Анна Долгарева Анна Долгарева Мы всех простим после победы

«И остави нам долги наши, яко же и мы оставляем должникам нашим». То есть, если мы не простим, то и нас не помилуют на Страшном суде. А как жить по этим заветам в 2026 году? Как жить-то? Но мы сможем.

24 комментария
Дмитрий Родионов Дмитрий Родионов Будет ли Франция отвоевывать Африку

Нигер объявил войну Франции – с такими заголовками вышли миллионы публикаций. Формально это не так, да и вообще не очень понятно, с кем Нигер собрался воевать: французских войск в стране нет. Однако война Африки с колониализмом, действительно, продолжается.

5 комментариев
Ольга Андреева Ольга Андреева Почему зумеры оказались глупее родителей

Цифровой мир – это мир информации, а не знаний. В чем тут разница, молодежь просто не может взять в толк. С их точки зрения, информация и знания – это одно и то же.

38 комментариев
25 ноября 2022, 18:56 • Новости дня

Вдова режиссера Говорухина погибла при пожаре в Новой Москве

Стало известно о смерти вдовы режиссера Говорухина при пожаре в Новой Москве

Tекст: Алексей Дегтярев

Вдова советского и российского кинорежиссера Станислава Говорухина Галина погибла при пожаре в Новой Москве, сообщил источник в экстренных службах.

Пожар произошел в коттеджном поселке Лесное Озеро, во время ЧП погибла вдова Станислава Говорухина Галина, сообщил собеседник ТАСС.

В ГУ МЧС по Москве указали, что пожар произошел в частном доме с мансардой. Площадь возгорания оценивалась в 100 квадратных метров, его сначала локализовали, а затем загасили полностью. Министерство подтвердило, что при пожаре погиб человек.

Режиссер Станислав Говорухин скончался в 2018 году в возрасте 82 лет в санатории «Барвиха» после продолжительной болезни.

20 февраля 2026, 09:08 • Новости дня
В Москве задержали подростков за поджоги служебных автомобилей
В Москве задержали подростков за поджоги служебных автомобилей
@ mediamvd

Tекст: Алексей Дегтярёв

Правоохранители в столице поймали молодых людей, пытавшихся уничтожить служебный транспорт в столице под давлением шантажистов с сайтов знакомств, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Полицейские задержали двух человек, один из задержанных, 19-летний житель Костромы, облил бензином служебный автомобиль в Кривоарбатском переулке, указала Волк, передает ТАСС.

Юноша пояснил, что после перехода по ссылке с сайта знакомств ему позвонили неизвестные, представившиеся силовиками, и пригрозили передачей данных украинским спецслужбам.

Злоумышленники вынудили его выполнить ряд финансовых поручений, а финальным заданием стал поджог.

Жертвой аналогичной схемы стал 17-летний житель Подмосковья, задержанный с канистрой у отдела полиции по Хорошевскому району. Следователи возбудили уголовные дела по статьям о теракте и покушении на уничтожение имущества.

Ранее ветеран ФСБ предупреждал молодежь о мошеннических схемах вербовки на сайтах знакомств. Несовершеннолетний житель столицы под влиянием шантажистов устроил пожар в здании кинотеатра.

Комментарии (4)
20 февраля 2026, 14:45 • Новости дня
В Москве выявили 64 тыс. неработающих с теневыми доходами

В столице доначислили налоги 64 тыс. неработающим москвичам

Tекст: Алексей Дегтярёв

В столице по итогам проверки теневых доходов выявили 64 тыс. неработающих горожан, легализовавших поступления и пополнивших бюджет более чем на 9 млрд рублей, сообщили в управлении ФНС по городу.

В 2025 году установлено 64 тыс. москвичей, которые «формализовали источники получения денежных средств», указали в ведомстве, пишет «Коммерсантъ». По словам руководителя управления Марины Третьяковой, в бюджет от легализованного дохода поступило более десвяти млрд рублей.

Она уточнила, что НДФЛ стабильно занимает около половины структуры налоговых доходов бюджета Москвы. По итогам 2025 года объем поступлений по этому налогу вырос на 9% в годовом выражении и достиг 2,4 трлн рублей.

По данным управления, в рамках работы по предотвращению теневой занятости 29 тыс. человек дополнительно задекларировали доходы от операций с имуществом. Также был легализован труд 85 тыс. работников, включая 7 тыс. иностранных граждан, а в бюджет дополнительно доначислено более 2 млрд рублей.

