Ольга Андреева Ольга Андреева Как на неправильных выборах Ельцина Россия сделала правильный выбор

Ельцин был готов на крайние меры: запретить КПРФ, распустить Думу, ввести чрезвычайное положение, наконец, перенести выборы на 1998 год. И все же штаб Ельцина вызов принял. Ровно 30 лет назад, 16 июня 1996 года, состоялся первый тур выборов президента России.

37 комментариев
Василий Авченко Василий Авченко Как поживает внутренний русский Израиль

Всякий попавший в Биробиджан обратит внимание на броские двуязычные – на русском и на идише – аншлаги с названиями улиц и остановок. И задастся непременным вопросом: почему эта автономная область по-прежнему называется Еврейской, если евреев, по официальным данным, здесь осталось меньше процента?

3 комментария
Сергей Худиев Сергей Худиев Пожар в лавре – горе для верующих, но не для Зеленского

Для того, чтобы воспринимать Зеленского как защитника лавры, обеспокоенного ее состоянием, нужно совершенно не знать всех его действий за последние годы, когда он вел целенаправленную кампанию по подавлению этого важнейшего духовного центра в Киеве.

7 комментариев
25 ноября 2022, 18:56 • Новости дня

Вдова режиссера Говорухина погибла при пожаре в Новой Москве

Стало известно о смерти вдовы режиссера Говорухина при пожаре в Новой Москве

Tекст: Алексей Дегтярев

Вдова советского и российского кинорежиссера Станислава Говорухина Галина погибла при пожаре в Новой Москве, сообщил источник в экстренных службах.

Пожар произошел в коттеджном поселке Лесное Озеро, во время ЧП погибла вдова Станислава Говорухина Галина, сообщил собеседник ТАСС.

В ГУ МЧС по Москве указали, что пожар произошел в частном доме с мансардой. Площадь возгорания оценивалась в 100 квадратных метров, его сначала локализовали, а затем загасили полностью. Министерство подтвердило, что при пожаре погиб человек.

Режиссер Станислав Говорухин скончался в 2018 году в возрасте 82 лет в санатории «Барвиха» после продолжительной болезни.

16 июня 2026, 13:12 • Новости дня
Эксперт оценил риски после удара украинского дрона по Московскому НПЗ

Экономист Юшков: Ситуация, когда в Москве пропадет топливо, исключена

Эксперт оценил риски после удара украинского дрона по Московскому НПЗ
@ Илья Питалев/РИА Новости

Tекст: Олег Исайченко

ВСУ пытаются метить в установки первичной переработки нефти на МНПЗ для того, чтобы все дальнейшие процессы «встали». Но ситуация, когда в Москве в моменте пропадет топливо, исключена, сказал газете ВЗГЛЯД экономист Игорь Юшков. Ранее мэр столицы Сергей Собянин сообщил о повреждении объекта МНПЗ из-за атак БПЛА.

«Московский НПЗ – крупное предприятие, которое производит топливо для всего Московского региона. Когда оно строилось, комплекс был за пределами Москвы. Но город постепенно разрастался, и завод сначала оказался на черте, а потом и внутри столицы. Поэтому компания «Газпром нефть» сделала НПЗ образцово-показательным с минимальными выбросами в окружающую среду», – отметил Игорь Юшков, эксперт Фонда национальной энергетической безопасности (ФНЭБ) и Финансового университета при правительстве РФ.

По его словам, МНПЗ крайне важен еще и потому, что находится буквально в центре огромного рынка сбыта. «Логистика минимальна: с завода топливо фактически сразу поступает потребителям. Если предприятие сократит производство, топливо придется везти издалека, что создаст дополнительные проблемы», – рассуждает собеседник. Эксперт допускает, что ВСУ пытаются метить в установки первичной переработки нефти для того, чтобы все дальнейшие процессы «встали», и нефтепродукты невозможно было бы получить.

