Алексей Вагин Алексей Вагин Израиль подогревает междоусобный конфликт консерваторов в США

Соцопросы в США неизменно фиксируют снижение уровня поддержки Израиля. И это становится для Америки не внешне-, а внутриполитическим фактором, бьющим прежде всего по Трампу.

4 комментария
Глеб Простаков Глеб Простаков Чем нынешняя приватизация отличается от аукционов 1990-х

В России, где почти десять лет приватизация активов была на паузе, она снова становится инструментом экономической политики. В условиях санкций и неизбежности технологического разворота эффективность становится критическим параметром. А бизнес достаточно повзрослел, чтобы стать партнером государства.

2 комментария
Сергей Зацаринный Сергей Зацаринный Зачем нам Золотая Орда

История Золотой Орды настолько тесно переплелась с историей Руси, что многие события нашей истории невозможно понять правильно, не зная всех перипетий в Орде. Привычные версии, сформированные некогда нашим первым историографом Карамзиным, являются лишь мифами.

40 комментариев
21 сентября 2022, 09:17 • Новости дня

Путин: Мобилизация в России начнется 21 сентября

Путин: Мобилизация в России начнется 21 сентября
@ 1tv.ru

Tекст: Дмитрий Зубарев

Мобилизационные мероприятия в России начнутся 21 сентября, заявил президент Владимир Путин в телеобращении.

«Указ о частичной мобилизации подписан», – передает РИА «Новости» слова Путина.

По его словам, указ о частичной мобилизации предусматривает дополнительные меры по гособоронзаказу.

В начале обращения Путин объявил частичную мобилизацию.

В этом году Путин дважды выступал с телеобращениями. В первом из них – 21 февраля – президент сообщил о решении незамедлительно признать независимость и суверенитет Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики. Во втором – рано утром 24 февраля – глава государства заявил о начале специальной военной операции по защите Донбасса.

В общей сложности за период с 2000 года и до начала 2022 года Путин использовал формат телеобращений к гражданам 18 раз (не учитывая новогодние поздравления, заявления, телетрансляции выступлений и пресс-конференций, прямые линии). Шесть телеобращений президента РФ касались вопросов внутренней и социальной политики государства. Шесть раз он призывал россиян прийти на федеральные выборы, один раз – на общенародное голосование. Один раз глава государства выразил благодарность своим избирателям за поддержку на выборах. Два выступления были посвящены проблемам борьбы с терроризмом в России. Обращение в июне 2001 года было приурочено к 60-летию начала Великой Отечественной войны. Речь в апреле 2007 года содержала соболезнования семье Бориса Ельцина в связи с его кончиной.

Наибольшее количество выступлений – пять – было сделано Владимиром Путиным в 2020 году, в период развития в России эпидемии коронавирусной инфекции. Самым продолжительным по времени стало обращение 21 февраля нынешнего года – оно длилось более 55 минут.

6 июня 2026, 00:50 • Новости дня
Путин встретился в Кремле со Шредером

Ушаков сообщил о «дружеской беседе тет-а-тет» Путина и Шредера в Кремле

Путин встретился в Кремле со Шредером
@ Алексей Никольский/РИА Новости

Tекст: Катерина Туманова

Российский президент Владимир Путин и бывший канцлер ФРГ Герхард Шрёдер провели встречу в формате один на один в Кремле, сообщил помощник российского лидера Юрий Ушаков.

«Я об этом не знаю ничего, потому что беседа была дружеская, она велась в формате тет-а-тет, один на один. Подробностей я, честно говоря, не знаю», – приводит его слова ТАСС.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в мае власти Германии выступили  против назначения Шредера европейским посредником для контактов с Москвой. Путин объяснил, почему предложил Шредера в качестве переговорщика с Россией от ЕС, а также назвал уважаемую им особенность политика Шрёдера.


Комментарии (7)
6 июня 2026, 05:23 • Новости дня
Ушаков назвал открытое письмо Зеленского «страницами хамства»
Ушаков назвал открытое письмо Зеленского «страницами хамства»
@ Александр Казаков/POOL/РИА Новости

Tекст: Катерина Туманова

Опубликованное лидером киевского режима обращение к президенту России содержит неприемлемые высказывания и давно известное предложение о встрече для завершения конфликта, отметил помощник главы государства Юрий Ушаков.

