Дмитрий Михайлин Дмитрий Михайлин Зачем Христос приходил в Калмыкию после войны

Анализировать чудеса – занятие крайне неблагодарное. Чудо – на то и чудо, что оно иррационально, алогично и внезапно. Но даже чудеса могут выбиваться из общего ряда. Как, например, чудо явления Христа в Калмыкии в 1946 году.

5 комментариев
Виталий Трофимов-Трофимов Виталий Трофимов-Трофимов Русский язык на Украине сохраняет долгая воля

«Ты – то, что ты ешь», – говорят диетологи средней руки. Киевляне питаются не отходами с киевского стола, а продуктами мировых культур. Поэтому и сохраняют русский.

11 комментариев
Дмитрий Новиков Дмитрий Новиков Американские переговорщики по Украине зависли в зоне ожидания

Администрация Трампа оценила ситуацию и отказалась предпринимать хоть какие-то действия ни в части поддержки Киева, ни в плане роста давления на Москву. То есть в идею достижения урегулирования украинского вопроса через давление на Россию там попросту не верят.

2 комментария
16 августа 2022, 19:58 • Новости дня

Возобновлено движение поездов из Крыма

Tекст: Ольга Иванова

Следующие из Крыма пассажирские поезда возобновляют движение из городов следования по графику с 20.30 мск в связи с открытием железной дороги под Джанкоем, сообщила пресс-служба оператора ж/д-перевозок «Гранд Сервис Экспресс».

«Гранд Сервис Экспресс» скорректировал планы по отправлению поездов в связи с открытием железной дороги для пассажирских поездов под Джанкоем», – говорится в сообщении компании в Telegram-канале.

Сообщается, что поезд № 396 Симферополь – Астрахань отправится сегодня по графику в 20.30 со станции Симферополь. Поезд № 194 Симферополь – Москва отправится сегодня по графику в 22.25 со станции Симферополь. Кроме того, поезд № 198 Симферополь – Москва отправится сегодня по графику в 23.55 со станции Симферополь, поезд № 184 Севастополь – Мурманск отправится завтра, 17 августа, по графику в 00.20 со станции Севастополь, а поезд № 162 Феодосия – Москва отправляется из Феодосии в 22.00.

Ранее глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что железнодорожные пути, поврежденные после взрывов в Джанкойском районе Крымского полуострова, сейчас восстановлены.

Во вторник Минобороны сообщило о возгорании и детонации боеприпасов на огороженной площадке хранения в районе поселка Майский Джанкойского района Крыма.

Пострадали двое гражданских, сейчас их жизни ничего не угрожает. Аксенов отмечал, что из-за ЧП людей эвакуируют за пятикилометровую зону.

Военный эксперт Алексей Леонков в беседе с газетой ВЗГЛЯД отмечал, что причиной детонации боеприпасов могла стать целенаправленная диверсия, «имеющая целью отвлечение внимания от неудач ВСУ на фронте и медийный резонанс».

8 сентября 2026, 20:05 • Новости дня
Посол России передал ноту МИД Дании из-за травли детей дипломатов в СМИ

Посол Барбин вручил ноту МИД Дании из-за травли детей дипломатов в СМИ

Посол России передал ноту МИД Дании из-за травли детей дипломатов в СМИ
@ Patrick Pleul/dpa/Global Look Press

Tекст: Тимур Шайдуллин

Российский посол Владимир Барбин передал ноту протеста в МИД Дании из-за травли детей, обучающихся в школе при дипломатической миссии.

Барбин посетил датское министерство иностранных дел. В ходе визита дипломат обратил внимание на недопустимость нападок со стороны местных политиков и прессы на организацию учебного процесса в школе при посольстве, передает ТАСС.

В ведомство была передана соответствующая нота. Дипломат подчеркнул, что «определение российских образовательных стандартов и содержания учебных программ является внутренним делом Российской Федерации».

Травля образовательного учреждения, по словам посла, воспринимается как намеренное провоцирование враждебных настроений в датском обществе по отношению к дипломатической миссии. Подобные действия ставят под угрозу безопасность учащихся и педагогов.

Барбин потребовал от датской стороны принять все надлежащие меры для обеспечения безопасности и предотвращения всякого нарушения спокойствия посольства. Дипломат сослался на положения Венской конвенции о дипломатических сношениях.

