Игорь Караулов Игорь Караулов В России собутыльнику раскрывают душу

«Хорошо сидим!» – это чисто русское или как минимум преимущественно русское явление. Другие народы иначе смотрят на собрания людей с целью пообщаться, выпить и закусить, иначе их организуют и видят в них иной смысл.

5 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Киево-Печерская лавра – русская и по закону, и по сути

Судьба Киево-Печерской лавры – это отражение всего плохого, что происходит сейчас на Украине. Но лавра возрождалась каждый раз. Пережила она и монгольское нашествие, и большевиков с петлюровцами, переживет и бандеровцев с самосвятами из бывших атеистов.

2 комментария
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Израиль и Турция столкнутся от безысходности

Особенность положения Израиля и Турции в международной системе Ближнего Востока в том, что обе страны с трудом вписываются в региональный культурный и исторический ландшафт.

4 комментария
12 августа 2022, 14:25 • Новости дня

В Госдуме рассказали о достижении рекордных показателей в строительной сфере

В Госдуме рассказали о рекордных показателях в строительной сфере

Tекст: Алёна Задорожная

«Несмотря на санкции, Россия наращивает возведение инфраструктурных объектов, ставит рекорды по вводу жилья и восстанавливает Донбасс», – рассказал газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы Сергей Пахомов. Ранее Владимир Путин провел церемонию открытия нового моста «Архангельский» через Шексну в Череповце.

«К концу прошлого месяца недружественные страны ввели против России уже почти 1,2 тыс. различных санкций. Но, несмотря на это, российская экономика устойчива, и перед нами ставятся все новые задачи. Например, они касаются инфраструктурных и социальных проектов – темпы строительства больниц, поликлиник, школ, железных и автомобильных дорог не должны снижаться», – сказал председатель комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Сергей Пахомов.

По его словам, этому уже есть яркие подтверждения. «Досрочно был сдан Архангельский мост – красавец через реку Шексну в Череповце длинною в 3,5 тыс. метров. Острейший инфраструктурный дефицит, который сложился здесь ещё в последней четверти 20 века, наконец-то устранён», – пояснил он.

«При этом изначально планировалось завершить работы в ноябре 2025 года, но срок был сдвинут на три с лишним года без потери качества. Это действительно масштабная и героическая работа. И теперь Череповец ждет серьезное развитие. Уже озвучены планы о возведении жилых комплексов и 15 социальных объектов, среди которых театр, филармония и общественные пространства», – заметил депутат.

«Что касается жилищного строительства, то в весеннюю сессию в Госдуме принят ряд законов, которые позволили правительству в экстренном режиме обеспечить дополнительные гарантии строительной отрасли, количество всевозможных бумаг и согласований снижено кратно. Введены моратории до конца 2022 года, по каким-то параметрам – до конца первого квартала 2023 года. Это позволит застройщикам не попасть из-за сложной экономической ситуации в категорию недобросовестных», – акцентировал Пахомов.

Депутат заметил, что в минувшем году был зафиксирован рекордный ввод жилья – 92,6 млн кв. метров. «Такого в российской истории не было никогда. Ближайший по объёмам пик был в 2015 году – тогда построили на 7 млн «квадратов» меньше. Отдельно радует, что количество индивидуальных жилых домов – больше половины. Это означает, что у людей появилась возможность строиться на своей земле, становиться полноценным хозяином в доме», – уточнил он.

«Отдельная работа ведется и по модернизации ЖКХ. Проблемы с коммуникациями, с отоплением, водоснабжением жители озвучивают регулярно. О необходимости такой программы говорил и президент. Проектная сумма исчисляется триллионами, это точно работа не на год и даже не на пять лет. Когда что-то не модернизируется по 40-50 лет, сложно ожидать, что решение окажется дешевым», – рассуждает депутат.

«И никакие санкции не помешают нам восстанавливать инфраструктуру. Мы обязаны привести в адекватное состояние котельные, водозаборные узлы и сети. Они должны соответствовать темпам строительства жилья, которые наблюдаются в последние годы», – добавил депутат.