«Там несколько страниц хамства, просто хамства. И в конце одно предложение, которое всем давно было хорошо известно, на которое российская сторона давала свой ответ», – приводит РИА «Новости» его ответ журналистам на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

В четверг, 4 июня, Владимир Зеленский разместил в интернете обращение к президенту России с призывом провести переговоры в третьей стране.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Песков напомнил слова президента о готовности встретиться с Зеленским, чтобы завершить переговорный процесс по урегулированию на Украине, а также назвал главное для России условие в переговорах по Украине.

Путин с иронией ответил на хамское письмо Зеленского, а также сообщил о тайной просьбе Зеленского организовать личную встречу. 



Комментарии (10)
7 июня 2026, 14:35 • Видео
Выборы в Армении: Пашинян устоит?

В Армении проходят парламентские выборы, по итогам которых станет понятно, останется ли Никол Пашинян премьером на третий срок. Итоговый результат зависит от крайне замысловатой избирательной системы Армении.

Комментарии (0)
6 июня 2026, 20:04 • Новости дня
Российские силовики сообщили о разгроме сил ВСУ у Казачьей Лопани

ВСУ понесли серьезные потери у Казачьей Лопани

Tекст: Тимур Шайдуллин

В районе Казачьей Лопани в Харьковской области десантно-штурмовые подразделения ВСУ понесли тяжелые потери и практически перестали существовать как сила, сообщили российские силовики.

Отдельные группы десантно-штурмовых подразделений ВСУ, переброшенные к Казачьей Лопани в Харьковской области, не смогли удержать наступление российских войск и были практически полностью уничтожены, пишет РИА «Новости» со ссылкой на российские силовые структуры.

Силовики заявили, что изучили данные о потерях украинской стороны. «Анализ некрологов уничтоженных украинских боевиков показал, что задействованные для сдерживания российских сил в направлении Казачьей Лопани отдельные группы десантно-штурмовых подразделений ВСУ практически полностью уничтожены», – рассказали они.

Казачья Лопань является крупным логистическим хабом ВСУ и одной из ключевых транспортных артерий снабжения на этом участке фронта. Освобождение населенного пункта, по оценке силовиков, затруднит переброску резервов и боеприпасов украинских формирований и создаст плацдарм для дальнейшего продвижения российских войск вглубь Харьковской области.

Как писала газета ВЗГЛЯД, военкор Федор Громов заявил о ключевой роли Казачьей Лопани как узла сосредоточения сил и района для возможного наступления на Харьков.

Ранее сообщалось, что российские военнослужащие группировки войск «Север» ведут наступательные действия к крупному логистическому центру ВСУ поселку Казачья Лопань, уничтожая силы противника и беря в плен украинских боевиков.

До этого на Харьковском направлении российские войска нанесли поражение формированиям мотопехотной бригады ВСУ и бригады теробороны у Казачьей Лопани и Волчанска с потерями противника до 70 военнослужащих и части техники.

Комментарии (0)
6 июня 2026, 11:19 • Новости дня
В России разработали транслирующий видео с вражеских дронов детектор
В России разработали транслирующий видео с вражеских дронов детектор
@ Алексей Коновалов/ТАСС

Tекст: Мария Иванова

Шестая модификация отечественного детектора «Булат» получила три антенны, расширенный диапазон радиочастот и способность перехватывать изображение с камер неприятеля.

Новое поколение аппарата планируют запустить в серийное производство в первом квартале 2027 года, рассказал директор по развитию компании 3mx Сергей Шандобыло на полях Петербургского международного экономического форума.

«У «Булата» в шестой версии уже три антенны, что обусловлено тем, что в этом устройстве больше радиотрактов. Соответственно, мы существенно увеличили диапазон частот. Также устройство стало технологически сложнее», – заявил представитель предприятия.

Шандобыло пояснил, что разработчики добавили возможность выводить картинку с вражеского FPV-дрона на цветной экран. Это позволит оперативно увести автомобиль из-под удара, эвакуироваться или включить средства радиоэлектронной борьбы, передает ТАСС.

Как писала газета ВЗГЛЯД, компания 3mx в прошлом году презентовала на Петербургском международном экономическом форуме автоматизированную систему обнаружения беспилотников «Булат-онлайн».

Позже этот разработчик создал на базе детектора «Булат» новый обнаружитель дронов-разведчиков «Марс».

