Андрей Манчук Андрей Манчук Фантастика – это очень серьезно

Советская фантастика во времена Ивана Ефремова находилась в зените, и это время закономерно совпало с пиковым периодом развития советской экономики и культуры. Сегодня время вспомнить об этом опыте, создавая новое видение грядущего – пока его не отобрали у нас безумные миллиардеры из Силиконовой долины.

8 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Почему православные почитают мощи

Почитание мощей, первоначально – мучеников, потом – святых вообще, это традиция, восходящая к первым векам христианства. И дело тут не в том, что мы хотим сохранить какие-то вещественные свидетельства о жизни великого человека.

35 комментариев
Ольга Андреева Ольга Андреева Россия вылечилась от низкопоклонства перед Западом

Восемьдесят лет назад на собрании партактива Жданов зачитал знаменитый доклад о «борьбе с низкопоклонством перед Западом». Считается, что этот доклад стал чуть ли не вершиной идеологического давления партии на «свободную мысль» в СССР и в результате обрек страну на изоляцию. Но скорее все было с точностью до наоборот.

28 комментариев
26 ноября 2022, 00:36 • Новости дня

Путин назвал объем экспорта российских вооружений

Путин сообщил об экспорте российских вооружений в 2022 году на 8 млрд долларов

Tекст: Антон Антонов

Хотя значительная часть вооружений направлена Вооруженным силам России, российская сторона продолжает поставки на мировые рынки, сообщил глава российского государства Владимир Путин.

Путин на торжественном мероприятии к 15-летию Ростеха сообщил, что даже в условиях 2022 года, когда вооружения идут для внутреннего потребления, российский экспорт на мировые рынки оценивается в 8 млрд долларов. По словам президента, это очень хороший результат, учитывая условия. Кроме того, контракты заключены на еще большую сумму, передает РИА «Новости».

Напомним, Путин поставил задачу увеличить производство и поставки по всей номенклатуре необходимой российской армии продукции. Летом Ростех сообщил, что в 2022 году госкорпорация заключила с иностранными заказчиками контракты на сумму свыше 1 трлн рублей.

21 августа 2026, 18:15 • Новости дня
Медведчук раскрыл роль Эстонии в атаках дронов ВСУ на Россию

Медведчук: Эстония стала технологическим хабом для производства ударных БПЛА ВСУ

Медведчук раскрыл роль Эстонии в атаках дронов ВСУ на Россию
@ Ирина Яковлева/ТАСС

Эстония стала площадкой, через которую западные военные разработки попадают на Украину: на территории республики сформирована технологическая база, объединяющая американские, британские и украинские компании, связанные с производством ударных БПЛА и безэкипажных катеров, заявил председатель совета движения «Другая Украина» Виктор Медведчук.

Благодаря юрисдикции ЕС и развитому IT-сектору в Эстонии созданы условия для работы западных компаний, связанных с производством и программным обеспечением для военных беспилотных систем, говорится в статье Медведчука «Эстония включилась в войну дронов против России: кто стоит за беспилотными проектами для Украины».

«Таким образом, американские и британские военные технологии становятся сначала эстонскими, а потом украинскими», – отмечает политик.

По его словам, в 2026 году Эстония заметно сместила акцент с прямых поставок вооружений Киеву на промышленную кооперацию, совместную разработку технологий и интеграцию эстонского и украинского военно-промышленных комплексов. 7 июля Владимир Зеленский и премьер-министр Эстонии Кристен Михал заключили соглашение о сотрудничестве в производстве беспилотных систем. Ему предшествовала подписанная 9 июня декларация об углублении взаимодействия в сфере оборонной промышленности и ПВО.

В статье Медведчук перечислил зарегистрированные в Эстонии компании, которые занимаются разработкой и производством беспилотных систем для нужд ВСУ. Одна из них – Volya Robotics OU. Она зарегистрирована в Таллине, а ее конечными бенефициарами указаны американцы Венди и Эрик Шмидты. Компания связана с американским проектом Perennial Autonomy, разрабатывающим ударный БПЛА Hornet.

В Таллине также действует созданная украинцами компания NORDA Estonia OU. С ней связана украинская NORDA Dynamics, специализирующаяся на программном обеспечении и компонентах автономного управления Hornet. В частности, компания разрабатывает решения терминального наведения семейства Underdog.

