Дмитрий Родионов Дмитрий Родионов Четыре сценария Иранской войны

Противникам Трампа удалось сделать, казалось бы, невозможное: расколоть сторонников президента США, используя для этого самого Трампа, его эгоизм, самовлюбленность, уверенность в своей непогрешимости и неумение проигрывать.

0 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Убийство Ноэлии Кастильо – симптом общественного безумия

Если раньше любой, кто подстрекал человека к самоубийству, рассматривался как преступник, место которого в тюрьме, то сейчас, напротив: те, кто выступает против такого подстрекательства, воспринимаются как экстремисты и фанатики.

34 комментария
Борис Акимов Борис Акимов Мы забыли о назначении мужчин и женщин

Современность обошлась с телесностью без уважения, для начала погрузив ее в мир сексуальной революции, а теперь и вовсе выводя секс как важнейший способ общения полов из общественной повестки.

14 комментариев
13 февраля 2022, 05:54 • Новости дня

В Кремле дали оценку переговорам Путина и Байдена

В Кремле дали оценку переговорам Путина и Байдена
@ Михаил Климентьев/ТАСС,
White House/Global Look Press

Tекст: Антон Никитин

Состоявшийся в субботу телефонный разговор президентов России и Соединенных Штатов Владимира Путина и Джо Байдена носил сбалансированный и деловой характер, заявил помощник российского лидера Юрий Ушаков.

«Можно констатировать, что характер беседы был все-таки довольно сбалансированным и деловым», – приводит слова Ушакова ТАСС.

Как сообщил помощник российского лидера, разговор длился чуть более часа и стал своего рода продолжением российско-американских переговоров, состоявшихся 7 декабря 2021 года в режиме видеоконференции, а также телефонного контакта президентов от 30 декабря.

«Именно тогда лидеры двух стран начали обсуждение важнейшей на сегодня темы, а именно вопросов обеспечения долгосрочных, юридически закрепленных гарантий безопасности РФ», – напомнил представитель Кремля.

Добьется ли Россия на переговорах уступок со стороны НАТО?



Результаты
47 комментариев

Он сообщил, что президенты договорились, что Москва и Вашингтон продолжат контакты на различных уровнях по всем затронутым в ходе телефонного разговора вопросам. «Как сказал Джозеф Байден, он хочет, чтобы межгосударственные отношения России и США выстраивались на основе взаимного уважения», – уточнил Ушаков.

Как заявлял сотрудник администрации США высокого ранга, «разговор двух президентов был профессиональным и содержательным, он продолжался немногим более часа».

В субботу в Кремле с сожалением констатировали, что высказанные Байденом в разговоре с Путиным идеи по гарантиям безопасности не учитывают ключевые озабоченности Москвы. В свою очередь глава МИД РФ Сергей Лавров указал госсекретарю США Энтони Блинкену, что ответ Соединенных Штатов и НАТО на российские предложения по гарантиям безопасности игнорирует ключевые для Москвы положения. Кроме того, на Смоленской площади обвинили Запад в попытке дискредитации справедливых требований России по безопасности.

В пятницу Москва отказалась принимать коллективный ответ ЕС и НАТО на письмо главы МИД России Сергея Лаврова о понимании принципа неделимости безопасности, подчеркнув, что на Западе не хотят признавать за собой взятые по линии ОБСЕ и Россия – НАТО обязательства и пытаются заботиться о своей безопасности за наш счет. Как подчеркнул первый зампостпреда при ООН Дмитрий Полянский, переговоры по гарантиям безопасности не могут длиться вечно. Он напомнил о наличии в РФ специалистов на случай необходимости военно-технического ответа по причине отсутствия прогресса в диалоге с Западом.

Днем ранее президент Владимир Путин поручил МИДу добиться от США и НАТО исчерпывающих, юридически закрепленных гарантий безопасности для России. Он также заявил, что Москва готовит ответ в Вашингтон и в НАТО по гарантиям безопасности.

В среду замглавы МИД Сергей Рябков заявил, что Москва серьезно восприняла ряд встречных предложений Вашингтона по гарантиям безопасности. Он также заметил, что в ответе НАТО процентная доля хамства и вызывающих формулировок гораздо выше.

