Андрей Манчук Андрей Манчук Россия повернулась к культуре Глобального Юга

В Москве проходит сразу три выставки, свидетельствующие о том, что Россия старается укрепить связь с Глобальным Югом не только через экономику и политику, но и через культуру. Это помогает нам, в том числе, преодолеть зависимость от Голливуда и «Нетфликса».

0 комментариев
Борис Джерелиевский Борис Джерелиевский Западные кураторы придумали для Украины террористическое ноу-хау

Исторический опыт показывает, что террористические атаки против нашей страны никогда не позволяли нашим врагам добиться желаемых результатов, хотя и вели к невинным жертвам. Однако сейчас неприятель полагает, что у него просто не остается иного выбора, кроме как сконцентрироваться на террористической войне.

4 комментария
Дмитрий Новиков Дмитрий Новиков США в украинском конфликте напоминают игуану

В Вашингтоне выжидают, кто из участников украинского конфликта дрогнет первым. Россия находится уже в третьем цикле активизации контактов с США по Украине, который развивается в русле схожих вводных, но со своими особенностями.

8 комментариев
25 ноября 2022, 18:56 • Новости дня

Вдова режиссера Говорухина погибла при пожаре в Новой Москве

Стало известно о смерти вдовы режиссера Говорухина при пожаре в Новой Москве

Tекст: Алексей Дегтярев

Вдова советского и российского кинорежиссера Станислава Говорухина Галина погибла при пожаре в Новой Москве, сообщил источник в экстренных службах.

Пожар произошел в коттеджном поселке Лесное Озеро, во время ЧП погибла вдова Станислава Говорухина Галина, сообщил собеседник ТАСС.

В ГУ МЧС по Москве указали, что пожар произошел в частном доме с мансардой. Площадь возгорания оценивалась в 100 квадратных метров, его сначала локализовали, а затем загасили полностью. Министерство подтвердило, что при пожаре погиб человек.

Режиссер Станислав Говорухин скончался в 2018 году в возрасте 82 лет в санатории «Барвиха» после продолжительной болезни.

26 июля 2026, 15:50 • Новости дня
Долиной подарили новую квартиру
Долиной подарили новую квартиру
@ Komsomolskaya Pravda/Global Look Press

Tекст: Дарья Григоренко

Народная артистка России Лариса Долина рассказала, что стала обладательницей нового жилья, которое для нее приобрели близкие люди.

«Я перевернула эту страницу. [Я не хочу возвращать себе прежнее жилье], потому что сейчас у меня квартира намного лучше. Ее купила не я, а мои друзья. <…> Это новый дом, там сделан новый ремонт», – рассказала артистка, передает ТАСС.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в декабре 2025 года Верховный суд оставил право собственности на старую квартиру артистки за новой владелицей Полиной Лурье.

После выселения певица хорошо устроилась на новом месте жительства.

Недавно представитель покупательницы опровергла слухи о продаже данной недвижимости.

Комментарии (28)
27 июля 2026, 11:08 • Новости дня
Телеведущая Малышева накопила крупный долг по налогам за особняк в США
Телеведущая Малышева накопила крупный долг по налогам за особняк в США
@ Наталья Шатохина/NEWS.ru/ТАСС

Tекст: Вера Басилая

Известная российская телеведущая Елена Малышева накопила крупную задолженность по налоговым платежам за элитную недвижимость, расположенную в престижном пригороде Нью-Джерси.

Российская телеведущая Елена Малышева столкнулась с финансовыми претензиями из-за неоплаченных налогов на недвижимость в США, передает Ura.Ru со ссылкой на Baza.

По информации журналистов, речь идет о доме, расположенном в престижном пригороде Нью-Джерси – Алпайне.

«Телеведущая не внесла два квартальных взноса за дом в престижном пригороде Нью-Джерси – Алпайне. В результате образовалась задолженность, которая с учетом процентов составила 22,3 тыс. долларов (около 1,8 млн рублей)», – уточняется в сообщении.

Отмечается, что ситуация может усугубиться в ближайшее время. Если долг не будет погашен до 1 августа, общая сумма задолженности может увеличиться до 2,7 млн рублей.

Ранее сообщалось, что сумма налоговых отчислений за дом Филиппа Киркорова в Майами увеличилась более чем на 4 тыс. долларов.

