Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Как Британия создала внутри страны особую культуру бесправия

Революционных событий в Британии не произойдет никогда. Просто потому, что Соединенное Королевство – это цитадель несправедливости, возведенной в норму, где самосознание народа формировалось в условиях полной безысходности.

12 комментариев
Дмитрий Орехов Дмитрий Орехов Неизбежный отказ от цифровой зависимости будет болезненным

Российское общество (в котором, согласно социологическим опросам, на цифровую зависимость жалуется уже каждый второй) заинтересовано в том, чтобы вычищение цифры из быта началось уже сейчас. Выглядит фантастикой? Да, пожалуй. Но ведь когда-то и опиум по рецепту был фантастикой.

26 комментариев
Владимир Можегов Владимир Можегов Почему не встретились величайший русский поэт и величайший русский святой

Неужели величайший святой Серафим Саровский и величайший поэт Александр Пушкин в момент высшего раскрытия своих творческих сил сошлись сквозь века и астрономические пространства духа лишь для того, чтобы разминуться на ста километрах пространства земного? Не была ли провидению угодна эта встреча?

37 комментариев
29 сентября 2022, 13:20 • Новости дня

Немецкий политолог Рар рассказал о глобальном противостоянии США и ЕС против Китая и России

Немецкий политолог Рар рассказал о глобальном противостоянии США и ЕС против Китая и России
@ Екатерина Лызлова/РИА Новости

Tекст: Алёна Задорожная

«Пока Европа и Россия губят друг друга санкциями, США и Китай набирают силу. И глобальный конфликт в такой ситуации становится все более реальным», – заявил газете ВЗГЛЯД немецкий политолог Александр Рар. Ранее экс-президент США Дональд Трамп допустил, что диверсии на «Северных потоках» могут привести к крупной войне.

«Ситуация на Украине давно переросла в новый глобальный конфликт, ведущий к переделу существующего мира. И сегодня одни видят будущее в многополярном мире, а другие – в разделе его на американскую и китайскую сферу влияния. То есть мир может стать биполярным, как во времена холодной войны», – сказал германский политолог Александр Рар.

«Реальность такова, что в новом геополитическом и экономическом противостоянии Европа и Россия катастрофически ослабляют друг друга санкциями. А США и Китай в это время серьезно укрепляются», – заметил собеседник.

Эксперт также не исключил окончания «эры ООН и исторической роли, которую там играл Совет безопасности». «В случае глобального противостояния США и ЕС против Китая и России нынешней ООН грозит судьба Лиги наций. Мировые державы не смогут и не захотят больше договариваться по мировым вопросам. Каждая сторона будет лишь стремиться одержать силой победу над противником», – заключил он.

Ранее Дональд Трамп в своей социальной сети Truth Social указал, что «все говорят о большом урагане», который обрушился на Флориду, однако ситуация с газопроводами будет иметь больше последствий.

«Возможно, гораздо более важное событие в долгосрочной перспективе – это сообщение о том, что в отношении трубопроводов «Северный поток» и «Северный поток – 2» были совершены диверсии. Это может привести к крупной эскалации или к войне», – передает ТАСС слова Трампа.

Отметим, что в последнее время все чаще звучит риторика на счет возможного разрастания глобального конфликта. Так, российский посол в США Анатолий Антонов в своей статье для журнала The National Interest высказал мнение, что действия Вашингтона «подталкивают ситуацию к столкновению крупнейших ядерных держав».

«Очевидным фактом является прямая вовлеченность США в военные действия киевского режима. Открыто наращиваются поставки летального оружия. Киев снабжают разведданными. Происходит совместное планирование операций против российских Вооруженных сил. Украинцы обучаются мастерству войны на натовской технике», – пишет дипломат.  

«Ощущение таково, что Россию испытывают на прочность. Хотят проверить, сколько хватит у нас терпения не реагировать на откровенно враждебные действия и выпады», – цитирует его ТАСС.

Кроме того, в среду на заседании Совета Безопасности ООН Владимир Зеленский заявил, что Россия «не способна гарантировать безопасность мира» и поэтому якобы не имеет права обладать ядерным оружием.

В понедельник госсекретарь США Энтони Блинкен сообщил, что у американской администрации есть план на случай возможного применения Россией ядерного оружия. Глава Госдепа отказался обсуждать конкретные шаги, сказав, что «не станет углубляться в вопрос о том, какими будут последствия».