В начале июня этого года российские морпехи применили на фронте компактные приборы для перехвата видеосигнала с украинских беспилотников.

Комментарии (0)
6 июня 2026, 19:04 • Новости дня
Мендель назвала письмо Зеленского Путину «посланием обиженного ребенка»

Tекст: Тимур Шайдуллин

Бывший пресс-секретарь Владимира Зеленского Юлия Мендель сочла открытое письмо украинского лидера президенту Владимиру Путину незрелым шагом, который не приближает окончание конфликта.

Экс-спикер офиса украинского президента Юлия Мендель заявила, что открытое письмо Владимира Зеленского президенту Владимиру Путину является эмоциональным жестом, а не серьезным политическим ходом, пишут «Вести». По ее словам, «письмо Зеленского Путину – это послание обиженного ребенка, а не зрелого политика».

Мендель подчеркнула, что такая позиция не ведет к прекращению конфликта на Украине, а лишь продлевает страдания жителей страны. Она отметила, что подлинный лидер думает о будущем народа и ради этого готов вести переговоры без попыток унизить собеседника.

По мнению бывшего секретаря, текст обращения демонстрирует обиженную и отстраненную позицию, не учитывающую масштаб человеческой катастрофы. Она указала, что в письме личный имидж поставлен выше морального долга остановить потери, и резюмировала, что настоящая мудрость заключается не в театральной силе, а в смиренном мужестве выбрать переговоры и сохранить жизнь, о чем она написала в соцсети.

Как писала газета ВЗГЛЯД, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков передал Владимиру Путину открытое письмо Владимира Зеленского.  Сам Путин назвал это послание неприемлемым и с элементами хамства. А политолог Вадим Козюлин заявил о пиар-характере письма и отсутствии в нем стремления к договоренностям.

Комментарии (4)
6 июня 2026, 00:25 • Новости дня
Глава Рабочей партии Британии назвал Путина мастером после ПМЭФ

Tекст: Катерина Туманова

Глава Рабочей партии Британии Джордж Гэллоуэй восхитился выступлением президента России Владимира Путина на ПМЭФ в ходе пленарного заседания, отметив его риторическое мастерство и мудрость.

«Он мастер, и в море европейской посредственности он выделяется еще больше. Не только своей речью и ее мудростью, но и качеством и продолжительностью вопросов и ответов», – приводит РИА «Новости» слова британского политика.

Гэллоуэй заявил, что ни один другой руководитель в Европе не смог бы выдержать подобную сессию. Российский лидер, по его словам, вновь показал, почему граждане других стран хотели бы видеть в руководстве своих стран лидеров, которые заботятся о государстве так же, как Владимир Путин – о России.

Как писала газета ВЗГЛЯД, немецкий политик восхитился парадом Победы и мудростью Путина. Президент США восхитился способностью Путина сохранять хорошие отношения Французский политик Филиппо восхитился ходом Путина против Макрона и фон дер Ляйен.


Комментарии (0)
6 июня 2026, 06:50 • Новости дня
Пленный суданец рассказал, как солдаты ВСУ потерялись под Добропольем без навигатора

Пленный суданец рассказал, как солдаты ВСУ потерялись под Добропольем

Tекст: Катерина Туманова

Группа украинских военных заблудилась по пути на позиции в Донецкой Народной Республике из-за неумения пользоваться офлайн-картами и добиралась до пункта назначения четверо суток, рассказал входивший в эту группу пленный этнический суданец Даниэль Жарков.

«Отправили на позицию. Дошли до определенной точки, до КСП. Заблудились, пошли не в ту сторону, дошли до Покровска. Перешли там через «мост смерти», каким-то чудом – это мы уже потом узнали. И на следующий день вернулись», – сообщил пленный РИА «Новости».

По словам пленного Жаркова, у группы была только офлайн-карта мессенджера MilChat в телефоне, в которой многие не смогли разобраться. Из-за этого солдаты ВСУ сбились с маршрута около железной дороги. Продвижение осложнялось большим количеством дронов, из-за которых пришлось целые сутки прятаться в небольшом окопе.

Жарков родился в Киевской области и самовольно покинул 30-ю бригаду, после чего был задержан полицией и отправлен в 14-ю бригаду «Красная калина». Она входит в состав запрещенной в России террористической организации «Азов».