Собеседник коснулся и важного направления работы по восстановлению инфраструктуры на Донбассе, в Херсонской области, на других освобождённых территориях. «Могу точно сказать – там никто не замёрзнет. Буквально вся страна помогает в восстановлении объектов инфраструктуры ЖКХ. В разных районах она разная, но там, где обстановка стабилизирована и работают восстановительные бригады, везде не меньше 50%, а по части показателей уже за 70% готовности. Есть критические моменты, но такими они были ещё до специальной военной операции, и в целом наши инженеры и рабочие сейчас просто строят с нуля то, что было утрачено украинской стороной за прошедшие 30 лет», – резюмировал Пахомов.

Ранее президент Владимир Путин в режиме видеоконференции провел церемонию открытия нового моста «Архангельский» через Шексну в Череповце. Возведение объекта было завершено на три года раньше намеченного срока благодаря оперативному федеральному финансированию и усилиям строителей.

Мост станет частью инфраструктурного каркаса Северо-Западного и Центрального федеральных округов, послужит расширению транспортно-логистического коридора в южном направлении, увеличению транзитных перевозок, укреплению связи Череповецкой городской агломерации и Вологодчины в целом со столичным регионом, сообщает пресс-служба Кремля.

На церемонии открытия Путин поблагодарил всех причастных к возведению объекта, а также поздравил всех с отмечающимся в ближайшее воскресенье Днем строителя и коснулся в целом строительной сферы России. «Мы гордимся достижениями в жилищном строительстве: в прошлом году было введено 92 миллиона квадратных метров жилья, проложены и отремонтированы тысячи километров дорог, построены важные объекты социальной сферы, производственной инфраструктуры», – указал он.

Также, глава государства особо отметил ту помощь, которую российские строители, проявляя мужество и профессионализм, оказывают жителям Донецкой и Луганской народных республик.

Ранее экономист Иван Лизан пояснял газете ВЗГЛЯД, что в будущем у властей освобожденных территорий, которые выстраивают работу по образцу российских регионов, появится больше возможностей для больших инфраструктурных проектов. Также, по его словам, для строительства объектов на освобожденных территориях надо привозить бригады с материковой России – из Твери, Томска, Брянска.

Напомним, российское правительство еще в мае создало специальный штаб по восстановлению освобожденных в ходе специальной военной операции на Украине территорий. В восстановлении Донбасса участвуют российские регионы.

3 июля 2026, 23:37 • Новости дня
Путин сообщил о создании полосы безопасности в трех областях Украины

Президент России Владимир Путин заявил, что в приграничных районах Харьковской, Сумской и Днепропетровской областей Украины планово создается полоса безопасности. Об этом глава государства сообщил на совещании в ходе посещения вспомогательного пункта управления Объединенной группировки войск.

На совещании с руководством Генерального штаба, состоявшемся на одном из вспомогательных пунктов управления Объединенной группировки войск, президент России Владимир Путин заявил, что формирование полосы безопасности является одним из ключевых направлений текущей боевой работы подразделений в зоне проведенияСВО, сообщает официальный сайт Кремля.

Президент также отметил, что глубина буферной зоны будет определяться характером действий украинской стороны: чем интенсивнее будут удары ВСУ по российским объектам инфраструктуры, тем шире окажется создаваемая полоса безопасности.

Как писала газета ВЗГЛЯД, президент России Владимир Путин посетил вспомогательный пункт управления Объединенной группировки войск, где ему доложили о полном освобождении Константиновки в Донецкой Народной Республике.

Комментарии (0)
3 июля 2026, 23:58 • Новости дня
Путин заявил о непоколебимой вере в победу ВС России

Tекст: Катерина Туманова

Российский президент Владимир Путин на совещании с командованием Генштаба на одном из вспомогательных пунктов Объединенной группировки войск заявил, что не сомневается в том, что победа будет за Россией и ее воинами.

В ходе совещания командир штурмового подразделения Ильдара Кунакбекова рассказал об обстановке в Константиновке.

 «Победа будет за нами», – сказал боец.

«Спасибо, не сомневаюсь, спасибо большое», – ответил ему Путин.

Президент в ходе заседания указал на то, что ВС России уверенно удерживают стратегическую инициативу в зоне СВО.

