7 июня, среда | Последнее обновление — 12:10 | vz.ru
Разделы
Мы имеем фантастическую совокупность тенденций: с одной стороны, российская экономика демонстрирует впечатляющие успехи; с другой – страна, вновь вовлеченная в экзистенциальный для себя конфликт с Западом, затрачивает на него какие-то поразительно малые силы и средства.
Подробности...
Для обычного человека тут уместно простое сознание того, что ничто из того, что вы не хотели бы демонстрировать посторонним, не должно попадать ни в какие электронные устройства. Если это что-то потенциально более опасное, чем фотографии любимой собаки, этого не должно быть в телефоне.
Подробности...
За влияние в Центральной Азии борются отнюдь не только Китай и Россия. Если за Китаем можно условно закрепить роль крупнейшего кредитора, за Россией – крупнейшего торгового партнера, то Евросоюз – это крупнейший инвестор, а США и Турция оказывают мощнейшее политическое влияние.
Подробности...
В ночь на вторник в результате обстрелов со стороны ВСУ повреждена плотина Каховской ГЭС на Днепре. В результате разрушены задвижки, вода неконтролируемо сбрасывается ниже по течению. Порядка 300 домов нуждаются в эвакуации
Подробности...
Во вторник ранним утром в Москве и Подмосковье были сбиты восемь украинских беспилотников. При этом часть аппаратов при падении повредила жилые дома. По словам мэра Москвы Сергея Собянина, пострадавших нет. В Кремле похвалили работу ПВО Москвы при отражении атаки украинских дронов
Подробности...
В субботу Санкт-Петербург отмечает 320-летие. За выходные в городе пройдут праздничные мероприятия, центром которых станут Петропавловская крепость на Заячьем острове, где начинался город, а также Сенатская и Дворцовая площади
Подробности...
12:42
собственная новость
Нацпроекты показали свою гибкость и востребованность в условиях возникших перед Россией вызовов. За счет чего была оказана необходимая поддержка гражданам, отраслям экономики, а также новым регионам России. Об этом газете ВЗГЛЯД рассказал депутат Госдумы Олег Матвейчев, комментируя итоги реализации национальных проектов в 2022 году.
Подробности...
Первый многофункциональный передвижной культурный центр появился в Домодедово в Московской области Подмосковье, в нем есть все необходимое для концертов и кинопоказов: сцена, полный набор световой и звуковой мультимедийной аппаратуры.
Подробности...
21:02
собственная новость
Перспективы создания на базе библиотеки имени А. И. Герцена регионального центра реставрации книг обсудила министр культуры России Ольга Любимова с главой Кировской области Александром Соколовым.
Подробности...
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
НОВОСТЬ ЧАСА: Шеслер: Запад не спешит поддерживать ложь Зеленского о Каховской ГЭС
|
Гутерреш назвал «продуктовую сделку» маяком надежды
Заключенные соглашения о снятии ограничений на поставку российских продуктов на экспорт и о содействии России вывозу украинского зерна являются маяком надежды, заявил генсек ООН Антониу Гутерреш.
«Сегодня появился маяк на Черном море. Маяк надежды… маяк помощи – в мире, который нуждается в этом больше, чем когда-либо. Я хочу поблагодарить всех, кто помог это сделать», – сказал Гутерреш на подписании договоренностей, передает РИА «Новости». Гутерреш поблагодарил президента Турции Тайипа Эрдогана и правительство Турции. «Ваше содействие и настойчивость были необходимы на каждом этапе этого процесса. Спасибо представителям Российской Федерации и Украины: вы преодолели препятствия и отложили в сторону разногласия, чтобы проложить путь к инициативе, которая будет служить интересам всех», – добавил он. Ранее сообщалось, что Шойгу прибыл в Стамбул для участия в подписании документов о снятии ограничений на поставку российских продуктов на экспорт и о содействии России вывозу украинского зерна. Кроме того, Шойгу обсудил с турецким коллегой Хулуси Акаром обстановку в Черноморском регионе, на Украине, а также в Сирии. В пятницу знакомый с переговорами в Стамбуле источник заявил, что безопасный коридор для прохода судов с зерном в Черном море начнет действовать в ближайшие недели. В среду член украинской делегации на переговорах Рустем Умеров сообщил, что экспорт зерна с Украины планируется осуществлять через три порта: Одесса, Южный и Черноморск. Напомним, в Стамбуле прошли четырехсторонние переговоры с представителями Турции, ООН, Украины и России по вопросу организации вывоза сельхозпродукции из черноморских портов. Российская делегация, куда входят представители Минобороны, на переговорах в Стамбуле предложила решение по вывозу сельхозпродукции из черноморских портов.
