Тимур Шерзад Тимур Шерзад Как Кенигсберг делали Калининградом

9 апреля 1945 года пехотный генерал вермахта Отто Ляш сдал Кенигсберг советским войскам. Сильнейшая крепость Восточной Пруссии, которую не смогли взять армии Самсонова и Ренненкампфа, пала за несколько дней.

6 комментариев
Вадим Трухачёв Вадим Трухачёв Весь мир делает ставки на выборы в Венгрии

Предстоящие 12 апреля парламентские выборы в Венгрии стали поистине событием мирового масштаба. За ними следят не только в России и Евросоюзе, но и в США, и в Китае. И от того, останется у власти Виктор Орбан или ему на смену придет проевропейский Петер Мадьяр, действительно кое-что зависит.

2 комментария
Глеб Простаков Глеб Простаков Джинна криптовалют заточили в лампе

Текущие подходы к регулированию крипторынка не позволяют говорить о том, что Россия «оседлала волну» или использует крипту как стратегическое преимущество – например, для массового обхода санкций или создания альтернативной системы международных расчетов.

4 комментария
27 мая 2022, 16:05 • Новости дня

Глава НАТО назвал условие для вступления Швеции и Финляндии в альянс

Tекст: Елизавета Булкина

Финляндия и Швеция не смогут стать кандидатами на вступление в Североатлантический альянс на предстоящем саммите НАТО, если не выполнят требования Турции, заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг, его слова приводит агентство Anadolu.

«Когда союзник поднимает проблему, вы должны ее решить. Так всегда делалось», – передает его слова РИА «Новости».

Столтенберг отметил, что Швеция и Финляндия в качестве приглашенных стран смогут принять участие в саммите альянса в Мадриде 28–30 июня.

Он добавил, что этим государствам будет «трудно закрепиться» в качестве стран-кандидатов, если они не ответят на требования Турции до 28 июня.

Ранее Анкара подверглась резкой критике на Западе после того, как она заблокировала старт переговоров о вступлении Финляндии и Швеции в Североатлантический альянс. Эрдоган заявил, что «главной проблемой являются отношения Швеции и Финляндии с отдельными лицами и так называемыми организациями, находящимися под контролем террористических организаций РПК (Рабочая партия Курдистана) и СНС («Силы народной самообороны» в Сирии)». Кроме того, по словам источников, в обмен на свое согласие Эрдоган требует от США отменить санкции, наложенные на его страну после покупки российских ЗРК С-400. Один из обозревателей CNN предположил, что Турцию теперь «могут исключить» из альянса.

9 апреля 2026, 12:14 • Новости дня
Американист: Лидеры Европы решили, что «пересидели» Трампа

Эксперт Дудаков: Лидеры Европы решили, что «пересидели» Трампа

Американист: Лидеры Европы решили, что «пересидели» Трампа
@ Evan Vucci/AP/ТАСС

Tекст: Рафаэль Фахрутдинов

Ситуация вокруг конфликта с Ираном вынуждает главу Белого дома Дональда Трампа ужесточать риторику в адрес европейских стран. Но его угрозы о сокращении американского присутствия в Европе беспочвенны, сказал газете ВЗГЛЯД американист Малек Дудаков. Ранее генсек НАТО Марк Рютте заявил о недовольстве американского лидера европейскими членами альянса.

«Сейчас между США и Европой идет трансатлантическая «игра в наперстки» вокруг Ормузского пролива. Американская сторона сама не способна его разблокировать, ее военные корабли, в том числе эсминцы класса «Эрли Берк» рискуют быть затопленными иранскими минами, безэкипажными катерами и противокорабельными ракетами. Поэтому Белый дом хочет втянуть в инициативу страны Европы, которые все понимают и не спешат включаться в процесс», – заметил американист Малек Дудаков.

«Ситуация вынуждает Трампа ужесточать риторику в адрес европейских стран. Но его угрозы вывести США из НАТО абсолютно беспочвенны – для этого потребуется одобрение Сената или соответствующий акт Конгресса. Законодатели попросту не одобрят эту идею, идущую вразрез с американскими интересами», – продолжил спикер.

«Если говорить о сокращении американского военного присутствия в Европе, то это теоретически возможно, но реализация такого плана займет не один год. Что до тарифных угроз, то и они почти бессмысленны, возможности Трампа по этому направлению сейчас ограничены, а введенные им ранее пошлины были отменены Верховным судом», – напомнил аналитик.