С британской UForce Global Ltd связана эстонская UForce Estonia OU, а ее конечным бенефициаром является бывший премьер-министр Украины Алексей Гончарук. Группа UForce занимается разработкой беспилотника Bucha, созданного по типу Hornet, а также морских дронов Magura, используемых ВСУ в Черном море.

Компания Terminal Autonomy OU принадлежит американской Terminal Autonomy Inc. Она связана с производством украинских барражирующих и дальнобойных беспилотников AQ-100 Bayonet и AQ-400 Scythe. В эстонской юрисдикции работает и Swarmer Estonia OU, принадлежащая американской Swarmer, Inc. Она разрабатывает программное обеспечение для автономного и роевого управления БПЛА.

По словам Медведчука, решения и боевые аппараты, разработанные этими компаниями, применяются украинскими подразделениями в боевых действиях против России. При этом речь идет не только о самих беспилотниках. С территории Эстонии современные украинские ударные системы получают элементы искусственного интеллекта, машинного зрения, автономной навигации и терминального наведения, что позволяет им снижать зависимость от GPS и постоянного радиоканала.

Медведчук полагает, что развитие такой инфраструктуры свидетельствует о все более глубоком вовлечении Эстонии в украинскую программу беспилотной войны. По его оценке, республика фактически становится тыловой технологической площадкой для разработки ударных БПЛА и беспилотных катеров, предназначенных для применения против российских объектов.

«Эти технологии непосредственно соответствуют военной ставке Украины на масштабирование войны дронов и расширение террористических ударов в глубину территории России, что свидетельствует об участии Эстонии в глубокой промышленной и технологической интеграции с ВПК Украины. На этом фоне дальнейшее вовлечение Эстонии в обеспечение и технологическую поддержку террористических ударов по территории России делает эстонскую промышленность объектом законных интересов ВКС России, что повышает уровень эскалации конфликта в Европе», – подчеркнул Медведчук.

Как писала газета ВЗГЛЯД, эстонские стартапы заработали сотни миллионов евро на поставках беспилотников для украинской армии. Председатель движения «Другая Украина» Виктор Медведчук назвал американскую корпорацию Palantir цифровым штабом атак по российской территории. В июле лидеры Украины и Эстонии утвердили новый договор о совместной работе в сфере военных дронов.

Комментарии (18)
21 августа 2026, 20:12 • Новости дня
На Украине начали фиксировать массовые случаи внезапной смерти военкомов ТЦК
На Украине начали фиксировать массовые случаи внезапной смерти военкомов ТЦК
@ Kirill Chubotin/Keystone Press Agency/Global Look Press

Tекст: Тимур Шайдуллин

Территориальные центры комплектования на Украине столкнулись с чередой загадочных смертей своих сотрудников, причины которых в некрологах скрывают за общими формулировками.

О множественных случаях внезапной смерти представителей территориальных центров комплектования (ТЦК, аналог военкоматов) сообщили ТАСС в силовых структурах России. При этом, в официальных сообщениях не уточняются обстоятельства произошедшего.

«На Украине началась череда смертей сотрудников ТЦК. В некрологе целенаправленно не указывается причина смерти большинства сотрудников и фигурирует только фраза «внезапная смерть в ходе выполнения служебных обязанностей», – рассказал собеседник агентства.

Представитель силовых структур предположил, что гибель военкомов может быть связана с жесткими методами мобилизации граждан. По его мнению, киевские власти используют размытые формулировки, чтобы скрыть противоправные действия сотрудников ТЦК, которые все чаще сталкиваются с сопротивлением местного населения.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в июне граждане Украины 12 раз применили оружие при сопротивлении насильственной мобилизации.

Ранее жители Полтавы ликвидировали троих сотрудников военкомата из засады. А уже в середине августа сами украинские военкомы забили насмерть более десяти граждан.

Комментарии (10)
22 августа 2026, 13:47 • Видео
Федоров против Зеленского: чья возьмет?

Бывшие назначенцы Владимира Зеленского сломали табу на Украине и требуют проведения выборов. Особенно отличился экс-министр обороны Михаил Федоров, который на фоне арестов в окружении Зеленского по сути бросил ему вызов и начал президентскую кампанию.