«Прошу передать слова моей искренней благодарности всему личному составу за мужество и героизм, проявляемый ими ежедневно», – добавил он, сообщила пресс-служба Кремля.

В пятницу вечером Путин посетил вспомогательный пункт управления Объединенной группировки войск, где провел совещание с командным составом.  На совещании президенту было доложено о полном освобождение Константиновки и названы дальнейшие задачи ВС России.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Путин призвал оперативно вывезти мирных жителей из Константиновки, он также сообщил, что российские войска в ходе СВО в 2026 году освободили 133 населенных пункта. Президент назвал одну из важных боевых задач в условиях атак ВСУ.


Комментарии (3)
4 июля 2026, 09:29 • Видео
США встречают юбилей в состоянии шока

Соединенные Штаты Америки празднуют свой юбилей в атмосфере общественной депрессии. Смогут ли прожить еще столько же?

Комментарии (0)
3 июля 2026, 23:12 • Новости дня
Путин призвал оперативно вывезти мирных жителей из Константиновки

Путин призвал вывезти мирных жителей из Константиновки

Путин призвал оперативно вывезти мирных жителей из Константиновки
@ Министерство обороны РФ/РИА Новости

Tекст: Катерина Туманова

В ходе заседания с руководством Генштаба президент России Владимир Путин подчеркнул важность эвакуации мирных жителей, остающихся в Константиновке, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

«Президент обратил внимание на то, что в зоне находятся мирные жители и сказал, что нужно сделать все возможное и необходимое для обеспечения эвакуации мирных жителей», – цитирует его РИА «Новости».

Вечером в пятницу Путин посетил один из вспомогательных пунктов Объединенной группировки войск и провел совещание с военными.

На совещании президенту было доложено о полном освобождение Константиновки и названы дальнейшие задачи ВС России.


Комментарии (0)
3 июля 2026, 22:59 • Новости дня
Путин посетил вспомогательный пункт управления Объединенной группировки войск
Путин посетил вспомогательный пункт управления Объединенной группировки войск
@ РИА Новости

Президент России Владимир Путин посетил вспомогательный пункт управления Объединенной группировки войск, где провел совещание с руководством Генерального штаба и командующими группировками.

Глава государства отметил, что начальник Генштаба практически ежедневно докладывает о ситуации, а соединения и части действуют в соответствии с замыслом военного руководства, сообщает официальный сайт Кремля. По его словам, полностью завершено освобождение Луганской Народной Республики, продолжается уничтожение формирований ВСУ на территории Донецкой Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей, планово создаётся полоса безопасности в приграничных районах Харьковской, Сумской и Днепропетровской областей Украины.

Президент заявил, что подразделения противника пытаются удерживать позиции, однако под натиском российских войск отступают с большими потерями. Он сообщил, что с начала года российскими войсками освобождено 133 населённых пункта и взято под контроль более трех тыс. кв. км земли в Донбассе и Новороссии.

Отдельное внимание на совещании было уделено развитию ситуации в зонах ответственности группировок «Север» и «Юг», а также вопросам обеспечения дальнейших наступательных действий в летний период.

Как писала газета ВЗГЛЯД, президент России Владимир Путин посетил вспомогательный пункт управления Объединенной группировки войск, где ему доложили о полном освобождении Константиновки в Донецкой Народной Республике.

Комментарии (2)
4 июля 2026, 00:58 • Новости дня
Путин рассказал, почему бравурные заявления Киева на руку России

Путин: Бравурные заявления Киева нам руку

Путин рассказал, почему бравурные заявления Киева на руку России
@ РИА Новости

Tекст: Катерина Туманова

Президент России Владимир Путин на совещании с командованием Генштаба на одном из вспомогательных пунктов Объединенной группировки войск отметил, что заявления Киева о мнимых достижениях идут на пользу России.

«Бравурные заявления главарей киевского режима об успехах, которых на самом деле, мы знаем, нет, в принципе, нам на руку», – сказал он на совещании с командованием Генштаба, видео которого представил Кремль.

По его словам, такие заявления дезорганизуют и киевский режим, и его спонсоров, что только на пользу российской стороне.