Как писала газета ВЗГЛЯД, российский морпех со знанием украинского языка взял в плен троих бойцов ВСУ. Пленный сообщил о переводе экскаваторщиков в штурмовики ВСУ. Группа иностранных наемников сдалась в плен под Запорожьем.

Комментарии (0)
6 июня 2026, 00:11 • Новости дня
Вернувшийся из плена боец ВС России признался в ощущении «на седьмом небе»

Вернувшийся из плена российский боец рассказал о планах после обмена

Tекст: Катерина Туманова

Освобожденный из украинского плена российский военнослужащий заявил о готовности ждать нового приказа после встречи с семьей и проживания ощущения счастья от возвращения на родную землю.

«Сначала с семьей надо увидеться первым делом, а дальше уже ждать приказа командования», – сказал он РИА «Новости».

Военнослужащий отметил, что до сих пор не может поверить в факт возвращения и пребывает в приподнятом настроении.

«В данный момент на седьмом небе от того, что на родную землю попал. Это дорогого стоит, даже один воздух. Это святое, и земля наша святая, дом родной, где родные ждут», – сказал он.

Российский солдат добавил, что уже успел поговорить с родными, супруга от радости, что его включили в списки на обмен, даже расплакалась.

Напомним, в пятницу, 5 июня, Министерство обороны сообщило о возвращении 185 российских военных, украинской стороне передали 185 солдат. Освобожденных бойцов доставили в Белоруссию, где им оказали психологическую и медицинскую помощь при участии омбудсмена Яны Лантратовой. Затем спецрейсом они прибыли в Москву.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в апреле стороны провели обмен по формуле «175 на 175». Минобороны в мае сообщало, что Россия и Украина провели обмен пленными по формуле «205 на 205» при посредничестве ОАЭ.

Комментарии (0)
6 июня 2026, 07:30 • Новости дня
«Северяне» узнали, что в рядах ВСУ жалуются на бронетехнику ФРГ

Группировка «Север»: В рядах ВСУ жалуются на неисправную бронетехнику ФРГ

Tекст: Катерина Туманова

Российские военнослужащие группировки войск «Север» за истекшие сутки узнали, как националисты проводят переброску подразделений без бронетехники, так как немецкие образцы в большинстве случаев неисправны.

«Националисты из пятой отмбр ВСУ жалуются, что переброска подразделений бригады осуществляется без бронетехники из-за неисправностей большинства немецких танков «Леопард-1» и БМП «Мардер», – сообщили бойцы неофициальному Max-каналу группы войск «Северный Ветер».

Также «Северяне» на Сумском направлении сокрушали ВСУ в районах Стариково, Фрунзенки, Иволжанского, Марченки, Великой Чернетчины, Приволья, Вольной Слободы, Пустогорода, Шостки и посёлка Хотень.

В Шосткинском районе штурмовики ведут стрелковые бои в Бачевске и окрестностях, в Иволжанском, Писаревке, в селе Новая Сечь и окрестностях, а в Краснопольском районе – в лесных массивах и западнее ж/д станции «Пятипол».

На Харьковском направлении бойцы «Севера» за сутки разделались с противником в районах Казачьей Лопани, Терновой, Рубежного, Избицкого, Колодезного, Мерефы, Великого Бурлука, Черноглазовки и Циркунов.

В селе Шевченко бойцы ведут стрелковые бои, как и в в сёлах Охримовка и Лосевка, а также в их окрестностях и в лесных массивах Волчанского района. На Великобурлукском направлении штурмовики ведут бои в лесных массивах около Нововасилевки и между селами Нестерное и Бударки.

На Волчанском направлении штурмовики продвинулись на десяти участках до 600 метров.

«За сутки подтвержденные потери противника составили свыше 210 человек (из них более 170 в Сумской и свыше 40 в Харьковской областях)», – сказано в сводке.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Пентагон в марте вскрыл массовые неисправности БМП Bradley в Европе. Российские войска за неделю освободили два населенных пункта в зоне СВО. Девятилетняя девочка в Артемовске вывела из строя танк ВСУ.


Комментарии (0)
6 июня 2026, 02:40 • Новости дня
Украина извинилась перед Грецией за морской дрон со взрывчаткой

Tекст: Катерина Туманова

Представитель МИД Украины Георгий Тихий написал в соцсети X о том, что Киев заинтересован в «предотвращении таких инцидентов в будущем», чтобы продолжать двусторонние отношения и вместе противостоять внешним угрозам.