Комментарии (0)
22 августа 2026, 12:19 • Новости дня
Украинская «Баба-яга» выдала российским военным скрытый пункт управления ВСУ

Дрон «Баба-яга» случайно раскрыл ВС России скрытый пункт управления ВСУ

Украинская «Баба-яга» выдала российским военным скрытый пункт управления ВСУ
@ Евгений Биятов/РИА Новости

Tекст: Тимур Шайдуллин

Российские военные обнаружили тщательно замаскированный командный пункт украинских беспилотников в момент доставки туда провизии вражеским дроном.

Замаскированный пункт управления беспилотниками украинских войск был обнаружен благодаря их собственному дрону, передает. Военнослужащий российской группировки «Днепр» с позывным Майкоп сообщил ТАСС подробности инцидента.

«К ним прилетела «Баба-яга», вышел кто-то из группы противника, забрал то, что ему принесла «Баба-яга», и показал, где они находятся. Мы начали их уничтожать», – рассказал боец.

По словам военнослужащего, главной трудностью при обнаружении вражеского объекта была его тщательная маскировка. Кроме того, вокруг пункта управления находилось множество систем радиоэлектронной борьбы, препятствовавших приближению к позициям противника.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в Киеве уничтожен арсенал с боеприпасами для дронов «Баба-Яга». Ранее артиллеристы ликвидировали две позиции запуска аналогичных беспилотников в районе Григоровки.

А весной российский морпех выследил украинский дрон «Баба-яга» до места взлета.


Комментарии (6)
21 августа 2026, 19:21 • Новости дня
Генерал Лямин приступил к исполнению обязанностей начальника войск беспилотных систем
Генерал Лямин приступил к исполнению обязанностей начальника войск беспилотных систем
@ Александр Казаков/РИА Новости

Tекст: Тимур Шайдуллин

Генерал-полковник Денис Лямин приступил к исполнению обязанностей руководителя войск беспилотных систем Вооруженных сил России, сообщили в Минобороны.

Генерал-полковник Денис Лямин приступил к исполнению обязанностей начальника войск беспилотных систем ВС России. Глава российского военного ведомства Андрей Белоусов подписал соответствующий приказ о кадровом назначении, сообщает Минобороны.

Напомним, в начале августа президент Владимир Путин анонсировал назначение Дениса Лямина руководителем нового рода войск. До этого генерал занимал пост начальника штаба группировки войск «Центр».

Как писала газета ВЗГЛЯД, Формирование войск беспилотных систем в Вооруженных силах России завершилось в прошлом году.

Комментарии (5)
22 августа 2026, 15:21 • Новости дня
Путин заявил, что опирается на поддержку «Единой России»

Tекст: Вера Басилая

Президент России Владимир Путин заявил, что все эти годы опирался и сейчас опирается на поддержку «Единой России».

Российский лидер выступил на втором этапе XXIII съезда партии в Москве, сообщается на сайте Кремля.

«Все эти годы рассчитывал на Единую Россию. Опираюсь и сейчас на вашу поддержку, за которую вновь хочу сказать спасибо всем нашим товарищам и сторонникам», – сказал Путин.

Президент добавил, что выбором и доверием россиян необходимо дорожить. Особенно это касается людей, которые в настоящий момент сражаются и трудятся ради блага страны.

Главным призванием политического объединения руководитель страны назвал беззаветное служение отечеству. По его словам, партия выступает важным элементом государственной системы управления.

«Единая Россия» – это часть большой управленческой команды страны. Ее призвание, призвание партии – в служении народу и отечеству. Сегодня на важнейшем предвыборном съезде я хотел бы поддержать вас, пожелать вам успехов на выборах. Вместе мы обязательно реализуем все намеченные планы, будем идти только вперед, служить России. Победа будет за нами», – заявил Путин.

Ранее Путин на съезде «Единой России» заявил, что победа будет за Россией.

Также Путин пожелал «Единой России» успехов на предстоящих выборах в Государственную думу.

Комментарии (3)
22 августа 2026, 15:06 • Новости дня
Путин: Победа будет за Россией
Путин: Победа будет за Россией
@ Гавриил Григоров/РИА Новости

Tекст: Вера Басилая

Президент России Владимир Путин на съезде «Единой России» заявил, что победа будет за Россией.

«Сегодня на важнейшем предвыборном съезде я хотел бы поддержать вас, пожелать вам успехов на выборах. Вместе мы обязательно реализуем все намеченные планы, будем идти только вперед, служить России. Победа будет за нами», – приводятся слова Путина на сайте Кремля.