Как писала газета ВЗГЛЯД, здания российской дипмиссии и школы в Копенгагене неоднократно обливались краской. Ранее власти Дании угрожали изъять участок под российским посольством.

До этого Барбин назвал невозможным поддержание нормальных отношений с королевством.

Комментарии (12)
9 сентября 2026, 21:25 • Новости дня
В ЕС признали провал плана по отказу от энергоресурсов из России

Tекст: Валерия Городецкая

Многомиллиардная инициатива Евросоюза REPowerEU, направленная на снижение зависимости от российских энергоресурсов, не принесла ожидаемых результатов, говорится в докладе независимого внешнего аудитора ЕС – Европейской счетной палаты.

Проект стартовал четыре года назад, однако темпы энергетического перехода оказались недостаточными, передает РИА «Новости». «Спустя четыре года после запуска REPowerEU забуксовал, несмотря на то, что было предоставлено несколько сотен миллиардов евро», – заявил член Европейской счетной палаты Михайлс Козловс. Из доступных 300 млрд евро страны блока использовали менее 20% на профильные проекты.

Особенно слабые показатели зафиксированы в секторе возобновляемых источников энергии. Созданные мощности ветровой и солнечной генерации аудиторы сочли незначительными на фоне цели добавить 103 ГВт к 2030 году. Дефицит инвестиций делает европейский рынок уязвимым к новым потрясениям.

Публикация доклада совпала с очередным ростом цен на газ и проблемами с заполнением подземных хранилищ перед зимним сезоном. При этом доля российского газа в европейском импорте уже сократилась с 45% до 12%. Евросоюз планирует запретить поставки СПГ из России с 1 января 2027 года и полностью отказаться от трубопроводного газа к концу того же года.

Ранее канцлер Германии Фридрих Мерц назвал ошибкой отказ от российского газа.

Европейская комиссия продолжила добиваться тотального запрета на поставки топлива из России вопреки дефициту.

В июле Бельгия обеспечила весь импорт сжиженного природного газа исключительно за счет российских поставок.

Комментарии (3)
9 сентября 2026, 13:08 • Видео
Генпрокурор Украины погорел на телефонных мошенниках

Генеральный прокурор Украины Руслан Кравченко подал в отставку. Формальная причина – крышевание украинскими силовиками кол-центров мошенников. В реальности все еще интереснее.

Комментарии (0)
9 сентября 2026, 22:04 • Новости дня
Стуре: Самолет Зеленского едва не столкнулся с дроном при вылете из Молдавии
Стуре: Самолет Зеленского едва не столкнулся с дроном при вылете из Молдавии
@ Scanpix Baltics/Reuters

Tекст: Тимур Шайдуллин

Самолет главы киевского режима Владимира Зеленского едва избежал столкновения с беспилотным летательным аппаратом при вылете из Молдавии в Осло, сообщил глава норвежского правительства Йонас Гар Стуре.

Стуре сообщил об инциденте с воздушным судном украинского лидера, пишет канал «Операция Z: Военкоры Русской Весны» в Max. По словам норвежского премьера, инцидент произошел в среду во время вылета борта из Молдавии. Зеленский направлялся в Осло для участия в траурной церемонии прощания с королем Харальдом V.

«Его самолет чуть не был сбит беспилотником во время взлета в Молдове», – заявил премьер-министр Норвегии.

Как писала газета ВЗГЛЯД, правительство Норвегии до последнего момента отказывалось подтверждать прибытие Владимира Зеленского на траурные мероприятия.

Церемония прощания со скончавшимся монархом Харальдом V официально завершилась в крепости Акерсхус в Осло.

В прошлом году неопознанные беспилотники уже появлялись вблизи борта Зеленского во время визита в Ирландию.

Комментарии (11)
9 сентября 2026, 14:21 • Новости дня
Кремль предсказал Европе нехватку газа и новые ценовые рекорды
Кремль предсказал Европе нехватку газа и новые ценовые рекорды
@ Пелагия Тихонова/РИА Новости

Tекст: Алексей Дегтярёв

Европейские подземные хранилища газа не получится заполнить до наступления зимы даже при максимальных темпах закачки, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Представитель Кремля обратил внимание на сложную ситуацию с энергоресурсами в зарубежных странах, передает ТАСС.