Подписывайтесь на ВЗГЛЯД в Дзен
ВКС России нанесли групповой удар по военным аэродромам Украины
Российские военные прошлой ночью нанесли групповой удар по объектам украинских военнослужащих, расположенных на военных аэродромах, заявили в Минобороны России.
В Telegram-канале ведомства говорится, что в атаке было задействовано высокоточное оружие большой дальности воздушного базирования. В Минобороны уточнили, что при ударе были уничтожены командные пункты, радиолокационные посты, украинская авиационная техника, а также поражены хранилища с вооружением и боеприпасами. Накануне в Минобороны сообщили, что российские средства ПВО сбили в районе населенного пункта Коптево ДНР самолет Су-27 воздушных сил Украины, а в Раздоловке уничтожен украинский вертолет Ми-8.
Зеленский передумал выступать на заседании СБ ООН по Каховской ГЭС
Украина отозвала запрос на выступление Зеленского в рамках заседания СБ ООН по Каховской ГЭС
Киев отозвал свой запрос на выступление президента Украины Владимира Зеленского на заседании СБ ООН по событиям на Каховской ГЭС, сообщили источники в Совбезе.
Украина просила разрешить Зеленскому выступить по видеосвязи, передает РИА «Новости». Напомним, Россия не раз указывала, что правила СБ требуют личного присутствия Зеленского, но для него делались исключения. При этом Зеленский лично посещал США и страны Европы. В результате обстрела со стороны ВСУ в ночь на вторник была разрушена верхняя часть Каховской ГЭС, а позже из-за давления воды обрушились три пролета гидроэлектростанции.
В Новой Таволжанке Белгородской области идет бой с украинской ДРГ
Губернатор Белгородской области Гладков сообщил о бое с украинской ДРГ в Новой Таволжанке
|
|
Украинская диверсионно-разведывательная группа (ДРГ) зашла на территорию Белгородской области, с ними идет бой в Новой Таволжанке, заявил губернатор Вячеслав Гладков.
Видеообращение Гладков опубликовал в своем Telegram-канале. По его словам, сейчас с ДРГ идет бой в Новой Таволжанке. Он выразил надежду, что они все будут уничтожены, потому что «по-другому не может быть по определению», передает РИА «Новости».
Он также добавил, что готов обсудить в воскресенье на автомобильном пропускном пункте Шебекино вопрос пленных, которые, предположительно, были захвачены ДРГ. «Единственное, что меня останавливает от встречи с ними, это наши пацаны в их руках. Скорее всего, они их убили. Как бы мне ни тяжело это говорить. Но если они живые, с 17 до 18 – МАПП Шебекино, гарантирую безопасность», – резюмировал губернатор. Ранее Гладков сообщил о проникновении пяти ДРГ в Белгородскую область со стороны Украины с начала спецоперации.
Аксенов рассказал о ситуации с водой в Крыму после подрыва Каховской ГЭС
Глава Крыма Аксенов рассказал о ситуации с водой после подрыва Каховской ГЭС
|
|
В данный момент нет угрозы подтопления в Крыму, а Северо-Крымский канал может обмелеть, сообщил глава республики Крым Сергей Аксенов.
В своем Telegram-канале он указал, что в данный момент запасы воды в канале составляет порядка 40 млн кубометров. Водохранилища, даже те, которые ранее были заполнены на 15–20%, на данный момент имеют около 80% наполнения. Также Аксенов добавил, что питьевой воды более чем достаточно, уже проводятся работы по минимизации потерь воды в канале. По словам главы Крыма, в ближайшие дни будет понятна динамика и возможные риски. Ранее стало известно, что уровень воды в Новой Каховке поднялся до пяти метров, затоплены прибрежные зоны находящихся рядом Днепрян и Корсунки. В ночь на вторник в результате украинского обстрела «снесло» верхнюю часть Каховской ГЭС, сама дамба водохранилища не разрушена, но начался неконтролируемый сброс воды. Масштабы разрушения Каховской гидроэлектростанции очень серьезные, ГЭС практически придется отстраивать заново.