По словам Путина, победа России зависит от каждого, кто добросовестно трудится на своем месте, чтобы внести свой вклад

«Сейчас очень многое зависит от нашей сплоченности, мужества российских солдат и офицеров, от каждого, кто добросовестно трудится на своем месте, чтобы внести вклад в победу», – сказал президент, выступая на втором этапе XXIII съезда партии «Единая Россия».

Ранее президент Владимир Путин заявил, что сила России заключается в единстве фронта и тыла всех поколений российского общества.

Комментарии (8)
22 августа 2026, 16:11 • Новости дня
ВС России ударами «Гераней» сожгли два локомотива ВСУ

ВС России сожгли два локомотива с военными грузами для ВСУ

ВС России ударами «Гераней» сожгли два локомотива ВСУ
@ Latin America News Agency/Reuters

Tекст: Тимур Шайдуллин

Российские военные с помощью беспилотников «Герань» уничтожили два локомотива ВСУ, перевозивших военные грузы в Днепропетровской области.

Российские операторы беспилотников «Герань» уничтожили два локомотива противника в районе Николаевки Днепропетровской области, сообщает Минобороны.

«Сняли с рельсов металлолом ВСУ», – констатировали в военном ведомстве.

Уничтоженные составы использовались для доставки военных грузов Вооруженных сил Украины. Удары были нанесены точно по целям, что привело к потере транспортных средств.

Как писала газета ВЗГЛЯД, российские военные поразили железнодорожную инфраструктуру противника в трех областях Украины.

Ранее Вооруженные силы России уничтожили эшелон с вражеской техникой в Днепропетровской области.

До этого российские войска атаковали перевозивший военные грузы локомотив на харьковском направлении.

Комментарии (0)
22 августа 2026, 12:11 • Новости дня
Отец Илона Маска назвал Путина «скромным парнем»

Отец Илона Маска назвал Путина скромным парнем

Отец Илона Маска назвал Путина «скромным парнем»
@ Александр Щербак/ТАСС

Tекст: Вера Басилая

Отец американского миллиардера Илона Маска, предприниматель Эррол Маск назвал президента России Владимира Путина «скромным парнем и без напыщенности».

По словам Эррола Маска, Путин совершенно лишен пафоса.

«Очень скромный парень, без напыщенности», – приводит его слова РИА «Новости».

Весной этого года Маск-старший уже высказывался о российском лидере. Тогда он охарактеризовал президента как крайне приятного человека, обладающего хорошей энергетикой.

В начале августа Эррол Маск призвал здравомыслящих людей переезжать в Россию.

Весной Эррол Маск поделился историей об изменении отношения своих сыновей к России.

В прошлом году Эррол Маск назвал российского лидера Владимира Путина настоящим мужиком.

Комментарии (4)
21 августа 2026, 19:17 • Новости дня
Российские военные поразили украинский патрульный катер в порту Черноморск

Tекст: Денис Тельманов

Российский беспилотники нанесли точный удар по судну военно-морских сил Украины в порту Черноморск, которое занималось регулярным сопровождением военных грузов.

Армия России успешно атаковала патрульный катер ВМС Украины, находившийся на стоянке.Данное судно активно привлекалось к проводке кораблей со стратегически важным обеспечением, говорится в сообщении ведомства в Max.

Вооруженные силы продолжают методичное нанесение ударов по портовой инфраструктуре и морским объектам, задействованным в интересах украинских войск.

«В результате ударов беспилотными летательными аппаратами поражены: в порту «Черноморск» – патрульный катер ВМС Украины, привлекавшийся к проводке морских судов с военными грузами», – подчеркнули в оборонном ведомстве.

Как писала газета ВЗГЛЯД, 17 августа российские военные поразили патрульный катер типа «Тарантул» в порту Одессы.

Днем ранее Вооруженные силы России нанесли удары по трем сухогрузам и двум морским танкерам.

В июле армия атаковала пять украинских судов с военными грузами в порту Черноморск.

Комментарии (0)
21 августа 2026, 18:06 • Новости дня
Стартовал новый сезон всероссийской акции «Сохраним лес»

В Нарьян-Маре стартовал восьмой сезон всероссийской акции «Сохраним лес»

Tекст: Тимур Шайдуллин

В Нарьян-Маре стартовал восьмой сезон всероссийской акции «Сохраним лес», объединяющей сотни тысяч волонтеров по всей стране. В рамках открытия сезона участники форума «Арктика. Лед тронулся» и приглашенные гости высадили деревья, а всего в этом году организаторы рассчитывают посадить не менее 70 млн деревьев во всех регионах России.