«В конечном счете, думаю, Европа, зависящая от поставок энергоносителей через Ормузский пролив, согласится платить деньги различным прокси-структурам в Пакистане или Индии, чтобы вновь обеспечивать себе судоходство. Реагировать же на давление США европейские члены НАТО не видят смысла», – подчеркнул он. «Европейские страны полагают, что «пересидели» Трампа. Через полгода произойдут выборы в Конгресс, на которых, скорее всего, победит демократическая партия. Президент США превращается в «хромую утку», – резюмировал Дудаков.

Ранее генсек НАТО Марк Рютте после закрытой встречи в Вашингтоне заявил, что глава Белого дома Дональд Трамп был «явно разочарован» отказом союзников США присоединиться к войне против Ирана, сообщает The Guardian. После встречи Рютте отказался прямо ответить, поднимал ли Трамп вопрос о выходе США из НАТО из-за войны с Ираном, но охарактеризовал разговор как «очень откровенную и открытую» дискуссию между «двумя хорошими друзьями».

Рютте в беседе признал, что некоторые страны НАТО не оказали США полноценной помощи, но уточнил, что большинство европейских стран выполнили обязательства перед американской стороной. Также он напомнил о ценности Европы в плане размещения баз и обеспечения логистики.

Сам Трамп перед встречей назвал альянс «бумажным тигром» и предположил, что США могут рассмотреть возможность выхода из него. Разочарование главы Белого дома вызвано игнорированием членами НАТО призыва Вашингтона о военной помощи для восстановления судоходства в Ормузском проливе.

Однако после встречи с Рютте Трамп заявил: «НАТО не было рядом, когда мы в нем нуждались, и не окажется, если снова понадобится нам». Он также напомнил, что его недовольство альянсом «началось» с противодействия европейских стран американскому захвату Гренландии.

Кроме того, Белый дом рассматривает план наказания некоторых членов альянса НАТО, которые, по мнению Трампа, оказали неблагоприятное воздействие на США и Израиль во время войны с Ираном, сообщает Wall Street Journal со ссылкой на представителей американской администрации.

Предложение предполагает вывод американских войск из стран-членов НАТО, которые не оказали поддержку военным действиям против Ирана, и их размещение в странах, помогавших Вашингтону. Газета ВЗГЛЯД объясняла, за счет чего Тегеран выдержал натиск США и Израиля.

Комментарии (2)
9 апреля 2026, 13:19 • Новости дня
Источник: Украина и Норвегия готовят теракты против судов России
Источник: Украина и Норвегия готовят теракты против судов России
@ Александр Мелехов/ТАСС

Tекст: Дмитрий Зубарев

Киевский режим при содействии военных специалистов ВМС Норвегии готовит теракты против российских судов в Баренцевом и Норвежском морях, сообщил военно-дипломатический источник.

Киев при содействии норвежских военных специалистов готовит теракты против российских судов в северных морях, передает ТАСС.

По данным военно-дипломатического источника, речь идет о планах по проведению акций против судов, которые следуют морскими путями в Баренцевом и Норвежском морях из порта Мурманск и обратно.

Как писала газета ВЗГЛЯД, глава киевского режима Владимир Зеленский заявил о готовности Украины уничтожать российские корабли.

Глава Морской коллегии Николай Патрушев сообщил о рисках прямых атак Запада на морскую инфраструктуру России.

Служба внешней разведки предупредила о подготовке украинскими спецслужбами подрыва иностранного судна на Балтике.

Комментарии (15)
8 апреля 2026, 16:26 • Видео
Евросоюз парализовало из-за Украины и Ирана

Евросоюз больше не может осуществлять единую внешнюю политику из-за раскола по вопросам, связанным с Россией, Украиной и Ираном. На этом фоне Германия предложила лекарство, которое хуже болезни. «Пора стать взрослыми», – говорит глава МИД ФРГ. Что имеется в виду?

Комментарии (0)
6 апреля 2026, 23:03 • Новости дня
Трамп сообщил о «разрыве» с НАТО из-за ситуации с Гренландией

Трамп заявил, что попрощался с НАТО из-за ситуации с Гренландией

Tекст: Вера Басилая

Президент США Дональд Трамп подчеркнул, что его решение попрощаться с НАТО было связано с реакцией альянса на планы США по контролю над Гренландией.