Каховскому водохранилищу предрекли исчезновение через два-три дня
Рогов: Каховское водохранилище исчезнет через два-три дня вследствие подрыва ГЭС
|
|
Каховское водохранилище прекратит существование через два-три дня вследствие падения уровня воды после подрыва Киевом дамбы одноименной ГЭС, сообщил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов.
По его словам, уже к 20 июня, по мнению специалистов, когда вода уйдет в Черное море, появится новое естественное русло Днепра, но без Каховского водохранилища, передает ТАСС. Рогов отметил, что новое русло Днепра пройдет на большом удалении от города Энергодара и Запорожской АЭС. Также председатель движения «Мы вместе с Россией» подчеркнул, что Киев увеличил сброс воды в Каховское водохранилище с Днепрогэса, расположенного выше по течению. «В Запорожье на данный момент вода ушла на 30 м от берега. Максимальный ожидаемый уровень снижения воды в Днепре должен достичь 7,5 м», – заключил Рогов. Во вторник в результате обстрела со стороны ВСУ была разрушена Каховская ГЭС. Удар нанесли из реактивной системы залпового огня «Ольха». При этом Киев попытался обвинить в случившемся Россию. ГЭС не подлежит ремонту, ее придется отстраивать заново.
В боях за Марьинку и Авдеевку за сутки уничтожено 200 украинских военнослужащих
|
|
Российские военные в ходе боев уничтожили на Донецком направлении 200 украинских военнослужащих за сутки, заявили в Минобороны России.
В Telegram-канале ведомства говорится, что на Донецком направлении продолжаются активные боевые действия штурмовых групп отряда специального назначения «Ахмат» на Марьинском тактическом направлении, а также подразделений 1-го армейского корпуса Южной группировки войск в районе населенного пункта Авдеевка. Отмечается, что ВС России поразили до 200 украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины, два пикапа, боевую машину РСЗО «Град», две артиллерийские системы М777 производства США, а также гаубицы Д-20 и Д-30. Кроме того, в Минобороны уточнили, что в районах населенных пунктов Славянск и Миньковка ДНР уничтожены склады боеприпасов оперативно-тактической группы «Лиман», а также 128-й горно-штурмовой бригады ВСУ. Как указали в ведомстве, на Купянском направлении российские военные нанесли поражение живой силе и технике ВСУ в районах населенных пунктов Новомлынск, Синьковка, Ольшана и Тимковка Харьковской области. В Харьковской области, ЛНР и ДНР пресечена деятельность четырех украинских диверсионно-разведывательных групп, а за сутки на данном направлении уничтожено до 70 украинских военнослужащих, три автомобиля, два пикапа и гаубица Д-20, добавили в пресс-службе. В Минобороны заявили, что на Краснолиманском направлении ВС РФ нанесли поражение подразделениям ВСУ в ДНР, ЛНР, а в районе населенного пункта Григоровка ДНР уничтожена украинская диверсионно-разведывательная группа. Кроме того, на данном направлении уничтожено до 65 украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины, три пикапа, гаубицы Д-20 и Д-30, а также две самоходные артиллерийские установки «Гвоздика». В сообщении говорится, что на Южно-Донецком и Запорожском направлениях российская армия уничтожила подразделения противника в районах населенных пунктов Павловка, Шевченко ДНР. За сутки на данных направлениях уничтожено до 240 украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины, девять автомобилей, гаубица «Мста-Б», самоходная артиллерийская установка «Гвоздика», а также боевая машина РСЗО «Град», пояснили в Минобороны. В ведомстве подчеркнули, что на Херсонском направлении в результате огневого поражения уничтожено до 20 украинских военнослужащих, два автомобиля, а также самоходная артиллерийская установка «Гвоздика». Ранее в Минобороны России заявили, что российские военные нанесли групповой удар по объектам украинских военнослужащих, расположенных на военных аэродромах.
Небензя назвал вероятные цели подрыва Каховской ГЭС Украиной
Небензя не исключил попытки провокации в отношении Запорожской АЭС в связи с подрывом Каховской ГЭС Украиной
|
|
Целями подрыва Каховской ГЭС Украиной могли быть провокация против ЗАЭС, попытка отомстить Крыму и оставить регион без воды, а также желание получить возможность для перегруппировки подразделений в условиях «захлебывающегося» контрнаступления, заявил постпред России при ООН Василий Небензя.