Но ситуация, когда в Москве в моменте пропадет топливо, исключена. «Во-первых, как правило, оборудование довольно быстро чинится и заменяется. Во-вторых, в резервуарах есть довольно большой объем топлива, который можно использовать во время проведения ремонтных работ. Наконец, НПЗ из соседних регионов смогут, что называется, подставить плечо», – уточнил Юшков.

При этом ронимание населением механизмов, как работает топливная логистика, поможет избежать всплесков ажиотажного спроса на фоне ударов по нефтепереработке. «Допустим, на АЗС в день приезжала одна тысяча автомобилей. Если начинается паника, и на заправку приезжает уже две тысячи машин, то – даже при нормальном снабжении топливом – будут возникать перерывы в доставке. Это вызовет у населения еще большую тревогу. Но она безосновательна: на деле топливо не заканчивалось, просто начался аномальный спрос», – описал аналитик.

Напомним, в Москве при атаке дронов был поврежден объект Московского нефтеперерабатывающего завода (МНПЗ) в Капотне. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин. По его словам, никто не пострадал. В МЧС уточнили, что пожар на НПЗ был оперативно локализован, на данный момент он потушен.

«Ситуация на МНПЗ стабилизирована. Инцидент не отразился на функционировании предприятия», – отметили в ведомстве. Всего с начала суток на подлете к Москве было нейтрализовано 60 БПЛА. Во всех столичных аэропортах вводили ограничения.

МНПЗ – крупнейший нефтеперерабатывающий завод Москвы, он обеспечивает около 35% рынка топлива столицы. Отметим, 17 мая в результате массированной атаки дронов обломки дрона упали на территории МНПЗ. Предприятие, несмотря на происшествие, продолжило работать в штатном режиме.

Комментарии (5)
16 июня 2026, 08:38 • Новости дня
Украинский дрон повредил Московский НПЗ

Собянин: Украинский дрон повредил объект на Московском НПЗ

Украинский дрон повредил Московский НПЗ
@ Денис Гришкин/пресс-служба мэра и правительства Москвы/Агентство «Москва»

Tекст: Алексей Дегтярёв

Украинские дроны последние 24 часа не прекращают атаку на российскую столицу. В результате повреждение получил нефтеперерабатывающий завод МНПЗ, сообщил глава Москвы Сергей Собянин.

«В течение последних суток продолжается атака вражеских беспилотников на Москву. Одним из дронов поврежден объект МНПЗ», – указал Собянин в Max.

Он добавил, что никто не пострадал, на месте работают экстренные службы.

Ранее Собянин сообщал о сбитых дронах на подлете к Москве.

Согласно открытым данным, основным предприятием, обеспечивающим Москву топливом, является один крупный нефтеперерабатывающий завод – Московский НПЗ (расположенный в Капотне). Предприятие компании «Газпром нефть» играет ключевую роль в топливообеспечении столицы. Бензин: обеспечивает около 40% потребностей Москвы. Дизельное топливо: производит до 50% объема, потребляемого в столичном регионе. Рынок региона: в целом завод закрывает более трети (35–40%) всего топливного рынка Москвы. Авиация: МНПЗ является одним из главных поставщиков керосина для московского авиаузла. Остальной объем нефтепродуктов для нужд города поставляется с других крупных НПЗ России по разветвленной системе трубопроводов.

Комментарии (7)
9 июня 2026, 14:58 • Видео
Европа и Зеленский выставили России ультиматум

По итогам переговоров Владимира Зеленского с лидерами Великобритании, Германии и Франции России был выдвинут ультиматум из пяти пунктов. И что теперь?

Комментарии (4)
16 июня 2026, 12:00 • Новости дня
Эксперт описал возможный маршрут налета БПЛА на Московский НПЗ

Военный эксперт Кнутов: Атаке украинского дрона на МНПЗ помог сильный дождь

Эксперт описал возможный маршрут налета БПЛА на Московский НПЗ
@ Илья Питалев/РИА Новости

Tекст: Олег Исайченко

БПЛА идут на предельно малых высотах, и в дождливую погоду их не всегда можно обнаружить с помощью даже РЛС. По-видимому, на это и был расчет противника в ударе по МНПЗ. Кроме того, ВСУ могли использовать тактику так называемых «звездных налетов», сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Юрий Кнутов. Ранее мэр столицы Сергей Собянин сообщил о повреждении объекта МНПЗ из-за атак БПЛА.