Вместе с тем, как указывает Financial Times, западные союзники Украины разработали планы ответа на гипотетическую возможность применения Россией ядерного оружия, однако они вряд ли будут зеркальными.

15 сентября 2025, 16:36 • Новости дня
В Кремле прокомментировали слова Трампа об «иссякающем терпении»

Песков: Москва слышала слова Трампа об «иссякающем терпении»

Tекст: Дарья Григоренко

Кремль ознакомился с заявлением президента США Дональда Трампа о том, что его терпение в вопросе урегулирования конфликта на Украине «иссякает» и он рассматривает возможность введения новых санкций против Москвы, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

По словам Пескова, в Москве слышали эти заявления. Представитель Кремля подчеркнул, что Россия по-прежнему готова решать конфликт на Украине переговорным путем, однако процесс, по его мнению, затягивает Киев, а европейские страны ему препятствуют, передает ТАСС.

Ранее Трамп выступил с угрозами «жесткого удара» новыми антироссийскими санкциями. Кроме того, президент США заявил о готовности ввести жесткие санкции против России при соблюдении ряда условий.

Комментарии (10)
15 сентября 2025, 07:18 • Новости дня
Трамп спрогнозировал скорую встречу с Путиным и Зеленским
Трамп спрогнозировал скорую встречу с Путиным и Зеленским
@ Francis Chung/CNP/Keystone Press Agency/Global Look Press

Tекст: Алексей Дегтярев

Президент США Дональд Трамп выразил надежду на проведение трехстороннего саммита с участием президента России Владимира Путина и главы киевского режима Владимира Зеленского в обозримом будущем.

Таковые переговоры могут пройти «относительно скоро», сказал Трамп, передает РИА «Новости».

Глава Белого дома напомнил, что сам выступал с инициативой организации такой встречи.

Ранее Трамп предполагал, что ужесточение политики Вашингтона в отношении Москвы может замедлить переговорный процесс по украинскому урегулированию. Министр обороны Украины Денис Шмыгаль сообщал, что киевский режим пока не готов к переговорам с Россией.

Напомним, Путин приглашал Зеленского в Москву. Российский лидер выражал готовность обеспечить безопасность Зеленскому и делегации Киева при визите в российскую столицу.

Комментарии (4)
15 сентября 2025, 19:50 • Видео
Откуда у поляков пророссийские настроения

«Растет волна пророссийских настроений и антипатии к переживающей трудности Украине», – заявил премьер-министр Польши Дональд Туск, по словам которого, «задача политиков – сдерживать эту волну, а не плыть по ее течению». Но откуда в Польше пророссийские настроения?

Комментарии (0)
15 сентября 2025, 22:13 • Новости дня
Рубио не стал критиковать Россию после инцидента с дронами в Польше

Tекст: Антон Антонов

На фоне инцидента с беспилотниками у польской границы госсекретарь США Марко Рубио заявил, что «Украина тоже наносит удары по России».

Рубио отметил, что удары с использованием дронов ведутся обеими сторонами «далеко от линии фронта» и направлены на ослабление противника. «Украина тоже наносит удары по России», – приводит его слова РИА «Новости» со ссылкой на Fox News.

Глава американского внешнеполитического ведомства выразил мнение, что затяжной характер конфликта усложняет ситуацию и делает необходимым его скорейшее завершение. По его словам, никто в мире не сделал больше для достижения мира, чем президент США Дональд Трамп, однако окончательное соглашение должны достигнуть сами стороны конфликта.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Варшава и Вашингтон значительно разошлись в оценках инцидента с БПЛА над Польшей.

Командование вооруженных сил Польши заявило о нарушении воздушного пространства страны некими беспилотниками. Польские власти заявили, что БПЛА якобы принадлежат российской стороне.

Постпреда России при ООН Василий Небензя заявил, что обвинения в адрес России в инциденте с БПЛА в Польше остаются бездоказательными. Постпред России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов отметил, что по ситуации с БПЛА над Польшей масса элементарных вопросов до сих пор не получила ответа.

Комментарии (0)
16 сентября 2025, 00:14 • Новости дня
США признали неспособность полностью отказаться сейчас от российского урана

Глава Минэнерго США Райт: Момент отказа от российского урана пока не достигнут

Tекст: Антон Антонов

США пока не могут полностью отказаться от поставок обогащенного урана из России, заявил глава американского минэнерго Крис Райт.