Американский лидер заявил, что Соединенные Штаты не нуждаются в помощи союзников по НАТО, передает РИА «Новости». По его словам, страны альянса не только не помогали Вашингтону, но и старались этому препятствовать.

«Все началось, если вы хотите правду, с Гренландии. Мы хотим Гренландию. Они не хотят нам ее отдавать. И я сказал: "Пока, пока"», – сказал Трамп журналистами.

Кроме того, он припомнил странам НАТО нежелание оказывать помощь США в конфликте с Ираном. «Они нам не были нужны, это очевидно, потому что они вообще никак не помогли. Совсем наоборот. Они фактически из кожи вон лезли, чтобы не помогать. Они даже не хотели предоставить нам взлетно-посадочные полосы», – заявил президент США.

Он также отметил, что считает НАТО «бумажным тигром» и добавил, что российская сторона «не боится НАТО».

Ранее на фоне спора о возможном контроле над Гренландией американский лидер называл себя спасителем НАТО.

Газета ВЗГЛЯД писала, почему угрозы США выйти из НАТО нельзя принимать всерьез.

Комментарии (7)
7 апреля 2026, 13:12 • Новости дня
В Стамбуле ликвидировали двоих напавших на генконсульство Израиля

Tекст: Ольга Иванова

Двое турецких полицейских получили ранения в результате вооруженного нападения на генеральное консульство Израиля в Стамбуле, двое напавших ликвидированы, один ранен.

Двое полицейских получили ранения в результате вооруженного нападения на генеральное консульство Израиля в Стамбуле, передает ТАСС со ссылкой на канал NTV.

Как сообщает телеканал, трое неизвестных в камуфляже открыли огонь из автоматического оружия по зданию консульства. Двое нападавших были ликвидированы в ходе операции, еще один получил ранение, уточняет CNN Turk.

На месте происшествия продолжается спецоперация, территория вокруг консульства оцеплена, правоохранители проводят необходимые мероприятия по обеспечению безопасности.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в Стамбуле произошло вооруженное нападение на консульство Израиля.

Комментарии (0)
7 апреля 2026, 16:28 • Новости дня
Эрдоган назвал атаку на консульство Израиля подлой провокацией

Tекст: Елизавета Шишкова

Президент Турции Тайип Эрдоган резко осудил нападение на генеральное консульство Израиля в Стамбуле, отметив, что инцидент был оперативно пресечен силами безопасности.

Как передает ТАСС, Эрдоган выступил с заявлением на церемонии открытия нового предприятия оборонной корпорации Roketsan в Анкаре.

Президент Турции заявил: «Мы осуждаем подлое нападение, совершенное сегодня в Стамбуле и сорванное благодаря успешным действиям наших героических сил безопасности». Он сообщил, что в результате происшествия были обезврежены три террориста: один из них был убит, двое получили ранения. Кроме того, два сотрудника полиции получили легкие травмы.

Эрдоган подчеркнул, что Турция продолжит решительную борьбу с терроризмом в любых проявлениях и не позволит подлым и спланированным провокациям угрожать безопасности страны. Он добавил, что генеральная прокуратура Стамбула и разведывательные службы уже начали расследование по факту нападения.

Губернатор Стамбула Давут Гюль заявил, что нападение «пахнет провокацией».

Двое турецких полицейских получили ранения, двое напавших были ликвидированы, один нападавший ранен.

Комментарии (0)
7 апреля 2026, 14:28 • Новости дня
Губернатор Стамбула назвал нападение на консульство Израиля провокацией

Tекст: Дмитрий Зубарев

Губернатор Стамбула Давут Гюль заявил, что вооруженное нападение на консульство Израиля «пахнет провокацией»

Губернатор Стамбула Давут Гюль прокомментировал вооружённое нападение на консульство Израиля в Стамбуле, заявив, что оно «пахнет провокацией», передает РИА «Новости».

Инцидент произошёл во вторник в районе Левент, где консульство находится на седьмом этаже бизнес-центра. В результате нападения был ликвидирован один из преступников, ещё двое получили ранения. Также ранены двое сотрудников полиции, находившихся на месте происшествия.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в Стамбуле на консульство Израиля произошло вооруженное нападение и был ранен один полицейский.