«Противник ищет слабые места в системе противовоздушной обороны. В этом ему помогают американские спутники», – отметил военный эксперт Юрий Кнутов. На этом фоне он упомянул недавние сообщения СМИ, согласно которым украинские операторы дронов получают спутниковые изображения от компании Vantor через 15 минут после съемки. «Таким образом, они находят точки, через которые потенциально можно обойти ПВО, зенитно-ракетные комплексы, а также произвести отвлекающие маневры», – пояснил собеседник.

Кроме того, противник все время что-то изобретает. «Так, на Украине отрабатывались вопросы применения беспилотников – в частности, Лелека-100 или Hornet – с метеорологических зондов, то есть с большой высоты. Происходит это следующим образом: аппараты несут на тросе, который потом отцепляется, дрон во время падения запускается, а когда оказывается непосредственно над объектом – атакует», – детализировал спикер.

Есть несколько вариантов, как именно БПЛА смог долететь до Капотни. Так, Кнутов не исключает, что при атаке на Москву ВСУ использовали тактику так называемых «звездных налетов» – этот прием предполагает нанесение ударов одновременно с нескольких направлений. «Дроны могут атаковать, в том числе с востока. Они находят свободные от ПВО зоны, пролетают между ними, заходят на восток, разворачиваются и идут на столицу», – описал эксперт.

По его оценкам, это один из самых тяжелых для работы противовоздушной обороны приемов. В то же время, осложнили ситуацию и погодные условия. «БПЛА идут на предельно малых высотах, и в дождливую погоду не всегда их можно обнаружить с помощью даже радиолокационных средств. По-видимому, на это и был расчет противника при ударе по МНПЗ», – допустил аналитик. Он также предположил, что украинская сторона использовала при налете продвинутые конструкции дронов, на которых к тому же установлены камеры, позволяющие видеть в дождь.

Как бы то ни было, требуется предпринять ряд мер, чтобы исключить возможность повторения таких атак. «Важно уделить особое внимание не только малым, но и большим высотам, где могут летать метеорологические зонды противника. Кроме того, следует продолжать укреплять и развивать противовоздушную оборону. В Москве она достаточно хорошо поставлена, но в данном случае нужно идти по пути того, чтобы НПЗ и другие объекты имели свои малые мобильные группы ПВО», – заключил Кнутов.

Напомним, в Москве при атаке дронов был поврежден объект Московского нефтеперерабатывающего завода (МНПЗ) в Капотне. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин. По его словам, никто не пострадал. В МЧС уточнили, что пожар на НПЗ был оперативно локализован, на данный момент он уже потушен.

«Ситуация на МНПЗ стабилизирована. Инцидент не отразился на функционировании предприятия», – отметили в ведомстве. Всего с начала суток на подлете к Москве было нейтрализовано 60 БПЛА. Во всех столичных аэропортах вводили ограничения.

МНПЗ – крупнейший нефтеперерабатывающий завод Москвы, он обеспечивает около 35% рынка топлива столицы. Отметим, 17 мая в результате массированной атаки дронов обломки дрона упали на территории МНПЗ. Предприятие, несмотря на происшествие, продолжило работать в штатном режиме.

Комментарии (13)
13 июня 2026, 23:42 • Новости дня
Синоптик сообщил о новом рекорде в Москве по количеству осадков

Синоптик Леус: Москва установила новый рекорд по количеству осадков

Tекст: Катерина Туманова

Столицу в субботу накрыли интенсивные осадки, превысившие треть месячной нормы и побившие исторический максимум шестилетней давности, сообщил в Telegram-канале синоптик Михаил Леус.