В доказательство «бравурных заявлений» начальник Генштаба ВС России Валерий Герасимов доложил о том, что киевский режим скрывает освобожденные российскими войсками территории под нейтральной формулировкой «перешли в серую зону», пытаясь всеми способами убедить своих покровителей в перехвате инициативы у ВС России.

Вечером в пятницу, 3 июля, Путин посетил один из вспомогательных пунктов  Объединенной группировки войск и провел совещание с военными. На совещании президенту было доложено о полном освобождение Константиновки и названы дальнейшие задачи ВС России.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Путин призвал оперативно вывезти мирных жителей из Константиновки, он также сообщил, что российские войска в ходе СВО в 2026 году освободили 133 населенных пункта. Президент заявил о непоколебимой вере в победу ВС России.

Комментарии (0)
3 июля 2026, 23:24 • Новости дня
Путин: Российские войска в ходе СВО в 2026 году освободили 133 населенных пункта
Путин: Российские войска в ходе СВО в 2026 году освободили 133 населенных пункта
@ Дмитрий Ягодкин/ТАСС

Российские войска с начала 2026 года освободили 133 населенных пункта и установили контроль более чем над тремя тыс. квадратных километров территории Донбасса и Новороссии. Об этом заявил президент России Владимир Путин на совещании в пункте управления Объединенной группировки войск.

Глава государства посетил вспомогательный пункт управления Объединенной группировки войск, где провел рабочее совещание с руководством Генерального штаба и командующими группировками, сообщает официальный сайт Кремля.

По словам главы государства, за последнее время «полностью завершено освобождение Луганской Народной Республики», продолжается уничтожение формирований ВСУ на территории Донецкой Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей. Кроме того, «планово идёт создание полосы безопасности в приграничных районах Харьковской, Сумской, Днепропетровской областей Украины».

Путин также отметил, что украинские подразделения пытаются удерживать занимаемые рубежи, однако «под натиском наших войск [противник] отступает с большими потерями, вынужден отступать с большими потерями».

Как писала газета ВЗГЛЯД, президенту России Владимиру Путину в ходе посещения вспомогательного пункта управления Объединенной группировки войск доложили о полном освобождении Константиновки в Донецкой Народной Республике.

Комментарии (2)
4 июля 2026, 02:20 • Новости дня
Путин поручил выяснить вовлеченность подстрекателей к войне на Украине

Путин поручил оценить вовлеченность подстрекателей к войне на Украине

Tекст: Катерина Туманова

Российский президент Владимир Путин поручил провести детальный анализ вовлеченности западных союзников киевского режима в реальные боевые действия для принятия будущих решений.

«Должен быть продолжен и анализ вовлеченности каждого подстрекателя к продолжению войны на Украине. Должен быть проведен анализ  вовлеченности каждого из них в реальные боевые действия – это анализ нужен нам для возможного принятия ответственных решений в будущем», – заявил он в ходе совещания с командованием Генштаба в одном из вспомогательных пунктов Объединенной группировки войск.

Путин пояснил, что такой анализ может понадобиться и военным, и руководству страны при дальнейшем развитии ситуации.

Вечером 3 июля Путин посетил один из вспомогательных пунктов  Объединенной группировки войск и провел совещание с военными. На совещании президенту было доложено о полном освобождение Константиновки и названы дальнейшие задачи ВС России.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Путин призвал оперативно вывезти мирных жителей из Константиновки, он также сообщил, что российские войска в ходе СВО в 2026 году освободили 133 населенных пункта. Президент заявил о непоколебимой вере в победу ВС России.

Комментарии (0)
4 июля 2026, 03:11 • Новости дня
Генерал Грунис рассказал о рубежах обороны ВСУ при освобождении Константиновки

ВС России прорвали рубежи обороны ВСУ при освобождении Константиновки

Tекст: Катерина Туманова

При освобождения Константиновки в ДНР подразделения ВС России разделили силы противника на отдельные очаги, которые были последовательно уничтожены, доложил президенту Владимиру Путину командир 4-й мотострелковой бригады Южной группировки войск генерал-майор Антон Грунис.