По словам Райта, страна только «приближается к моменту», когда сможет полностью прекратить использование российского урана, но пока этого не достигла, передает РИА «Новости» со ссылкой на Bloomberg.

Он отметил, что Белый дом рассчитывает на значительный рост спроса на уран внутри страны, в том числе благодаря развитию крупных и малых модульных реакторов. «Мы нуждаемся в больших объемах внутреннего производства урана и обогатительных мощностей», – указал Райт.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в ответ на санкции США представитель МИД Индии Рандхир Джайсвал заявил, что сами США продолжают импортировать из России уран для своей ядерной промышленности. Президент США Дональд Трамп сказал, что не знает об импорте урана из России. В 2024 году Россия ввела ограничения на экспорт обогащенного урана в Соединенные Штаты.

Комментарии (0)
15 сентября 2025, 14:15 • Новости дня
Германия заблокировала транзит кассетных боеприпасов США для Украины

Tекст: Дарья Григоренко

Власти Германии прекратили транзит американских кассетных боеприпасов через свою территорию для Украины, заявил специалист по надзору в области кассетных боеприпасов Майкл Харт.

Харт рассказал, что правозащитникам известно «по крайней мере об одном случае, когда кассетные боеприпасы, хранящиеся в США и на складе боеприпасов в Германии, были переданы через территорию Германии и Польши на Украину», передает ТАСС.

По словам Харта, после этого случая дальнейший транзит подобных боеприпасов через Германию не осуществлялся. Харт выступил с этим заявлением на брифинге в штаб-квартире ООН в Женеве.

Он также подчеркнул, что правозащитники ждут от немецких властей четких заявлений, которые прояснят их позицию по вопросу транзита кассетных боеприпасов для Украины.

Ранее производитель ракетных систем MBDA заявлял о готовности возобновить выпуск крылатых ракет Taurus для бундесвера, который не пополнял их запасы с 2010 года. Россия предупреждала, что оставляет за собой право применить оружие против военных объектов стран, предоставляющих Украине дальнобойные ракеты Taurus.

Комментарии (0)
16 сентября 2025, 00:59 • Новости дня
Рябков сообщил о планах России провести переговоры с США до конца осени

Tекст: Антон Антонов

Москва рассчитывает до конца осени провести новую встречу по ключевым вопросам в двусторонних отношениях с США, сообщил замглавы МИД России Сергей Рябков.

«Все же, если говорить о каких-то временных рамках, то мы ориентируемся на то, чтобы постараться провести такое мероприятие по крайней мере до конца осени», –приводит слова Рябкова ТАСС.

По его словам, переговоры уже несколько раз откладывались, причина заключалась не только в логистических или организационных сложностях, но и в желании, чтобы переговоры привели «к ощутимому прогрессу».

«Риск того, что обнаружится топтание на месте и мы не добьемся никакого продвижения, есть», – подчеркнул дипломат.

Замминистра добавил, что при наличии политической воли у обеих сторон работа за кулисами может помочь сформировать основу для дальнейших шагов, после чего организационные вопросы будут решены достаточно быстро.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Рябков заявил, что Москва и Вашингтон согласуют сроки третьего раунда консультаций. Он говорил, что в продвижении двусторонней повестки нет задержек – имеется только техническая пауза.

Комментарии (0)
15 сентября 2025, 13:19 • Новости дня
Песков сообщил об отсутствии подвижек по саммиту России, США, Украины

Песков заявил, что по саммиту России, США и Украины изменений нет

Tекст: Елизавета Шишкова

Инициатива проведения саммита при участии России, США и Украины пока не продвинулась, несмотря на заявления американской стороны о возможной встрече, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков сообщил, что никаких изменений в вопросе организации саммита России, США и Украины на данный момент не произошло, передает ТАСС.

Отвечая на просьбу прокомментировать заявление президента США Дональда Трампа о том, что встреча лидеров трех стран состоится «относительно скоро», Песков отметил: «Нет, пока никаких подвижек нет».

Как писала газета ВЗГЛЯД, президент США Дональд Трамп выразил надежду на проведение трехстороннего саммита с участием Владимира Путина и Владимира Зеленского.