«Жара закончилась дождливым рекордом. По данным базовой метеостанции столицы, ВДНХ, за сегодняшний день в осадкомеры метеорологов попало 27 мм осадков, что составляет больше трети (35%) от месячной нормы июня. Таким образом, сегодня в Москве обновлён суточный рекорд по количеству выпавших осадков. Прежнее достижение для этого дня составляло 21,3 мм и было установлено в 2020 году», – написал он в посте.

Леус уточнил, что на других метеостанциях Москвы выпало от 17 мм на Балчуге до 32 мм в Тушино.

В Московской области больше всего дождей вылилось на Кучино – 69 мм, что близко к месячной норме – 90% от положенного за месяц. Также довольно много осадков – 42 мм выпало в Клину, 44 мм – в Горках Ленинских и 48 мм в Луговой, рассказал синоптик.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Гидрометцентр предупредил о жаре и дождях в Московском регионе. Дептранс Москвы предупредил о возможном изменении маршрутов из-за сильного дождя. Роспотребнадзор назвал условия для сокращения рабочего дня в жару.


Комментарии (0)
16 июня 2026, 09:28 • Новости дня
Возгорание на Московском НПЗ локализовано
Возгорание на Московском НПЗ локализовано
@ Сергей Фадеичев/ТАСС

Tекст: Алексей Дегтярёв

Пожар на территории столичного нефтеперерабатывающего завода (МНПЗ) локализовали, сообщили в Главном управлении МЧС по городу.

Пожар локализован, специалисты продолжают ликвидировать последствия происшествия, указали в ведомстве, передает РИА «Новости».

Риск дальнейшего распространения пламени отсутствует.

Напомним, украинский беспилотник повредил московский НПЗ, никто не пострадал.

Комментарии (2)
15 июня 2026, 07:40 • Новости дня
МВД: В Москве квартиры мошенникам чаще всего отдают пожилые женщины

Tекст: Алексей Дегтярёв

Жертвами телефонных аферистов, теряющими недвижимость в столице, в подавляющем большинстве случаев становятся пенсионерки, сообщил начальник пресс-службы московского ГУ МВД Владимир Васенин.

«Если мы говорим в целом про операции, когда недвижимость была потеряна в результате мошеннических действий, таких примеров достаточно. К сожалению, здесь можно нарисовать портреты четкие и понятные», – сказал Васенин, передает ТАСС.

Он пояснил, что пострадавшими чаще всего являются женщины после 60 лет, проживающие в Москве. Мужчины попадаются на уловки аферистов значительно реже.

При этом введенные в прошлом году меры контроля за риелторами помогают предотвращать преступления. Часто пенсионеры осознают обман уже в агентстве недвижимости, и сделка срывается. Однако опасность сохраняется, поэтому гражданам следует проявлять предельную бдительность при обсуждении продажи жилья.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в конце мая телефонные аферисты украли у 72-летней москвички более 37 млн рублей.

В апреле другая 78-летняя пенсионерка отдала лжесиловикам 25 млн рублей наличными.

В прошлом году пожилая жительница столицы лишилась четырех квартир из-за обмана мошенников.

Комментарии (6)
15 июня 2026, 10:54 • Новости дня
Михалков ответил на открытое письмо Сокурова

Tекст: Ольга Иванова

Председатель Союза кинематографистов России Никита Михалков предложил режиссеру Александру Сокурову переадресовать просьбу о снятии цензурных ограничений с фильмов руководству страны.

Режиссер Никита Михалков отреагировал на открытое письмо коллеги Александра Сокурова, предложив ему обратиться к тем, кто реально управляет страной. Свою позицию глава Союза кинематографистов изложил в личном Telegram-канале «Бесогон».

«В этом письме он называет меня одним из руководителей государства, коим я никогда не являлся, не являюсь и являться не буду. Потому мое предложение к г-ну Сокурову – переадресовать это письмо кому-нибудь из тех, кто действительно государством руководит», – подчеркнул Михалков. Он также выразил надежду, что обращение будет услышано и автор получит ответ.