По его словам, текущий уровень биржевых цен на топливо достигает 950 долларов за тысячу кубометров.

«Европейцы находятся сейчас в очень сложном положении, об этом неоднократно говорилось. У них проблемы с закачкой подземных хранилищ газа. И даже выйдя на максимальные темпы закачки, они уже не сумеют это сделать до наступления зимы», – сказал представитель Кремля.

Он также добавил, что нынешняя стоимость энергоносителей на бирже не является предельной. Новые ценовые максимумы еще впереди, и европейские государства отдают себе в этом отчет, подчеркнул он.

В начале сентября запасы газа в европейских подземных хранилищах упали до рекордно низкого уровня с 2011 года.

В середине августа заполненность резервуаров опустилась до отметки чуть более 60%.

Представители Газпрома предупредили об угрозе стабильному энергоснабжению региона будущей зимой.

Комментарии (10)
8 сентября 2026, 19:03 • Новости дня
Politico: ЕС решил заменить кукурузу c Украины на кукурузу из США
Politico: ЕС решил заменить кукурузу c Украины на кукурузу из США
@ Ilya Moskovets/URA.RU/Global Look Press

Tекст: Алексей Дегтярёв

Европейские страны вынуждены закупать кукурузу в Соединенных Штатах вместо Украины для обеспечения животноводства, к этому привели проблемы с экспортом украинской продукции, пишет Politico.

Остановка экспорта украинской сельхозпродукции через порты Одессы вынуждает европейских покупателей переориентироваться на американский рынок, передает РБК со ссылкой на Politico.

Из-за засухи в Западной и Центральной Европе возник дефицит кукурузы для кормления скота и птицы.

«Евросоюз намерен импортировать около 25 млн тонн кукурузы в период с июля 2026 года по июнь 2027-го против 19,3 млн за предыдущие 12 месяцев», – сообщила представитель Еврокомиссии по сельскому хозяйству Луиз Боуги.

Обычно Украина поставляет около половины объема, необходимого ЕС.

Доставка зерна с Украины наземным транспортом медленна и дорогостояща, а морские пути недоступны. В результате в июле и августе доля американской кукурузы составила более двух пятых импорта в ЕС.

Министр аграрной политики Украины Тарас Высоцкий заявил, что закрытие черноморского маршрута приведет к невозможности экспорта 30 млн тонн продукции на сумму более 10 млрд долларов.

Это снизит ВВП страны на 5%, а без доходов от продаж до 7 млн гектаров земли могут остаться незасеянными в следующем сезоне.

Напомним, работа крупных черноморских портов Украины оказалась парализована.

Прекращение работы морского коридора привело к падению объемов поставок зерна на 70%.

В результате блокировки путей на Украине спрогнозировали критическую нехватку складских мощностей.

Комментарии (8)
10 сентября 2026, 14:52 • Новости дня
Кремль предрек Латвии серьезные убытки из-за пошлин на российское зерно
Кремль предрек Латвии серьезные убытки из-за пошлин на российское зерно
@ Roman Naumov/URA.RU/Global Look Press

Tекст: Тимур Шайдуллин

Введение высоких пошлин на импорт зерна из России и Белоруссии обернется серьезными экономическими потерями для Латвии, предупредил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Латвия понесет значительные убытки из-за введения пошлин на грузы зерна из России и Белоруссии, передает ТАСС.

«Дело в том, что Латвия очень много потеряет из-за этого сама, потому что эти статьи, скажем так, торговых обменов, эти статьи экспорта, они приносили выгоду и самим латышам», – отметил представитель Кремля.

Комментируя намерение Риги ввести пошлины в 300% на российское зерно, Песков указал на наличие альтернатив. По его словам, мировые рынки гораздо богаче одной прибалтийской республики, поэтому всегда найдутся другие направления для экспорта. Он также подчеркнул, что принятие подобных мер является внутренним решением страны.

Как писала газета ВЗГЛЯД, премьер-министр Латвии Андрис Кулбергс сообщил о намерении властей ввести пошлину в 300% на транзит российского зерна. В ответ Дмитрий Песков обвинил Ригу в копировании заокеанских методов ведения торговых войн.

Ранее руководство Латвии и Литвы обсуждало возможность полного прекращения провоза сельскохозяйственной продукции из России.