Долг Оксаны Самойловой перед Федеральной налоговой службой превысил отметку в четыре миллиона рублей.

Комментарии (27)
27 июля 2026, 19:20 • Видео
Зачем Украина бьет по Ирану

Власти Ирана пообещали ответить Украине за атаку на иранский сухогруз в Каспийском море, напомнив, что Тегеран располагает ракетами, которые могут достать до любой точки Украины. Зачем Владимиру Зеленскому это нужно? С какой целью он втягивает Иран в наш конфликт?

Комментарии (0)
28 июля 2026, 06:25 • Новости дня
Силы ПВО сбили более 80 дронов на подлете к Москве с начала дня

Tекст: Катерина Туманова

Силы ПВО сбили более 81дрон ВСУ на подлете к Москве с начала дня, сообщил мэр города Сергей Собянин в Max-канале.

«Отражена атака восьми беспилотников, летевших на Москву. На месте падения обломков работают специалисты экстренных служб», – написал он в 5.37.

До этого Собянин сообщил о том, что число уничтоженных на подлете к Москве дронов ВСУ превысило 70 штук.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в ночь на вторник аэропорты Домодедово и Внуково  перешли на работу с рейсами в ограниченном режиме, как и аэропорт Жуковский. К 6 утра аэропорты Внуково и Домодедово вернулись к штатной работе.


Комментарии (0)
25 июля 2026, 16:39 • Новости дня
Собянин: В сторону Москвы в течение недели летел 1401 беспилотник

Tекст: Вера Басилая

За последние семь дней системы в сторону Московского региона летел 1401 БПЛА, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

В течение недели в сторону Московского региона летел 1401 БПЛА, 143 беспилотника нейтрализованы силами ПВО на подлете к Москве, сообщил Собянин в Max.

Период интенсивных атак зафиксирован с утра 18 по 25 июля. Военным удалось своевременно обнаружить и перехватить значительную часть аппаратов, не допустив их проникновения в воздушное пространство города.

Накануне российские силы противовоздушной обороны ликвидировали массированную атаку более 250 дронов на столичный регион.

В середине июля мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о запуске 200 беспилотников в сторону города.

Несколькими днями ранее около 300 вражеских аппаратов направлялись в сторону Московского региона.

Комментарии (0)
27 июля 2026, 23:26 • Новости дня
Гидрометцентр опроверг данные об угрозе урагана в Москве во вторник

Гидрометцентр опроверг данные об угрозе урагана в Москве

Tекст: Катерина Туманова

Жителям Москвы не стоит опасаться разрушительного ветра во вторник, поскольку порывы ветра не превысят 17 метров в секунду, успокоил горожан начальник краткосрочных прогнозов Гидрометцентра России Александр Голубев.

Очередная волна непогоды обойдется без экстремальных явлений, уточнил он.

«Ураган не появится в Московском регионе во вторник, так как для его возникновения нужны порывы ветра от 33 метров секунду и выше, а в Москве и области ожидается только до 17 метров в секунду во время непогоды», – пояснил специалист в беседе с  РИА «Новости».

Голубев уточнил, что во второй половине дня в столице пройдут дожди. Жителям области при этом следует подготовиться к сильным ливням с грозами.

Как писала газета ВЗГЛЯД, синоптики 25 июля предупредили о желтом уровне погодной опасности в Московском регионе. Синоптик Макарова спрогнозировала ежедневные дожди в столичном регионе. Метеоролог Терешонок спрогнозировал  аномально теплую вторую половину лета.


Комментарии (0)
27 июля 2026, 20:12 • Новости дня
На сына Бари Алибасова составили протокол за избиение жены

Tекст: Дарья Григоренко

В отношении сына известного продюсера Бари Алибасова возбудили административное производство из-за применения физического насилия к его жене Алине, сообщил правозащитник Иван Мельников.

Правоохранительные органы составили административный протокол по статье о побоях на сына музыкального продюсера Бари Алибасова, передает РИА «Новости». Поводом стало избиение его супруги Алины Алибасовой.

«В отношении Алибасова составлен протокол по статье КоАП «побои», потерпевшей по нему проходит Алина Алибасова. Алибасов, к сожалению, допускает неправовые методы, очень важно, что за это есть ответственность», – рассказал Мельников, который занимается сопровождением этого дела.