Ранее россиян предупреждали, что ФНС отслеживает переводы на банковские карты россиян в поисках неучтенных доходов.

Комментарии (5)
22 февраля 2026, 15:00 • Видео
Операция по замене Зеленского начата

Чтобы продолжать конфликт с Россией как можно дольше, Владимира Зеленского заменят на бывшего главкома ВСУ Валерия Залужного. Операция уже начала, а интервью, в котором Залужный обвинил Зеленского в главных провалах ВСУ, ее первый этап.

Комментарии (0)
21 февраля 2026, 13:57 • Новости дня
Певец Шарлот начал исполнять в колонии патриотические песни

Певец Шарлот вступил в ансамбль колонии и спел патриотические песни

Tекст: Дмитрий Зубарев

Певец Эдуард Шарлот, отбывающий наказание за реабилитацию нацизма и оскорбление чувств верующих, вошел в состав музыкального коллектива колонии, исполняющего патриотические песни, сообщили в пресс-службе УФСИН России по Самарской области.

Певец Эдуард Шарлот, отбывающий наказание в колонии-поселении за реабилитацию нацизма и оскорбление чувств верующих, присоединился к музыкальному коллективу учреждения, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу УФСИН России по Самарской области.

В ведомстве подчеркнули, что Шарлот принимает активное участие в творческой группе, исполняющей патриотические песни. «Осужденный принимает активное участие в деятельности творческой группы учреждения, взаимодействуя с участниками музыкального коллектива, который исполняет песни патриотической направленности», – заявили в УФСИН.

Недавно коллектив организовал праздничный концерт, приуроченный ко Дню защитника Отечества. Представители УФСИН считают, что участие в творческой работе способствует развитию коммуникативных навыков и положительной мотивации к правопослушному поведению.

Напомним, Самарский областной суд приговорил Шарлота к 5,5 годам колонии-поселения, а апелляционный суд оставил приговор в силе. Кассационная жалоба певца в Верховный суд России также была отклонена.

Как писала газета ВЗГЛЯД, певец Шарлот был исключен из списка террористов и экстремистов. Ранее Шарлот был осужден за реабилитацию нацизма.

Комментарии (8)
21 февраля 2026, 16:11 • Новости дня
СМИ сообщили о долге певицы Гагариной перед налоговой на 10 млн рублей

Mash сообщил о долге Полины Гагариной перед налоговой в 10 млн рублей

СМИ сообщили о долге певицы Гагариной перед налоговой на 10 млн рублей
@ Komsomolskaya Pravda/Global Look Press

Tекст: Тимур Шайдуллин

Певице Полине Гагариной угрожает блокировка счетов из-за долга в десять миллионов рублей перед Федеральной налоговой службой, пишут СМИ.

Певица Полина Гагарина задолжала Федеральной налоговой службе 10 млн рублей, сообщает Лента.ру со ссылкой на Mash. Согласно материалу, артистке грозит блокировка счетов сразу трех компаний: «Полина Гагарина», «Гагараэвент» и «Джейси-Гагараком».

По данным канала, в 2024 году совокупная выручка этих организаций достигла 450 млн рублей. Все три фирмы работают по упрощенной системе налогообложения. При этом Mash подчеркивает, что юридически компании разделены, но занимаются одинаковой деятельностью – исполнительским искусством.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Гагарина вошла в число лидеров по гонорарам среди артистов на новогодних корпоративах, а ее выступление оценивали минимум в 8 млн рублей. При этом, певица уменьшила расценки в отличие от ряда коллег по шоу-бизнесу.

До этого Гагарина стала лучшей исполнительницей 2025 года по результатам опроса ВЦИОМ и сохранила первую строчку рейтинга четвертый год подряд с результатом 17%.


Комментарии (2)
22 февраля 2026, 18:48 • Новости дня
Росавиация ввела ограничения на полеты в Шереметьево

Tекст: Ольга Иванова

В московских аэропортах Шереметьево и Внуково временно введены ограничения на прием и выпуск самолетов, возможны корректировки расписания.

В аэропорту «Шереметьево» временно введены ограничения на прием и выпуск самолетов для обеспечения безопасности полетов, передает РИА «Новости». Росавиация сообщила, что данные меры носят временный характер и направлены на предотвращение возможных инцидентов. Причиной введения ограничений стало действие специального сигнала «ковёр» в воздушном пространстве аэропорта.