Комментарии (11)
8 сентября 2026, 21:24 • Новости дня
Евросоюз и Канада объединились для противодействия влиянию США и Китая

Bloomberg: ЕС и Канада объявят о стратегическом альянсе против США 16 сентября

Евросоюз и Канада объединились для противодействия влиянию США и Китая
@ Martin Bertrand/Hans Lucas/Reuters

Tекст: Тимур Шайдуллин

Европейский союз и Канада готовятся заключить стратегическое партнерство для совместного противостояния политическому и экономическому влиянию Соединенных Штатов и Китая, пишет Bloomberg.

Евросоюз и Канада готовятся объявить 16 сентября о создании стратегического альянса в сфере торговли, обороны и технологий, сообщает агентство Bloomberg. Цель партнерства заключается в совместном противостоянии экономическому и политическому давлению со стороны США и Китая.

«Европейский союз и Канада работают над новым всеобъемлющим форматом отношений – от торговли до безопасности, стремятся создать новый альянс для противовеса глобальной политике силы, в которой доминируют США и Китай», – отмечается в сообщении.

Председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен планирует представить эти планы во время ежегодного выступления перед депутатами Европарламента в Страсбурге. В мероприятии примет участие премьер-министр Канады Марк Карни, который выступит перед европейскими законодателями на следующий день, отмечает агентство.

Оттава и Брюссель намерены достичь глубокого правового и экономического сближения без вступления Канады в Евросоюз. Соглашение затронет торговлю, цепочки поставок, критически важное сырье, безопасность, оборону, освоение космоса и научные исследования. В октябре стороны планируют провести саммит в Канаде.

Как писала газета ВЗГЛЯД, премьер-министр Канады Марк Карни обвинил США в развязывании торговой войны. Американский президент Дональд Трамп ввел 50-процентные пошлины на канадские товары. Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен объявила о завершении эпохи европейского оборонного аутсорсинга.

Комментарии (3)
9 сентября 2026, 10:03 • Новости дня
ФСБ в Крыму задержала трех человек за передачу данных украинской разведке

Tекст: Алексей Дегтярёв

На территории Крымского полуострова за передачу украинской разведке данных о военных объектах задержали троих россиян, их завербовали через сайт знакомств, сообщили в ФСБ.

Подозреваемыми стали граждане России 1988, 1994 и 1995 годов рождения, их завербовало Главное управление разведки министерства обороны Украины, пояснили в спецслужбе, передает ТАСС.

Они передавали украинской стороне координаты военных объектов и нефтебаз.

По данным ФСБ, задержанные познакомились на популярном сайте знакомств с сотрудницей украинской разведки Мариной Кучерак. Она использовала вымышленные имена и выдавала себя за крымчанку, уехавшую на Украину.

В ходе общения мужчины выяснили, что женщина собирает военную информацию. Они передали ей фотографии, видео и координаты объектов ПВО, нефтебаз, пунктов хранения горючего ВС России и мест стоянки военной техники.

В июне суд приговорил жителя Рыбинска к 15 годам колонии за сбор данных по заданию украинской разведки.

В мае сотрудники ФСБ пресекли шпионскую деятельность двух жителей Крыма.

В марте силовики задержали в Бахчисарайском районе мужчину за передачу координат российских войск иностранным спецслужбам.

Комментарии (0)
8 сентября 2026, 13:16 • Новости дня
Провал оборонной инициативы нанес удар по позициям Каллас

Politico: Отмена создания оборонной группы ЕС стала ударом для Каллас

Tекст: Елизавета Шишкова

Глава дипломатии Евросоюза Кая Каллас столкнулась с сопротивлением стран ЕС при попытке создать группу по обороне, сообщила Politico.

Отмена создания группы «высокого уровня» с участием бывших политических и военных руководителей стран ЕС стала ударом по позициям главы европейской дипломатии, передает РИА «Новости».

В начале сентября Кая Каллас предложила создать группу для устранения пробелов в военных возможностях Европы. Однако, по информации Politico, ряд стран вынудил ее отменить инициативу.

«Отмена, объявленная менее чем через 48 часов до запланированного запуска группы, стала новым ударом для главного дипломата блока, которая и без того находится в борьбе за влияние с Еврокомиссией Урсулы фон дер Ляйен», – отмечает издание.

