукашенко назвал свое главное положительное качество

Tекст: Ольга Иванова

Глава белорусского государства Александр Лукашенко назвал борьбу с несправедливостью своим главным достижением за годы пребывания на посту президента.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в интервью каналу RT назвал своим главным достоинством умение сохранять чувство борьбы с несправедливостью.

По словам белорусского лидера, он часто оценивает годы своего президентства, замечая как положительные, так и отрицательные моменты.

«Самое положительное мое качество – что я все-таки сумел, несмотря ни на что, сохранить вот это чувство борьбы с несправедливостью», – подчеркнул глава государства. Он добавил, что этот принцип стал его личным лозунгом.

Политик также отметил, что его нетерпимость к коррупции зародилась еще в детстве. Выросший в бедной семье, он сталкивался с несправедливостью даже в советские времена. Лукашенко убежден, что коррупция является вопиющим показателем несправедливости и лежит в основе самых страшных явлений, включая войны.

Как писала газета ВЗГЛЯД, американский журналист Рик Санчес назвал искренность главной причиной народной любви к белорусскому лидеру.

Президент Белоруссии отметил важность жизненного опыта для оценки действий американских политиков.

Глава государства объяснил свое решение остаться у власти нежеланием прослыть предателем.

Комментарии (0)