Михалков пояснил, что не стал отвечать на предыдущее письмо Сокурова, так как тот сам признавался, что не ждет обратной связи.

14 июня, в день своего 75-летия, Сокуров опубликовал обращение к Михалкову с просьбой помочь снять запреты на показ ряда картин, включая его собственные работы.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в свой 75-летний юбилей Александр Сокуров обнародовал открытое письмо к Никите Михалкову с просьбой о поддержке создателей запрещенных фильмов.

В апреле президент Московского международного кинофестиваля пригласил режиссера на церемонию закрытия смотра для вручения специальной награды.

Комментарии (0)
14 июня 2026, 15:36 • Новости дня
Силы ПВО сбили летевший на Москву беспилотник

Tекст: Дарья Григоренко

На подлете к Москве был сбит один беспилотный летательный аппарат, на месте инцидента уже работают профильные специалисты, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

«Уничтожен один беспилотник. Специалисты экстренных служб работают на месте падения обломков», – написал мэр Москвы в Max.

Как писала газета ВЗГЛЯД, 10 июня мэр Москвы Сергей Собянин заявил о сбитом на подлете к столице беспилотном летательном аппарате.

Днем ранее российские системы противовоздушной обороны успешно ликвидировали направлявшийся в сторону города вражеский дрон.

В начале месяца средства ПВО уничтожили сразу девять летевших на Москву беспилотников.

Комментарии (0)
14 июня 2026, 02:40 • Новости дня
Джордж Клуни назвал идеального кандидата на роль Джеймса Бонда

Джордж Клуни назвал Каллума Тернера идеальным кандидатом на роль Джеймса Бонда

Tекст: Катерина Туманова

Джордж Клуни заявил, что «высокий, красивый и британец» Каллум Тернер должен сыграть Джеймса Бонда следующим.

Джордж Клуни включился в дискуссию о том, кто станет следующим агентом 007 после ухода Дэниела Крейга из франшизы. Обладатель премии «Оскар» считает, что идеальным выбором стал бы Каллум Тернер, с которым он работал над исторической драмой «Парни в лодке» в 2023 году, пишет Daily Mail.

«Надеюсь, Каллум станет следующим Бондом. Думаю, он был бы отличным Бондом», – заявил Клуни. Он добавил, что британец обладает всеми необходимыми качествами: высоким ростом, красотой и невероятным обаянием.

Клуни на этом не остановился, продолжив хвалить карьеру 36-летнего актера и его сдержанный путь к успеху.

«Он не просто гнался за лёгкими деньгами, он проделал действительно интересную работу.  Каким-то образом Каллум пробился сквозь весь этот шум и нашёл такое место, где люди смотрят на него и говорят: «В этом молодом человеке что-то есть». Захватывающе наблюдать, как люди говорят: «Этот парень – тот, за кем я хочу следить и на кого хочу обращать внимание», – сказал Клуни.

Тернер пока воздерживается от комментариев по поводу возможного участия в культовой франшизе. При этом в борьбу за роль недавно вступил Лео Сутер, звезда сериала «Викинги: Вальхалла», который также намекнул на свое возможное участие в кастинге.

«Знаете, что забавно в этой истории с Бондом? Даже лучшие друзья спрашивают вас, люди пишут вам сообщения, с которыми вы не общались 10 лет, и ты ничего не знаешь!» – прокомментировал Каллум.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Дени Вильнева выбрали режиссером нового фильма о Джеймсе Бонде. Дэниел Крейг, исполнивший роль Джеймса Бонда, был награжден британским рыцарским Орденом Святых Михаила и Георгия, как и сам агент 007 в книгах Яна Флеминга. Джеймса Бонда лишили культового автомобиля ради спокойствия Amazon.