Пассажирам рекомендуется готовиться к увеличенному времени ожидания при обслуживании рейсов. Администрация «Шереметьево» предупредила о возможных изменениях в расписании и призвала учитывать этот фактор при планировании поездок.

Параллельно службы аэропорта «Внуково» работают в усиленном режиме из-за введения аналогичных ограничений. По данным пресс-службы воздушной гавани, авиакомпании вынуждены корректировать расписание, чтобы обеспечить безопасность пассажиров и персонала. В терминале «Внуково» также организована активная работа по поддержке и информированию пассажиров на период ожидания вылета.

Ограничения связаны с внешними обстоятельствами, не зависящими от самих аэропортов. Сколько времени продлятся меры, пока не сообщается.

Как писала газета ВЗГЛЯД, силы противовоздушной обороны уничтожили 11 беспилотников, которые направлялись к столице.


Комментарии (0)
20 февраля 2026, 20:07 • Новости дня
Уличенная в работе без лицензии академия Долиной заработала 14 млн рублей за год
Уличенная в работе без лицензии академия Долиной заработала 14 млн рублей за год
@ Егор Алеев/ТАСС

Tекст: Вера Басилая

Музыкальная академия народной артистки России Ларисы Долиной в 2025 году получила доход в 14 млн рублей, при этом чистая прибыль составила 11 млн рублей.

Музыкальная академия Ларисы Долиной заработала 14 млн рублей в 2025 году. Чистая прибыль образовательного заведения составила 11 млн рублей, при этом на данный момент за компанией не числится долгов, сообщает «Газета.Ru».

Академия начала работу в декабре 2024 года, когда была зарегистрирована компания ООО «Музкульт». Учредителем Лариса Долина официально не является, однако на сайте она указана как руководитель организации. Половина акций принадлежит дочери певицы Ангелине Долиной.

В феврале блогер Тимофеевна заявила, что Долина ведет музыкальную школу без необходимой лицензии. Она отметила, что получение лицензии требует определенных условий: оформление оборудованных помещений, получение заключений санэпиднадзора и составление учебных планов. По ее словам, преподаватели должны быть оформлены в соответствии с трудовым кодексом, а также необходимо выплачивать налоги и социальные отчисления.

Лариса Долина никак не прокомментировала ситуацию с лицензией своей школы, несмотря на возникший общественный резонанс.

Ранее сообщалось, что организаторы концерта Ларисы Долиной в Подольске ожидают заработать 3,3 млн рублей.

Комментарии (0)
22 февраля 2026, 16:07 • Новости дня
Силы ПВО за час сбили 11 летевших на Москву БПЛА
Силы ПВО за час сбили 11 летевших на Москву БПЛА
@ Shatokhina Natalia/news.ru/Global Look Press

Tекст: Дарья Григоренко

За последний час силы противовоздушной обороны успешно уничтожили 11 беспилотных летательных аппаратов, направлявшихся к столице.

Еще об одном сбитом беспилотнике сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем официальном канале в мессенджере Max.

«Уничтожен один беспилотник, летевший на Москву. На месте падения обломков работают специалисты экстренных служб», – написал Собянин.

Как писала ранее газета ВЗГЛЯД, Собянин сообщил об уничтожении еще двух беспилотников, которые направлялись в сторону столицы. В аэропортах Москвы приостановили прием и выпуск воздушных судов для обеспечения безопасности полетов.

Читайте и смотрите газету ВЗГЛЯД в Max!

Комментарии (0)
22 февраля 2026, 16:57 • Новости дня
Ограничения на прием самолетов сняли в аэропортах Москвы

Tекст: Дарья Григоренко

Ограничения на прием и выпуск воздушных судов в столичных аэропортах Внуково, Домодедово, Жуковский и Шереметьево сняты, сообщили в Росавиации.

Как указывается в Telegram-канале Росавиации, ранее введенные меры были необходимы для обеспечения безопасности полетов.

Между тем петербургский аэропорт Пулково предупредил о возможных изменениях в расписании рейсов в Москву. В администрации аэропорта обратились к пассажирам с просьбой: «В ближайшие часы возможны корректировки расписания рейсов в Москву. В воздушном пространстве столицы введены временные ограничения для обеспечения безопасности полетов», – говорится в Telegram-канале Пулково.