В Нарьян-Маре дали старт восьмому сезону всероссийской акции «Сохраним лес», говорится в сообщении, пришедшем в газету ВЗГЛЯД. Участников масштабного экологического проекта поддержал президент России Владимир Путин, направив им приветственную телеграмму. Глава государства подчеркнул важность инициативы, ежегодно объединяющей сотни тысяч неравнодушных людей разных возрастов и профессий.

«Вы искренне, по зову сердца стремитесь внести свой вклад в приумножение нашего лесного богатства, в решение экологических проблем, сохранение уникальных природных систем Арктики и других регионов нашей огромной страны. Своим примером – содействуете формированию в обществе, особенно среди подрастающего поколения, культуры ответственного, бережного отношения к природе», – отмечается в телеграмме.

Особые слова благодарности глава государства выразил сотрудникам и ветеранам лесного хозяйства – специалистам самой высокой квалификации, хорошо знающим и любящим своё дело.

К высадке деревьев присоединились губернатор региона Ирина Гехт, полярный путешественник Матвей Шпаро, руководитель общественного экологического проекта «Чистая Арктика» Андрей Нагибин и звезды российской эстрады Александра Воробьева и Хабиб.

«Для нас символично, что восьмой сезон акции «Сохраним лес» стартует именно в Ненецком автономном округе», – отметила глава региона. Она добавила, что суровые природные условия требуют особого внимания к любому озеленению.

Генеральный директор АНО «Сад Памяти» Роман Сусенко сообщил о планах высадить не менее 70 млн деревьев в новом сезоне. По его словам, за прошедшие семь лет участники проекта уже посадили более 430 млн деревьев, а в этом году организаторы рассчитывают преодолеть рубеж в полмиллиарда. Экологические мероприятия продлятся до декабря и охватят все регионы страны.

Как писала газета ВЗГЛЯД, пятый Всероссийский молодежный экологический форум «Арктика. Лед тронулся» открылся в Нарьян-Маре.

Участники этого мероприятия признали Заполярье регионом с огромным потенциалом для быстрого карьерного роста.

Ранее президент России Владимир Путин назвал сбережение лесов приоритетом государственной политики.

Комментарии (0)
22 августа 2026, 14:16 • Новости дня
Путин: Долг «Единой России» – сделать всё для Победы

Tекст: Вера Басилая

Президент России Владимир Путин на партийном съезде отметил консолидирующую роль «Единой России» и ее строгую ответственность за реализацию всех заявленных инициатив.

Президент России выступил на втором этапе XXIII съезда партии «Единая Россия» в Москве, передает РИА «Новости».

«Пустых, декларативных обещаний партия никогда не давала, поэтому и стала ведущей политической силой, которая консолидирует общество, вносит значимый вклад в национальную повестку», – подчеркнул Владимир Путин.

Российский лидер также добавил, что политическое объединение несет ответственность за каждое слово в своей народной программе.

«Единая Россия» отвечает за каждую строчку, каждое слово в своей программе, за практическое достижение поставленных целей. Вновь повторю то, что сказал на предыдущем этапе съезда. Долг партии, долг «Единой России» – сделать все для победы», – сказал Путин на пленарном заседании съезда партии.

Ранее Владимир Путин прибыл на второй этап предвыборного съезда партии «Единая Россия».

Ранее Дмитрий Медведев заявил о соответствии новой Народной программы определенным президентом национальным целям.

Комментарии (0)
22 августа 2026, 14:07 • Новости дня
Путин назвал флаг России воплощением непрерывной и великой истории

Путин: Флаг России является воплощением непрерывной и великой истории

Путин назвал флаг России воплощением непрерывной и великой истории
@ Дмитрий Ягодкин/ТАСС

Tекст: Вера Басилая

Президент России Владимир Путин поздравил делегатов съезда партии «Единой России» с Днем государственного флага, подчеркнув особую значимость национальных символов для граждан.

Путин выступил на втором этапе XXIII съезда партии «Единая Россия», который проходит в Москве, передает РИА «Новости». Собравшиеся в зале делегаты приветствовали президента стоя, громогласно скандируя «Россия».

«Хочу поздравить вас и всех граждан России с праздником, Днем Государственного флага», – сказал президент в начале выступления на съезде.