В ходе атаки двое турецких полицейских получили ранения, двое нападавших были ликвидированы, а еще один ранен.

Глава МВД Турции Мустафа Чифтчи сообщил о родстве двоих нападавших на генконсульство Израиля и об установлении их личностей.

Комментарии (0)
7 апреля 2026, 13:51 • Новости дня
Двое из напавших на генконсульство Израиля в Стамбуле оказались братьями

Tекст: Дмитрий Зубарев

Двое из трех совершивших нападение на генеральное консульство Израиля в Стамбуле являются братьями, их личности установлены, сообщил глава МВД Турции Мустафа Чифтчи.

Двое из троих подозреваемых, совершивших нападение на генеральное консульство Израиля в Стамбуле, оказались братьями, передает ТАСС.

Министр внутренних дел Турции Мустафа Чифтчи сообщил, что личности всех нападавших уже установлены.

По его словам, злоумышленники прибыли в Стамбул на арендованном автомобиле из Измита. Министр отметил, что один из братьев состоит в религиозной террористической организации. В отношении третьего нападавшего имеются данные о причастности к наркобизнесу, сообщает телеканал TRT Haber.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в Стамбуле двое напавших на генконсульство Израиля были ликвидированы, а один получил ранение.

Ранее сообщалось, что при вооруженном нападении на консульство Израиля в Стамбуле один полицейский получил ранение.

Комментарии (0)
7 апреля 2026, 12:57 • Новости дня
Вооруженное нападение совершено на консульство Израиля в Стамбуле

Karar: Вооруженное нападение совершено на консульство Израиля в Стамбуле

Tекст: Ольга Иванова

В результате вооружённого нападения на консульство Израиля в Стамбуле пострадал один полицейский, детали происшествия уточняются.

Вооруженное нападение произошло на консульство Израиля в Стамбуле, передает РИА «Новости» со ссылкой на газету Karar. В результате происшествия был ранен один сотрудник полиции.

Газета Karar в соцсети сообщила: «На консульство Израиля было совершено нападение. Один полицейский получил ранения». Подробности о состоянии пострадавшего и личностях нападавших пока не разглашаются.

Как писала газета ВЗГЛЯД, посольство США в Багдаде подверглось ракетному обстрелу в так называемой зеленой зоне иракской столицы.

Комментарии (0)
8 апреля 2026, 04:52 • Новости дня
Анталья заявила о решении большинства проблем российских туристов с оплатой

Власти Антальи заявили о решении большинства проблем россиян с оплатой услуг

Tекст: Антон Антонов

Российские туристы в Турции практически не сталкиваются с трудностями при оплате услуг благодаря выработке альтернативных расчетных механизмов, заявил представитель муниципалитета Антальи.

Представитель муниципалитета Антальи отметил, что рынок адаптировался к санкционным ограничениям и выработал альтернативные способы расчетов, поэтому туристы могут спокойно пользоваться всеми сервисами во время отдыха. «На сегодняшний день существенных трудностей с оплатой услуг российскими туристами практически не наблюдается», – приводит его слова РИА «Новости».

Источники в одном из государственных банков Турции ранее заявили, что проблемы с банковскими расчетами между Турцией и Россией не повлияли на туристов из России. Вместе с тем они подчеркнули, что сейчас сложно прогнозировать возможные новые санкции Евросоюза, которые могут появиться в 2026 году.

Ряд пунктов обмена валюты в Анталье отказывается принимать российские рубли из-за трудностей с их дальнейшей реализацией, сообщил ранее на условиях анонимности источник, знакомый с ситуацией. Муниципалитет Антальи заявил, что не получал жалоб от турагентств по поводу проблем с обменом рублей, власти изучают ситуацию.

Как писала газета ВЗГЛЯД, российские туристы сталкивались с проблемами использования российских банковских карт в Турции из-за западных санкций. Турецкий отельер Артур Бирсин советовал туристам брать в Турцию наличные доллары и евро.

Комментарии (0)
7 апреля 2026, 12:54 • Новости дня
Звезды турецкого шоу-бизнеса задержаны в ходе антинаркотической операции

Звезды турецкого шоу-бизнеса задержаны при антинаркотической операциив Стамбуле

Tекст: Мария Иванова

В Стамбуле во время новой антинаркотической операции были задержаны девять представителей шоу-бизнеса, среди них известный актер Ибрагим Челиккол и популярные поп-исполнители.