Пассажирам рекомендовано внимательно следить за обновлениями в онлайн-табло аэропорта и обращать внимание на объявления в терминале.

Как писала ранее газета ВЗГЛЯД, в воскресенье силы противовоздушной обороны успешно уничтожили 11 беспилотных летательных аппаратов, направлявшихся к столице. В аэропортах Москвы приостановили прием и выпуск воздушных судов для обеспечения безопасности полетов.

Комментарии (0)
21 февраля 2026, 01:24 • Новости дня
Вор в маске с лицом Якубовича ограбил ювелирный магазин в Москве

Tекст: Катерина Туманова

Детали ограбления, которое произошло в понедельник, 16 февраля, раскрыли правоохранители, которые задержали рецидивиста – любителя маскарадов.

В понедельник вечером в ювелирном магазине на Свободном проспекте в Москве появился неизвестный в маске с лицом шоумена и телеведущего Леонида Якубовича. Он разбил витрину и похитил украшения на сумму 1,8 млн рублей, сообщили в столичной прокуратуре.

Через некоторое время правоохранители задержали грабителя – 29-летнего рецидивиста, передает РИА «Новости».

Грабитель вину признал, а награбленное нашли у него дома и изъяли. Мужчина арестован.

Как писала ранее газета ВЗГЛЯД, в Благовещенске уснувшего грабителя застала хозяйка дома. Грабитель банка растерял почти все деньги при побеге в Стамбуле.


Комментарии (0)
22 февраля 2026, 15:31 • Новости дня
Собянин сообщил об уничтожении еще нескольких БПЛА на подлете к Москве
Собянин сообщил об уничтожении еще нескольких БПЛА на подлете к Москве
@ Алексей Филиппов/РИА Новости

Tекст: Ольга Иванова

На подлете к Москве был уничтожен очередной беспилотник, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

Еще два беспилотника, направлявшихся в сторону столицы, были уничтожен оперативными службами. О случившемся сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на своей странице на платформе Max.

На месте обнаружения обломков работают профильные специалисты, проводится обследование территории.

Как писала газета ВЗГЛЯД, мэр Москвы Сергей Собянин ранее в воскресенье сообщил об уничтожении беспилотника на подлете к столице.

Читайте и смотрите газету ВЗГЛЯД в Max!


Комментарии (0)
21 февраля 2026, 14:57 • Новости дня
Умерла участница «Бурановских бабушек» Зоя Дородова
Умерла участница «Бурановских бабушек» Зоя Дородова
@ vk.com/Александр Деев

Tекст: Вера Басилая

Умерла участница группы «Бурановские бабушки» Зоя Дородова, сообщил глава Малопургинского района Удмуртии Александр Деев.

В Удмуртии на 86-м году жизни скончалась участница фольклорной группы «Бурановские бабушки» Зоя Дородова. О трагическом событии сообщил на своей странице во «ВКонтакте» глава Малопургинского района Александр Деев.

«Ушла из жизни Зоя Сергеевна Дородова – участница коллектива «Бабушки из Бураново». Это невосполнимая утрата для нашей культуры, для всех нас», – написал чиновник в своем посте.

Александр Деев также добавил, что смерть артистки стала невосполнимой утратой для культуры региона. Он выразил глубокие соболезнования всем родным и близким Зои Дородовой.

Ранее в возрасте 85 лет ушла из жизни участница коллектива «Бабушки из Бураново» Екатерина Шкляева.

Комментарии (6)
20 февраля 2026, 19:24 • Новости дня
Белоусов наградил ставших Героями России участников СВО медалями «Золотая Звезда»
Белоусов наградил ставших Героями России участников СВО медалями «Золотая Звезда»
@ Пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС

Tекст: Тимур Шайдуллин

Военнослужащие, проявившие мужество на СВО, получили медали «Золотая Звезда» и именное оружие на церемонии в Москве, сообщили в Минобороны.

В Национальном центре управления обороной министр обороны РФ Андрей Белоусов провел церемонию награждения военнослужащих, отличившихся при выполнении задач в ходе специальной военной операции. Им были вручены высшие государственные награды – медали «Золотая Звезда», а также именное стрелковое оружие, сообщает Минобороны.

Руководитель оборонного ведомства поздравил награжденных, поблагодарил их за проявленные мужество и самоотверженность и подчеркнул, что рассчитывает на их дальнейшую службу в интересах страны.