Путин обратил особое внимание на важность государственных атрибутов.

«Наш флаг наряду с гербом и гимном является нашим главным национальным символом, в нем воплощение нашей непрерывной и великой истории, нашей гордости за Отечество и ответственности за его судьбу», – заявил Владимир Путин.

Ранее Владимир Путин прибыл на второй этап предвыборного съезда партии «Единая Россия».

Спикер Госдумы Вячеслав Володин назвал государственный триколор символом единства народа.

Участники программы «Время героев» охарактеризовали российский флаг знаменем победителей.

Комментарии (3)
22 августа 2026, 14:24 • Новости дня
Путин: Киевский режим совершает все более варварские атаки
Путин: Киевский режим совершает все более варварские атаки
@ Михаил Терещенко/ТАСС

Tекст: Тимур Шайдуллин

Президент Владимир Путин указал на прямую связь между провалами украинских военных на передовой и варварскими методами ведения боевых действий.

Владимир Путин, выступая на втором этапе съезда партии «Единая Россия» в Москве, объяснил жестокие атаки киевского режима неонацистской природой противника, передает РИА «Новости».

«Продолжается специальная военная операция. И чем сложнее для противника ситуация на фронте, тем более жестокие, варварские атаки совершает киевский режим. В этом проявляется вся неонацистская, бандеровская, русофобская сущность той силы, с которой мы боремся», – сказал Владимир Путин.

Ранее президент России назвал отступление украинской армии причиной перехода противника к террористическим атакам.

До этого Владимир Путин на оперативном совещании с правительством заявил о смене тактики Киева на удары по гражданским объектам и инфраструктуре России.

А на видеоконференции по развитию новых регионов России глава государства заявил о переходе украинской армии к методам террора против гражданских объектов и пассажирского транспорта из-за неудач на фронте.


Комментарии (15)
22 августа 2026, 13:34 • Новости дня
В Иране заявили о переходе к наступательной военной доктрине

Армия Ирана заявила об официальном переходе к наступательной военной доктрине

Tекст: Тимур Шайдуллин

Вооруженные силы Ирана заявили, что кардинально пересмотрели подход к обеспечению национальной безопасности на фоне обострения отношений с западными странами и Израилем.

После серии конфликтов с США и Израилем иранское руководство изменило подход к национальной безопасности. Об этом сообщил официальный представитель армии республики Мохаммад Акраминия, подчеркнув масштабность произошедших перемен, пишет URA.RU.

«Ранее военная доктрина нашей страны была оборонительной. Однако в ходе этих двух войн мы постепенно стали свидетелями того, как военная доктрина страны менялась с оборонительной на наступательную», – приводит слова военного чиновника иранское агентство IRNA.

Акраминия также добавил, что обновленная стратегия подразумевает возможность нанесения превентивных ударов. По его словам, Тегеран готов давать немедленный и более мощный ответ на любые агрессивные действия со стороны противников.

Как писала газета ВЗГЛЯД, военный советник верховного лидера Ирана Мохсен Резаи предупредил о вероятном переходе страны к наступательной тактике.

Позже на фоне возможного возобновления боевых действий Тегеран модернизировал свой ракетный арсенал. А власти исламской республики заранее определили потенциальные объекты для ударов.

Комментарии (0)
22 августа 2026, 11:04 • Новости дня
Силы ПВО сбили шесть украинских дронов над Тульской областью

Системы ПВО уничтожили шесть украинских БПЛА в небе над Тульской областью

Tекст: Тимур Шайдуллин

Вооруженные силы России успешно ликвидировали вражеские летательные аппараты над территорией Тульской области, при этом удалось избежать жертв среди населения и повреждений наземной инфраструктуры региона.

Информацию об успешном отражении налета подтвердил глава региона Дмитрий Миляев в «Максе». Подразделения Министерства обороны оперативно отреагировали на возникшую угрозу.

В результате уничтожения шести украинских беспилотников никто не пострадал. Предварительные данные свидетельствуют об отсутствии разрушений жилых зданий и инфраструктурных объектов.

Как писала в субботу газета ВЗГЛЯД, силы ПВО за ночь сбили 457 украинских дронов над 16 регионами России. Ранее российские системы ПВО отразили атаку пяти дронов, направлявшихся в сторону Москвы.

А после атаки беспилотника склад Ozon в Самарской области прекратил работу.

Комментарии (0)