Комментарии (0)
16 июня 2026, 14:49 • Новости дня
Памятник режиссеру Балабанову открыли на Урале

Tекст: Ольга Иванова

Сотни жителей Екатеринбурга собрались у Дворца молодежи, где торжественно открыли бронзовую скульптуру Алексея Балабанова в знаменитом грузовом трамвае из фильма «Брат».

Торжественная церемония прошла при участии сотен горожан, известных актеров и политиков, передает РИА «Новости».

Монумент изображает молодого создателя фильма «Брат», сидящего в грузовом трамвае. Бронзовый вагон установлен на фальш-рельсах, соединенных с действующей линией.

На мероприятии в Екатеринбурге присутствовали помощник президента России Владимир Мединский, режиссер Никита Михалков, полпред в УрФО Артем Жога и другие почетные гости. Выступающие отмечали значимость появления монумента на родине творца.

Во время речи Мединский продемонстрировал собравшимся новое учебное пособие. «Вот у меня в руках новый учебник обществознания для десятого класса. Со следующего года он будет в школе, совсем новый. Вот здесь, в разделе «Культура», я увидел портрет режиссера Алексея Балабанова», – заявил политик.

Помощник президента также добавил, что кинематографист сумел передать суть русского человека и нерв своей эпохи.

Балабанов ушел из жизни в 2013 году, оставив после себя множество культовых картин.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в прошлом году администрация Екатеринбурга выбрала эскиз памятника Алексею Балабанову в вагоне трамвая.

Комментарии (0)
16 июня 2026, 06:48 • Новости дня
Число сбитых на подлете к Москве БПЛА выросло до 14
Число сбитых на подлете к Москве БПЛА выросло до 14
@ Минобороны России/«ВКонтакте»

Tекст: Антон Антонов

Число сбитых на подлете к Москве БПЛА выросло до 14, следует из сообщения мэра столицы Сергея Собянина.

«Сбиты четыре БПЛА, летевших на Москву», – сказано в сообщении мэра в «Максе».

В других сообщениях он проинформировал об уничтожении еще трех и двух БПЛА силами ПВО.

Специалисты экстренных служб находятся на месте падения обломков.

Как писала газета ВЗГЛЯД, ранее ПВО сбила три летевших на Москву дрона.

Перед этим Собянин сообщил об уничтожении двух БПЛА на подлете к Москве.

Читайте и смотрите газету ВЗГЛЯД в «Максе»!

Комментарии (0)
15 июня 2026, 14:48 • Новости дня
Росгвардия задержала занимавшуюся сексом в спа-салоне Москвы пару

Tекст: Алексей Дегтярёв

Сотрудники Росгвардии задержали мужчину и женщину в зоне бассейна одного спа-комплексов на юге столицы, сообщили в главном управлении ведомства.

Инцидент произошел в спа-комплексе, расположенном в районе Варшавского шоссе, передает РИА «Новости» со ссылкой на сообщение Росгвардии.

«К прибывшим сотрудникам Росгвардии обратился администратор заведения, который пояснил, что молодая пара на глазах у посетителей совершала действия интимного характера в зоне бассейна», – пояснили там.

Нарушители порядка игнорировали замечания персонала и наотрез отказывались покинуть заведение даже после окончания его работы. Прибывшие росгвардейцы задержали пару и передали ее полиции для дальнейшего разбирательства.

Отмечается, что задержанная девушка имела внешние признаки опьянения, вела себя агрессивно и пыталась оказать сопротивление.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в конце мая московская полиция задержала целовавшегося со школьницей в метро мужчину.

Комментарии (2)
14 июня 2026, 23:10 • Новости дня
Деруло исполнил англоязычный кавер на песню «Седая ночь» в Москве
Деруло исполнил англоязычный кавер на песню «Седая ночь» в Москве
@ Panama Pictures/Keystone Press Agency/Global Look Press

Tекст: Антон Антонов

Американский певец Джейсон Деруло выступил на «ЦСКА Арене» в Москве, признавшись со сцены в любви к России и представив публике новую композицию – он впервые исполнил ее вживую. Деруло также исполнил англоязычный кавер на песню «Седая ночь».