По словам министра, вклад каждого из отмеченных военнослужащих имеет большое значение для укрепления оборонного потенциала и обеспечения суверенитета России. «Врученные сегодня награды – это знак признания заслуг военнослужащих перед Отечеством», – заявил Белоусов.

Как писала газета ВЗГЛЯД, президент России Владимир Путин наградил участников спецоперации на Украине за освобождение города Северск медалями «Золотая Звезда» Героя России.

Белоусов ранее вручал звезды Героя России участникам СВО на Украине 25 ноября прошлого года.

Комментарии (0)
21 февраля 2026, 12:34 • Новости дня
Власти Москвы провели профилактику Вечного огня

Собянин сообщил о профилактике Вечного огня в Москве

Власти Москвы провели профилактику Вечного огня
@ Анастасия Романова/Абзац/ТАСС

Tекст: Тимур Шайдуллин

Профилактические работы на мемориале Вечного огня в столице включали проверку горелки и перенос огня с помощью копии исторического факела, сообщили в мэрии.

Профилактические работы на Вечном огне у Могилы Неизвестного Солдата в Александровском саду столицы были проведены в преддверии Дня защитника Отечества, сообщает мэр Москвы Сергей Собянин в своём официальном канале в Max. Он напомнил, что Вечный огонь зажгли здесь 8 мая 1967 года, и с тех пор специалисты газового хозяйства города тщательно следят за его состоянием.

Собянин отметил, что осмотр памятника проводится ежедневно, а профилактика – раз в месяц и накануне крупных государственных праздников. Горелка Вечного огня оборудована системой трехкратного резервирования, что гарантирует устойчивость пламени даже при неблагоприятной погоде. Во время профилактики специалисты очищают элементы конструкции, меняют запальники и удаляют сажу.

Огонь на время работ переносят на временную горелку с помощью копии исторического факела, которым мемориал был зажжён Леонидом Брежневым. Оригинал этого факела сейчас хранится в Инженерном центре компании «Мосгаз» и является частью экспозиции исторических экспонатов.

Ранее тысячи активистов «Волонтерской Роты Боевого Братства» и «Молодой Гвардии» провели памятную акцию ко Дню Неизвестного Солдата на Поклонной горе в Москве. До этого в Александровском саду столицы прошла церемония забора частиц Вечного огня для доставки по России и за рубеж.

Как писала газета ВЗГЛЯД, перезахоронение Неизвестного Солдата со всеми возможными воинскими почестями 3 декабря 1967 года стало событием общенационального масштаба.


Комментарии (0)
20 февраля 2026, 16:54 • Новости дня
Праздничный салют в День защитника Отечества отменили в Москве

Tекст: Вера Басилая

Праздничный салют в Москве в честь Дня защитника Отечества 23 февраля проведен не будет, но состоятся памятные и тематические мероприятия, сообщили в правительстве столицы.

Праздничный салют в честь Дня защитника Отечества 23 февраля в Москве проводиться не будет, передает РИА «Новости».

Вместо этого в столице пройдут памятные и тематические мероприятия, посвящённые государственному празднику, сообщили в правительстве Москвы.

В сообщении подчеркивается, что в учреждениях культуры, образовательных организациях и на городских площадках запланированы мероприятия патриотической и просветительской направленности. Городские службы будут работать в обычном режиме, а на площадках, где пройдут события, будут обеспечены все необходимые меры для поддержания порядка и комфортного пребывания москвичей и гостей.

Москвичам и гостям столицы рекомендовали соблюдать правила безопасного поведения в общественных местах.

Ранее юрист Вячеслав Печников рекомендовал при попадании петарды в окно обращаться в полицию.

Комментарии (0)
20 февраля 2026, 06:40 • Новости дня
В центре Москвы загорелся крупный автосервис

Tекст: Алексей Дегтярёв

В здании в Центральном административном округе столицы начался пожар, горит автосервис, сообщил источник в экстренных службах города в пятницу.

Пожарные расчеты уже приступили к тушению огня в здании на Новой Переведеновской улице, возгоранию присвоили повышенный ранг опасности, сказал собеседник ТАСС.

По оперативным данным, огонь распространился на площадь в 500 квадратных метров.

В октябре в здании автосервиса на 6-й Радиальной улице в Москве произошло возгорание. В мае в подмосковном Подольске огонь распространился по автосервису на площади 1,5 тыс. квадратных метров.

Комментарии (0)