Небензя на заседании Совета Безопасности ООН заявил, что Украина совершила «немыслимое преступление», нанесла «колоссальный ущерб сельскому хозяйству региона и экосистеме устья Днепра». Действия Киева можно рассматривать как «военное преступление или теракт», сказал Небензя. Он отметил, что украинское военное командование еще в 2022 году открыто заявляло о планах разрушить Каховскую ГЭС, о чем писали западные СМИ. Как заявил Небензя, Россия настаивает на установлении всех обстоятельств атаки Киева на Каховскую ГЭС, генсек ООН Антониу Гутерриш должен осудить террористические действия украинских властей, передает ТАСС. По его словам, ООН не должна в расследовании повторить ошибок, которые были допущены в ситуациях с украинской провокацией в Буче и подрывом «Северных потоков». При этом Москва уже наблюдает начало кампании по дезинформации о событиях на Каховской ГЭС со стороны Запада и Украины «в духе той ущербной логики, которая приписывает» России «самообстрелы Запорожской атомной электростанции или подрыв «Северного потока», заявил Небензя. Напомним, украинские обстрелы Каховской ГЭС со стороны Украины привели к критическим разрушениям на гидроэлектростанции и затоплению населенных районов. При этом Киев отрицает свою вину и обвиняет Россию в подрыве Каховской ГЭС.
Средства ПВО перехватили за сутки две крылатые ракеты Storm Shadow
Минобороны: Российские средства ПВО перехватила две ракеты Storm Shadow и 14 снарядов HIMARS
Российские средства ПВО за сутки перехватили больше десятка различных снарядов, включая две крылатые ракеты Storm Shadow и 14 реактивных снарядов систем залпового огня HIMARS и «Ураган», заявили в Минобороны России.
В Telegram-канале ведомства говорится, что в числе перехваченных оказались также две тактические ракеты «Точка-У». Отмечается, что ВС РФ поразили 21 украинский беспилотник в ЛНР, ДНР, Харьковской, Херсонской, Запорожской областях, а также над акваторией Черного моря. Как указали в Минобороны, российскими войсками в течение прошедших суток поражены 96 артиллерийских подразделений ВСУ на огневых позициях, живая сила и военная техника в 73 районах. В сообщении говорится, что в районе города Днепропетровска ВС РФ уничтожили цех по сборке украинских беспилотных летательных аппаратов, а в районах населенных пунктов Полтавка Запорожской области и Дзержинск ДНР поражены командно-наблюдательные пункты батальонов 102-й бригады территориальной обороны и 24-й механизированной бригады ВСУ. Ранее в Минобороны заявили, что в боях за Марьинку и Авдеевку ВС России за сутки уничтожено 200 украинских военнослужащих.
ВСУ выпустили по Белгородской области 650 снарядов за сутки
Губернатор Белгородской области Гладков: ВСУ выпустили по региону 650 снарядов за последние сутки
Украинские военные выпустили по Белгородской области за последние сутки 650 снарядов, 185 из них пришлись по Новой Таволжанке, где предприняла попытку пройти диверсионно-разведывательная группа, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.
В своем Telegram-канале он отметил, что по Шебекинскому городскому округу выпущено 611 единиц различных боеприпасов, в Грайворонском городском округе по селу Глотово выпущено 14 минометных снарядов, в Валуйском городском округе 10 минометных снарядов выпущено по селу Вериговка, а в селе Новая Таволжанка зафиксировано 185 прилетов. Ранее стало известно, что нападение диверсантов в Белгородской области координировал 17-летний российский подросток, в его смартфоне нашли фотографии военных и силовиков, а также подозрительные переписки.
СМИ: В Стамбуле начались переговоры Эрдогана и Столтенберга
Star: Переговоры Эрдогана и Столтенберга проходят в Стамбуле в закрытом режиме
В Стамбуле начались переговоры президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана и генсека НАТО Йенса Столтенберга, сообщает газета Star.