Во вторник утром в крупнейшем турецком городе прошла масштабная антинаркотическая операция, в ходе которой были задержаны по меньшей мере девять известных представителей шоу-бизнеса и кино, передает ТАСС со ссылкой на канал NTV. Речь идет о новой серии рейдов, направленных на борьбу с оборотом наркотиков.

Среди задержанных назван актер Ибрагим Челиккол, прославившийся по сериалам «Дом, в котором ты родился» и «Полет птицы».

В списке также фигурируют поп-исполнительницы Бенгю, Симге Сагын, Мелек Моссо, певец Мустафа Джеждели, модельер Сипахи Хаджисулейманоглу и музыкальный продюсер Илькай Сенджан. Всех их подозревают в употреблении, хранении и распространении наркотиков.

По данным телеканала, в Турции, главным образом в Стамбуле, в последние месяцы регулярно проходят крупные антинаркотические операции. Ранее сообщалось о задержании нескольких десятков человек, среди которых были известные актеры, тележурналисты и блогеры. В феврале стамбульский суд наложил арест на пятизвездочный отель Bebek на берегу Босфора, где, по данным полиции, проводились вечеринки с употреблением наркотиков местной элитой.

Как писала газета ВЗГЛЯД, турецкая полиция ранее задержала известных актеров по подозрению в употреблении наркотиков.

Суд Стамбула лишил владельца отеля Bebek имущества из-за организации нарковечеринок.

Создатели сериала «Клюквенный щербет» уволили актера Догукана Гюнгера после скандала с запрещенными веществами.

Комментарии (0)
9 апреля 2026, 10:27 • Новости дня
Дмитриев назвал генсека НАТО Рютте провальным

Дмитриев счел Рютте неспособным защитить НАТО от угроз

Tекст: Вера Басилая

Глава РФПИ Кирилл Дмитриев резко высказался о Марке Рютте после его встречи с президентом США, отметив неспособность генсека НАТО обеспечить безопасность альянса.

Дмитриев подверг критике генерального секретаря НАТО Марка Рютте после его переговоров с американским лидером, передают «Вести».

«Провальный Рютте не способен защитить провальный НАТО», – заявил Дмитриев.

Ранее в ходе общения с прессой Рютте подтвердил наличие проблем с координацией усилий внутри блока по поддержке союзников в кризисной ситуации.

Рютте рассказал о разочаровании президента США партнерами по НАТО.

Американский лидер обвинил союзников по блоку в отказе помогать Вашингтону.

Глава РФПИ Кирилл Дмитриев назвал иранский кризис демонстрацией колоссальной слабости Североатлантического альянса.

Комментарии (3)
8 апреля 2026, 12:53 • Новости дня
В Стамбуле задержали десять подозреваемых после атаки на консульство Израиля

Tекст: Мария Иванова

Турецкие власти задержали десять человек по делу о недавнем вооруженном нападении у израильского консульства в Стамбуле, в результате которого пострадали полицейские.

Власти Турции задержали десять человек в рамках расследования вооруженного нападения у консульства Израиля в Стамбуле, передает РИА «Новости» со ссылкой на Reuters.

По данным агентства, в числе задержанных находятся двое раненых нападавших.

Во время атаки, произошедшей во вторник, один из нападавших был ликвидирован, еще двое получили ранения, также пострадали двое сотрудников полиции. Администрация президента Турции заявила о намерении продолжать борьбу с террористическими угрозами.

«В рамках расширенного расследования нападения задержаны десять человек, включая двух раненых нападавших, которые проходят лечение и одновременно допрашиваются», – передаёт Reuters. Расследование инцидента продолжается, официальные мотивы вооруженного нападения пока не раскрываются.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в Стамбуле на консульство Израиля произошло вооруженное нападение, в результате ранение получил один полицейский. Двое турецких полицейских получили ранения при атаке, двое нападавших были ликвидированы, еще один был ранен.

Глава МВД Турции Мустафа Чифтчи сообщил данные о нападавших, двое из трех являются братьями и их личности установлены.