В прошлый вторник президент России Владимир Путин после переговоров с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном обвинил НАТО в нарушении обещания не продвигать инфраструктуру на восток. 26 января госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что Вашингтон передал Москве письменный ответ на предложения по гарантиям безопасности. В тот же день генсек НАТО Йенс Столтенберг сообщил, что альянс передал Москве письменный ответ на предложения по безопасности. При этом он подчеркнул, что НАТО не пойдет на компромисс с Россией по праву любых стран, включая Украину, на вступление в альянс. Он также призвал Россию вывести войска с Украины, из Грузии и Молдавии.

Позже испанское издание El Pais опубликовало полный текст конфиденциального ответа США и НАТО на предложения России по гарантиям безопасности. Вашингтон подтвердил подлинность опубликованного в El Pais ответа Москве. Глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель поддержал ответ США на предложения России по безопасности.

В Госдуме ответ Запада на предложения Москвы по гарантиям безопасности назвали «однозначно отрицательным». В Совфеде ответ Вашингтона на предложения Москвы по безопасности расценили как готовность США к глобальному противостоянию и прямой конфронтации с Россией. Глава МИД России Сергей Лавров предупреждал, что если предложения Москвы по гарантиям безопасности будут отвергнуты, то, как говорил президент Владимир Путин, Россия «будет принимать решение с учетом всех факторов прежде всего в интересах надежного обеспечения безопасности». Он также подчеркивал, что руководство России в состоянии надежно обеспечить интересы безопасности страны и права граждан.

В декабре 2021 года президент Владимир Путин заявил, что Североатлантический альянс «надул» Россию, когда обещал не допускать продвижения на Восток в 90-е годы XX века. В том же месяце президент Путин предложил начать переговоры о предоставлении Москве надежных и долгосрочных гарантий безопасности, выработке конкретных договоренностей, исключающих любые дальнейшие продвижения НАТО на Восток и размещение угрожающих России систем оружия в непосредственной близости от границ РФ.

В декабре 2021 года МИД России распространил два российских проекта документов по обеспечению правовых гарантий безопасности со стороны Соединенных Штатов и стран – членов НАТО. Проекты договора с США и соглашения с альянсом были переданы американской стороне 15 декабря на встрече в МИД России.

В проекте соглашения с НАТО Россия предложила альянсу взять на себя обязательство о дальнейшем нерасширении, исключив в том числе присоединение Украины. Москва призвала альянс отказаться от любой военной деятельности за своими пределами – на Украине и на других территориях Восточной Европы, в Закавказье и Средней Азии. Альянсу было предложено не размещать дополнительные вооружения и новые военные контингенты за пределами стран, в которых они размещались по состоянию на май 1997 года (до включения в НАТО стран Восточной Европы).

31 марта 2026, 15:32 • Новости дня
Путин объявил о запуске движения беспилотных грузовиков на трассе М-12

Tекст: Валерия Городецкая

Во вторник на трассе М-12 «Восток» стартует движение беспилотных грузовиков, объявил президент России Владимир Путин в ходе церемонии по видеосвязи.

«Сегодня запускается движение беспилотного грузового транспорта на трассе М-12 Восток», – отметил Путин, передает ТАСС. По его словам, благодаря этому шагу формируется единый коридор беспилотных грузоперевозок, который соединит Петербург и Казань.

В сентябре 2024 года на трассе М-11 «Нева» впервые в России началось движение полностью беспилотных грузовиков.

Комментарии (0)
30 марта 2026, 22:15 • Новости дня
В Белом доме прокомментировали доставку российской нефти на Кубу

Левитт объяснила доставку российской нефти на Кубу гуманитарной необходимостью

Tекст: Вера Басилая

Разрешение на доставку российских нефтепродуктов на Кубу связано с необходимостью удовлетворить гуманитарные потребности населения острова, заявила пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Левитт.

Доставка российских нефтепродуктов на Кубу была обусловлена гуманитарными причинами, заявила пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Левитт, передает РИА «Новости».

По ее словам, США разрешили российскому танкеру прибыть на Кубу исключительно для удовлетворения гуманитарных потребностей страны.

Левитт также отметила, что Вашингтон будет рассматривать возможность допуска танкеров с нефтью на Кубу индивидуально в каждом конкретном случае. Решения по будущим поставкам будут приниматься исходя из текущих гуманитарных обстоятельств и потребностей кубинского населения.

Минтранс сообщил о прибытии в порт близ Гаваны танкера «Анатолий Колодкин» со 100 тыс. тонн сырой нефти.

В Кремле заявили, что российская и американская стороны обсуждали тему доставки нефтепродуктов на Кубу заранее.