Газета уточняет, что встреча проходит в офисе Долмабахче, она закрыта для прессы, передает РИА «Новости». Столтенберг прибыл в Турцию в субботу для участия в инаугурации Эрдогана, переизбранного на новый президентский срок. Накануне Эрдоган принял присягу в Великом национальном собрании Турции, вступив официально в должность президента страны.
В России предложили ввести налоговый вычет для инвесторов до 30 млн на 10 лет
Минфин предложил установить в России для владельцев новых ИИС предельный налоговый вычет в сумме 30 млн рублей
Максимальный налоговый вычет c доходов по индивидуальному инвестиционному счету нового, третьего типа может достичь 30 млн рублей, следует из поправок в НК, при этом вывести деньги с такого ИИС будет нельзя дольше, чем с ныне существующих, сообщает Минфин России.
Согласно данным пакета поправок к Налоговому кодексу, владельцам индивидуального инвестиционного счета третьего типа, который можно будет открыть после 1 января 2024 года, теперь им предложено установить налоговый вычет с доходов на сумму до 30 млн рублей, передает РБК. Таким образом, максимальный размер суммы НДФЛ, от уплаты которого освободят доходы инвестора с ИИС, составит 3,9 млн рублей при ставке налога 13% или 4,5 млн рублей при ставке 15% (платится с доходов выше 5 млн рублей). Представитель Минфина подчеркнул, что ведомство внесло проект поправок в правительство, однако пока не стал комментировать его содержание. Согласно новым поправкам, такой налоговый вычет будет действовать, только если заключивший договор человек продержит средства на счете в течение десяти лет. При этом поправки предусматривают переходный период в зависимости от даты открытия ИИС нового типа. Так, при открытии в 2024 году он составит пять лет, при открытии в 2025 году – шесть лет и так далее. До десяти лет минимальный срок для налоговых льгот по ИИС вырастет к 2029 году. Кроме того, для владельцев новых ИИС Минфин предусмотрел налоговый вычет другого типа – за внесение средств на счет. Размер вычета не может превышать 400 тыс. рублей за год (соответствует возврату уплаченного НДФЛ в размере 52 тыс. рублей, если налог платился по ставке 13%, и 60 тыс. рублей при ставке 15%).
Академик: Россия заботится о красоте и чистоте русского языка для будущих поколений
Академик Васильева: Русский язык является проводником культуры и духовных ценностей для миллионов людей
|
|
Долгое время русский язык подвергался искажениям за счет западного влияния. Однако в последнее время российские власти, в том числе президент Владимир Путин, сделали все необходимое, чтобы сохранить красоту языка для будущих поколений. Об этом газете ВЗГЛЯД сказала академик Ольга Васильева. Напомним, 6 июня в России отмечается День русского языка.
«Русский язык несет поистине историческую миссию. На протяжении многих веков он объединяет Евразийское пространство. Это не просто язык международного общения, который признается мировым сообществом. Это проводник культуры, духовно-нравственных ценностей для миллионов людей по всему миру», – сказала Ольга Васильева, Президент Российской академии образования. «Родной русский язык, русская литература и история – это те школьные предметы, которые формируют личность человека. Именно по этим важнейшим мировоззренческим дисциплинам пришелся самый сильный идеологический удар в 1990-е годы. Насаждение чуждых нам ценностей происходило в том числе и через распространение западных заимствований и искажений», – продолжила собеседница. Васильева также обратила внимание на те изменения нормативно-правовой базы России, которые привели к позитивным трансформациям в вопросе защиты интересов русского языка. «Как вы помните, в поправках в Конституцию, принятых в 2020 году, русский язык официально получил статус языка «государствообразующего народа», – напомнила она. «Очень много для защиты русского языка сделал и президент России Владимир Путин. В январе этого года в документ, определяющий «Основы государственной культурной политики», включен пункт о борьбе с «излишним использованием иностранной лексики», – продолжила собеседница. «В феврале 2023 года принят еще один очень важный закон, согласно которому при использовании русского языка как государственного не допускается употребление слов, не соответствующих нормам современного литературного языка. Исключение делается только для иностранных слов, не имеющих общеупотребительных аналогов», – напомнила академик. Резюмируя, Васильева подчеркнула, что «вся эта работа направлена на то, чтобы сохранить красоту и чистоту русского языка для будущих поколений». Напомним, с 2011 года в России ежегодно 6 июня празднуется День русского языка. Дата празднования приурочена ко дню рождения русского поэта Александра Пушкина (1799–1837), считающегося основоположником современного русского литературного языка. Также День русского языка отмечается на уровне ООН. Русский язык – государственный язык Российской Федерации. Он также является государственным в Белоруссии (наряду с белорусским) и официальным языком в Казахстане (в государственных организациях и органах местного самоуправления наравне с казахским), Киргизии (с киргизским), Абхазии (с абхазским) и Южной Осетии (с осетинским), а также в автономной Гагаузии в составе Молдавии (с гагаузским и молдавским) и Приднестровье (с молдавским и украинским). Кроме того, русский язык используется в качестве официального или рабочего в ряде международных организаций: ООН и некоторых ее дочерних организациях, а также в ОБСЕ, ШОС, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ.