Кроме того, Алибасов-младший угрожает жене на фоне споров о том, с кем останется их общая дочь. Супруга опасается, что мужчина может незаконно вывезти ребенка за границу.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в марте налоговая служба заблокировала счета Бари Алибасова-младшего из-за долгов.

В январе жителя Башкирии оштрафовали на полторы тысячи рублей за избиение собственной супруги.

Комментарии (0)
28 июля 2026, 05:12 • Новости дня
На подлете к Москве уничтожено 73 украинских беспилотника

Tекст: Катерина Туманова

Силы ПВО уничтожили на подлете к Москве 73 дрона ВСУ, сообщил мэр города Сергей Собянин в Max-канале.

«Двадцать восемь БПЛА уничтожены системой ПВО Минобороны. Специалисты экстренных служб работают на месте падения обломков», – написал он в 5.21.

До этого Собянин сообщил о 12 и 11 уничтоженных дронах на подлете к столице.

Как писала газета ВЗГЛЯД, силы ПВО уничтожили на подлете к Москве более 20 дронов ВСУ утром во вторник. Аэропорты Домодедово и Внуково перешли на работу с рейсами в ограниченном режиме, как и аэропорт Жуковский.

Комментарии (0)
28 июля 2026, 04:35 • Новости дня
Силы ПВО уничтожили на подлете к Москве более 20 дронов ВСУ

Tекст: Катерина Туманова

Силами ПВО на подлете к Москве ранним утром во вторник были уничтожены 22 дрона ВСУ, сообщил в Max-канале столичный градоначальник Сергей Собянин.

«Двенадцать БПЛА, летевших на Москву, уничтожены системой ПВО Минобороны. Специалисты экстренных служб работают на месте падения обломков», – написал он.

Добавив чуть позже о ликвидации еще десяти беспилотников.

До этого аэропорты Домодедово и Внуково перешли на работу с рейсами в ограниченном режиме.

Как писала газета ВЗГЛЯД, силы ПВО сбили днем в понедельник 182 дрона ВСУ над Россией. В ночь на понедельник над Россией уничтожили 276 дронов ВСУ.

Комментарии (0)
27 июля 2026, 11:20 • Новости дня
На подлете к Москве сбили шесть дронов

Tекст: Алексей Дегтярёв

В сторону российской столицы двигались шесть беспилотных летательных аппаратов, их уничтожили, сообщил мэр города Сергей Собянин.

«Специалисты экстренных служб работают на месте падения обломков», – указал Собянин в Max.

Ранее утром на подлете к Москве уничтожили три дрона.

За ночь над Россией перехватили и уничтожили 276 украинских беспилотников самолетного типа.

25 июля Собянин сообщал, что за семь дней в сторону Московского региона летел 1401 беспилотник.

Комментарии (0)
27 июля 2026, 03:05 • Новости дня
Синоптик Макарова спрогнозировала ежедневные дожди в Московском регионе

Синоптик Макарова сообщила о ежедневных дождях в Москве

Tекст: Катерина Туманова

Умеренные осадки ожидаются на протяжении всей рабочей недели в столичном регионе, при этом наиболее интенсивные ливни пройдут в Москве ближе к середине недели, сообщила ведущий сотрудник Гидрометцентра Марина Макарова.

«В прогнозах осадки небольшие и умеренной интенсивности. Умеренные – это когда за 12 часов можно насчитать до 14 мм, от 15мм уже по Москве осадки считаются сильными. И наиболее интенсивными они будут где-то в середине недели», – сказала она ТАСС.

Макарова подчеркнула, что текущие расчеты являются предварительными, так как интенсивность выпадения осадков точно предсказывается лишь на три дня вперед.

Согласно прогностическим картам, в столице не ожидается экстремальных погодных явлений, а более сильные ливни возможны лишь к востоку от региона.

Как писала газета ВЗГЛЯД, синоптик Терешонок спрогнозировал аномально теплую вторую половину лета. Терапевт рассказал о способах пережить сильную жару в городе.



Комментарии (0)
28 июля 2026, 04:04 • Новости дня
Аэропорты Домодедово и Внуково перешли к ограниченному режиму работы

Домодедово и Внуково работают с рейсами по согласованию

Tекст: Катерина Туманова

Представитель Росавиации объявил в Max-канале о переходе аэропортов Домодедово и Внуково на работу с рейсами по согласованию.