Обращаясь к зрителям, артист сказал: «Спустя долгое время после моего концерта я очень хотел вернуться сюда. Я счастлив, что я здесь с вами». Эти слова зал встретил продолжительными аплодисментами.

«Я люблю тебя, Россия, я люблю тебя, Москва», – приводит слова исполнителя РИА «Новости».

Певец исполнил один из своих главных хитов Whatcha Say, который зрители приняли особенно тепло и громко подпевали артисту.

Во время концерта Деруло представил российским поклонникам новую песню Chicko, мировая концертная премьера которой прошла именно в Москве. Он отметил, что композиция уже разошлась по всему миру, но нигде ранее не исполнялась вживую, и подчеркнул, что для премьеры ему нужна энергия всего зала.

В программу концерта вошли хиты артиста, среди которых Wiggle, Swalla, Sexy for me, Komasava и другие, передает ТАСС.

Кроме того, Деруло исполнил на концерте в Москве англоязычный кавер на знаменитую песню Юрия Шатунова «Седая ночь».

Особую известность Деруло получил после выхода дебютного сингла Whatcha Say в 2009 году, возглавившего американский чарт Billboard Hot 100 и разошедшегося миллионными тиражами. Позднее он закрепил успех хитами In My Head, Talk Dirty, Wiggle, Want to Want Me и Savage Love, неоднократно становившимися лидерами международных чартов.

Музыкант сотрудничал с Ники Минаж, Снуп Догом и BTS, продал десятки млн записей и набрал миллиарды прослушиваний на стриминговых платформах, а его аудитория в соцсетях исчисляется десятками млн подписчиков.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в сентябре 2025 года Деруло уже давал концерты в Москве и Петербурге.

Певица Дженнифер Лопес отказалась от запланированного в 2025 году концерта в Москве из-за опасений за репутацию на Западе на фоне спецоперации на Украине.

Американский музыкант Джаред Лето во время концерта в Белграде заявил о желании выступить в Москве и Санкт-Петербурге после окончания конфликта.

Комментарии (0)
16 июня 2026, 11:44 • Новости дня
Пожар на Московском НПЗ ликвидирован
Пожар на Московском НПЗ ликвидирован
@ Илья Питалев/РИА Новости

Tекст: Алексей Дегтярёв

Огонь на территории столичного Московского нефтеперерабатывающего завода потушен, сообщили в главном управлении МЧС по городу.

«Пожар на территории Московского нефтеперерабатывающего завода полностью ликвидирован», – говорится в официальном сообщении ведомства, передает РИА «Новости».

Ситуация на объекте стабилизирована. Происшествие никак не отразилось на функционировании предприятия.

Как писала газета ВЗГЛЯД, мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о повреждении нефтеперерабатывающего завода украинским беспилотником. Позже сотрудники столичного управления МЧС локализовали возгорание на территории предприятия.

Комментарии (0)
15 июня 2026, 19:29 • Новости дня
Москвичам предрекли пик жары в июле

Метеоролог Железнова: Пик жары в Москве придется на июль

Москвичам предрекли пик жары в июле
@ Алиса Макарова/ТАСС

Tекст: Валерия Городецкая

Наиболее высокие температуры придут в российскую столицу во второй месяц лета, рассказала старший научный сотрудник кафедры метеорологии и климатологии географического факультета МГУ Ирина Железнова.

Железнова отметила высокую вероятность экстремальной жары в этот период, передает агентство «Москва».

Статистически именно середина лета считается самым теплым временем года, отметила она. «Нужно понимать, что год от года температурный ход может отличаться от средних климатических значений», – добавила метеоролог.

Ранее Гидрометцентр спрогнозировал аномально высокие температуры в России летом этого года.

В начале мая воздух в столице впервые за год прогрелся выше 27 градусов.

Позднее из-за 30-градусной жары синоптики объявили оранжевый уровень погодной опасности в Центральном федеральном округе.

Комментарии (0)