Инициатива обострила отношения Каи Каллас с национальными правительствами. Ранее СМИ сообщали о переходе в открытую фазу борьбы за влияние между ней и главой Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен.

Как писала газета ВЗГЛЯД, глава дипломатии Евросоюза Кая Каллас отменила создание группы высокого уровня по вопросам обороны из-за недовольства ряда стран.

Несколькими днями ранее она отвергла инициативу Франции и Германии по реформированию внешнеполитической службы ЕС.

Европейские государства обсуждают возможность масштабной перестройки данного ведомства на фоне низкой эффективности.

Комментарии (0)
8 сентября 2026, 01:28 • Новости дня
ЕК одобрила заявку Киева на ракеты ЗРК Patriot в рамках фонда на 90 млрд евро

Tекст: Антон Антонов

Еврокомиссия одобрила заявку Киева на приобретение ракет для ЗРК Patriot за счет средств из программы финансирования Евросоюза объемом 90 млрд евро, пишут украинские СМИ.

Прежде чем средства будут фактически выданы, украинской стороне предстоит подать на проверку в Еврокомиссию контракты на закупку ракет. Только после этой процедуры Брюссель примет окончательное решение о выделении финансирования, передает ТАСС.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Еврокомиссия ранее отказалась финансировать закупку американских систем Patriot для Киева из-за правила приоритета европейских производителей.

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен позднее сообщила о новом запросе Украины на выделение нескольких миллиардов евро для приобретения систем ПВО, включая ракеты для Patriot.

Комментарии (0)
7 сентября 2026, 19:00 • Новости дня
МИД: Евросоюз превратил права человека в оружие против России

Tекст: Валерия Городецкая

Официальный представитель МИД Мария Захарова обвинила Евросоюз в открытом использовании правозащитной тематики в качестве инструмента политического давления на Москву.

Захарова прокомментировала недавний документ Евросоюза о правах человека. Речь идет о докладе высокого представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности за 2025 год.

В опубликованном на сайте министерства комментарии Захарова обратила внимание на отдельный раздел доклада, посвященный России. По ее словам, европейские чиновники открыто используют правозащитную тематику в политических целях.

«По сути ЕС прямым текстом заявляет о своих усилиях по вепонизации проблематики прав человека для оказания давления на Россию», – подчеркнула представитель российского внешнеполитического ведомства.

В прошлом месяце МИД России назвал диагнозом игнорирование Евросоюзом нарушений прав человека.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков счел абсурдными попытки Запада оказывать давление на Москву.

Ранее российские дипломаты указывали на наличие системных проблем с правами национальных меньшинств внутри самого ЕС.

Комментарии (0)
9 сентября 2026, 13:22 • Новости дня
Суд ЕС отклонил иск Венгрии против передачи доходов от российских активов

Tекст: Дмитрий Зубарев

Суд Евросоюза отклонил иск Венгрии, оспаривавшей выделение Украине первого транша из доходов от замороженных российских активов. В сообщении суда указывается, что иск был отклонен на основании отсутствия юрисдикции у судебного органа ЕС по этому вопросу.

Суд Европейского союза принял решение отклонить иск Венгрии, оспаривавшей выделение Киеву первого транша из доходов от замороженных российских активов, передает ТАСС. В инстанции пояснили, что данный вопрос не входит в юрисдикцию судебного органа.

Разбирательство касалось решения комитета Европейского фонда мира от 21 июня 2024 года. Согласно этому документу, часть полученных от активов РФ средств направлялась на военную поддержку Украины. Венгрия воздержалась при голосовании по базовому механизму распределения средств и утверждала, что ее неправомерно лишили права голоса.

Суд в Люксембурге постановил, что оспариваемое решение относится к политическому и стратегическому выбору в рамках внешней политики и не подлежит судебному контролю. Уточняется, что вердикт может быть обжалован в течение двух месяцев и десяти дней.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в прошлом году правительство Венгрии оспорило решение о выплате помощи Украине за счет российских активов.

В августе 2025 года Бельгия выступила против любых форм экспроприации замороженных средств России.

К этому времени Европейский союз перевел Киеву более 10 млрд евро из доходов от этих денег.