«Четвертая отдельная мотострелковая бригада в ходе боев за Константиновку наступала в левобережной части города. На подступах к городу и непосредственно в Константиновке противник подготовил четыре рубежа обороны, которые представляли собой систему залитых бетоном укрепрайонов. Здесь была создана практически неприступная оборона», – сообщил он в ходе доклада президенту.

Генерал-майор Антон Грунис пояснил, что российские бойцы, наступая с разных направлений во взаимодействии с подразделением 6-й мотострелковой дивизии и 103-го мотострелкового полка, рассекли группировка противника на отдельные очаги, которые последовательно уничтожались.

В настоящее время Константиновка находится под полным контролем российских сил. Завершаются мероприятия по поиску и ликвидации одиночных украинских военнослужащих, которые пытаются укрыться в подвалах и разрушенных строениях.

Вечером 3 июля, Путин посетил один из вспомогательных пунктов Объединенной группировки войск и провел совещание с военными. На совещании президенту было доложено о полном освобождение Константиновки и названы дальнейшие задачи ВС России.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Путин призвал оперативно вывезти мирных жителей из Константиновки и заявил об особой важности освобождения населенного пункта. ВС России пресекли попытку группы солдат ВСУ прорваться в Константиновку.

Комментарии (0)
4 июля 2026, 07:07 • Новости дня
Путин призвал повысить звание командующему Картавкину после Константиновки

Путин призвал повысить звание командующему Картавкину

Путин призвал повысить звание командующему Картавкину после Константиновки
@ РИА Новости

Tекст: Катерина Туманова

Президент России Владимир Путин в ходе совещания с руководством Генерального штаба и командующими группировками войск затронул вопрос о присвоении генеральского звания командиру 6-й мотострелковой дивизии полковнику Александру Картавкину.

В ходе доклада президенту командующий группировкой войск «Юг» Сергей Медведев отметил назвал подразделения, наиболее успешно действовавшие при освобождении Константиновки.

«Наиболее успешно действовали воинские части и подразделения 4-й отдельной мотострелковой бригады под командованием генерал-майора Груниса Антона Феликсовича и 6-й мотострелковой дивизии под командованием полковника Картавкина Александра Викторовича», – сказал он в ходе онлайн совещания.

После доклада Картавкина, в ходе которого он рассказал о работе бойцов под его командованием в боях за Константиновку, президент обсудил вопрос о присуждении военнослужащему очередного звания с начальником Генштаба Валерием Герасимовым.

«Валерий Васильевич, вы в свое время докладывали мне о планах преобразования 4-й бригады в дивизию. Что касается Александра Викторовича, я посмотрел документы, он уже около года в этой должности», – отметил Путин.

Он уточнил, что Картавкин дивизией командует, а все еще не генерал.

«Прошу вас обратить на это внимание», – сказал президент.

Напомним, 3 июля президент Путин посетил вспомогательный пункт управления Объединенной группировки войск, где провел совещание с командным составом.  На совещании ему доложили о полном освобождение Константиновки.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Путин подчеркнул особую важность освобождения Константиновки и заявил о непоколебимой вере в победу ВС России. Генерал Грунис рассказал о рубежах обороны ВСУ при освобождении Константиновки.

Комментарии (0)
3 июля 2026, 23:30 • Новости дня
Путин назвал одну из важных боевых задач в условиях атак ВСУ

Tекст: Катерина Туманова

В ходе совещания с командованием Генштаба на одном из вспомогательных пунктов Объединенной группировки войск президент России Владимир Путин отметил, что создание полосы безопасности – одна из важных задач боевой работы.

«Создание этой полосы безопасности является важной частью работы по выполнению общих боевых задач», – передал слова президента его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

При этом размер буферной полосы на границе будет напрямую зависеть от интенсивности атак ВСУ на объекты российской инфраструктуры, уточнил он.

Песков отметил, что президент указал на прямую связь между атаками на российскую инфраструктуру и глубиной буферной территории.

«Создание этой полосы безопасности является важной частью работы по выполнению общих боевых задач», – цитирует Пескова РИА «Новости».

По его словам, российский лидер отметил плановое создание полосы безопасности в приграничных районах Харьковской, Сумской, Днепропетровской областей Украины.