«После инцидента с морским беспилотником, обнаруженным вблизи греческого острова Лефкас, украинская сторона выражает свою благодарность Греции и греческому народу за их неизменную поддержку нашей страны», – сказано в сообщении в соцсети Х.

По словам представителя МИД, Украина высоко ценит дружественные отношения с Грецией, но из-за текущих вызовов международной и региональной безопасности, которые застрагивают обе страны, Украина подчеркнула приверженность нормам международного права и принципам гражданской безопасности на море.

Украина заявила о заинтересованности в предотвращении подобных произошедшему случаев в будущем.

«В этой связи украинская сторона приносит свои извинения за инцидент», – сказано в послании с объяснением, что причиной тому – Россия.

В МИД Украины подчеркнули приверженность «дальнейшему углублению дружественных отношений между двумя странами» и развитию конструктивного диалога.

Напомним, 13 мая Греция выразила протест из-за украинского морского беспилотника в пещере популярного острова Лефкас.

Как писал газета ВЗГЛЯД, власти Греции 12 мая подтвердили украинское происхождение найденного у берегов острова.

Комментарии (0)
6 июня 2026, 03:25 • Новости дня
Пушков указал на неспособность Украины одолеть своих ультра-наци «демонов прошлого»

Пушков указал на неспособность Украины победить своих «демонов прошлого»

Tекст: Катерина Туманова

Украина не способна победить «демонов прошлого», так как держится на них, считает сенатор Алексей Пушков, отмечая это в Telegram-канале, комментируя реплику премьер-министра Польши Дональда Туска.

«Украина как анти-Россия не способна победить «демонов прошлого», она держится на этих демонах. В украинском ультра-национализме, который постепенно стал идейной основой современной Украины, нет благородных фигур и образцов для подражания. Петлюра, Коновалец, Мельник, Бандера, Шухевич... Это антигерои и террористы, убийцы и погромщики, а по совместительству – агенты Абвера и пособники Гитлера», – сказано в сообщении Пушкова.

Сенатор подчеркнул, что вышеназванных личностей и выбрал Зеленский для создания «Пантеона героев».

«О какой победе над демонами прошлого на Украине рассуждает Туск, если на памяти об этих демонах покоится вся официальная идеологии нынешней Украины. И других основ у нее нет», – подытожил сенатор.

Напомним, в конце мая глава киевского режима Владимир Зеленский присвоил одному из подразделений ВСУ наименование «Имени героев УПА*» (организация признана экстремистской и запрещена в России), что вызвало протест у Польши.

Как писала газета ВЗГЛЯД, президент Польши Кароль Навроцкий предложил лишить Зеленского ордена Белого Орла. Захарова назвала спор Польши и Украины о нацизме «жабогадюкингом». Туск пригрозил Киеву из-за героизации экстремистской УПА..

Комментарии (0)
6 июня 2026, 01:50 • Новости дня
Ким Чен Ын проинспектировал ходовые испытания новейшего эсминца «Кан Гён»

Ким Чен Ын пронаблюдал за ходовыми испытаниями эсминца «Кан Гён»

Tекст: Катерина Туманова

Лидер КНДР Ким Чен Ын проинспектировал испытания новейшего эсминца «Кан Гён» и поручил ускорить модернизацию флота страны, сообщило Центральное информационное агентство Кореи (ЦТАК).

«Товарищ Ким Чен Ын высоко оценил возможности экипажа эсминца по управлению кораблем и выразил удовлетворение системами крейсерского и высокоскоростного маневрирования, отметив, что их маневренность достаточно высока для оперативных задач», – сказано в сообщении ЦТАК.

Северокорейский лидер проинспектировал боевые отсеки и командный пункт новейшего корабля. Во время визита состоялись навигационные тесты, позволившие оценить реальную маневренность судна.

«Предотвратить войну и защитить мир можно только обладая значительными и мощными военными возможностями», – заявил председатель Государственного комитета КНДР.

Он добавил, что развитие военно-морских сил необходимо для надежного сдерживания любых угроз.

Власти КНДР планируют масштабную модернизацию флота в рамках пятилетнего плана. Программа включает создание кораблей водоизмещением десять тыс. тонн и разработку секретного подводного оружия.

Ученым и инженерам поручено максимально быстро завершить проверки и ввести новые эсминцы в состав флота.