Переговорный процесс по урегулированию ситуации на Украине, по словам Дмитрия Пескова, требует длительного времени.

Переговорные группы России и Украины временно прекратили прямой диалог, однако каналы связи и готовность к обсуждению мирного урегулирования сохраняются.

Комментарии (0)
15 сентября 2025, 09:05 • Новости дня
В Турции предположили скрытую цель угроз Трампа по Украине

Турецкий аналитик Экен заявил, что угрозы Трмапа по Украине нацелены на ЕС

Tекст: Вера Басилая

Высказывания президента США Дональда Трампа об «исчерпании терпения» по урегулированию ситуации на Украине нацелены на европейских союзников США, заявил турецкий политический аналитик Барту Экен.

Трамп ранее заявил, что его терпение по отношению к российскому лидеру Владимиру Путину заканчивается, однако, по мнению турецкого аналитика Барту Экена, эти слова адресованы прежде всего европейским союзникам США, передает РИА «Новости».

Эксперт считает, что угрозы Трампа по Украине, выраженные в форме заявлений о «жестких мерах», имеют политико-дипломатический, а не военный подтекст.

Экен отмечает, что, по его мнению, Трамп не стремится к эскалации с Москвой, а хочет усилить давление на европейские столицы, убеждая их поддерживать жесткий санкционный курс.

По его словам, Кремль не прекращает переговоры полностью, а лишь берет паузу, не испытывая срочной потребности в дипломатическом продвижении. Москва, по мнению Экена, ждет возобновления диалога на более выгодных для себя условиях, а наиболее подходящим моментом для этого может стать зима, когда ситуация на Украине ухудшится, а единство западных стран будет испытываться новыми трудностями.

Ранее Дональд Трамп выразил надежду на проведение трехстороннего саммита с Владимиром Путиным и Владимиром Зеленским.

Трамп ранее выражал опасения, что ужесточение политики в отношении России может затормозить переговоры по Украине.

Президент США также раскритиковал европейские санкции против России, считая их недостаточно жесткими.

Комментарии (0)
15 сентября 2025, 09:23 • Новости дня
Политолог из США заявил об отказе Трампа вводить санкции против России

Политолог Миршаймер заявил о намерении Трампа отказаться от санкций против России

Tекст: Дмитрий Зубарев

Американский эксперт предсказал, что Дональд Трамп не станет вводить вторичные санкции в отношении России, делая ставку на давление на европейские страны, заявил американский политолог, профессор Чикагского университета Джон Миршаймер.

По его словам, президент США Дональд Трамп не планирует вводить вторичные санкции против России, а вместо этого будет настаивать на усилении антироссийских рестрикций со стороны Европы, передает ТАСС.

Как заявил Миршаймер в интервью YouTube-каналу DeepDive, ограничения против России обречены на провал, даже если они будут приняты совместно США и европейскими странами.

Миршаймер отметил: «Трамп понимает, что вторичные санкции вводить нерационально. Вместо этого он призывает европейцев ввести 100-процентные вторичные санкции против России, что означало бы 100-процентные вторичные пошлины против Китая и Индии. Он хочет, чтобы европейцы сделали это. Думаете, европейцы настолько глупы, чтобы пойти на этот шаг? Нет, они не настолько глупы».

Профессор добавил, что США уже вводили пошлины в 25% на индийскую нефть из России, но этот шаг не оказал ожидаемого эффекта – Индия увеличила объемы закупок. Он также указал на сближение России, Китая и Индии на недавней встрече лидеров ШОС, что, по его мнению, свидетельствует о неэффективности санкционного давления.

Как писала газета ВЗГЛЯД, The Wall Street Journal сообщила о значительном влиянии сенатора Линдси Грэма на Дональда Трампа. The Washington Post раскрыла подробности антиамериканского законопроекта Грэма о санкциях против России. Госсекретарь США Марко Рубио предупредил о риске утраты диалога с Россией в случае введения новых ограничений.

Комментарии (0)
15 сентября 2025, 18:59 • Новости дня
Захарова не исключила встречу Лаврова и Рубио в Нью-Йорке

Захарова не опровергла возможность переговоров Лаврова и Рубио на ГА ООН

Tекст: Денис Тельманов

Дипломат отметила, что подготовка двусторонних встреч Лаврова на полях сессии ООН продолжается, и конкретных заявлений по переговорам с Рубио пока нет.