Он добавил, что стратегическая инициатива сейчас полностью принадлежит Москве.

В пятницу вечером Путин посетил вспомогательный пункт управления Объединенной группировки войск, где провел совещание с командным составом.  На совещании президенту было доложено о полном освобождение Константиновки и названы дальнейшие задачи ВС России.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Путин призвал оперативно вывезти мирных жителей из Константиновки, он также сообщил, что российские войска в ходе СВО в 2026 году освободили 133 населенных пункта.

Комментарии (0)
4 июля 2026, 00:35 • Новости дня
Путин назвал руководство киевского режима лицедеями
Путин назвал руководство киевского режима лицедеями
@ РИА Новости

Tекст: Катерина Туманова

Российский президент Владимир Путин охарактеризовал украинские власти как лицедеев, чьи бравурные заявления об успехах лишь дезорганизуют их самих и их западных спонсоров.

«Поскольку эти лицедеи,.. они ничего другого по-настоящему делать не умеют, их другому и не учили», – сказал он на совещании с командованием Генштаба, видео которого представил Кремль.

Так российский лидер оценил попытка ВСУ выставить мнимые достижения в зоне СВО ради удовлетворения западных спонсоров.

Он отметил, что Вооруженные силы России уверенно удерживают стратегическую инициативу в зоне специальной военной операции.

В доказательство его слов начальник Генштаба ВС России Валерий Герасимов доложил о том, что киевский режим скрывает освобожденные российскими войсками территории под нейтральной формулировкой «перешли в серую зону» и пытается убедить своих покровителей в перехвате инициативы у ВС России.

Вечером в пятницу, 3 июля, Путин посетил один из вспомогательных пунктов  Объединенной группировки войск и провел совещание с военными. На совещании президенту было доложено о полном освобождение Константиновки и названы дальнейшие задачи ВС России.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Путин призвал оперативно вывезти мирных жителей из Константиновки, он также сообщил, что российские войска в ходе СВО в 2026 году освободили 133 населенных пункта. Президент заявил о непоколебимой вере в победу ВС России.

Комментарии (0)
4 июля 2026, 00:23 • Новости дня
Герасимов доложил Путину о 29 освобожденных в июне населённых пунктах
Герасимов доложил Путину о 29 освобожденных в июне населённых пунктах
@ Вадим Савицкий/пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС

Tекст: Катерина Туманова

В июне Вооруженные силы России взяли под контроль значительные территории и нанесли массированные удары по инфраструктуре противника, дорожил президенту России Владимиру Путину начальник Генштаба генерал армии Валерий Герасимов.

«Войска объединенной группировки в ходе специальной военной операции продолжают выполнять задачи по освобождению Донецкой Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей. В июне месяце освобождено 29 населенных пунктов и 636 квадратных километров территории», – доложил Путину Герасимов на совещании с командованием Генштаба.

Наиболее высокие темпы продвижения, по его словам, зафиксированы у группировок «Север» и «Восток». При этом украинская сторона пытается скрыть потерю позиций.

«Киевский режим при отсутствии результатов на земле стремится убедить своих западных спонсоров в перехвате у нас инициативы», – отметил глава Генштаба.

По его словам, киевский режим скрывает освобожденные российскими войсками территории под нейтральной формулировкой «перешли в серую зону».

Герасимов заявил, что на Купянском направлении украинское командование безуспешно пытается вернуть утраченные рубежи.

С середины мая потери украинских войск там достигли 2500 человек, уничтожено 772 единицы техники. Одновременно близится к финалу освобождение Красного Лимана, имеющего ключевое логистическое значение.

Южная группировка выбила противника из Константиновки, являющейся важным узлом обороны. На счету подразделений «Центра» и «Востока» числятся десятки взятых под контроль сел, включая Кутузовку и Александровку. Передовые штурмовые группы находятся в девяти км от южных окраин Запорожья.

Российская армия продолжает методично уничтожать военно-промышленный комплекс противника. За месяц нанесено пять массированных ударов по 55 объектам, включая аэродромы и заводы по производству беспилотников. В начале июля высокоточным оружием поражены ключевые авиационные предприятия в Киеве.