Как писал газета ВЗГЛЯД, Ким Чен Ын с дочерью прокатился в марте на новейшем танке КНДР
В апреле республика испытала модернизированную баллистическую ракету. В мае Ким Чен Ын проинспектировал производство новых артиллерийских систем.

Комментарии (0)
6 июня 2026, 03:11 • Новости дня
Пушилин заявил о полном бесправии призывников на Украине

Tекст: Катерина Туманова

Мужчины призывного возраста на Украине фактически лишены базовых прав из-за жестких действий территориальных центров комплектования (ТЦК, аналог военкомата), рассказал глава ДНР Денис Пушилин на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

Пушилин назвал действия украинских властей полным террором в отношении призывников. По его словам, сотрудники ТЦК игнорируют законные основания для отсрочки от службы.

«Действия одних ТЦК чего стоят. Полное бесправие мужчин призывного возраста, полное бесправие! Причем не важно, есть у тебя какие-то основания не попасть в поле зрения ТЦК или нет», – сказал он ТАСС, отметив, что состояние здоровья и наличие детей уже не играют роли.

Глава ДНР добавил, что попавшим в поле зрения военкоматов приходится либо откупаться, либо отправляться в зону боевых действий.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Пушилин в мае назвал сотрудников украинских ТЦК «очень богатыми людьми». Российские силовики узнали, что доходы ТЦК от взяток направлялись в черную кассу Зеленского. Пушилин сообщил, что ТЦК распределяют взятки за освобождение мобилизованных в ВСУ.


Комментарии (0)
6 июня 2026, 20:48 • Новости дня
Путин обсудил с Бегловым и Руденей развитие Петербурга и Северо-Запада страны

Tекст: Тимур Шайдуллин

Президент провел в Петербурге серию рабочих встреч, посвященных развитию города и всего Северо-Западного округа, а также подготовке к празднованию 90-летия Анатолия Собчака.

Глава государства провел в Петербурге несколько рабочих встреч, рассказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает ТАСС.

По его словам, накануне вечером по завершении программы участия в Санкт-Петербургском международном экономическом форуме Владимир Путин провел рабочую встречу с губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым, обсуждались наиболее актуальные вопросы развития города, городского хозяйства и социальной сферы этого важнейшего субъекта Российской Федерации.

В субботу Владимир Путин провел рабочую встречу с Игорем Руденей – полпредом президента в Северо-Западном федеральном округе. Песков уточнил, что в разговоре с полпредом обсуждалось развитие всего Северо-Западного федерального округа в более широком контексте. Темой стали перспективы территории и ключевые направления ее дальнейшего роста.

По словам Пескова, в субботу президент также встретился с Людмилой Нарусовой, вдовой первого мэра Петербурга Анатолия Собчака. В 2027 году исполнится 90 лет со дня рождения Собчака, и Путин обсудил с Нарусовой вопросы формирования оргкомитета по подготовке празднования этой даты и другие сопутствующие темы.

Как писала газета ВЗГЛЯД, президент России Владимир Путин назначил губернатора Тверской области Игоря Руденю полномочным представителем президента в Северо-Западном федеральном округе.

Ранее Александр Беглов доложил главе государства о строительстве новых разводных мостов и развитии транспортной инфраструктуры города.

В прошлом году президент России посетил в Петербурге памятник первому мэру города Анатолию Собчаку вместе с его вдовой Людмилой Нарусовой.

Комментарии (0)
8 июня 2026, 14:21 • Новости дня
Лавров призвал серьезно отнестись к словам Путина о ходе спецоперации

Tекст: Елизавета Шишкова

Министр иностранных дел Сергей Лавров обратил внимание на важность заявлений президента Владимира Путина относительно ситуации на фронте.

По словам главы дипломатического ведомства, сейчас исход событий определяется не дипломатическими усилиями, а реальными действиями российских военнослужащих в зоне проведения специальной военной операции, передает РИА «Новости».

«Всем надо серьезно отнестись к тому, что сказал президент Путин, отвечая на вопросы в ходе Петербургского международного экономического форума. Сейчас все зависит не от переговоров, а от действий наших героев на фронте», – заявил Лавров в беседе с журналистами.

Ранее Путин назвал патриотизм и волю народа ключевым фактором для успешного достижения всех целей СВО.

Комментарии (0)