Военный эксперт Вадим Козюлин назвал прибытие российского танкера на Кубу успехом дипломатов России.

Комментарии (13)
31 марта 2026, 14:52 • Видео
Украина атакует Россию с севера

Вторую неделю продолжаются массовые налеты украинских беспилотников со стороны Балтии. Некоторые из них упали на территории Литвы, Латвии, Эстонии и Финляндии. Есть мнение, что эти страны предоставили ВСУ территории для ударов по РФ. Что делать?

Комментарии (0)
31 марта 2026, 15:50 • Новости дня
Путин назвал число грузовых беспилотников в России к 2030 году

Путин: Российский парк грузовых беспилотников вырастет до 4 тыс. к 2030 году

Tекст: Валерия Городецкая

Президент России Владимир Путин на церемонии открытия транспортных объектов сообщил о масштабных планах по развитию парка грузовых беспилотников.

По его словам, к 2028 году на российских дорогах будет эксплуатироваться 992 беспилотных грузовика, передает ТАСС. К концу 2030 года количество таких машин превысит 4 тыс. единиц.

Путин отметил, что эти данные предоставило Министерство транспорта.

Напомним, во вторник Путин объявил о запуске движения беспилотных грузовиков на трассе М-12.

В сентябре 2024 года на трассе М-11 «Нева» впервые в России началось движение полностью беспилотных грузовиков.

Комментарии (5)
31 марта 2026, 11:05 • Новости дня
Путин продлил иностранцам возможность оплаты газа через любые российские банки
Путин продлил иностранцам возможность оплаты газа через любые российские банки
@ Кристина Соловьева/POOL/ТАСС

Tекст: Ольга Иванова

Иностранные компании смогут до 1 июля 2026 года оплачивать российский газ в рублях через любые российские банки, а не только через Газпромбанк, разрешение продлил президент России Владимир Путин.

Президент России Владимир Путин продлил возможность иностранным покупателям оплачивать российский газ в рублях не только через Газпромбанк, но и через другие российские банки, сообщает РИА «Новости».

Соответствующее разрешение будет действовать до 1 июля 2026 года. Ранее срок действия такого порядка истекал 1 апреля.

Страны, признанные недружественными, смогут производить оплату через любые российские кредитные организации, а не только через Газпромбанк.

Как писала газета ВЗГЛЯД, президент России Владимир Путин подписал указ о продлении разрешения зарубежным покупателям оплачивать российский газ рублями до 1 апреля 2026 года не только через Газпромбанк.

В 2024 году Путин изменил порядок оплаты за российский газ с учетом санкций против Газпромбанка.

Комментарии (10)
31 марта 2026, 04:28 • Новости дня
Песков сообщил о планах Путина встретиться с Памфиловой
Песков сообщил о планах Путина встретиться с Памфиловой
@ kremlin.ru

Tекст: Антон Антонов

Президент России Владимир Путин в ближайшее время планирует встретиться с Эллой Памфиловой, переизбранной председателем Центральной избирательной комиссии, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Когда Пескову был задан соответствующий вопрос, он ответил: «Да, планирует», – передает ТАСС.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Памфилову избрали главой Центризбиркома России на третий срок впервые в истории страны. Николай Булаев утвержден на посту заместителя председателя Центризбиркома.

Путин определил новую президентскую «пятерку» членов Центризбиркома на пятилетний срок, в которую вошли Памфилова, Игорь Борисов, Наталья Бударина, Антон Лопатин и Герой России Анатолий Сысоев.

Комментарии (0)
30 марта 2026, 21:38 • Новости дня
Депутат Толстой: Поставкой нефти на Кубу Россия показала образец надежной дружбы
 Депутат Толстой: Поставкой нефти на Кубу Россия показала образец надежной дружбы
@ IMAGO/CFOTO/ТАСС

Tекст: Олег Исайченко

Поставка российской нефти на Кубу стала наглядным примером надежной дружбы между Москвой и Гаваной, заявил газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы от «Единой России» Петр Толстой. Несмотря на блокаду и риск для отечественных судов, Россия продолжает поддерживать свободолюбивый кубинский народ, отмечает сенатор Александр Карелин. Ранее российский танкер «Анатолий Колодкин» доставил на остров 100 тыс. тонн нефти.

«Доставка нефти на танкере «Анатолий Колодкин» важна не только для Кубы, но и для России. Москва в очередной раз продемонстрировала приверженность принципам международного права. Кроме того, этот шаг показал: мы – надежный партнер, на которого можно положиться», – сказал зампред Госдумы Петр Толстой («Единая Россия»).