В пятницу вечером Путин посетил вспомогательный пункт управления Объединенной группировки войск, где провел совещание с командным составом.  На совещании президенту было доложено о полном освобождение Константиновки и названы дальнейшие задачи ВС России.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Путин призвал оперативно вывезти мирных жителей из Константиновки, он также сообщил, что российские войска в ходе СВО в 2026 году освободили 133 населенных пункта. Президент назвал одну из важных боевых задач в условиях атак ВСУ.

Комментарии (0)
4 июля 2026, 03:40 • Новости дня
Путин допустил диверсионно-террористические действия ВСУ

Tекст: Катерина Туманова

На фоне мнимых успехов ВСУ российская сторона должна быть готова к диверсионно-террористическим действиям ВСУ ради подкрепления лживых заявлений перед западными спонсорами, предупредил президент России Владимир Путин.

«Что касается мнимых успехов противника на поле боя, то мы должны, во-первых, иметь в виду, что для подкрепления своих легенд и лжи, заявлений лживых противник может предпринять определённые действия диверсионно-террористического характера, предпринять вылазки, хотя и малыми силами, но с большой помпой пропагандистского характера, с целью подтвердить свои тезисы о мнимых достижениях», – сказал он на совещании с командованием Генштаба на одном из вспомогательных пунктов Объединенной группировки войск.

Путин подчеркнул, что к этим возможным вылазкам нужно быть готовыми.

Вечером 3 июля президент Путин посетил вспомогательный пункт управления Объединенной группировки войск, где провел совещание с командным составом.  На совещании президенту было доложено о полном освобождение Константиновки и названы дальнейшие задачи ВС России.

Как писала газета ВЗГЛЯД, президент заявил о непоколебимой вере в победу ВС России, а также назвал руководство киевского режима лицедеями. Путин также рассказал, почему бравурные заявления Киева  о мнимых победах на руку России.


Комментарии (0)
3 июля 2026, 12:43 • Новости дня
Путин поздравил Республику Алтай с 35-летием образования

Tекст: Елизавета Шишкова

Президент России Владимир Путин поздравил Республику Алтай с 35-летием и 270-летием вхождения алтайского народа в состав страны, назвав эти даты важнейшими вехами в судьбе местных жителей.

Российский лидер направил праздничную телеграмму жителям и руководителю региона Андрею Турчаку, сообщается на сайте Кремля.

«Поздравляю вас со знаменательными датами – 35-летием образования Республики Алтай и 270-летием добровольного вхождения алтайского народа в состав России», – говорится в обращении.

Владимир Путин подчеркнул, что эти исторические события помогли сберечь духовные богатства родной земли. Он обратил внимание на привлечение инвестиций, реализацию проектов в сельском хозяйстве и совершенствование инфраструктуры.

Также растут темпы строительства и создаются новые рабочие места. Особое значение придается поддержке туристической отрасли, славящейся уникальной природой и возможностями для отдыха. Президент отметил бережное отношение местных жителей к обычаям предков и пожелал им дальнейших успехов на благо всей страны.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в мае текущего года президент России Владимир Путин подписал закон о создании игорной зоны в Республике Алтай.

В прошлом году премьер-министр Михаил Мишустин отметил растущий интерес туристов к этому региону.

Летом 2024 года глава государства предложил Андрею Турчаку должность руководителя республики.

Комментарии (0)
3 июля 2026, 14:10 • Новости дня
Путин высоко оценил работу ВТБ

Tекст: Валерия Городецкая

Президент России Владимир Путин отметил положительную динамику работы банка ВТБ по всем основным показателям.

«Динамика работы банка по всем основным показателям положительная», – сказал Путин во время встречи с руководителем кредитной организации Андреем Костиным в Кремле, передает РИА «Новости».

Напомним, пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков анонсировал эту встречу президента с руководителем ВТБ.

В прошлом месяце Андрей Костин спрогнозировал снижение ключевой ставки до 12% к концу текущего года.

На предыдущей личной встрече два года назад Путин поинтересовался расширением сети банка на территории Донбасса и Новороссии.

Комментарии (0)