Глава МИ-6 поздравил турецкого коллегу с назначением на пост главы МИД в фейковом аккаунте
Sozcu: Глава МИ-6 Мур поздравил турецкого коллегу Фидана с назначением на пост главы МИД в фейковом аккаунте
Руководитель внешней разведки Великобритании МИ-6 Ричард Мур поздравил бывшего главу Национальной разведывательной организации Турции Хакана Фидана с назначением на должность главы МИД в фейковом аккаунте турецкого коллеги.
Мур, занимавший ранее должность посла Великобритании в Турции, одним из первых поздравил Фидана и пожелал бывшему коллеге успехов. Однако аккаунт, в котором Мур оставил поздравления, на самом деле не принадлежит Фидану, пишет турецкая газета Sozcu.
Турецкий МИД, как и сам новый министр, пока не подтвердили и не опровергли публикацию, передает ТАСС. Фидан возглавлял турецкую разведку с 2010 года и стал первым руководителем спецслужб страны, который возглавил МИД. На эту должность он был назначен 3 июня, когда переизбранный на новый срок президент Турции Тайип Эрдоган огласил состав нового кабинета министров.
В Турции решили увеличить сборы за прохождение судов через черноморские проливы
Aydinlik: В Турции решили увеличить сборы за прохождение судов через проливы Босфор и Дарданеллы
В Анкаре приняли решение на основе Конвенции Монтре увеличить с 1 июля сборы за прохождение торговых судов через зону черноморских проливов (Босфор и Дарданеллы) на 8,3%, сообщает газета Aydinlik со ссылкой на циркуляр главного управления по морским вопросам при Минтрансе Турции.
Согласно нововведениям, сборы теперь составят 4,42 доллара (в прошлом году сумма сборов составляла 4,08 доллара), передает ТАСС. Издание отмечает, что в этом году доходы Турции от тарифов, взимаемых за прохождение судами проливов, составят около 900 млн долларов в сравнении с 160-170 млн долларов в прошлые годы. За проход в проливах Босфор и Дарданеллы, согласно регулирующей судоходство Конвенции Монтре, Турцией взимаются сборы за медицинский контроль, маяк и услуги эвакуации судов. Ранее украинские власти обратились к Турции с требованием закрыть Босфор для российских сухогрузов, так как через контролируемый Анкарой пролив, как утверждает Киев, перевозятся оружие и боеприпасы в порты Черного моря.
Министр Бельгии заявил, что переданное Брюсселем Киеву оружие предназначено для обороны
Министр Бельгии Де Кроо: Переданное Брюсселем Киеву оружие предназначено исключительно для обороны
Поставленное Бельгией Киеву оружие может использоваться ВСУ исключительно для обороны, Брюссель обеспокоен сообщениями о его применении в Белгородской области, заявил премьер-министр Бельгии Александер Де Кроо на «Радио-1».
По его словам, бельгийское оружие поставляется Киеву для использования исключительно в целях обороны, существуют механизмы жесткого контроля, Минобороны и разведка королевства расследуют эти факты, передает ТАСС. Министр также отметил, что сообщения об использовании ВСУ западной техники для нападения на российские территории восприняты всерьез, однако не стал отвечать на вопрос о действиях Брюсселя в случае, если информация подтвердится. Ранее Бельгия запросила объяснений у Украины об использовании ее оружия при нападении на Белгородскую область. Напомним, атаковавшие Белгородскую область террористы применяли транспорт и оружие из США, Польши, Чехии и Бельгии, сообщали источники Washington Post.
|
|
|
|