«Особенно радует контраст с 1990-ми. Тогда наша страна фактически отвернулась от Кубы. Сегодня же сотрудничество с Гаваной продолжается даже несмотря на американскую энергетическую блокаду острова. Подобные действия США, кстати, и ранее оборачивались для Вашингтона негативными последствиями. Думаю, текущая ситуация также не станет исключением», – полагает Толстой.

Никакая сиюминутная политическая конъюнктура не способна разорвать давние и теплые отношения Москвы и Гаваны, соглашается сенатор Александр Карелин («Единая Россия»). «Даже на фоне блокады и рисков для отечественных судов мы продолжаем поддерживать свободолюбивый кубинский народ, – отмечает политик. – И доказываем это не словом, а делом».

«В данном случае речь идет не просто о партнерах «на бумаге», а о настоящих друзьях Москвы. За дипломатией нашей страны всегда стоит четкая готовность принять на себя реальные обязательства, которые будут выполнены при любых обстоятельствах», – подчеркнул собеседник.

«В США хорошо понимают эту особенность России. В Вашингтоне понимают, что самые жесткие требования к Гаване будут малоэффективны, пока Куба опирается на поддержку со стороны Москвы. Ведь когда речь идет о наших союзниках, на кону стоит не только их безопасность, но и репутация России в глазах всего мира», – заключил Карелин.

Ранее российский танкер «Анатолий Колодкин» с гуманитарным грузом в 100 тыс. тонн нефти прибыл на Кубу. Судно ожидает разгрузку в порту Матансас, сообщил российский Минтранс. «Анатолий Колодкин» стал первым судном, доставившим нефть на Остров свободы за последние три месяца.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в условиях блокады Гавана нуждается в нефти и нефтепродуктах для генерации электричества, оказания медицинских и других услуг населению. «Конечно, Россия считает своим долгом не оставаться в стороне и оказать нужную помощь нашим кубинским друзьям», – добавил он. В Кремле отметили, что тема поставок на Кубу заблаговременно обсуждалась с США.

Как писала газета ВЗГЛЯД, проживающие на Кубе россияне сообщили о регулярных перебоях с электроснабжением. Правительство республики ввело чрезвычайные меры для экономии топлива.

Комментарии (2)
31 марта 2026, 06:16 • Новости дня
МИД: Россиянам следует быть осторожнее при претензиях правоохранителей США

Tекст: Алексей Дегтярёв

Российским гражданам следует сохранять особую бдительность при любых возможных основаниях опасаться претензий со стороны американских правоохранительных органов, сообщили в Министерстве иностранных дел.

Россиянам следует быть начеку при малейших подозрениях на возможные претензии со стороны правоохранителей США, указали в МИД, передает РИА «Новости».

Рекомендация касается даже ситуаций, при которых у граждан возникают минимальные сомнения в возможном появлении к ним претензий со стороны американских силовых структур.

Ранее МИД предупредил о росте угрозы задержаний и арестов российских граждан в третьих странах по запросам спецслужб США. Ведомство рекомендовало гражданам воздержаться от поездок в государства, связанные с Вашингтоном договорами о выдаче.

Комментарии (0)
31 марта 2026, 06:32 • Новости дня
США продлили разрешение на сделки с «Лукойлом» для продажи Lukoil International

Tекст: Антон Антонов

Действие генеральной лицензии на переговоры и заключение контрактов по продаже международных активов «Лукойла» продлено до мая, сообщил минфин США.

В лицензии уточняется, что до 00.01 по восточному времени США (07.01 мск) 1 мая разрешаются любые операции, которые обычно сопутствуют и необходимы для переговоров и заключения контрактов с ПАО Lukoil или его аффилированными структурами.

Речь идет о сделках по продаже, передаче или иному отчуждению Lukoil International GmbH, а также компаний, где Lukoil International GmbH владеет долей от 50%. Предыдущее разрешение позволяло такие операции до 1 апреля, передает РИА «Новости».

Как писала газета ВЗГЛЯД, министерство финансов США ввело санкции против компаний «Роснефть» и «Лукойл». Позднее США предоставили временные лицензии на сделки по продаже международного бизнеса «Лукойла».

Комментарии (0)
31 марта 2026, 16:10 • Новости дня
Путин принял участие в открытии новых транспортных объектов России

Tекст: Валерия Городецкая

Президент России Владимир Путин по видеосвязи принял участие в церемонии открытия ряда объектов транспортной инфраструктуры в различных регионах страны.