График переговоров министра иностранных дел России Сергея Лаврова на полях 80-й сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке сейчас обсуждается, сообщает ТАСС.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова подчеркнула, что не хотела бы делать преждевременные заявления относительно возможной встречи Лаврова с госсекретарем США Марко Рубио.

Захарова отметила: «Прорабатывается график двусторонних встреч главы российского внешнеполитического ведомства. Я не хотела бы забегать вперед, но при этом не хочу вас и разочаровывать».

Она не уточнила, идет ли конкретная подготовка к переговорам между Лавровым и Рубио, однако подчеркнула важность ожидания официальных сообщений по итогам формирования расписания встреч.

Вопрос о возможности такой встречи остается открытым, как и конкретные детали двусторонних контактов главы МИД России в ходе сессии ООН.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Владимир Зеленский заявил о планах обсудить варианты переговоров с Россией на предстоящих консультациях с представителями администрации США.

Европа и офис Зеленского пытаются затянуть урегулирование конфликта, что приводит к появлению абсурдных предложений при разработке гарантий для Украины.

Дональд Трамп отметил, что США не собираются выходить из процесса урегулирования, несмотря на усталость от затягивания переговоров. Трамп также выразил надежду, что Владимир Путин и Владимир Зеленский смогут встретиться без его участия.

Комментарии (0)
16 сентября 2025, 02:26 • Новости дня
Рябков оценил вероятность встречи Лаврова и Рубио на полях Генассамблеи ООН

Рябков: Шансы проведения встречи Лаврова и Рубио в Нью-Йорке высокие

Рябков оценил вероятность встречи Лаврова и Рубио на полях Генассамблеи ООН
@ МИД России/«ВКонтакте»

Tекст: Антон Антонов

Вероятность проведения встречи между министром иностранных дел России Сергеем Лавровым и госсекретарем США Марко Рубио достаточно велика, сообщил замглавы МИД России Сергей Рябков.

По его словам, сейчас данный вопрос находится «в процессе обсуждения». «Я думаю, шансы высокие», – приводит слова Рябкова ТАСС.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Лавров назначен руководителем российской делегации для участия в юбилейной сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Сообщалось, что его выступление на Генассамблее ООН запланировано на 27 сентября. В 2024 году Лавров также выступал на неделе высокого уровня ГА ООН.

Комментарии (0)
16 сентября 2025, 03:41 • Новости дня
Поставки немецкого пива в Россию в июле выросли до максимального за год уровня

Германия в июле увеличила поставки пива в Россию до максимального за год уровня

Tекст: Антон Антонов

В июле Германия нарастила поставки пива на российский рынок, они оцениваются в 1,7 млн евро, что стало самым высоким показателем с начала года, следует из данных Евростата.

Это максимальный показатель за последние семь месяцев – в декабре 2024 года объемы были выше, но затем после повышения пошлины на импорт с 0,1 до 1 евро за литр продажи снизились. В июне Россия ввезла из Германии пива на 1,5 млн евро, передает РИА «Новости».

Чехия осталась главным поставщиком пива из стран Евросоюза на российский рынок, увеличив объемы до 2 млн евро – на 11% больше, чем месяцем ранее. Латвия замкнула тройку лидеров, ее поставки подскочили в 1,6 раза и достигли 1,45 млн евро.

Литва, напротив, за месяц сократила экспорт пива вдвое – до 514 тыс. евро против 1,1 млн евро месяцем ранее. В целом страны ЕС в июле экспортировали в Россию пива на 7,4 млн евро, что соответствует уровню предыдущего месяца.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в августе сообщалось, что пивоваренная отрасль Германии столкнулась с резким падением спроса. Рынок пива в стране сократился на 7–7,5%. Аналитики спрогнозировали волну банкротств среди пивоварен, включая крупные предприятия.

Комментарии (2)
15 сентября 2025, 08:12 • Новости дня
Сборная Германии выиграла чемпионат Европы по баскетболу

Tекст: Алексей Дегтярев

Немецкая сборная победила турецкую команду в финале чемпионата Европы по баскетболу, в последний раз немецкие баскетболисты побеждали на этом турнире в 1993 году.

Сборная Германии обыграла команду Турции со счетом 88:83 в финальном матче чемпионата Европы по баскетболу, передает ТАСС.