«Аэропорт Внуково принимает и отправляет рейсы по согласованию с соответствующими органами в связи с введением временных ограничений на использование воздушного пространства в районе авиагавани», – написал он.

В Росавиации уточнили, что возможны корректировки в расписании рейсов, а статус вашего рейса можно уточнить с помощью онлайн-табло аэропорта.

Этот режим работы временно активирован в аэропорту Домодедово. Статус рейса также можно уточнить с помощью онлайн-табло. 

Чуть позже Росавиация ввела временные ограничения полетов в Домодедово.

Как писала газета ВЗГЛЯД, силы ПВО сбили днем в понедельник 182 дрона ВСУ над Россией. В ночь на понедельник над Россией уничтожили 276 дронов ВСУ.


Комментарии (0)
27 июля 2026, 08:13 • Новости дня
На подлете к Москве сбили три дрона ВСУ

Tекст: Алексей Дегтярёв

Средства противовоздушной обороны нейтрализовали три беспилотных летательных аппарата, направлявшихся в сторону российской столицы, сообщил глава города Сергей Собянин.

«На месте падения обломков работают специалисты экстренных служб», – указал Собянин в Max.

25 июля Собянин заявил, что за семь дней системы в сторону Московского региона летел 1401 БПЛА.

24 июля российские силы противовоздушной обороны ликвидировали более 250 дронов, направлявшихся в сторону столицы.

За несколько дней до этого была зафиксирована атака около 300 дронов на регион.

Комментарии (0)
28 июля 2026, 02:40 • Новости дня
Судебные приставы начали принудительное взыскание долгов с Долиной

Tекст: Катерина Туманова

Исполнительное производство возбудили в отношении народной артистки России Ларисы Долиной из-за проигнорированного автоштрафа на сумму 750 рублей, указано в материалов судебных приставов.

В отношении певицы певицы, актрисы и режиссера-постановщика Ларисы Долиной возбудили исполнительное производство, передает РИА «Новости».

Соответствующие меры приняты из-за неоплаченного взыскания столичной Госавтоинспекции.

Документ выдал центр автофиксации правонарушений. Согласно его акту, с Ларисы Долиной принудительно спишут 750 рублей в качестве штрафа ГИБДД.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Долиной подарили новую квартиру. Суд вынес замечание актрисе Хилькевич за неоплаченный штраф. Юрист Шиманский предупредил об опасности фальшивых штрафов за нарушения ПДД.


Комментарии (0)
28 июля 2026, 05:06 • Новости дня
Аэропорт Жуковский перешел в ограниченный режим работы

Tекст: Катерина Туманова

Представитель Росавиации сообщил о переходе аэропорта Жуковский в ограниченный режим работы с авиарейсами.

«Аэропорт Жуковский (Раменское) принимает и отправляет рейсы по согласованию с соответствующими органами в связи с введением временных ограничений на использование воздушного пространства в районе этой авиагавани», – написал он в Max-канале.

В Росавиации уточнили, что меры приняты для обеспечения безопасности полетов.

Как писала газета ВЗГЛЯД, аэропорты Домодедово и Внуково перешли к ограниченному режиму работы. Силы ПВО уничтожили на подлете к Москве более 20 дронов ВСУ утром вторника.


Комментарии (0)
28 июля 2026, 06:20 • Новости дня
Гидрометцентр спрогнозировал облачную погоду в Москве

Tекст: Алексей Дегтярёв

Днем в столице ожидается облачная погода с прояснениями и небольшими осадками, а воздух прогреется до комфортных летних значений, сообщили в Гидрометцентре России.

В дневные часы температура в городе составит от 25 до 27 градусов тепла, указали в Гидрометцентре, передает ТАСС.

В Подмосковье столбики термометров покажут от 23 до 28 градусов. Во второй половине дня возможен кратковременный дождь с грозой. Южный ветер будет дуть со скоростью от 6 до 11 метров в секунду.

При грозе порывы могут достигать 17 метров в секунду. Атмосферное давление зафиксируется на отметке около 743 миллиметров ртутного столба. В ночь на среду в столичном регионе похолодает до 12 градусов.

На прошлой неделе метеорологи обещали в столице температуру воздуха до плюс 25 градусов и дождь.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в конце июня синоптики спрогнозировали повышение температуры в столице до 28 градусов тепла.

В середине прошлого месяца Гидрометцентр предупредил москвичей о небольших кратковременных дождях.

Комментарии (0)