В Амурской области начал работу новый пассажирский аэровокзальный комплекс международного аэропорта Благовещенск имени Н.Н. Муравьева-Амурского, сообщил Кремль в Max.

В Ростовской области завершен первый этап создания Багаевского гидроузла на реке Дон, что позволит увеличить пропускную способность для крупнотоннажных грузовых судов и расширить перевозки в Азово-Черноморский бассейн.

В Петербурге стартовал очередной этап строительства Широтной магистрали скоростного движения, которая улучшит транспортную доступность южных районов города.

На трассе М-12 «Восток» запущено движение беспилотного грузового транспорта, что ускорит товарооборот, снизит логистические издержки и укрепит позиции России на мировых рынках.

«Россия обладает колоссальным логистическим и транзитным потенциалом», – подчеркнул российский лидер. Путин добавил, что развитие инфраструктуры повысит безопасность и комфорт передвижения граждан, а также укрепит связанность регионов страны.

Ранее Путин заявил о важности запуска новых объектов транспортного комплекса для страны.

Комментарии (0)
31 марта 2026, 14:04 • Новости дня
Ас-Сиси рассказал Путину об усилиях Египта по решению кризиса на Ближнем Востоке

Tекст: Вера Басилая

Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси рассказал президенту России Владимиру Путину об усилиях Каира по снижению напряженности на Ближнем Востоке, сообщила канцелярия египетского лидера.

В ходе беседы с Владимиром Путиным египетский лидер подробно рассказал о мерах Каира, направленных на снижение напряженности на Ближнем Востоке и обеспечение безопасности в регионе, передает РИА «Новости».

Ас-Сиси подчеркнул, что Египет считает необходимым снизить эскалацию в ближневосточном регионе, отметив активные усилия страны по поддержанию стабильности. По его словам, поддержка безопасности и снижение конфликтности остаются приоритетами египетской внешней политики.

Кроме того, Путин и ас-Сиси обсудили ситуацию вокруг спецоперации на Украине. Ас-Сиси отметил, что Египет поддерживает инициативы по политическому урегулированию конфликта и выразил готовность содействовать в этом направлении. В сообщении канцелярии египетского президента подчеркивается, что Каир открыт для предложений и готов оказать помощь в мирном разрешении кризиса.

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с президентом Египта Абдельфаттахом Сиси об эскалации конфликта на Ближнем Востоке.

Через месяц после начала операции США против Ирана на чьей стороне преимущество в конфликте?




Результаты
10 комментариев

До этого Министры иностранных дел России и Египта Сергей Лавров и Бадр Абдельати в телефонном разговоре выразили обеспокоенность ситуацией на Ближнем Востоке и призвали к возобновлению политико-дипломатических усилий.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил об активных переговорах президента Владимира Путина с лидерами ближневосточных стран для снижения напряженности в регионе.

Комментарии (0)
31 марта 2026, 13:43 • Новости дня
Лавров заявил о готовности России к диалогу с Западом на равных условиях

Tекст: Елизавета Шишкова

Москва готова обсуждать пути выхода из кризиса в отношениях с Западом, но настаивает на равноправном и взаимовыгодном диалоге без односторонних уступок. Об этом заявил глава МИД Сергей Лавров на общем собрании Российского совета по международным делам.

Россия готова к диалогу с западными странами, однако не собирается проявлять инициативу и «бегать ни за кем», заявил Лавров, передает ТАСС.

По словам Лаврова, отношения между Россией и Западом переживают сейчас один из самых тяжелых кризисов. Министр подчеркнул, что Москва твердо намерена отстаивать собственные национальные интересы. При этом, отметил он, Россия готова к переговорам и оставляет дверь открытой для диалога и возможных договоренностей.

«И главное здесь, конечно, твердо отстаивать наши национальные интересы. Да, оставляя дверь открытой для диалога и возможных договоренностей, но, во-первых, на строго равноправной, взаимовыгодной основе», – сказал министр.

Лавров выразил мнение, что для начала диалога Запад должен «оставить в стороне свои капризы» и четко сформулировать свои предложения. Министр также заявил: «Мы уже будем решать, как реагировать на все идеи, которые еще могут, наверное, прозвучать из уст западных элит. Но уж бегать ни за кем не будем – это точно».