Комментарии (2)
8 сентября 2026, 17:21 • Новости дня
Каллас призвала усилить давление на Россию

Каллас призвала усилить давление на Россию для окончания украинского конфликта

Tекст: Тимур Шайдуллин

Глава евродипломатии Кая Каллас призвала усилить санкционное давление на Россию для скорейшего окончания украинского конфликта.

Каллас потребовала усилить давление на Россию ради окончания конфликта на Украине, сообщается на официальном сайте внешнеполитического ведомства ЕС, передает РИА «Новости». «Увеличение поддержки Украины и усиление давления на Москву – это самый быстрый способ положить конец этой войне», – сказала она на совместной пресс-конференции с премьер-министром Литвы Миндаугасом Синкевичюсом.

По словам дипломата, Евросоюз выделил Киеву первые 8,47 млрд евро в рамках программы кредитования. Она также отметила, что ЕС одобрил выделение еще 6,1 млрд евро, в том числе на системы противовоздушной обороны.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в конце августа Кая Каллас также призвала ужесточить санкционное давление на Россию осенью.

Ранее глава дипломатии Евросоюза потребовала настаивать на целом ряде уступок со стороны Москвы. До этого Каллас предложила задействовать влияние на продолжающие экономическое сотрудничество с российской стороной государства.

Комментарии (0)
9 сентября 2026, 20:33 • Новости дня
Глава Крыма уволил гендиректора «Крымэнерго» после жалоб населения

Глава Крыма Аксенов уволил гендиректора «Крымэнерго» Шклярского

Tекст: Денис Тельманов

Руководитель энергетического предприятия «Крымэнерго» Максим Шклярский уволен после многочисленных жалоб граждан на необоснованные поборы при оформлении документов, сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.

«Принято решение об увольнении генерального директора ГУП РК «Крымэнерго» Максима Ярославовича Шклярского, им написано соответствующее заявление», – приводит РИА «Новости» заявление Аксенова.

Навести порядок в организации поручено министру топлива и энергетики региона Владимиру Воронкину. Поводом для кадровых решений стали массовые жалобы потребителей. Выяснилось, что компания требовала деньги за выдачу справок и согласования, которые по закону должны предоставляться бесплатно.

Кроме того, руководство региона распорядилось распустить специальную комиссию предприятия. Документы о ее деятельности переданы в прокуратуру для проверки.

По мнению властей, коллегиальный формат работы позволял должностным лицам скрывать коррупционные схемы и уходить от ответственности.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в августе государственное предприятие «Крымэнерго» ограничило подачу электричества на всей территории республики.

В июле украинские беспилотники атаковали энергетическую инфраструктуру полуострова.

В июне масштабная авария на сетях оставила без света потребителей четырех крупных городских округов Крыма.

Комментарии (0)
9 сентября 2026, 16:51 • Новости дня
ЕК признала наличие острого жилищного кризиса в ЕС

ЕК: Недостаточная доступность жилья стала одной из самых насущных проблем в ЕС

ЕК признала наличие острого жилищного кризиса в ЕС
@ Valeria Ferraro/ZUMA Press/Global Look Press

Tекст: Валерия Городецкая

Еврокомиссия признала наличие острого жилищного кризиса в городах Европейского союза, который снижает общую конкурентоспособность объединения.

ЕК констатировала наличие серьезных проблем с обеспечением доступным жильем в городах Евросоюза, передает ТАСС. «Для европейцев одной из самых насущных проблем стала недостаточная доступность жилья. По данным Eurobarometer, более 50% жителей городов считают вопрос жилья актуальной проблемой, требующей срочного решения», – говорится в заявлении ЕК.

Жилищный кризис негативно влияет на конкурентоспособность Евросоюза, ограничивая мобильность рабочей силы и возможности для обучения. В связи с этим Еврокомиссия предлагает принять меры против действий, сокращающих фонд доступного долгосрочного жилья, особенно в популярных туристических центрах.

Соответствующие инициативы будут направлены в Европарламент и Совет ЕС.

В конце августа европейские власти начали разработку инициативы для борьбы с сервисами краткосрочной аренды жилья.

За прошедшее десятилетие затраты девелоперов на возведение новых зданий в Евросоюзе увеличились почти наполовину.

В феврале посол России в Гааге Владимир Тарабрин рассказал о дефиците сотен тысяч домов в Нидерландах из-за антироссийских санкций.

Комментарии (0)