Комментарии (0)
9 апреля 2026, 09:47 • Новости дня
Звезда турецких сериалов Бурак Дениз задержан во время наркорейда

Турецкая полиция задержала актера Дениза в ходе антинаркотической операции

Tекст: Мария Иванова

Правоохранительные органы Турции провели масштабную антинаркотическую операцию, в результате которой под стражу попали популярный телевизионный актер Бурак Дениз и еще десять человек.

Сотрудники правопорядка Стамбула задержали звезду сериала «Королева ночи» Бурака Дениза, передает ТАСС со ссылкой на телеканал Habertгrk.

Всего прокуратура выдала ордера на арест 14 подозреваемых, из которых 11 уже находятся под стражей. Среди задержанных оказался также известный рэпер Эндер Эроглу, выступающий под псевдонимом Норм Эндер.

Накануне местная пресса сообщила о задержании еще девяти представителей шоу-бизнеса и киноиндустрии. В их числе оказался актер Ибрагим Челиккол, а также популярные эстрадные исполнители Бенгю, Симге Сагын и Мелек Моссо. Знаменитостей подозревают в употреблении, хранении и распространении запрещенных веществ.

В последние месяцы турецкая полиция регулярно проводит крупные облавы на наркоторговцев. В феврале власти наложили арест на пятизвездочный отель Bebek на берегу Босфора. По данным следствия, там проходили закрытые вечеринки, где представители местной элиты употребляли наркотики.

Как писала газета ВЗГЛЯД, во вторник полиция Стамбула задержала девять известных представителей шоу-бизнеса и кино в рамках масштабной антинаркотической операции.

Несколькими днями ранее семь популярных турецких артистов получили положительные результаты тестов на наркотики.

В марте стамбульский суд постановил задержать исполнительницу главной роли в проекте «Постучись в мою дверь» Ханде Эрчел.

Комментарии (0)
9 апреля 2026, 12:37 • Новости дня
Шведский самолет провел разведку вдоль границы с Россией

Tекст: Дмитрий Зубарев

Небольшой шведский разведывательный самолет Gulfstream IV с утра четверга ведет активную разведку вдоль границы Финляндии и России, следует из полетных данных.

Шведский самолет Gulfstream IV, предназначенный для разведки, с утра четверга ведет наблюдение вдоль границы между Финляндией и Россией, передает РИА «Новости».

По данным трекеров, воздушное судно обычно базируется на шведской базе Мальме, однако сейчас оно вылетело из финского Тампере.

Самолет выполнил три пролета вдоль пограничной линии в направлении Выборга и Петербурга, после чего изменил курс и направился на север. Отмечается, что речь идет о небольшом борте, который способен вести радиоэлектронную разведку и наблюдение.

Этот же Gulfstream IV ранее фиксировался в районе Калининградской области и западной границы Белоруссии, где он также проводил аналогичные полеты.

Как писала газета ВЗГЛЯД, шведский военный самолет Gulfstream IV кружился в воздушном пространстве Финляндии вблизи российской границы.

Аналогичный борт ВВС Швеции осуществил облет границ Калининградской области.

Посол России в Хельсинки Павел Кузнецов заявил о регулярном характере разведывательных полетов НАТО.

Комментарии (0)
9 апреля 2026, 13:05 • Новости дня
Песков назвал безосновательными опасения Франции об угрозе войны с Россией

Tекст: Дмитрий Зубарев

Опасения в Париже об угрозе открытой войны Франции с Россией безосновательны, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Песков заявил, что опасения в Париже по поводу угрозы открытого военного конфликта между Францией и Россией являются необоснованными, передает РИА «Новости». Его комментарий последовал после высказывания начальника генерального штаба вооруженных сил Франции генерала Фабьена Мандона, который назвал своей главной озабоченностью возможность открытой войны с Россией.

Пескову был задан вопрос, разделяет ли Кремль такие опасения, на что он ответил: «Нет. По мнению Кремля такие опасения абсолютно безосновательны».

Как писала газета ВЗГЛЯД, начальник генштаба ВС Франции Фабьен Мандон призвал армию готовиться к возможному военному столкновению.

Президент республики Эммануэль Макрон обсудил с лидерами парламентских партий план отправки войск на Украину.

Ранее французский лидер подчеркнул отсутствие состояния войны с Россией.

Комментарии (0)