Как писала газета ВЗГЛЯД, министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что между президентом России Владимиром Путиным и президентом США Дональдом Трампом сохраняется уважение и они разговаривают так, как положено мужчинам и крупным политикам.

Ранее в столице США завершились переговоры парламентской делегации России, во время которых стороны обсудили актуальные вопросы двусторонних отношений и обменялись мнениями.

Комментарии (0)
31 марта 2026, 13:01 • Новости дня
Путин и Сиси обсудили конфликт на Ближнем Востоке

Путин и президент Египта Сиси обсудили конфликт на Ближнем Востоке

Tекст: Елизавета Шишкова

Президент Владимир Путин провел телефонный разговор с президентом Египта Абдельфаттахом Сиси, лидеры обсудили эскалацию конфликта на Ближнем Востоке, сообщила пресс-служба Кремля.

В ходе беседы стороны уделили особое внимание ситуации на Ближнем Востоке, где произошла беспрецедентная эскалация конфликта. Оба лидера подчеркнули необходимость немедленного прекращения боевых действий и поиска политико-дипломатических решений, при этом был отмечен безусловный учет интересов всех стран региона, передает Кремль.

Собеседники также подробно обменялись мнениями по актуальным вопросам двусторонних отношений, включая реализацию крупных инвестиционных проектов в энергетике и промышленности. Было отмечено, что сотрудничество между Россией и Египтом развивается по многим направлениям и демонстрирует положительную динамику.

Накануне президенты России и Сербии Владимир Путин и Александр Вучич обсудили по телефону стратегическое партнерство, уделив особое внимание поставкам газа и ситуации на Балканах. Сербия и Россия согласовали продление газового контракта на три месяца.

Комментарии (0)
31 марта 2026, 13:37 • Новости дня
Кремль сообщил о переговорах Путина и Пашиняна 1 апреля

Tекст: Елизавета Шишкова

В начале апреля в столице России пройдут переговоры между президентом Владимиром Путиным и премьер-министром Армении Николом Пашиняном, посвященные развитию двусторонних отношений и региональной повестке.

Переговоры президента России Владимира Путина с премьер-министром Армении Николом Пашиняном состоятся 1 апреля в Москве, передает РИА «Новости». Пашинян прибудет в российскую столицу с рабочим визитом, сообщили в пресс-службе Кремля.

Стороны планировали обсудить текущее состояние и перспективы стратегического партнерства и союзничества между Россией и Арменией. В центре внимания окажутся вопросы интеграционного взаимодействия на евразийском пространстве.

Особое значение в повестке займут экономические и транспортно-логистические связи на Южном Кавказе. Отмечается, что лидеры уделят внимание и другим актуальным вопросам региональной политики.

Как писала газета ВЗГЛЯД, премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил о запланированной поездке в Россию и подчеркнул дружественные отношения между странами.

Ранее Пашинян обсудил с президентом России Владимиром Путиным дальнейшие переговоры на высшем уровне и отметил возможные сложности с участием в форумах ЕАЭС из-за приближающихся выборов.

Премьер-министр Армении получил поддержку партии «Гражданский договор» для участия в выборах главы правительства 7 июня.

Комментарии (0)
31 марта 2026, 15:36 • Новости дня
Путин заявил о колоссальном логистическом потенциале России

Tекст: Ольга Иванова

Президент России Владимир Путин отметил значимость транспортной отрасли и подчеркнул огромные возможности России в сфере логистики и транзита.

Россия обладает значительными возможностями в логистике и транзите, заявил президент РФ Владимир Путин во время открытия новых объектов транспортной отрасли, передает РИА «Новости». В мероприятии глава государства участвовал по видеосвязи.

Президент отметил: «Хотел бы еще раз подчеркнуть: Россия обладает колоссальным логистическим и транзитным потенциалом». По его словам, развитие транспортной инфраструктуры открывает новые перспективы для экономики страны и ее партнеров.

Как писала газета ВЗГЛЯД, президент Владимир Путин намерен принять участие по видеосвязи в открытии новых объектов транспортного комплекса.

Комментарии (0)
31 марта 2026, 13:49 • Новости дня
Песков анонсировал международный телефонный разговор Путина

Tекст: Алексей Дегтярёв

Президент Владимир Путин может провести международный телефонный звонок во вторник, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Разговор должен состояться во второй половине дня, ближе к вечеру, уточнил Песков, передает ТАСС.

Ранее Песков сообщал, что Путин намерен провести две международные телефонные беседы.

Комментарии (0)