Встреча прошла в Риге, и этот успех стал для немцев вторым в истории. Впервые они завоевали золото Евробаскета в 1993 году, а с тех пор лишь дважды поднимались на пьедестал: в 2005 году заняли второе место, а в 2022-м – третье. Сборная Германии также является действующим чемпионом мира.

Лучшим игроком победителей стал Исаак Бонга, набравший 20 очков. В составе Турции самым результативным оказался центровой Альперен Шенгюн с 28 очками. Турецкая команда во второй раз в истории заняла второе место на Евробаскете – в 2001 году она также стала серебряным призером на домашнем турнире.

Чемпионат Европы в этом году принимали Кипр, Финляндия, Польша и Латвия. В матче за третье место сборная Греции оказалась сильнее Финляндии со счетом 92:89.

Сборная России, выигрывавшая турнир в 2007 году, с 2022 года отстранена от международных соревнований. Команда СССР становилась чемпионом Европы 14 раз.

Напомним, в августе российские пловцы завоевали серебряные медали и установили рекорд Европы в смешанной эстафете 4x100 метров вольным стилем на чемпионате мира в Сингапуре.

До этого российские пловцы выиграли золото в смешанной эстафете на чемпионате мира по водным видам спорта.

Комментарии (0)
16 сентября 2025, 04:58 • Новости дня
Мерцу стало стыдно за антисемитизм в Германии

Мерц: Мне стыдно за антисемитизм в Германии

Tекст: Антон Антонов

Во время церемонии открытия восстановленной синагоги в Мюнхене канцлер Германии Фридрих Мерц пообещал бороться с любыми проявлениями антисемитизма, заявив, что испытывает стыд за ситуацию в стране.

Мерц отметил, что потрясен новой вспышкой антисемитизма и испытывает стыд как канцлер, немец и представитель послевоенного поколения. По его словам, долгом Германии остается выполнение обещания «никогда больше». «Я хотел бы сказать вам, как мне стыдно», – приводит его слова ТАСС.

Мерц подчеркнул, что политики и общество слишком долго игнорировали проблему, когда часть прибывших в страну людей воспитывалась в государствах, где антисемитизм становится государственной доктриной, а ненависть к Израилю закладывается с детства. Он выразил надежду, что однажды евреи в Германии снова смогут жить без необходимости находиться под охраной полиции.

Мерц заявил: «С этого момента я объявляю войну всем формам старого и нового антисемитизма в Германии от имени всего федерального правительства ФРГ».

Как писала газета ВЗГЛЯД, председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что Еврокомиссия готова рассмотреть вопрос санкций против «экстремистских министров» Израиля и частичное приостановление торговых элементов соглашения ЕС–Израиль.

Это вызвало раскол среди политиков Германии. Германия отказалась поддержать введение санкций ЕС против Израиля.

Председатель комитета Бундестага по обороне Томас Ревекамп отметил, что признание Палестины Германией возможно только после завершения мирного процесса. Более половины немцев при этом поддерживает признание Палестины независимым государством.

Комментарии (0)
16 сентября 2025, 05:45 • Новости дня
CNN сообщил о неготовности армии США к современной войне с применением БПЛА

CNN: У большинства военных США нет навыков для применения БПЛА в бою

Tекст: Антон Антонов

У большинства военных США отсутствуют навыки для боевых действий с использованием беспилотников, сообщает CNN.

По мнению CNN, США добились успехов в создании высокотехнологичной военной техники, но оказались не готовы к современным тактикам в области БПЛА. Также отмечается, что объемы производства беспилотников в Китае и России превышают американские показатели, передает ТАСС.

Как писала газета ВЗГЛЯД, СМИ сообщали, что Владимир Зеленский обсуждал с Соединенными Штатами совместную программу по производству беспилотников, часть проектов планируется реализовать на американских предприятиях. Зеленский заявил о предложенной США программе, предусматривающей выпуск 10 млн дронов ежегодно.

Власти США заявили, что американские военные специалисты анализируют боевые действия на Украине, где широко применяются беспилотные летательные аппараты. New York Times заявила о создании в России «империи дронов». Российская армия преодолела первоначальное отставание от ВСУ в использовании беспилотников на фронте и добилась технологического и количественного превосходства в применении БПЛА.


Комментарии (0)